• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Про лодки

RZ6MX

Известный участник
Вася. "Без соплей скользко". Ты что, все дела свои уже переделал?..........
Олег, не нервничай. Дел у меня делать-не переделать. Думаю что как и у любого человека . Сейчас например попиваю прошлогоднее вино после укрывания винограда, ибо уже темно и лопатой работать на неосвещенном огороде не с руки, да и просто устал ею махать...Если обидел, извини пожалуйста. Просто привык к тому что если кто то что то утверждает, то он это в случае неверия на слово доказывает практически.
 

pushok

Пушков Денис
Вот я читаю чухню вашу всякую, типа Шабалин сказал... или там Кудинов на хамиберде своем х у рака увидел.
твои слова?
Все перевернул, да? Про Кудинова и Шабалина я говорил, что он вам там сказки рассказывал про чудеса, сотворенные структурсканером.
так кто говорил, я не пойму тебя? кто чухню то писал?
Ты нервничаешь и поэтому у тебя 2х2 получается пять. А ты успокойся, возьми калькулятор и посчитай свои же цифра.
Я тебе гарантирую, что "ПОЛЧАСА" не получится. 15 минут, это если путь 45 км. А если 30 км, то 10 минут.
Олег,если ты не можешь 15мин умножить на два(дорога туда и обратно), то возьми калькулятор...
 
D

Donvito

Guest


Олег,если ты не можешь 15мин умножить на два(дорога туда и обратно), то возьми калькулятор...
Ну да. Не учел. Наверное эти пол часа стоят того, что бы сначала купить корыто дороже, потом мотор дороже, потом категорию сделать, потом на бензин тратится. Но для меня даже не это все напрягает. И я уже это писал. На Волге меня больше всего напрягает заливать почти три канистры каждый день, на 70-ке, тогда как на 30-ке я лью только одну. Накидаешься спининга по 10-11 часов а вечером канистры таскать из домика в лодку. Меня напрягает.
 

Lex

Алексей С.
Donvito, Олег, тебе срочно пора на рыбалку, а то ты злой сильно ;)
 

pushok

Пушков Денис
потом категорию сделать
категория не нужна, прицеп до 750кг, просто есть у "Трейлера" один хитрый 6-метровый прицеп, который с максималкой 750 кг, но он же только с тормозной системой - 1350 кг максимальная снаряженная масса, т.е. сама конструкция рассчитана на такой вес.
На Волге меня больше всего напрягает заливать почти три канистры каждый день, на 70-ке, тогда как на 30-ке я лью только одну.
и из-за этого нужно ходить на 30-ке??? ты только Вентилю об этом не говори;) он только продал тоху:eek:
 
D

Donvito

Guest
По снаряжению и снастям, я с тобой согласен только в одном -катушки!!!
Вот, кстати, катушки. Тут как всегда "все течет, все меняется". И с появлением скоростных версий у Дайвы я теперь больше отдаю предпочтение ей. Я купил новый экзист и стеллу для джига. Но вот вчера покрутил новый Сертейт и думаю что наверно со стеллой я погорячился. Так еще и шпули у них взаимозамнняемые. Ну, тоесть если джиг скажем до 20 грамм, ловишь экзистом, если больше, то сертейтом со шпулей от экзиста.
Ну а для всего остального, это экзист. прикинь, вес у него 235 грамм а это значит что его можно использовать даже на УЛ. Единственное условие этого широкого использования от УЛ до джига, это спиннинг с отгрузкой комля. Иначе преимущество в весе катушки будет во вред, в некоторых случаях.

А вот в чем я действительшо с тобой согласен, так это полностью поддерживаю все твои высказывания относительно форума ДФ и большинства тамошниго народа. А казалось бы, хотел просто набрать 50 постов, что бы получить возможность там объявление в разделе "продаю". Ну и решил их немного просвятить. Вот что вышло:
http://forum.donfisher.ru/index.php/topic,87783.0.html
Ну я же рыбой торгую оптом, и в силу этого имею знания на этот счет. И к тому же я еще и донскую селедку ловил в неприличных колличествах в былые времена. Сейчас когда меня рыбаки артельные угощают в Койсуге по соседске ею, я ее сторожам отдаю.
Но здесь вопрос более глобален. Власть задрочила народ, доведя его до состояния, когда селедка, образно выражаясь, чуть ли не единственное счастье в жизни. У меня товарисч дрочит ее в Арпачине на резинку. Ну и смысл весь когда звезды на небе а у него на костре сковородка с маслом и селедка в ней только что выловленая жарится. А по стаканам водка холодная с термойщика со льдом разливается.....
Так эта власть не только страну и людейзадрочила, она им еще и мозги промыла. Говорит что вот пенсий не хватает и зарплаты у учителей маленькие потому что предприниматели и бизнес налоги недоплачивает и укрывает.
... так о чем мы там....
 

swentik

Известный участник
Олег!
Выздоравливай! Будем ловить блеснами которые ржавеют в ванной:D
p.s.и постарайся изменить взгляд, что: Есть твое мнение и не правильное!
 

pushok

Пушков Денис
1364483_142123.jpg
Вентиль такую взял?
 
D

Donvito

Guest
Посмотреть вложение 825 Присмотрел к следующему сезону новый комплект...если не понравится - задарю одному знакомому,будет по Койсугу гонять:D

Почему только по Койсугу? Буду на работу ездить. А то Лексус много бензина жрет.
Да и лодка пригодится. Хочу в Койсуге эксперимент поставить. Вычитал, кака ловят раков в Германии. Натягивают трос через водоем, а к нему поводки через каждый метр. К поводкам привязуют кусок трубы с закрытым одним концом. Трубы кладут на дно. Рак их индетефецирует как нору и поселяется в ней. В зависимости от диаметра трубы .размер рака. Трубы поднимаешь, рака вытряхиваешь.
Зы: Вот тока запрещен лов рака в Койсуге. :(
 

pushok

Пушков Денис
https://rospravosudie.com/court-vologodskij-gorodskoj-sud-vologodskaya-oblast-s/act-428792540/
Коротко. Здесь о том,что права на маломерные суда не подлежащие регистрации(т.е. до 200 кг веса и мотором до 10 лс) права не нужны, а не более 5 лс как написано в законе. Как то так...[DOUBLEPOST=1389521480,1389521272][/DOUBLEPOST]И тут же в ответ на это :confused::mad::D
блеать я слонею с гондураса
1236265_127828.jpg
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Решение суда было позже, чем разъяснения от ГИМСа. Наверное тут грамотно отправить еще один запрос с приложением первого письма и судебного решения. Пусть попотеют. :D
 

pushok

Пушков Денис
А вот похоже и ответ!
1376386_143275.jpg
[DOUBLEPOST=1389538321,1389538192][/DOUBLEPOST]Можно на 9.9 вместо прав распечатать:p
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Этот ответ от 24 сентября 2012 года. Т.е. кто-то из двух представителей ГИМС конкретно не компетентен. :D Полагаю, тот кто из г.Москва.[DOUBLEPOST=1389540159,1389539888][/DOUBLEPOST]Интересно, колпак от 9.8 подходит к мотору 15 л/с.?
 

Lex

Алексей С.
финвал - очень достойный катер, по крайней мере у нас такого уровня не делают
 

pushok

Пушков Денис
Денис а что за хохлячий катер?
finval
очень достойный внимания, особенно Fish PRO, но с учетом таможни не намного дешевле американцев(с них компоновка и слизана, а spinningline уже слизал у финика), а там личный выбор каждого.
 

назар

Активный участник
https://rospravosudie.com/court-vologodskij-gorodskoj-sud-vologodskaya-oblast-s/act-428792540/
Коротко. Здесь о том,что права на маломерные суда не подлежащие регистрации(т.е. до 200 кг веса и мотором до 10 лс) права не нужны, а не более 5 лс как написано в законе. Как то так...[DOUBLEPOST=1389521480,1389521272][/DOUBLEPOST]И тут же в ответ на это :confused::mad::D
блеать я слонею с гондураса Посмотреть вложение 895
а мне г-н Крючек ответил немного по другому вроде и низя а вроде можно
2012-10-18 14.54.51.jpg
2012-10-18 14.55.18.jpg
 

Nog

Волобырь
назар, в бумаге написано, что права иметь надо, но подготовлен проект регламента, в котором пишется о том что можно ездить и без прав, но пока лишь это проект, а не закон.
 

назар

Активный участник

Lex

Алексей С.
Хотят очередные анти опозиционные террористические поровки принять. По ним за воровство воздушного и водного транспорта вплоть до пожизненого
 
D

Donvito

Guest
Ну с чем не согласен. Это конечно же отсутствие необходимости прав до 5 сил. Это типа как с мопедами будет. Куча народа, в глаза не видящих правил судоходства и правил ГИМСА. Сидят заякорившись на фарватере и не понимают что за сигнал подает им параход своим гудком.
Второе это до 10 сил. Если колпак в молярке перерисовать с 30 на 9.8 как гимс будет реагировать? Ведь документа по которому проверяют мне иметь не надо?
Ну и третье, это оснащение ГИМС. Не логично им на всяком говне типа Мастера ходить. При том что чиновники на иномарки себе бюджет тратят. Чиновник и на жигулях поездит (из своей зарплаты) А вот Мастер, это реально опасно для жизни. Как то раз на Волге в хорошую волну мы не рискнули на другой берег перейти в районе Парашкиной на Мастере 450 под 50 сил ямахой.
 
Здраствуйте,я вот новичек ,а как вам Казанка-М с мотором судзуки-15 ,ну например для спининга на веселке,или для Дона ! Или больше подойдет катер с длиной 5 метров ,и мотором 50 кобыл....за раннее спасибо !
 
Сверху