• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Тихая охота

RZ6MX

Известный участник
Может быть. Сам никогда не пользовался. После того как я десять лет отроду уехал из Красноярского края, грибы собирал пожалуй единожды. Это были свеженькие чистенькие шампиньоны на лужайке около малой речки и индикатор им был не нужен.
 

Lex

Алексей С.
Зубов бояться......
Просто все нужно делать с умом
 

Дмитрий Байков

Известный участник
swentik, заготавливать грибы - старинное русское занятие. Очень полезное с точки зрения физических нагрузок.
 

Nog

Волобырь
Вчера были в удивительном лесу. Я таких лесов даже на северах не видывал! Красотень - неописуемая! Сначала зачищали остатки после субботних сборов, мало что нашли. А потом переехали чуть вглубь и до темна неплохо запаслись рядовками. Маслята практически все старые, молодых не нашли, да и с другими грибами тоже напряжёнка. В основном рядовка, немножко лисичек, и ещё меньше зеленушек.

ЗЫ. Столько мухоморов не видел никогда! Я наверно увидел их больше, чем всех съедобных грибов ))
 

swentik

Известный участник
А мне далеко не нужно ездить - в гараже растут
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    189.3 KB · Просмотры: 98

Nog

Волобырь
В следующий понедельник хочу сделать вылазку по-грибы в какой-либо из лесов. Куда ещё не знаю. Нужен компаньон и проводник, мало-мальски разбирающийся в грибах )
Если есть желающие - присоединяйтесь )
 

Дмитрий Байков

Известный участник
В следующий понедельник хочу сделать вылазку по-грибы в какой-либо из лесов. Куда ещё не знаю. Нужен компаньон и проводник, мало-мальски разбирающийся в грибах )
Если есть желающие - присоединяйтесь )
Тебе что бы сразу с копыт или через пару неделек? ;):D

Антон, боюсь, что пока дело с грибами швах. Что можно, так это по шастать в пойме и поискать осиновых груздей. Они не так зависят от засухи. Но с ними есть определенная долбатня. Надо три дня вымачивать, регулярно меняя воду и следить, что бы они не прокисли. Но оно того стоит. Особенно под 40 градусов. Не хуже настоящего груздя.

К слову, если в субботу после тура будет время, то можно и в районе базы сделать вылазку.
 

Nog

Волобырь
Дима, после прошлонедельного урагана - даже асфальт не везде просох, поэтому я думаю за 2 недели грибочки подрастут.
Есть вариант пошастать по пойме, но всё же очень хочется в лес. Красота там! В прошлом году пожалел, что не взял фотик
 

Lex

Алексей С.
Антон, мы ездим- скоро сезон, можем захватить. Держим руку на пульсе
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Дима, после прошлонедельного урагана - даже асфальт не везде просох, поэтому я думаю за 2 недели грибочки подрастут.
Есть вариант пошастать по пойме, но всё же очень хочется в лес. Красота там! В прошлом году пожалел, что не взял фотик
Сравнивать с прошлым годом пока не приходится. Я как бы держу руку на пульсе и могу точно сказать, что в сосновым лесам того дождя оказалось мало. Севернее Шахт, говорят, вообще тогда еле прокапало. В общем, к выходным, картина будет более понятна.

зы. Если ехать, то либо в субботу утром, когда все грибники на равных начинают сбор, либо в среду-четверг, когда новые грибы отрастут после выходных.
 

Nog

Волобырь
Если ехать, то либо в субботу утром, когда все грибники на равных начинают сбор, либо в среду-четверг, когда новые грибы отрастут после выходных.

У меня с этим беда. Выходной - тока в понедельник (((
 

March Den

Новичок
Ходил за грибами и нашел два гриба до этого которых никогда не находил.Решил выяснить название этих грибов.Эти грибы называются "Синяк"Очень интересный гриб.При малейшем надавливании на мякоть гриб начинает синеть.Собственно отсюда и идет название гриба.Но суп приготовленный из этих грибов был обычного светлого цвета.Вся синь куда-то ушла.Решил сделать видеообзор.

 
Сверху