• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Украина. Беспорядки

DimaEnigmatic

Активный участник
ПРямая трансляция с майдана

Вчера был в Украине, весь день. Въехал с Новошахтинска, выехал через Успенку. Был не далеко от 'нас' в двух городах. Люди в шоке от происходящего, точнее, не понимают "майданутых" на всю голову, и продолжают спокойно работать и жить.
P.S. Дорог нет, особенно, в городах...
P.P.S. А людей жалко, надеюсь, у 'презрев актива' Украины хватит силы воли остановить убийства...
 

Lex

Алексей С.
Судя по видео, я бы бы не протестующими их назвал, а боевиками.
 

Nog

Волобырь
А это и есть боевики

И что самое поганое - те, кто сейчас так или иначе связан с боевиками будут тормошить страну независимо от режима. Цель не важна. Важно собственное величие в процессе борьбы с государством.
 
D

Donvito

Guest
Народ Украины не хочет судьбы Белоруссии, где "рай" с диктатором Лукашенко. Хотят жить как в Прибалтике. Там русская часть населения осталась без прав и поэтому нет коррупции, пьянства, воровства, тунеядства и других подобных "радостей". Посмотрим, что из этого выйдет. Грузии и Армении тоже не давали скинуть власть воров и преступников. Сейчас там Европейский уровень жизни.
 

Valeriy

Известный участник
Народ Украины не хочет судьбы Белоруссии, где "рай" с диктатором Лукашенко. Хотят жить как в Прибалтике. Там русская часть населения осталась без прав и поэтому нет коррупции, пьянства, воровства, тунеядства и других подобных "радостей". Посмотрим, что из этого выйдет. Грузии и Армении тоже не давали скинуть власть воров и преступников. Сейчас там Европейский уровень жизни.
Олег,а кто тебе сказал что в Белоруссии сейчас "рай" с Лукашенко?По крайней мере у меня там живут в г.Гомеле,Витебске(и в области) достаточное кол-во знакомых и родственников,что-бы знать как есть там на самом деле.
Вот именно что там на данный момент как ты выразился "коррупции,пьянства,воровства,тем более ТУНЕЯДСТВА и др.подобных радостей" не существует,люди кто хоть раз пересекал границу Белорусси в шоке от увиденного,дороги класса Германии,все поля засеяны культурными растениями и злаками,не ни одной заброшенной фермы бесхозной,нет ни одного бездействующего предприятия-завода,или по крайней мере как минимум всё это восстанавливается.
Лукашенко дал ясно понять-хотите работать приезжайте,работайте,развивайте бизнес,НО если хотите по бырому бабосов срубить и иметь 300% навара,то вам пожалуй не@уй делать в Белларуссии,хотите жить как в Европе,дык живите....имея 25% при хорошем бизнесе,НО я что-то не вижу таких страждующих у нас,которые готовы так жить!Пожалуй единственная страна в поссоветском пространстве которая сохранила свою культуры это Беларусь и живут люди там не хуже чем мы,и не бояться детей одних отпускать в школы и закон там для ВСЕХ,а не выборочно работает,и знают люди что если ты спи@дишь у народа возможно к тебе вечером уже придут и ты можешь исчезнуть с нашей земли бренной.
Дай бог нам бы так жить куёво как в Беларуси.
 
Последнее редактирование:

Бузало Г.А.

Известный участник
люди кто хоть раз пересекал границу Белорусси в шоке от увиденного,дороги класса Германии,все поля засеяны культурными растениями и злаками,не ни одной заброшенной фермы бесхозной,нет ни одного бездействующего предприятия-завода,или по крайней мере как минимум всё это восстанавливается.
Валера, ты сам хоть раз был там? Пересекал границу? Мы были - в прошлом году, весной. Проехали насквозь. Дороги - местами хорошие, местами не очень. Одинокие трактора, уныло ползающие по грязи. Многие застревают. Видимо был приказ - все в поля. А то, что там болото еще непросохшее - всем пофиг. На дома вдоль дорог смотреть жалко. Нищета. Инфляции. За один рубль дают миллиард зайчиков (утрирую). Украина в этом плане местами оставляет более благоприятное впечатление. Хотя тоже не везде.
Та же Западная Украина понравилась. Видно, что люди живут небогато, но все очень аккуратно и чисто. Видимо из-за высокой стоимости топлива многие занимаются сельхозработами на лошадях. Много повозок и по дорогам. Люди живут как могут и не готовы расстаться со своей свободой в обмен на углеводороды.
 

Valeriy

Известный участник
Валера, ты сам хоть раз был там? Пересекал границу? Мы были - в прошлом году, весной. Проехали насквозь. Дороги - местами хорошие, местами не очень. Одинокие трактора, уныло ползающие по грязи. Многие застревают. Видимо был приказ - все в поля. А то, что там болото еще непросохшее - всем пофиг.
В последний раз был там в 1998г )) Беларусь славится болотами и лесами,в этом нет ничего удивительного что трактора застревают.
Зато меня удивила картина в 200км от Москвы под Угличем(вспомни Гриша),когда в Ц.России деревни рядом со столицей в полной жопе+разрушенные=заброшенные дома,и заметь Гриша там даже о застрявшем тракторе могут лишь мечтать,в отличии от Беларуссии учитывая что ты проехал всю Беларусь,а мы лишь затронули можно сказать только "Подмосковье" Ярославскую область.
 
Последнее редактирование:

swentik

Известный участник
В Белоруссии все продукты натуральные, и для простого работяги - жизнь не хуже чем у нас! А "всяких" алигархов типа ...... щемят налогами и поборами!
 
D

Donvito

Guest
В Белоруссии все продукты натуральные, и для простого работяги - жизнь не хуже чем у нас! А "всяких" алигархов типа ...... щемят налогами и поборами!
А "простому работяге" везде хорошо живется, хоть в Белоруссии, хоть в Занзибаре.
Вот, почитай для общего развития: http://www.nash-zubr.ru/konomika_belarusi/slabie_silnie_storoni_ekonomiki_belarusi/

Обрати внимание на вот эту фразу:
Существует точка зрения, что социальная и экономическая стабильность обеспечиваются доступом на российский рынок и получением энергоресурсов по ценам ниже мировых.

В Белоруссии нет рыночных отношений. Там непонятная социально-политическая формация которая конечно может долго существовать, как например, на Кубе, и скорее всего там "Кубинская модель". Даже не знаю, ак охарактеризовать жизнь людей на Кубе. То же все натуральное, особенно ром и сигары. И "работягам" хорошо, потому что им всё похер, работягам этим. Ну это как лошадь. Стоит в стойле, жует овес, пьет воду. Тепло. Кажется что у неё все есть, всё натуральное, и овес и вода, и ей хорошо живется потому что "хозяин" её не бьет и не перегружает.
Это мечта наверное любой тоталитарной власти, что бы "народу (работягам) хорошо так жилось".
 
Последнее редактирование модератором:

Valeriy

Известный участник
Это мечта наверное любой тоталитарной власти, что бы "народу (работягам) хорошо так жилось".
Олег,давно слежу за твоими мыслями о политике,но до сих-пор не могу понять,какой строй для тебя более приемлем,назови страну сейчас в мире к которой ты импонируешь как бизнесмен и гражданин.
 

Nog

Волобырь
Общался с несколькими знакомыми из Украины. Мнение у всех схожее:

Воюем с властью. Щас опишу в нескольких предложениях всю суть

Когда к власти пришел Янукович начали отжимать бизнес у простых людей. Начались захваты рейдерские массовые и судьи все стали "донецкие", прокуроры "донецкие"... он перетянул всех своих сюда и поставил у власти олигархов и бандитов. Когда он не подписал соглашение с ЕС, люди возмутились и вышли на майдан. при этом он не даже не соизволил обьяснить, почему не подписал. А 30 ноября, ночью, на майдане на студентов напал беркут. жестоко избил их всех, забрал многих в тюрьмы. были всех, и девушек, и женщин... И после этого люди восстали против Януковича.

Основными требованиями являются - перевыборы президента, подписание ассоциации с ЕС и амнистия всех политзаключенных. Людей с улиц просто забирали ночью и сажали в СИЗО, называя их террористами... начался настоящи беспредел со стороны власти. Менты одетые в гражданское вооружились битами, палками, пистолетами начали нападать на людей (прозвали ментов этих титушками), провоцировать конфликты, драки...

Вчера власть применила огнестрел. Снайперы снимали людей прямо в центре. Убили знакомого моего отчима (профессора химии)... На майдане стоят образованные люди, с высшими образованиями, знаниями языков... Не бомжи как везде говорят. А настоящие простые люди.

Ну и война идет ещё между регионами, между людьми. Донецкий край и крым приезжал пару раз и бил тех, кто на майдане (естественно за деньги).

Мы массово на работе скупаем медикаменты и возим на майдан, скупаем каски, бензин... На передовой в первых рядах стоят бывшие афганцы и те кто в Чечне воевал. За ними ребята из правого сектора (националисты. в основном спортсмены и кандидаты в мастера спорта. обычные молодые ребята, программисты, музыканты, учителя). Вся милиция западной Украины перешла на сторону народа, так как видят беспредел Януковича и его власти. Власть Януковича устроила практически тоталитарный режим, априори не давая возможности обычным смертным нормально жить.

Беркута настоящие звери. насилуют девушек, если схватят, издеваются над мужчинами. В мороз -27 раздевали мужчин пойманых или выхваченых из толпы догола и заставляли идти пешком около 5ти км...снимали все на видео и ржали
 

Valeriy

Известный участник
Вроде Антон всё звучит красиво из выше написанного,но что-то кольнуло внутри при внимательном чтении текста цитирую-" Мы массово на работе скупаем медикаменты и возим на майдан, скупаем каски, бензин... На передовой в первых рядах стоят бывшие афганцы и те кто в Чечне воевал."
Возникает закономерный вопрос,в какой нах Чечне воевали эти упыри,и на чьей стороне они воевали,если такое было?[DOUBLEPOST=1392973165,1392972989][/DOUBLEPOST]Для Антона NOG другой взгляд......

.АД на Майдане ...Переписка "Беркута" между собой. Взгляд с другой стороны.Татьяна Таран...:Вот вам речь одного из беркутовцев,сослуживец моего товарища.Он побывал в том аду,который происходил на майдане.Прочитайте!!! У нас в сми все фабрикуют и несут полную ложь. В донецке народ вообще не знают что тут происходит. Показывают мелочи и выставляют все так будто мы тут просто так убиваем мирное населление и калечим демонстрантов. И никто не показывает как нас взрывали и жгли. Из вв и беркута зделали в сми ваще каких то фашистов. вся пресса куплена. Безпорядки начались еще 23 числа. По телеку сука 2 днят ни слова. И потом никто не показывал как под кабмином играли немецкие наступательные марши и развивались флаги со свастиками и рунами третьего рейха. Никто не видел как 18 летнего срочника солдатика разпяли на решетке на воротах в арке на входе в один из двориков, не показывали как водила автобуса не стал ехать по демонстрантам, когда его заблокировали, и остановил автобус. фашисты разорвали этот автобус. там был десяток беркутов. парням под бронежилеты, под голени-наколенники засовывали взрывпакеты, а мы двадцать минут не могли к ним прорваться. Никто не показывал поломанные руки и ноги, сотни пробитых шлемов и обгорелых тел в ожоговых отделениях по всей области. Постоянные огнестрелы. А один парень на кабмине 24 числа стоял рядом со мной, потом после очередной волны сполз на колени. Мы думали подвел противогаз и он потерял сознание. Но когда его вытащили за строй, сняли шлем и противогаз, под воротником у него торчало шило в горле. Мы 3 дня сидели заблокированные в кабмине. Нас было всего 900 а их 35 тысяч. По телеку не показывали наших автобусов без окон и еще много много другого. Блять в 10 км от киева стояла колонна с тигрятами из крыма заблокированная. Это наша смена. А бандиты выставили перед ними толпу и не пускли в город. Ни один пидор чиновник не берет на себя ответственность отдать приказ их там перебить и дать дорогу колонне. Все генералы либо в отпуске либо на больничном. Командовать некому. Каждый гандон боится за свое кресло. На банковой, когда бандиты рвали срочников, мы стояли в 500 метрах во дворе казначейства. Нам полтора часа не давали команду "фас". Этих ребят там просто сука в жертву принесли. А им вообще даже щиты сначала запрещали брать. И команда им была только держать позицию, и не применять никаких мер физического воздействия. Потому что мы тут, как оказалось не безпорядки ликвидируем, а обеспечиваем общественную безопасность на мирном митинге. А по телеку говорят только что мы тут мирных студентов пиздим. Да была бы такая хуета в сша, этих сука оппозиционеров уже бы обьявили террористами и сука с пулета их В верхах одни предатели. А из спецназа просто все в конце зделают козлов отпущения. 17:33 17:35
 

DimaEnigmatic

Активный участник
Общался с несколькими знакомыми из Украины. Мнение у всех схожее:


Антон, достаточно включить трансляцию с места событий, чтобы увидеть как "профессора" и "простые люди добрые" поджигают, бьют палками, булыжниками, безоружных бойцов ВВ и беркута...
Насчёт бизнеса не скажу, но то, что происходит в Украине спланированная акция "забугорных дЭрмократов".
 

Nog

Волобырь
Обе стороны заявляют что "В верхах одни предатели".

Валера, до вчерашнего разговора с друзьями я думал также как и ты. Что там бандиты, нацисты и проч. Но сейчас я уверен, что не все там таковые. Пока 100% украинских знакомых высказались в одном и том же ключе. Вот это и настораживает.

А беркут не имеет собственного слова. Он лишь подчиняется приказам сверху. Факт.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Антон, все именно так. У кого есть друзья-знакомые на Украине никогда не поверят той пропаганде, что льется из наших голубых экранов.
Валера, у тебя же теплые отношения со многими украинскими рыболовами-спортсменами. Что тебе стоит пообщаться с ними, а не перепечатывать агитки с тырнетов..
 

Valeriy

Известный участник
Антон, достаточно включить трансляцию с места событий, чтобы увидеть как "профессора" и "простые люди добрые" поджигают, бьют палками, булыжниками, безоружных бойцов ВВ и беркута...
Насчёт бизнеса не скажу, но то, что происходит в Украине спланированная акция "забугорных дЭрмократов".
Особенно этих "профессоров" видно невооружённым взглядом кидающих коктейли молотова в Беркут.

Антон-то что власть бездействует это факт,а точнее нет уже никакой власти там,она себя показала с первых дней Майдана как беспомощным организмом.
В стране анархия и это факт,запад грозит санкциями к стране до смешного,предложены посты оппозиционерам в высших эшелонах власти,от которых они отпинываются,т.к им не нужна цельная Украина,им нужен раскол в обществе,пример Югославии. ;) т.к оппозиция это уже не голос народный(им насрать на народ),это голос тех кто башляет деньги в этот кровавый котёл,им нужен результат который нарушит границы целого гос-ва и внесёт коррективы в поссоветское пространство.
Один закономерный вопрос,почему когда у власти были оранжевые революционеры они не вступили в Европу,кто им мешал,всё было в их руках,власть,деньги,политические решения,что изменилось сейчас?[DOUBLEPOST=1392975283,1392975038][/DOUBLEPOST]
Антон, все именно так. У кого есть друзья-знакомые на Украине никогда не поверят той пропаганде, что льется из наших голубых экранов.
Валера, у тебя же теплые отношения со многими украинскими рыболовами-спортсменами. Что тебе стоит пообщаться с ними, а не перепечатывать агитки с тырнетов..
Григорий,ты думаешь я не общался по этому вопросу?Скажу более-состоя в клане в WOT мы по мамбле и рэд кал(голосовая связь) общаемся каждый день с таким-же людьми с Украины,и я если честно ещё ни разу не услышал оппозиционеров с Майдана,в большинстве случаях люди даже в недоумении и не сторонники Майдана.
 
D

Donvito

Guest
Олег,давно слежу за твоими мыслями о политике,но до сих-пор не могу понять,какой строй для тебя более приемлем,назови страну сейчас в мире к которой ты импонируешь как бизнесмен и гражданин.
В идеале, Швейцария, Норвегия, Австрия. Но так же большинство развитых стран, Тайланд, Сингапур, Южная Корея, Германия, Франция, Италия.......
Валера, до вчерашнего разговора с друзьями я думал также как и ты.
А беркут не имеет собственного слова. Он лишь подчиняется приказам сверху. Факт.
Антон, заметь, я не лезу никогда в вопросы, в которых я не разбираюсь, и не играю в игры или не соревнуюсь в спрте, если не уверен в своеё победе процентов на 90.
Я сразу отписал здесь, что раз бойци беркута вышли против народа защищать преступную власть, значит они преступники, они вне закона. Нород хочет выкинуть власть воров и жуликов. Что в этой ситуации там делать Беркуту? Какого хера они встали между народом и Януковичем? Если они "тупые военные", то это их проблема. Сказки про "выполнение приказа" пусть своим бабушкам расказывают. Это жестокая правда жизни. Если кто то там собирает информацию о "натуральных прдуктах" и "хороших дорогах" на Украине и белорусии, то меня, как ты знаешь интересуют только вопросы экономики, политики и власти. И ты можешь начать милион разных тем на своем форуме, о спрте, о автомобилях, о школе, и прочее, все сведется к критике власти, так как везде "полная жопа", и в медицине и в автостроении, и в армиии, только по причине неправильной экономической политики, что в свою очередь результат прихода ук власти разного рода ублюдков. Я тебе на пальцах объяснил, что Чуб в заповеднике в Рогожкино поставил персональную беседку и завоз на самой рыбной зимовальной яме "Кривой" и 20 лет !!! ловит там рыбу. При этом это человек в сенате пишит и принимает законы РФ. То есть государственный преступник совершает бенакозано свои преступления и является властью в РФ. И Василенко бурит рыбу и бьет её острогой. Это лишь то, что понятно тебе. Они все много чего творят, но достаточно и этих фак5тов.... Так вот, на Украине в 10 !!! раз хуже творят, банда Януковича в открытую грабит (преватизирует себе) страну. Чиновники, судьи, прокуроры....... Поверь, если у нас Путин с Медведевым пытаются что то ещё сделать, имея материальную базу в виде нефти и газа, то там просто грабят страну. Ессли наших чиновников я предлагаю посадить и заставить работать, то Януковича нужно уничтожать со всей его бандой. Самое обидное, что Ющенко с Тимошенко начали правильные преобразования и взяли правильный курс развития страны. Я искренне был рад за Украину. Но пришли к власти ублюдки, которое разрушили все надежды. И пришли при помощи росии, её спецслужб. Я был в курсе как Российские власти и службы принимали участие, готовили те выборы, когда "выиграл" Янукович. Были брошены все силы на то, что бы в "братской республике победил народ". Это еще одна из причин, по которой я перестал общаться с Бартеньевым. Он принимал в тех выборах весьма активное участие.......
Так что все "грустно" в России на самом деле. Даже нормальные люди, попадая во власть, становятся "частью преступной системы". И поэтому наиболее вероятным путем что либо изменить здесь, есть путь сначала сделать это на Украине и в Белорусии.
 

Valeriy

Известный участник
Валера, тогда Майдан точно победит. Потому что Майдан на Майдане, а те кто "за стабильность" в танке :D
Возможно Гриша,скорее да,чем нет.....Ты же тоже ЗА стабильность в нашей стране,т.к ты не был замечен в известные времена на митингах Театралки в Ростове на дону,так-же несостоявшемся митинге Новочека,ну и тем более в Москве. :D
 

Бузало Г.А.

Известный участник
в новочеке все прошло быстренько, кого надо припугнули и предупредили, кому надо подкинули патронов и посадили. #стабильность ;)[DOUBLEPOST=1392978144,1392977974][/DOUBLEPOST]интернет пространство тоже тщательно мониторится и корректируется. На том же донфишере как минимум 2 тролля из "бывших", которые вбрасывают что надо, конспектируют и докладывают куда следует. Думаю на самом деле больше чем два.
 

Valeriy

Известный участник
На том же донфишере как минимум 2 тролля из "бывших", которые вбрасывают что надо, конспектируют и докладывают куда следует.
Гриша,вбросы существуют с обоих сторон,только с каждым днём это делается настолько изощрённо что сложно уже отделить зёрна от плёвен.
 
D

Donvito

Guest
в новочеке все прошло быстренько, кого надо припугнули и предупредили, кому надо подкинули патронов и посадили. #стабильность ;)[DOUBLEPOST=1392978144,1392977974][/DOUBLEPOST]интернет пространство тоже тщательно мониторится и корректируется. На том же донфишере как минимум 2 тролля из "бывших", которые вбрасывают что надо, конспектируют и докладывают куда следует. Думаю на самом деле больше чем два.
Критика власти разрешена по Конституции РФ. Высказывания по поводу власти в других странах вааще не регламентируются никак нашими законами. Можно смело призывать к свержению правительства скажем Занзибара.
А в остальных случаях, то да, всякие мерзкие статейки про "экстремизм", "призывы....", "разжигание..." никто не отменял. Поэтому за базаром приходится следить.
Вот моя "теория амнистии власти", в соответствии с которой нужно посадить власть в РФ на сроки, в соответствии с занимаемыми должностями, не противоречит законам РФ. Призидент принимает решение, парламент его одобряет, и "ту-тууууууууу" поехали все чиновники и менты "строить коммунизм на Курилах. Тут вопрос лишь в том, когда "прозреет" президент и парламент.
А Донфишер,...... прям жалко их. Люди мешками таранку ловили на Ейском лимане, а тут "БАХ", и пи....ц!!!!! Я им написал, что можно спокойненько прибыть в "Амбар" и там "отаварится" семгой норвежской и селедкой от туда же, ну и лещи с таранками уже посолены специально для них, так они таааак перевозбудились!

А чо кстати у нас с сомом на форуме?!! Будет продолжение истории, "теория блеснения сома со льда"? Или как? Антон, А-ууууууу! Не хочется мне этот вопрос так вот на тормозах спускать......
 
Последнее редактирование модератором:

Valeriy

Известный участник
Это - гениально! "Спёр" у Александра Фингерта, моего друга по ФБ... Всем "воюющим" за Украину.
(а я спёр у моего друга на ФБ Александра Назарова ;) )[DOUBLEPOST=1392979855,1392979637][/DOUBLEPOST]Кстати,очень рекомендую к прочтению http://www.pomeranz.ru/p/pub_bezdorog.htm
 

Вложения

  • 1619617_739994592690861_269672974_n.jpg
    1619617_739994592690861_269672974_n.jpg
    70.4 KB · Просмотры: 31
Сверху