• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

ФРС города Таганрога

advocat

Известный участник
В 2014 году ФРС города Таганрога запланировало проведение следующих соревнований:
1. Мормышка январь-февраль М. Донец
2. Блесна Зимняя январь-февраль М. Донец
3. Поплавок юношеский Пушкинская набережная Таганрог, май
4. Поплавок Чемпионат сентябрь
5. Спиннинг лодочный вёсельно-моторный Чемпионат июль-август М. Долнец
6. Спиннинг берег 3х этапный Кубок
1 этап март река Миус
2 этап май река Кринка (предварительно)
3 этап река Дон Багаевка август-сентябрь
 

advocat

Известный участник
Запасные водоёмы на проведение береговых соревнований
1.ерик Лагутник (верхняя разрешённая для лова часть выше хутора Полушкин) с обязательным соблюдением водоохранной зоны. Авто ставить не ближе чем за 200 метров до реки.
2. пруд Ленинаван
3. пруд Курлацкий
4. платный пруд в селе Николаека
 

advocat

Известный участник
5. Выездные соревнования по форели р. М. Лабба (пока из области фантастики, но рассматривается)
 

chekamas

Известный участник
В 2014 году ФРС города Таганрога запланировало проведение следующих соревнований:
1. Мормышка январь-февраль М. Донец
2. Блесна Зимняя январь-февраль М. Донец
3. Поплавок юношеский Пушкинская набережная Таганрог, май
4. Поплавок Чемпионат сентябрь
5. Спиннинг лодочный вёсельно-моторный Чемпионат июль-август М. Долнец
6. Спиннинг берег 3х этапный Кубок
1 этап март река Миус
2 этап май река Кринка (предварительно)
3 этап река Дон Багаевка август-сентябрь

Для мормышки место не годится .Ловить будут только на береговой бровке в цепочку друг за другом толкаясь и правоцируя на нарушения , около 80 % акватории выделенной для соревнования будет не задействованно
 

Avedikov

RM Team
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, по дисциплине фидер ФРС города Таганрога соревнований вообще не проводит?
 

advocat

Известный участник
Пока не проводит, но не потому, что не хотим проводить, а по причине отсутсвие хотя бы одной команды или даже одного спортсмена, которые желали бы принимать участие в таких соревнованиях. Однако это не означает, что в дальнейшем такая тенденция закрепится. Ведётся работа. в 2015 году такое соревнования надеюсь, что в календаре будет.
 

advocat

Известный участник
Слава согласен, что не годится для областных соревнований, так как условия не соответствуют Российским, но здесь другое - мунициальное соревнование, целью которого в основном является привлечение новых спортсменов. Донец - беспроирышный вариант в плане рыбы и пичём не мелкой, что делает интересным соревнование даже для проигавших. Поэтому в таком ракурсе решено оторваться от приближённых к Российским условиям в пользу привлекательности. К тому же Донецкая мормышка - практически единственное соревнование по ловле на течении. О недостатках - я понимаю, но нет ничего идеального.
 

advocat

Известный участник
Внимание, по зименй блесне. Запасной вариант по Чемпионату Таганрога по зимней блесне - хутор Полушкин - ерик Лагутник. Зона - вверх от хутора Полушкина до впадения ериков Калмычка и Казачка. Сейчас утрясаются некоторые фоормальности с Азоврыбводом по вопросу точной зоны соревнований и места стоянки авто. Недостаки этого варианта - некоторое несоответствие места реального старта и места начала лова (разрешённая часть лова находится на некотором рассмотянии от х. Полушкин, но место стоянки должно находится исключительно на территории х. Полушкин из расчётов требований водоохранной зоны и исходя из возможности проезда авто по единственной к хуторе дороге), также узость реки - не более 100 метров в самой широкой части. Преимущества - наличие крупной рыбы - окунь далеко не редкость более 1 килограмма и щука не редкость до 3 килогамм (проверил сам лично).
 

pushok

Пушков Денис
Вообще-то это заповедник, Донское запретное пространство...тренироваться как? с риском получить штраф или по спортивной книжке:rolleyes:
может ЧРО по карпу на шандорах или комитете за..башим, там его валом, знакомые по 30-50 шт. за ночь ловят, но правда там на госслужащих уже завели несколько уголовных делo_O
 

advocat

Известный участник
Денис, вообще-то я уже обращался в Азоврыбвод по вопросу проведения соревнований в ер. Лагутник. В теме Кубок Таганрога по спиннингу имеется официальный ответ о том, что не весь Лагутник входит в Донское запретное пространство, а только часть. Граница его находится выше х. Полушкин примерно 5 км. Официальная территория х. Полушкин не определена, так как там понастоили по крайней мере 3 базы отдыха и строят ещё штук 5. Попадаются авто с московскими и питерскими номерами. Хозяйва баз считают, что это не заповедник, и что у них есть на это документы (конечно их мне не показвали). Вчера были там на рыбалке и специально сняли на фото такую "красоту". Общался с рыбинспекторами, они тоже чётко не зают, где именно граница запретки, сказали, что 5 км выше от граница старого хутора, это примерно1,5-2 км (именно это рассмояне предполагается пройти пешком от стоянки до начала зоны лова) выше от последней базы отдыха, то есть от поворота Василенковой ямы. Вопрос не в том Азоврыбвод не даёт добро на проведение соревнований как раз не потому, что там запретка, а на основании водохранного закона, мотивируя тем, что будет нарушена водоохранная зона. На мой взгляд - полный абсурд, так как базы отдыза строить по закону можно (в том числе и кранами грузоподъёмностью до 30т), а ставит авто рядом с ними нельзя. Лично мне такой расклад непонятен. Попрошу Крикунова выложить фотки с 2 заповедника и попрошу их прокомментировать в Азоврыбводе. В конце концов авто можно оставить и за 200 метров до воды, но это тоже своеобразный абсурд.
 

advocat

Известный участник
Кроме того без офразрешения никто там проводить ничего не будет. Но согласись ситуация абсурдна и полагаю, что не лишним будет её расследовать, ведь при её положительном исходе можно получить ещё один водоём для спиннинговых береговых и подлёдных соревнований, котороых у нас и так не много.
 

Lex

Алексей С.
Недостаки этого варианта - некоторое несоответствие места реального старта и места начала лова (разрешённая часть лова находится на некотором рассмотянии от х. Полушкин, но место стоянки должно находится исключительно на территории х. Полушкин из расчётов требований водоохранной зоны
advocat, правильно я понял - машины ставим в Полушкине, а заповедник заканчивается через 5км выше и там старт?
Общался с рыбинспекторами, они тоже чётко не зают, где именно граница запретки, сказали, что 5 км выше от граница старого хутора, это примерно1,5-2 км (именно это рассмояне предполагается пройти пешком от стоянки до начала зоны лова)

Жесть, лишнии 2-5км чапать ;) Геннадий, может лучше проводить соревы по бегу, нафиг она нужна эта рыбалка?
 

Lex

Алексей С.
ps Кстати, кто-нить читал новые правила?
Министерством юстиции Российской Федерации зарегистрирован приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 1 августа 2013 года № 293 «Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна»
Может там что-то конкретно написали насчет границ? Инициатива по новому водоему это конечно супер, главное тока не испортить ее идеями с марш бросками и тд. Кстати, были мы как-то в тех краях - может в неудачное время, но по окуню 1 точку тока нашли нормальную, хотя прочапали там прилично
 

Lex

Алексей С.
Границы заповедника в Лашутнике http://www.zakonprost.ru/content/base/part/609054
c58194854a.gif
c58194854a.gif
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Денис, вы уже день головы ломаете, а ведь ширина Лагутника там от 50 до 30 метров (совмести масштабную марку в гугле). Как там будут расходиться команды не представляю.

Напомню правила:
5.10. При невозможности обойти другую команду (команды) на расстоянии более 25-и метров, перемещающаяся команда обязана следовать указаниям судьи-контролёра команды находящейся на местах лова. При этом проход может быть разрешен на расстоянии не ближе 10 метров от лунки спортсмена команды, находящейся на местах лова.

При ширине в 50 метров три спортсмена становятся поперек русла в 15 метрах друг от друга и ку-ку... бегать соперникам по камышам или по берегу.
 

advocat

Известный участник
Конечно никто не будет шагать до страрта 2,5 км. Границы, которые указал Денис - весьма подходящий вариант. Именно такие же хотел предложить и я. Реальная ширина водоёма в данных местах от 60 до 100 метров, в основном это 80-100 метров, так что места для расхождения вполне достаточно. Рыба в этих местах тоже есть, в том числе и щука. Это место недалеко от Таганрога и Ростова, Батайска. Во время снежных заносов дорога регулярно расчищается, но исключительно только до хутора Полушкин. Там есть одно место где не чистится дороги к месту старта, где предложил Денис - примерно метров 400, но я думаю, что возможно рублей за 1000 договориться с трактором о расчиске дороги. Переписку с Азоврыбводом всё равно заведу отностиельно мест напротив хутора. Лично мне интересно взглянуть на кадастровые паспорта земельных участков, отведённых для строительста баз отдыха, а именно на графу - назначение земель. Уверен, что с документами у них всё в порядке, и наврядли в этой графе числится - земли природоохраняемых территорий. Ответы на данные вопросы опубликую в этой теме.
 

Lex

Алексей С.
Кстати, еще не факт что трактор может понадобиться - с нашими-то зимами ;) Может снега немного будет и все проедут спокойно
 

Lex

Алексей С.
Да, были мы там с Денисом - ручей не широкий, но что поделать. Надеюсь, мало найдется команд у кого хватит ума поперек становиться (не считая нас ;) ).
 

fetisovvv

Новичок
Гена, для береговых соревнований на Лагутнике, проще договорится с Азоврыбводом и провести в ДЗП. От конца дач, до ЛЭПа - гуляй ни хочу.
Тот разрешенный участок, который рассматриваешь ты, имеет сложный, труднопроходимый берег, топкое дно и т.д. В общем место совсем не подходящее.
Что касается подледной ловли, не факт что рыба на зимовку там остается. По крайней мере от знакомых никогда не было лестных отзывов о зимней рыбалке в верхах Лагутника.
 
  • Like
Реакции: Lex

advocat

Известный участник
На то он и запасной вариант, а не основной. Будем планировать, а там посмотрим.
 

Lex

Алексей С.
Виталик, лучше иметь запасной план, чем остаться без сорев ;) Так что все правильно - пусть планируют.
 

advocat

Известный участник
Уточнённый список соревнований на 2014 год
 

Вложения

  • Список соревнований.docx
    15.8 KB · Просмотры: 78

advocat

Известный участник
Всех с днём рыбака. К поздравдениям присоединяется пердседатель Краснодарской федерации Букреев Ю. К.
 

advocat

Известный участник
Отчёт о работе ФРС города Таганрога в 2014 году
 

Вложения

  • Отчёт о спортивных мероприятиях в 2014 году.docx
    15.6 KB · Просмотры: 57

advocat

Известный участник
Разряды - приказы за последний год
 

Вложения

  • img009.jpg
    img009.jpg
    176.8 KB · Просмотры: 41
  • img010.jpg
    img010.jpg
    157.3 KB · Просмотры: 39
  • img011.jpg
    img011.jpg
    161.2 KB · Просмотры: 36
  • img012.jpg
    img012.jpg
    136.1 KB · Просмотры: 37
  • img013.jpg
    img013.jpg
    181.5 KB · Просмотры: 35
  • img014.jpg
    img014.jpg
    142.6 KB · Просмотры: 36
  • img015.jpg
    img015.jpg
    150.6 KB · Просмотры: 36
  • img016.jpg
    img016.jpg
    140.1 KB · Просмотры: 37
  • img017.jpg
    img017.jpg
    161.8 KB · Просмотры: 35
  • img018.jpg
    img018.jpg
    176 KB · Просмотры: 36
  • img019.jpg
    img019.jpg
    161.5 KB · Просмотры: 34
  • img020.jpg
    img020.jpg
    144.9 KB · Просмотры: 35
  • img021.jpg
    img021.jpg
    138.1 KB · Просмотры: 35
  • img022.jpg
    img022.jpg
    140.3 KB · Просмотры: 35
  • img023.jpg
    img023.jpg
    149.2 KB · Просмотры: 36
  • img024.jpg
    img024.jpg
    156 KB · Просмотры: 36
  • img025.jpg
    img025.jpg
    166 KB · Просмотры: 41

advocat

Известный участник
Программа развития до 2020 года (проект)
 

Вложения

  • уТВЕРЖДАЮ программа развития рыболовного.docx
    20.5 KB · Просмотры: 32
Сверху