• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Рыбалим на льду

Lex

Алексей С.
Я уже на Веселку брал зимнюю удочку - да ты был в один из таких разов, когда раздача с 4-х кг судаками запарила я блесенки полоскал ;) Правда ниче не поймал ;)
 

swentik

Известный участник
в прошлые выходные в Б Садковке гуся было немерянно...
 

Lex

Алексей С.
Определились даты проведения московских соревнований по зимней блесне:

15-16 февраля 2014 г - Кубок Москвы по ЗБ, Иваньковское в-ще, Конаково Ривер Клаб.

15-16 марта 2014 г. - Чемпионат Москвы по ЗБ, Озернинское в-ще.
 

Lex

Алексей С.
Целую неделю доказывал себе, что у меня руки не из ж.ы. Почти поверил в это ;)
2013-12-11 23.02.56.jpg 2013-12-11 23.01.26.jpg
 

Lex

Алексей С.
Очередная поездка на лед - цель проверки самодельных торпедок, результат на лицо
ps балансиры в топку ;)
image.jpeg
 

Lex

Алексей С.
нет,мы поймали намного больше - много отпускали. это то что Шалый сберег
 

Lex

Алексей С.
ps 2 десятка который ты поймал, я к 10 утра уже отпустил ;)
 

Lex

Алексей С.
Ну, ты сеня ваще доказал в очередной раз, что хапуга та еще ;)
 

Д.И.Г

Известный участник
Да что у вас блесен совсем не было? :) Надо было хоть на то что есть крючки поставить!;)
 

Lex

Алексей С.
Сегодня был на Ростовском море. Окунь клевал, но размер 4-5см. В пределах ладони поймал тока 2-4шт, зато спортивного много. Примерно, посередине водоема перешел его полностью с одного берега на другой. Но лед тонковатый - не рекомендую туда ехать еще день-два хотя бы.
 

Юрий LDF

Активный участник
Как и в предыдущие годы не стали нарушать традиции и встретили первый лед на Веселовском водохранилище :)
Лед в балках 7-10 см, но редкие майны как всегда присутствуют, вокруг них лед 3-4 см. В общем перемешались свободно, но с осторожностью.
Народу много, в основном по хищнику. С утра был явный выход щуки, , я одну потаскал на леску 0,12 несколько раз Антон пытался ее багром подцепить, но так и сошла.. ) У Ваньки срез был, ну и вообще в зоне видимости было около 10 щучьих контактов, у некоторых успешно.
Окунь ловился переменно, то активно то капризно.. пробовали и Мартыновки и Мерседесы, но лучше всего ловился на Статьевки ))

На фото - раздаточная лунка ;)
ff43e483c000.jpg


Окушки Сереги Сержанта

8f5b4fbec492.jpg


Слегка замерзшая майна

162855ddf4a1.jpg


Андрей777 ака Целофан рассказывает про Щучару во время обеда

2b1362125af7.jpg


Просто натюрморт - "Стройные ряды"

c937c10b9e49.jpg


Вот как то так открыли сезон )
 

Lex

Алексей С.
Юра, Мерседес это не окуневая блесна ;) А Мартыновка немного под другие условия - разве что вы ловили стайного окуня на 6-8м
ps Покажи как Статьевки выглядят ;)
 

swentik

Известный участник
Статьевка- тот кто ей ловил!!!!пусть половит ей на соревах :)
 

Юрий LDF

Активный участник
Юра, Мерседес это не окуневая блесна ;) А Мартыновка немного под другие условия - разве что вы ловили стайного окуня на 6-8м
ps Покажи как Статьевки выглядят ;)
А я же по "тонкостям" не заморачиваюсь ;) и вчера " по не знанию" лифтовал окуня на чинка 12 гр )))
Статьевки - это секретные блесна одного молодого и талантливого Донского мастера :)
 

Lex

Алексей С.
Быстро вы таланты по первому льду находите ;) Показывай, ниче страшного, что секретная ;)
 

swentik

Известный участник
А я же по "тонкостям" не заморачиваюсь ;) и вчера " по не знанию" лифтовал окуня на чинка 12 гр )))
Статьевки - это секретные блесна одного молодого и талантливого Донского мастера :)
Юрий!
Вы очень сильно в своих знаниях отдалились от "народа".....

Статьевка:D
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    12.4 KB · Просмотры: 87
  • image.jpg
    image.jpg
    34 KB · Просмотры: 87

мишаня68

Известный участник
:)
Юра, Мерседес это не окуневая блесна ;) А Мартыновка немного под другие условия - разве что вы ловили стайного окуня на 6-8м
ps Покажи как Статьевки выглядят ;)
Алексей! Ты че Ивана 777 никогда в глаза не видел? Вы же из одного глрода,Шо блесна шо он -один в один.
 

Иван 777

Известный участник
Юрий!
Вы очень сильно в своих знаниях отдалились от "народа".....

Статьевка:D
Андрюх, ну скинь фото рабочей блесны, а то к прищенко не кайф ехать, да еще и егуары эти везти с пивом, хотя легче премиум купитьo_O
 
Сверху