• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Рыбалим на льду

Lex

Алексей С.
Не выдкржала душа поэта - все блесна 10 раз перебрал, ящик рыбацкий уже изтерся от постоянных перекладываний амуниции, лески обновлены - а льда пока не видно. НО! Это еще не повод, чтобы молча его ждать - пора начинать общаться!
На данный момент для меня крайне актуальны нксколько моментов и я предлагаю их обсудить.
1. За прошлый сезон я сломал несколько удильников - кто как хранит их на рыбалке? Второй год не могу купить подходящую пластиковую коробку
2. Где достать плотный пенопласт для изготовления удильников?
 

Lex

Алексей С.
Тоже слышал, но с тех пор все браконьеры, как назло, поснимали такие поплавки
 

RZ6MX

Известный участник
Твердый пенопласт продается на темернике в магазине, торгующем сетями. Я как то хотел купить, но удержала довольно высокая цена за лист. Он достаточно большой, а мне столько не надо. Если бы занимался производством удильников, тогда был бы смысл брать. Ну или кооперироваться надо.
 

Lex

Алексей С.
Вася, это на Геркулесе? А как магазин этот найти?
 

RZ6MX

Известный участник
Ну да, на геркулесе, как с северного спускаешься прямо дорога на Вятскую, а налево сразу за кольцом рынок. А там точно уже не помню, давно не был. Кажется магазин тот раньше назывался типа "Сети-снасти" или что то в этом роде. Основной ассортимент именно сетки, в куклах и готовые, разные веревки, поплавки сеточные и пенопласт там точно был. И кажется там и бальса была, тоже неплохой вариант для рукояток.
 
D

Donvito

Guest
Не выдкржала душа поэта - все блесна 10 раз перебрал, ящик рыбацкий уже изтерся от постоянных перекладываний амуниции, лески обновлены - а льда пока не видно. НО! Это еще не повод, чтобы молча его ждать - пора начинать общаться!
На данный момент для меня крайне актуальны нксколько моментов и я предлагаю их обсудить.
1. За прошлый сезон я сломал несколько удильников - кто как хранит их на рыбалке? Второй год не могу купить подходящую пластиковую коробку
2. Где достать плотный пенопласт для изготовления удильников?
Вот пеноплекс строительный. http://www.penoplex.ru/products/penopleks/
Плотность разная. Чем плотнее, тем тверже но ломучее. http://images.tiu.ru/8169649_w640_h640_cid462382_pid3029370.jpg
Мягкий не ломается а просто сжимается и снова разжимается.
Еще есть "пенополистерол", или пенопласт в простонародье http://www.nextonmarket.com/u/2244/p/640x480/52408752cf2773766987f78db92f3c45.jpg
Плотность тоже разная. http://www.lobzikov.ru/look_1542.html
 

Lex

Алексей С.
Купил сеня пенопласт на Геркулесе. Попробую че-нить с него слепить, но без слез смотреть на него нельзя - весь корявый, разной толщины, ломаный какой-то. Короче жопа. Но 1 брусок более менее и купил материал очень похожий на плотный пенопласт, но черный и свойствами напоминает неопрен - тока тверже. Возможно, выстрелит и будет интереснее пенопласта.
 

pushok

Пушков Денис
1352525_140862.jpg
как только купишь чудо-сани, сразу едем лед искать;)
 
  • Like
Реакции: Lex
D

Donvito

Guest
Денис. По Земельному Кодексу подъезд к воде а значит соответственно и выезд на лед запрещен. Штраф 4 тысячи. Можно только на велосипеде или на лошади, то есть не механизированом транспортном средстве.
 

Lex

Алексей С.
Олег, а где написано, что ездить по льду нельзя? Я сколько искал - так и не нашел. А подъезд к воде не везде запрещен
 

largo714

Активный участник
Ден ты же сказал что ни какой техники на льду только пешком!!!!!!!!!!!!!
 

Kaznachei61

Участник
Собираюсь отогнать на Веселку самое лучшее трансп. средство-мотороллер Муравей(20 летний).С него легко соскочить,если чо...а утонет-не жалко,не снегоход)))
 
D

Donvito

Guest
Олег, а где написано, что ездить по льду нельзя? Я сколько искал - так и не нашел. А подъезд к воде не везде запрещен
Леха. 65-я статья Земельного Кодекса. "Проезд и стоянка запрещена.... за исключением дорог и стоянок с твердым покрытием.... любых механизированых транспортных средств, за исключением спецтранспорта проверяющих органов,......ближе установленых границ водоохранной зоны....." А этих границ нет тока у рек длинной до 10 км. Водоохранная зона, это сама река и прилегающая територрия от 50 до 500 метров. Я в том году пытался сумничать, типа лед это и есть "твердое покрытие". Но юристы показали определение, что лед, это агрегатное состояние воды. ну то есть это вода по сути, и под понятие "ТП" не подходит.
 

Lex

Алексей С.
Леха. 65-я статья Земельного Кодекса. "Проезд и стоянка запрещена.... за исключением дорог и стоянок с твердым покрытием....

Ну вот я приехал по твердому покрытию прямо ко льду. Я что-нибудь нарушил?
ps И как я понял, водоохранная зона должна быть обозначена соответствующими знаками.
 

Kaznachei61

Участник
Ну вот я приехал по твердому покрытию прямо ко льду. Я что-нибудь нарушил?
ps И как я понял, водоохранная зона должна быть обозначена соответствующими знаками.
Нету знака-нету зоны!!!люди уже суды выигрывали по этому признаку.И еще:не вся река-водохр. зона.А лишь определенные зоны.Это властям удобней за всю реку штрафовать по темноте нашей...:mad:
 
D

Donvito

Guest
Нету знака-нету зоны!!!люди уже суды выигрывали по этому признаку.И еще:не вся река-водохр. зона.А лишь определенные зоны.Это властям удобней за всю реку штрафовать по темноте нашей...:mad:
"Отсутствие специальных информационных знаков о наличии водоохранной зоны и ее ширине, не является обстоятельством, исключающим административную ответственность по части 1 статьи 8.42 КоАП РФ, так как не освобождает гражданина от обязанности по самостоятельному исполнению требований вышеизложенных норм природоохранного законодательства.

Законодатель не ставит наличие или отсутствие нарушения водоохранного режима в зависимость от установления на местности соответствующих знаков, что следует из положений ч. 18 ст. 65 Водного кодекса РФ, согласно которым установление на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос осуществляется, в том числе, посредством специальных информационных знаков.

Следовательно, наличие специальных информационных знаков является возможным, но не обязательным к установке в водоохранных зонах всех водных объектов. Статья 8.42 КоАП РФ. [/COLOR]"
 

Kaznachei61

Участник
Следовательно, наличие специальных информационных знаков является возможным, но не обязательным к установке в водоохранных зонах всех водных объектов. Статья 8.42 КоАП РФ. [/COLOR]"

Очень похоже на штраф за превышение скорости на участке дороги,где нет знака ограничения.Не согласный я(более сознательные пусть платят:p)
 
D

Donvito

Guest
Очень похоже на штраф за превышение скорости на участке дороги,где нет знака ограничения.Не согласный я(более сознательные пусть платят:p)
у нас законодательно скорость ограничена 90 км в стране, а с прицепом 70.
 

Lex

Алексей С.
А давайте создадим тему "правовые аспекты" и всё туда перенесем?
 

Kaznachei61

Участник
у нас законодательно скорость ограничена 90 км в стране, а с прицепом 70.
Мы говорим о "зонах" рек и "участках" дорог,а не о всей стране,морях и т.д.О том,что закон абсурдный,все давно знают и терли-перетерли эту тему.Пока не видел,чтобы кто-то оставлял машину за 200м. А Вы???;)
 

Sanchez

Участник
Хочу на неделе на маныч, на стрелку пройтись по окуню, новую финку обловить...поехали Леха, возьмешь зимнюю удочку и с борта...
 
Сверху