• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

Иван 777

Известный участник
Взято с сайта "спинмедия"
Рад сообщить, что в российском спиннинговом спорте произошло очень важное разделение дисциплин на береговые и лодочные. 17-20 октября в районе поселка Псебай Мостовского р-на Краснодарского края на горной реке Малая Лаба пройдет первый в истории Кубок России поспиннингу с берега! Эти соревнования рейтинговые, т.е., призеры и победители получат право на квалификацию в отборах к чемпионату мира будущего года.
Все подробности проведения будут описаны в положении, которое уже составлено и находится на утверждении в Минспорте. Опубликуем его немного позднее.
Правила проведения КР будут полностью соответствовать международным правилам: ловля по секторам, зачет по количеству выловленной рыбы и, самое важное, в реку будет выпущено перед соревнованиями много ручьевой форели, как это делается на ЧМ. Поэтому нехватки рыбы не будет.
К участию допускаются только сборные субъектов РФ.
 

RZ6MX

Известный участник
Да толку с этих документов... Как то гложут меня сомнения, что у нас соберется команда на это дело. Завтра позвоню в МСК, спрошу можно ли выступать личникам. Сдается мне что при таких темпах нововведений выставить полноценную команду (4 человека) сможет далеко не каждый регион, поэтому вопрос участия личников был бы актуален.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Да толку с этих документов... Как то гложут меня сомнения, что у нас соберется команда на это дело.
Нифига себе.
Я вот знаю 4-х человек, которые ОЧЕНЬ хотят поучаствовать.
Это Леха, Вентиль, Юра ЛДФ и я.
 

алекс

Участник
Д.А. а может Вы возглавите ОФ?
просто в каждой теме, Вас очень много...:mad:
Я тоже про это писал. Форум в срач превратил:mad: . На ДФ если в игнор поставил то его сообщения не отражаются для прочтения. Здесь этого нет, так что просто не читай их.
 

RZ6MX

Известный участник
Я тоже про это писал. Форум в срач превратил:mad: . На ДФ если в игнор поставил то его сообщения не отражаются для прочтения. Здесь этого нет, так что просто не читай их.
Ошибаешься. Я только сейчас поставил Диму в игнор, обновил страничку и нет даже упоминания о нем.
 

RZ6MX

Известный участник
Да мы то поедем, а как же рейтинг, принципы отбора? Может кто-то еще захочет поучаствовать?
Реально скажу, не знаю. Надо действительно дождаться Положения, в нем наверняка будет написано сколько участников вместит акватория и сколько команд от региона можно будет послать.
В поправках к положению о сборной я вносил и пункт о возможности проведения отборов в случае их необходимости. Судьба этих поправок пока неизвестна, 3-го буду в министерстве, попытаюсь поднять этот вопрос.
И если допущена будет одна команда от региона, что вполне возможно учитывая что речка то не безразмерная, а желающих будет больше, то наверное среди них можно устроить отборы там же накануне в рамках Кубка ФРСКК 3-6 октября. Ведь наверняка сильно желающие будут стремиться на него для тренировки.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Кубок Краснодарской федерации - закрытый. Туда не пустят всех желающих.
 

RZ6MX

Известный участник
Только что разговаривал с одним из основных авторов Положения. В проекте положения две команды по два основных игрока от региона.
 

RZ6MX

Известный участник
Кубок Краснодарской федерации - закрытый. Туда не пустят всех желающих.
Так точно. И вполне логично, желающих выступить на КР на домашнем водоеме всегда будет достаточно, поэтому для краснодарцев это видимо будут отборы на него.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Только что разговаривал с одним из основных авторов Положения. В проекте положения две команды по два основных игрока от региона.

По каким то причинам они делают только 2 зоны. А число спортсменов в команде должно быть равно числу зон.
Все это немного не согласуется с их заявлением, что все будет проходить по международным правилам. По международным правилам команда 4 человека и 4 зоны. Видимо хотят сократить организаторскую сложность, все таки 4 зоны это почти в два раза больше орг.работы по сравнению с двумя.
 

RZ6MX

Известный участник
По каким то причинам они делают только 2 зоны. А число спортсменов в команде должно быть равно числу зон.
Это как раз стыкуется с тем что в команде два игрока.
 

advocat

Известный участник
Сегодня разговаривал с Фетисовым В. - можно сказать с с лидером Таганрогского берегового спиннинга - команда стремиться попасть на ЧРО по береговому спиннингу. Также в Таганроге имеется ещё желающие сильные спортсмены попасть и участвовать. Так что срочно необходимо создать соответствующее отделение в ОФ и провести срочно отборы и желательно уже по новым правилам, пусть с учётом местных условий (пусть не совсем объективно, но всётаки что то). Такое положение, что поедут исключительно - Леха, Вентиль, Юра ЛДФ и Гриша только лишь потому, что они хотят ехать и исходя из отборов по лодкам не справедливо, так это уже разные дисциплины (с 8 сентября вступает разделение дисциплин).
 

RZ6MX

Известный участник
Все это немного не согласуется с их заявлением, что все будет проходить по международным правилам. По международным правилам команда 4 человека и 4 зоны. Видимо хотят сократить организаторскую сложность, все таки 4 зоны это почти в два раза больше орг.работы по сравнению с двумя.
Проект еще в МСК на утверждении. Может сделают команду из 4 человек и допустят одну команду от региона (мосвкичи не в счет). Общая акватория при этом останется той же, будет 4 зоны, но общее количество секторов не изменится.
 

advocat

Известный участник
Моё личное мнение по изменениям раз уж они произошли - оставшиеся все муниципальные соревнования - берег и лодки проводить уже в новых форматах. Если будет возможность (будут правила) то берег КТ и лодки ЧТ будут проведены в новых форматах, чтобы не оглядываться назад, а смотреть вперёд.
 

RZ6MX

Известный участник
Сегодня разговаривал с Фетисовым В. - можно сказать с с лидером Таганрогского берегового спиннинга - команда стремиться попасть на ЧРО по береговому спиннингу. Также в Таганроге имеется ещё желающие сильные спортсмены попасть и участвовать. Так что срочно необходимо создать соответствующее отделение в ОФ и провести срочно отборы и желательно уже по новым правилам, пусть с учётом местных условий (пусть не совсем объективно, но всётаки что то). Такое положение, что поедут исключительно - Леха, Вентиль, Юра ЛДФ и Гриша только лишь потому, что они хотят ехать и исходя из отборов по лодкам не справедливо, так это уже разные дисциплины (с 8 сентября вступает разделение дисциплин).
Гена, ты немного смешал все в кучу. ЧРО по береговому спиннингу нет (возможно пока) в календарном плане на этот год.
Если ты все таки о Кубке России по форели, то тут видимо самым правильным было бы провести отборы среди желающих туда попасть. Как их проводить? И главное где? В идеале по форели в районе проведения КР. Кстати возможность поехать туда на тренировку есть. Но во что выльется финансово проведение таких отборов мало представляю, ведь по форелевым правилам судейский вопрос еще круче чем в зимней блесне. Там в каждом секторе должен быть судья, т.е. количество судей равно количеству участников. Можно конечно отборы сделать у нас по форелевым правилам, но насколько они будут объективны...
 

RZ6MX

Известный участник
Моё личное мнение по изменениям раз уж они произошли - оставшиеся все муниципальные соревнования - берег и лодки проводить уже в новых форматах. Если будет возможность (будут правила) то берег КТ и лодки ЧТ будут проведены в новых форматах, чтобы не оглядываться назад, а смотреть вперёд.
У нас областных оставшихся уже нет. Остались только муниципальные, как я понимаю это Таганрог и Новочеркасск. Ну тогда тебе (или Фетисову) и Андрееву (или Грише) и карты в руки, решайте, ни мне ни Нептуну в муниципальные вопросы вмешиваться не с руки.
 

advocat

Известный участник
Извиняюсь, конечно имел в виду Кубок Росии 2013, на который как я считаю необходимо отбираться, раз уж количество желающих превышает квоту, либо срочно разрабатывать принцип отбора, чтоб потом не было недовольных, что кого то обошли. И раз уж соревнования скоро, то и шевелиться надо быстрее.
 

advocat

Известный участник
Предлагаю по вопросу береговых соревнований срочно провести заседание президиума и решить вопросы:
1. Создание при ОФ соответствующей секции берегового спиннинга.
2. Выбрать ответственного секции.
3. Определить порядок отбора спортсменов на областные соревнования по БС.
4. Иные вопросы связанные с созданием секции.
 

RZ6MX

Известный участник
Такое положение, что поедут исключительно - Леха, Вентиль, Юра ЛДФ и Гриша только лишь потому, что они хотят ехать и исходя из отборов по лодкам не справедливо, так это уже разные дисциплины (с 8 сентября вступает разделение дисциплин).
Если подходить к этому вопросу исключительно формально, то ни Юра ни Гриша не входят в список кандидатов в сборную. Юра отказался, а Гриша на ЧР поехал как призер прошлого года по дополнительной квоте. И Фетисова в списке кандидатов тоже нет. Но там там есть ты. Ты претендуешь на место в форелевой сборной? Что то мне кажется что ты желал бы там видеть вместо себя Фетисова... Что поделать, трудности переходного периода. И правильно разрулить их легче "по понятиям" или при помощи отборов, которые тоже пока в положении о формировании в сборной не фигурируют.Что будем делать, просить разрешения на разруливание по понятиям у "самого мудрого и справедливого спортсмена и судьи в области" или действовать исключительно в рамках формальных правил?
 

advocat

Известный участник
Предлагаю подождать до вывешивания официального положения на КР 2013 а потом всётаки созвать президиум и решить все спорные вопросы исходя из реальной обставновки. Сдаётся мне, что Шанин уже в начале недели вывесит положение.
 
Сверху