• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Совместная закупка самодельных видео регистраторов.

Будите ли Вы вести съемку во время соревнований?


  • Всего проголосовало
    20

Lex

Алексей С.
Данная информация предлагается всем желающим - я лично просто снимаю свои рыбалки, возможно, вам это то же будет интересно.
В России есть парень, который переделывает видео регистраторы. Его регистраторы сейчас использовали на Чемпионате Мира, на PAL и тд
Их преимущество от заводских:
1. Вес буквально в несколько грамм. Под козырьком кепки их не замечаешь даже.
2. Качество full hd, в котором принимают у него федеральные каналы и потом монтируют в новости.
3. Емкий повербанк - за 2 дня мы так и не смогли его высадить.
4. Цена -даже с учетом переделок, у него гораздо дешевле, чем заказывать самим.
5. Простая и надежная конструкция - воткнул питание, запись пошла.

Сейчас он на PAL и немного занят, не могу с ним поговорить. Уточню все цены и выложу в этой теме.

Внимание, спиннингистов - предлагаем тем, у кого есть желание и возможности организовать видео съемку ловли в турах (а при желании можете и просто рыбалки свои снимать). Не обязательно этими регистраторами - их я предлагаю просто как самые удобные. Но вы можете и любыми своими.

Отписываемся в теме - кто желает приобрести и кто будет использовать свои в следующем сезоне.
 

Руся

Клев-Во!
Команда "Sport Fishing" г. Новочеркасск.
Оганнесян Эдуард Невиеович 1973 г.р. КМС - Крецу Юрий Георгиевич 1964 г.р. КМС, двигатель 15 л.с.
Пикуза Руслан Сергеевич 1979 г.р. 2 р - Сердюков Давид Саркисович 1986 г.р. 1 р, двигатель 90 л.с.
Будет использовать видео съемку во время спиннинговых соревнований.
 

Smirnovcircus

МАРЛИН
Да кстати на соревах парни из AV Fishing использовали подобный регистратор только он снимает не фуль HD, а в 4К, может это и тот же регистр, но 4к поинтерестнее будет.
 

Lex

Алексей С.
Можно и 4к. я ипал потом их лить и монтировать
 

largo714

Активный участник
регистраторы конечно интересно но на данный момент из-за финансовой зависимости из команды "Мерседес" я остался один поэтому пока ничего сказать в пользу регистраторов не могу
 

pushok

Пушков Денис
А вы задумывались над тем, кто будет просматривать видео? главный судья? а он не скажет - а на какой хрен мне это облакатилось? это требует времени и терпения, если не судья, а допустим организатор, т.е. я, то опять же, не горю желанием, да и создаст условия неравенства спортсменов - я буду видеть ГДЕ,КОГДА и на ЧТО ловят лидеры.
А ради чего это все собственно говоря? ради того, чтобы развеять сомнения у кого-то мнительного? так пусть мнительный сам тогда обеспечивает всех своими регистраторами, как это делает Гиндин Вадим, у меня, например, нет сомнений в честности наших спортсменов, это западло, КМК
И что делать в том случае, если(гипотетически) мы ввели видеофиксацию, и у экипажа победителей нет видео(слетела флешка, сел пауэрбанк, утопили, потеряли и т.д.), что в этом случае? засчитать им ноль в туре? я думаю сразу главный судья получит как минимум протест, который нельзя будет отклонить, т.к. в правилах нет ни слова о видеофиксации, и если результат все равно будет легитимным, зачем заморачиваться?
Так какой тогда смысл этой принудиловки по вкладыванию денег? объясните мне...
по желанию - да не вопрос
ИМХО
 
Последнее редактирование:

Руся

Клев-Во!
по желанию - да не вопрос
По желанию, по желанию...
Любой участник соревнований может сейчас привезти на наших соревнованиях на взвешивание НЕЖИВУЮ рыбу и будет прав, так как в правилах нет упоминания о сдаче живой рыбы, однако никто протеста на Ростовские нововведения не подавал, так почему с регистраторами они должны быть? Ведь сохранение рыбы живой это тоже выколачивание денег: купи емкость, воздушный компрессор, а у кого то еще стоят и помпы для подачи воды...
Все относительно...
 
Последнее редактирование:

pushok

Пушков Денис
По желанию, по желанию...
Любой участник соревнований может сейчас привезти на наших соревнованиях на взвешивание НЕЖИВУЮ рыбу и будет прав, так как в правилах нет упоминания о сдаче живой рыбы, однако никто протеста на Ростовские нововведения не подавал, так почему с регистраторами они должны быть? Ведь сохранение рыбы живой это тоже выколачивание денег: купи емкость, воздушный компрессор, а у кого то еще стоят и помпы для подачи воды...
Все относительно...
согласен, но тут есть смысл - благодаря спортсменам многие любители узнали что такое незачетная рыба и научились отпускать ее.
Как только будет первый протест по живой рыбе, так сразу я просто перестану этим заниматься, вот и все, далее мне будет не интересно, но заставлять людей вести видеофиксацию я не буду! точка
еще раз могу повторить, на своей муниципалке поступайте как хотите, потом посмотрим на количество участников.
 

pushok

Пушков Денис
однако никто протеста на Ростовские нововведения не подавал, так почему с регистраторами они должны быть?
я посмотрю на тебя, когда ты еще год будешь зарабатывать 1р, строить планы на Россию, и тут на ЧРО 2018 ты выполняешь норматив 1р, а тебе "болт" в туре, т.к. ты забыл включить регистратор:rolleyes:
 

Руся

Клев-Во!
Как только будет первый протест по живой рыбе, так сразу я просто перестану этим заниматься,
Я бы не перестал этим заниматься, потому что это грамотная идея воплощенная в жизнь!!! Вводить видео фиксацию принудительно никто никого не заставляет, но чем больше участников это будет делать тем меньше участников этого делать не будет и со временем это войдет в нормальную практику так же как и с живой рыбой. А следом за нами и вся Россия подтянется!!!
 

Руся

Клев-Во!
я посмотрю на тебя, когда ты еще год будешь зарабатывать 1р, строить планы на Россию, и тут на ЧРО 2018 ты выполняешь норматив 1р, а тебе "болт" в туре, т.к. ты забыл включить регистратор
У меня их четыре и все автономные, так что хоть один но работать будет не переживай...
 

pushok

Пушков Денис
Ну так я и говорю, снимай на здоровье на все четыре регистратора
з.ы. у нас тоже есть два, мне не о чем переживать и покупать ничего не надо, я не о себе беспокоюсь
 

Руся

Клев-Во!
на своей муниципалке поступайте как хотите, потом посмотрим на количество участников.
Буду рад видеть Вас на своей так называемой "муниципалке",но незабываем о том что именно с этих "муниципалок" у большинства спортсменов начинается их спортивная жизнь.
 

pushok

Пушков Денис
надоело спорить, я свое мнение высказал, поступай как хочешь на своей(в данном контексте Новочеркасской) муниципалке
з.ы. ты пытаешься все время сделать какие-то нововведения, но не думаешь о последствиях, так же было с масстартом
 

Руся

Клев-Во!
А что было на масстарте? Кто то от кого то отвернул? Я на вашем ЧРО в процессе старта тоже отворачивал и что из этого?
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Байков

Известный участник
По желанию, по желанию...
Любой участник соревнований может сейчас привезти на наших соревнованиях на взвешивание НЕЖИВУЮ рыбу и будет прав, так как в правилах нет упоминания о сдаче живой рыбы, однако никто протеста на Ростовские нововведения не подавал, так почему с регистраторами они должны быть? Ведь сохранение рыбы живой это тоже выколачивание денег: купи емкость, воздушный компрессор, а у кого то еще стоят и помпы для подачи воды...
Все относительно...
Правила внимательно читай!
 

Сергей 85

Марлин
Я за регистраторы, хотя бы просто для съемок. Удобный гаджет. почему нет.
Экипаж Латченков Сергей 1985 б/р Смирнов Константин 1979 б/р 9.9 сил. Ростов на Дону
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Байков

Известный участник
На коммерческих турнирах организаторы могут изобретать все что вздумается. Ехать туда никто не принуждает. Другое дело официальный спорт. Правилами регистраторы не предусмотрены. В случае принуждения к видеосъемке любой подаст протест и будет прав. В конце концов есть спортивные секреты и никто не обязан их раскрывать.
 

SAV

Саша Сталкер
но незабываем о том что именно с этих "муниципалок" у большинства спортсменов начинается их спортивная жизнь.
Руслан насколько я понял, Денис хотел донести тебе, что удорожание участия в соревах обратно пропорционально скажется на количестве участников. И на муниципалке не будет начинающих спортсменов. Знаю многих спортсменов, которые не могут сейчас участвовать именно из-за дороговизны участия и кризиса. А ты предлагаешь еще круче сделать. Мы же все вместе желаем популяризировать Рыб.спорт;):cool:
 
Последнее редактирование:

Руся

Клев-Во!
В конце концов есть спортивные секреты и никто не обязан их раскрывать.
Абсолютно с этим согласен, главный судья от смотрел призовые экипажи, зафиксировал факт поимки рыбы и забыл все то что он там увидел и пускай секреты останутся секретами.
 

pushok

Пушков Денис
Руслан насколько я понял, Денис хотел донести тебе, что удорожание участия в соревах обратно пропорционально скажется на количестве участников. И на муниципалке не будет начинающих спортсменов. Знаю многих спортсменов, которые не могут сейчас участвовать именно из-за дороговизны участия и кризиса. А ты предлагаешь еще круче сделать. Мы же все вместе желаем популяризировать Рыб.спорт;):cool:
совершенно верно, надоело просто разжевывать
 

pushok

Пушков Денис
главный судья от смотрел призовые экипажи, зафиксировал факт поимки рыбы
и не увидел факт поимки рыбы...дальше что? снятие, ноль в туре, минус вес не увиденной рыбы(которую нужно было угадать заранее и отдельно взвесить), минус 1кг, 2 и более, 50% или ничего? какова цель просмотра?
 

pushok

Пушков Денис
а не привез я с собой регистратор, ты меня не допустишь на старт? или сразу скажешь, что я мимо призов?
 

Руся

Клев-Во!
не могут сейчас участвовать именно из-за дороговизны участия
Так давайте тогда все сделаем бесплатно, пускай все будет на добровольных началах, отменим плату судьям, перестанем уплачивать взносы на соревнования... И все развалится а почему, да потому что никто не будет работать за бесплатно, людям нужна хоть какая нибудь минимальная копейка. Поэтому когда люди говорят о нехватке денег для участия в соревнованиях то это больше вопрос желания а не возможности...
 
Сверху