• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Форелевый Турнир Trout light 3.12.17

Nikolai79

Активный участник
Женя запиши, предварительно: Камфорин Николай. Завтра дам окончательный ответ получится участвовать или нет.
 

gricgeo400

СГиКОН
Жека регистрируй Грициенко Е В. Постораюсь блеснуть блесной ))) А вобще ты Молодец замутил так замутил !!!!!
 

Анатоль

Участник
Если чесно знал бы я что будут рейтинговые соревнования хотя бы недели за две конечно не пропустил а так за 3 дню я не готов!!
 

KVK

Новичок
Предварительно;
Каремулин Константин г.Балаково
Чертков Василий г.Балаково
 

romanmirbar

Известный участник
Хочу внести предложение, только сразу шапками не кидайте!))
В разных турах разрешить ловлю только однотипными приманками..
Например, в первых двух турах только железо, в следующих двух только воблеры, потом резина и последние два на все что угодно))
Объясню свою позицию- если не ограничивать, то возможен сценарий пошедшего кубка, все будут ловить на резину... Это не очень хорошо по нескольким причинам-:
1) тотальное загрязнение водоёма, так как очень много обрывов. В среднем на дне осталось около 200 приманок с леской ( так называемые сопли) из-за которых ловля в некоторых секторах стала не возможной.
2) все это время мы ловили окуня на резину, теперь вместо него будем ловить форель- развития ноль!!!
3) если ловля будет ограниченной, то люди будут (в режиме соревнования) развивать ловлю на другие приманки не опасаясь того что их обловят резиной..
Хочу сразу сказать- запрещать ловить резиной цели нет!!! Ей тоже надо уметь ловить...;)
 

Елик

Известный участник
Хочу внести предложение, только сразу шапками не кидайте!))
В разных турах разрешить ловлю только однотипными приманками..
Например, в первых двух турах только железо, в следующих двух только воблеры, потом резина и последние два на все что угодно))
Объясню свою позицию- если не ограничивать, то возможен сценарий пошедшего кубка, все будут ловить на резину... Это не очень хорошо по нескольким причинам-:
1) тотальное загрязнение водоёма, так как очень много обрывов. В среднем на дне осталось около 200 приманок с леской ( так называемые сопли) из-за которых ловля в некоторых секторах стала не возможной.
2) все это время мы ловили окуня на резину, теперь вместо него будем ловить форель- развития ноль!!!
3) если ловля будет ограниченной, то люди будут (в режиме соревнования) развивать ловлю на другие приманки не опасаясь того что их обловят резиной..
Хочу сразу сказать- запрещать ловить резиной цели нет!!! Ей тоже надо уметь ловить...;)
Ром это отсеит часть участников , взять меня например , пока у меня кроме безбородых крючков и ареа палки ни чего нет , ловил на туже резину что и окуня , воблеры один от силы два ,то же и с железом , если конечно ставить воблеров 110го и пугать форельку чтоб соперник не ловил))) , в будущем возможно пока думаю не стоит.
 

Laser man

Ваня
Ромчик, идея правильная!!! Но не на эти соревы! У меня ни одного воблера нет, да и с железом не густо( ты знаешь это!;) На перспективу соглашусь с идеей Ромки.
 

ArtMagic

Активный участник
А почему обрывы были? Там же вроде зацепов не должно быть! Или рыба обрывала снасть?
 

Елик

Известный участник
Надо узнать когда хозяин осушать будет , и прийти трофеи пособирать ))))
 

romanmirbar

Известный участник
А по поводу приманок скажу одно- есть железо, цена которых не многим выше чем собранная джиг головка с резиной! Вертушки вообще сам собираю.. лепесток стоит 15р, 6 метров проволоки 100р, огрузка 4р за один шарик. Итого цена блесны с крючком 40 р.
Ни кому не хочу залазить в кошелек, но выход всегда можно найти, без ущерба бюджету)))
 

romanmirbar

Известный участник
Я тут решил посчитать стоимость одной головки с резиной, и у меня получилось под 100 р!!!! (там ещё кусок флюра и застёжка посчитаны))
Отрывался я почти в каждом туре, итого я в воде оставил около 700р. А колебелок за весь период ловли на этом пруду потерял две!
Я уже не говорю о том что резина не может выдержать яростные поклёвки рыбы и ее расход сам по себе велик!
Казалось бы что ловить на резину дешевле, чем покупать колебло и воблеры, но сухая статистика говорит об обратном!!
 

Jexon

Известный участник
По поводу местного форелевого рейтинга:
возможно, можно будет включать в Ростовский рейтинг все города кроме Москвы и Питера. По поводу Донецка пока не знаю... Как только я сам получу ответы на эти вопросы, сразу всем сообщу. Тема для нас и для меня в частности новая, пока немного сложная, пытаюсь во всем разобраться. Для этого нужно время. Очень жаль, что не все это понимают.... критики на 4 страницы...........
 
Последнее редактирование:

Evgenshik

Участник
Всем привет! Постараемся приехать.
Сорокин Евгений.
Дульченко Игорь.
 
Сверху