• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Непогода в Ростове и области

swentik

Известный участник
На Ростовском море - штормит;):D
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    111.2 KB · Просмотры: 78
  • image.jpg
    image.jpg
    162.2 KB · Просмотры: 71

pushok

Пушков Денис
Дэн, а 15 диски станут на ваш хайлик? На полюс Топ Гир гонял на резине Arctic Trucks AT405 - это 405/70 R15 (где то 37-38 дюймов). Это зимняя резина которую можно зашиповать. На ней по снегу хайлик пойдет совсем по другому!
Бузало Г.А.,
Эта резина 38 дюймов, под нее не только крылья режут, а еще и двери:D чтобы норм открывались, и еще какие-то доделки...но это все фигня, в том фильме была озвучена стоимость покрышки - 4.000 фунтов стерлингов:eek: нах-нах...
и еще, кустарно зашипованная резина не самый лучший вариант, т.к. поверхность протектора превращается из окуружности в какой-то многогранник, т.е. зубо- и костедробилкаo_O
по мне так лучше заводская норм липучка,чем ошипованная мудовая резина, становящаяся колом на морозе:rolleyes:
 

Nog

Волобырь
Lex, а ты на что надеялся?
Стачки и Мадояна - самые чищенные улицы в городе!
В субботу прокатился - нансена нижнее - нансена верхнее - ленина - нагибина - космонавтов - квадро - космонавтов - ворошиловский - декатлон.
Ленина - это огромная стиральная доска. Скорость - около нуля на всём протяжении улицы. Я не представляю как там могут нормально двигаться автобусы

x-7AoNNauCU.jpg


Нагибина - вменяемо. Всё портит строительство перехода.
Космонавтов - стиральная доска с редкими перерывами
Ворошиловский - тоже чищена кусками. Всё еле движется.

По пути видел 5 машин, меняющих колёса. Резина не выдерживает такого насилия.
 
  • Like
Реакции: Lex

Бузало Г.А.

Известный участник
Бузало Г.А.,
Эта резина 38 дюймов, под нее не только крылья режут, а еще и двери:D чтобы норм открывались, и еще какие-то доделки...но это все фигня, в том фильме была озвучена стоимость покрышки - 4.000 фунтов стерлингов:eek: нах-нах...
и еще, кустарно зашипованная резина не самый лучший вариант, т.к. поверхность протектора превращается из окуружности в какой-то многогранник, т.е. зубо- и костедробилкаo_O
по мне так лучше заводская норм липучка,чем ошипованная мудовая резина, становящаяся колом на морозе:rolleyes:
Большая - это да ... а в остальном - ценник около 30-40 т.р. за штуку, довольно мягкая. Протектор совсем не мудовый. Чисто зимняя снежная резина, без компромиссов. Но зато как оно ЕДЕТ!!!
 

Бузало Г.А.

Известный участник
2 pushok
Почитал тут немного, пожалуй ты прав
"
мое личное мнение — не претендую на истину. Из опыта эксплуатации под легким (2000 кг) 78-ым. (Сравнивались с 35" Йокой- тоже радиалька и тоже липучка. и 37" Айроком- и йоку и айрок пользовал до этого около 3 лет и на повседневку и в рейдах.)
1) Ожидание что это будет хорошая но большая ШОССЕЙКА зимой летом- не оправдалось: Своеобразное строение корда — да она бесшумна — но работает как многогранник- мелкая низкочастотная вибрация на всех скоростях. Тяжелая- 52 кг в сборе- большие неподрессоренные массы- на разбитом асфальте сильно жестко- опять же из за избыточной ширины.
2)Сцепные свойства КАК ЗИМНЕЙ ЛИПУЧКИ — не оправдались- в силу огромной величины и обычного состава резины. Думаю под экспедициооными сафарями и сотками (3000 кг) — будет лучше держать. По опыту Айрок 36" держал зимнюю дорогу уверенее.
3) Отлично работают на глубоком снегу, так же как Айрок. Но в подъемы по лесу и глубоко заснеженной колее в режиме фрезера -айрок всетаки злее шел.

Думаю ее стихия — это ка бекрайние поля Антарктики, где снимали фильм TOP GEAR про рейд на северный полюс. Там довольно плотный снег и расплющенный арктик там работает во всей красе.

у нас тут — такого нет. Для себя сделал вывод — что всетаки 37" Айрок для наших условий -более сбалансирован.
"
 

Nog

Волобырь
Сегодня около 11 утра было замечено 9 баллов по пробкам.

"8 баллов? Не, не слышал" :)

Вчера на редкость стал даже западный. Машины не могли повернуть на Зорге со свободных стачек, потому что Зорге была полной. *опа продолжается!
Также вчера после потепления снег поменял свою структуру и стал рыхлым. Теперь город опять катается по снеговой каше
 

Д.И.Г

Известный участник
Интересно а сколько баллов если с левого берега в Александровку 8,5 часов?
 

swentik

Известный участник
Сегодня около 11 утра было замечено 9 баллов по пробкам.

"8 баллов? Не, не слышал" :)

Вчера на редкость стал даже западный. Машины не могли повернуть на Зорге со свободных стачек, потому что Зорге была полной. *опа продолжается!
Также вчера после потепления снег поменял свою структуру и стал рыхлым. Теперь город опять катается по снеговой каше
Ваш гребаный Ростов! Одни дауны на Тазиках, средняя скорость без помех 10 км/Ч все уроды боятся ехать - скользко...
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Давайте и я пожалуюсь. Ехал на рыбалку. Колея в снегу от Кировца. Ехать ОЧЕНЬ трудно. Но доехал ;)
Дальше пешком.
Достаточной крутой спуск к речке. Под снегом лед. Подскользнулся, поехал. Остановился только в речке. По 2 литра ледяной воды в каждом сапоге.
Такая вот рыбалка :D :D :D
 

Вложения

  • DSC_0212_s.jpg
    DSC_0212_s.jpg
    308.3 KB · Просмотры: 51
  • DSC_0204_ss.jpg
    DSC_0204_ss.jpg
    110.3 KB · Просмотры: 54

Полковник

Участник
Фигня. Поехал в Тихий Дон за пивом и суши - час ехал квартал, бросил машину, сходил за 10 мин пешком и опять назад по пробкам полтора квартала ;)
Я вчера в 18.00 выехал с Автосборочного (Ленина) на встречу всторону центра.... )))) за 1 час 10 минут добрался до ул. Нансена, плюнул на встречу, повернул в сторону дома и ехал еще около часа домой... жжесть... уже неделю не работаем.... а х......ля работать с такими пробками....
 

Nog

Волобырь
Сегодня было весело! Опять, как непогода - так мне надо ехать через весь город. Начал с поездки на работу. Малина стоит в двух направлениях. Мёртво. Стачки стоят практически от Малины до Зорге. Обратно к Зорге пробирался по дворам. Далее ориентировался по Яндекс-Картам. Выехал сразу после дождя. Простоял только в квадрате Текучёва-Мечникова-Буденновский. Пробирался по маленьким проулкам, без пробок. Вода стекла довольно быстро.


iQZKBKiABlw.jpg
rlrnUsKRa5o.jpg

Yssoho8B3Ug.jpg
xGV8dy67Nmc.jpg

ynBcpby6sUQ.jpg
 
Последнее редактирование:
D

Donvito

Guest
Блин. Я тож штук на 500 "пристроился", наверное......... Забор кирпичный смыло..... и по мелочи там еще......... Жопа!!!
 

Nog

Волобырь
И снова здравствуйте!
Стихия царствует у нас с завидной регулярностью...
Ветер с порывами до 32 м/с перерернул фуру и две газели
Весь ростов покрылся зелёным газоном и рухнувшими ветками. Сколько машин пострадало - ужас!
9gun296YVVY.jpg

_IJ14UipVtE.jpg


C72dS6ih74A.jpg


lwetRIw9n20.jpg

fg25jd539QA.jpg


5_4aRKxp0ec.jpg

UFTonL2RS-w.jpg

02Ssw8yeLVE.jpg

cpBzqQBvrXo.jpg
 

Nog

Волобырь
Поступила инфа, что днём начало топить Таганрог. В Морском Чулеке воды днём было по грудь, в домах - воды по колено. К вечеру наверно больше
Вечером прокатился в низовья Дона. Елизаветка уже под водой. Съезд с трассы в Колузаево, съезд в Елизаветку и курган - под водой. 2-я кумженка тоже вся в воде, дорога частично начала подтапливать трассу.
Пока стоял фоткал - вода прибывала с каждой минутой. Через 5 минут передние колёса были уже в воде

vkTUyg4b4nY.jpg

ju4wApRQnPA.jpg
 

АК-66

Известный участник
Капец... Передали о пострадавших, есть даже погибший.:( А в Москве сейчас не большой дождик.
 
Сверху