• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Про лодки

swentik

Известный участник
Олег!
Кесарю - кесарево, а слесарю слесарево:)

ты очень далек от тех потребностей, в которых мы нуждаемся и обсуждаем....шансы доказать обратное у тебя были и не раз, о все - как рыба об лед:D
 

swentik

Известный участник
о!!! уже сразу нельзя отредактировать своё сообщение????
 

swentik

Известный участник
Хорошо, что многое о чем мы говорим с Денисом, Лёхой так не понятно вам, "простым" рыбакам:D рыбы и так уже почти не осталось;)
 

swentik

Известный участник
По снаряжению и снастям, я с тобой согласен только в одном -катушки!!!
 
  • Like
Реакции: Lex
D

Donvito

Guest
Хорошо, что многое о чем мы говорим с Денисом, Лёхой так не понятно вам, "простым" рыбакам:D рыбы и так уже почти не осталось;)
Ну вы можете и дальше говорить. А мои сомнения разрешились и ст
По снаряжению и снастям, я с тобой согласен только в одном -катушки!!!
Все правильно. Зачем вам Гармин с его новым структурсканером и новым датчиком 50/200 + 455/800 ! Вы же Лоуренсов понакупили. Это я, как настоящий любитель Гармин буду брать теперь.
 

swentik

Известный участник
Не льсти себе, в мире лидер эхолокации Раймарин,Лоуренс и Хамминберд - все остальное катушки Салмо, Стингер, Риоби и т.д.
 

Lex

Алексей С.
Хорошая контора Гармин, но я всегда говорил (при наличии у меня их устройств), что железо они постоянно используют морально устаревшее (даже не морально, а хз де эти уроды ваще его берут - Китай давно такое не выпускает), а технологии как были у них в жопе, так и остались.
ps Посмотрите американские соревы, если имеете спутники с такими каналами - ни одного катера с Гармином не найти
 

Lex

Алексей С.
Не льсти себе, в мире лидер эхолокации Раймарин,Лоуренс и Хамминберд - все остальное катушки Салмо, Стингер, Риоби и т.д.

Не соглашусь - в рыболовное сфере все же Ловренс и Хам. то что Раймарин единожды влез за счет чирпа быстро нивелировалось Ловренсом с добавлением в свой датчик этой технологии.
 

pushok

Пушков Денис
50/200 и в х.. не тарахтел, рэй и лорик уже на шаг впереди со своими технологиями(тебе все равно не интересно ведь о чем речь:rolleyes:) ,наслаждайся гарм-ошами дальше;)
 

Lex

Алексей С.
Чё ржешь, он просто не знает про реально новый ;)
 
D

Donvito

Guest
50/200 и в х.. не тарахтел, рэй и лорик уже на шаг впереди со своими технологиями(тебе все равно не интересно ведь о чем речь:rolleyes:) ,наслаждайся гарм-ошами дальше;)
Вот я читаю чухню вашу всякую, типа Шабалин сказал... или там Кудинов на хамиберде своем х у рака увидел. Я те просто скажу , пока вы не ловите тролингом, вы и с двумя структурсканерами не увидите того, что я увижу с Гармином 160. Поэтому мне все это ваше движение ло лампочки.
Хамиберд это фирма которая разрабатывает алгоритмы програмно дорисовывающие несуществующие картины. а не отражает реальное дно и рыбу. Поэтому эту фирму даже не рассматриваю.
Все, на эту тему больше нет смысла разговаривать.
 

pushok

Пушков Денис
Фааантазер...ты меня называла...
где ты читал про Шабалина и Кудинова? кстати у второго древний хамм, а у первого понятия не имею что...вроде лорик и рэй, хотя х.з.
Олег, нечего ответить - не сочиняй хотя бы;) ты мастер на это дело
а уж как всем до лампочки твой троллинг и гармин 160 ты хоть представляешь?
з.ы. с тобой на любую тему нет смысла разговаривать, т.к. все лучшее только у тебя:D
з.ы.з.ы. у хамма программа дорисовывает, а у гармина кто? воображение?
 
D

Donvito

Guest
[quote="pushok, post: 8232, member: 4"
Олег, нечего ответить - не сочиняй хотя бы;) ты мастер на это дело
ае?[/quote]
Ну это ты вааще некрасиво..... Мне хоть и лень, да ладно.... Шабалин сказал, чо вы парни сюда приехпли без крутых типа эхолотов, это Юре, а Вондеру они про карты и навигацию чухнули. А он мне затулил это же на вопрос как они рыбу ищут на участке 200 км. я не поверил так как знал, как они у нас ее искали на ЧР. Заехали на разные базы, наняли егерей, те еще с местными связались и все им показали. Я про это писал. И снова я как дурак год потратил, что бы найти снова кто и как им про рыбу рассказывал там и показывал. Я те заявляю, хошь мне верь, а хошь Вондеру с его картами рельефа, что достаточно там 160-го Гармина и ЖПС Экстрим от гармина самого приметивного, после того, как местные им все там показали. Я год потратил. Тебе интересно, поищи по форумам. Тока я это знал и так. А вот вы как стадо уверовали в структурсканер с электромотором. А про Ошу, Денис у меня лежит их по две. Ехать на ПАЛ не имея 4-21, как минимум глупо. Про мотор я выше написал. Напишу специально тебе еще. Там скорость помнишь на 70 какая? Правильно, 45 км час. то есть мы придем на точку одинаково, при этом я потрачу бензина в два раза меньше. А если на 70-ке газ в пол, то на отрезке 30-40 км я приду на 10 минут всего лишь позже. НО!! расход при этом на 70 ке знаешь какой будет, не "почти в два раза больше", а "больше чем в три раза".
Зы: ну а про Кудинова, сам поиском поищи. У него там они в спонсорах, а он со старым эхолотом? Ну может Новый после сорев забирают каждый раз, х. з. ?
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Олег, комплекс подготовки включает все. И изучение карт и рельефа за компом, и поиск местных "языков" и егерей, и дальнейшие тренировки и уточнения на месте с помощью эхолотов и структурных сканеров. Более того, для наиболее важных мест многие строят СВОИ карты глубин на основании измерений.
Без этого комплекса систематических побед не будет. Случайные, эпизодические могут быть. Систематических - нет.
 

swentik

Известный участник
Олег!
Повторюсь еще раз...лови своими Мансами, используй только Гармин, снасти только Оша и будет тебе счастье!!!
Но!!!! твое счастье отстало на пару лет от реальности, это как ВАЗ и например Тойота, все едет , но как....;)
p.s. мы все разные!
 

swentik

Известный участник
Про скорость на 70 л/с - 45 км/ч это ты реально протупил( у Вовчика в два лица 62 км/ч), в спорте разница в 15 км/ч и расстояниях в 100 км - КОЛОССАЛЬНАЯ!!!
Сам спорт удовольствие не дешевое и считать, в данном случае, экономию по бензину в лучшем случае маразм, а вообще анахронизм...
А твой тороллинг - браконьерство!!! и во всем мире в пресноводных водоемах запрещен! соответственно удел тугодумов и халявщиков!
 

Бузало Г.А.

Известный участник
При правильно подобранной лодке для хода на большие расстояния для экипажа из 2 человек + нагрузка (лайвел, шмурдяк) минимальный расход топлива в расчете на 1 км пути будет у мотора 90 л.с. Ну небольшой +/-
 

Бузало Г.А.

Известный участник
МОДЕРАТОРЫ! Ау, верните возможность редактировать посты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

pushok

Пушков Денис
Тратить на один этап по 30тыр. и экономить пусть даже 20л топлива в день??? по 300р. с человека:rolleyes:
с Юрой ходили от старта за 40-45км, при скорости 45-47 км/ч, ох как нам не хватало 60 км/ч:(
в туре это ПОЛЧАСА ловли!!!
 

pushok

Пушков Денис
Ну это ты вааще некрасиво..... Мне хоть и лень, да ладно.... Шабалин сказал, чо вы парни сюда приехпли без крутых типа эхолотов, это Юре
чевойто не красиво??? я же сказал тебе - фантазер!!!любишь сочинять чего не было...
во-первых: где я говорил за Шабалина и Кудинова?
во-вторых: про структурник(чего вы без него приехали) говорил Юре Козырев
что говорил Шабалин Грише - я не в курсе
а от тебя сказки какие-то
 

RZ6MX

Известный участник
Donvito,
Олег, все проще простого. В следующем году окунись в спорт хотя бы на один сезон. И покажи ХУ ис ХУ. Облови и Пушка и Свентика и Вондера и Костю Одиссея и всех остальных... Всего и делов то - два официальных областных соревнования ну и плюс один-два фестиваля.
Извини, если не учитываю твое физическое состояние после операции(й).
 
D

Donvito

Guest
Тратить на один этап по 30тыр. и экономить пусть даже 20л топлива в день??? по 300р. с человека:rolleyes:
с Юрой ходили от старта за 40-45км, при скорости 45-47 км/ч, ох как нам не хватало 60 км/ч:(
в туре это ПОЛЧАСА ловли!!!
Ты нервничаешь и поэтому у тебя 2х2 получается пять. А ты успокойся, возьми калькулятор и посчитай свои же цифра.
Я тебе гарантирую, что "ПОЛЧАСА" не получится. 15 минут, это если путь 45 км. А если 30 км, то 10 минут.
 
D

Donvito

Guest
чевойто не красиво??? я же сказал тебе - фантазер!!!любишь сочинять чего не было...
во-первых: где я говорил за Шабалина и Кудинова?
то
Все перевернул, да? Про Кудинова и Шабалина я говорил, что он вам там сказки рассказывал про чудеса, сотворенные структурсканером. А сам рыбу искал со товарищами старым дедовским способом, при помощи языка и бутылки с водкой.
 
D

Donvito

Guest
А твой тороллинг - браконьерство!!! и во всем мире в пресноводных водоемах запрещен! соответственно удел тугодумов и халявщиков!
Троллинг не браконьерство в нашей стране- это раз.
И во всем мире он не запрещен-это два.
Андрей. Как ни крути, а это значит что ты "белое" называешь "черным". Смысл этого?
 
D

Donvito

Guest
Donvito,
Олег, все проще простого. В следующем году окунись в спорт хотя бы на один сезон. И покажи ХУ ис ХУ. Облови и Пушка и Свентика и Вондера и Костю Одиссея и всех остальных... Всего и делов то - два официальных областных соревнования ну и плюс один-два фестиваля.
Извини, если не учитываю твое физическое состояние после операции(й).
Вася. "Без соплей скользко". Ты что, все дела свои уже переделал?..........
 
Сверху