• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат России по Зимней Блесне 2014.

swentik

Известный участник
Коротко для затравки;)
Нужно ловить свою рыбу! Т. е. Ту что нашли на тренировке!
Очень мало времени было у нас для изучения водоема.
Первый день средний вес окуня 12 гр., на второй 23гр;)
Неравномерность наших весов на второй день это результат борьбы-прессинга другими командами, для защиты места лова приходилось жертвовать количеством пойманный рыбы:cool:
По тактике - в первый день, настолько грамотно отжали зону у команды ПКР (чемпиона), что они сами прихерели от такой наглости. К сожалению на соревнованиях уровня 1 класса, "звездам" можно все, от пива на построении до прихода на финиш без судьи....поэтому они чувствуют себя неприкасаемыми и давно на расслабоне, во второй день также очень грамотно выбили себе место, вытеснив одну команду:D
Организация ЧР в общем на удолетворительно;)
p.s. Про то, как мы ждали нашего судью 20-25 минут( ловить без судьи Нельзя!!!) расскажет Алексей
 

АК-66

Известный участник
Очень мало времени было у нас для изучения водоема.
Основной причиной также считаю именно это. Выберу время тоже черкну пару строк,
Я сейчас на работе и нагоняю свое отсутствие на рабочем месте в четыре дня.:D
 

Valeriy

Известный участник
Парни! Вы чпокнули москалей. МОЛОДЦЫ! Практически без тренировок на незнакомом водоеме ушли от нуля и навязали борьбу. А самое главное -не очканули поехать,за что отдельный респект и уважуха. ОТ ДУШИ!
Москали так-то опоздали в 1м туре на финиш,а уловы у них говорят неплохие были.... :p[DOUBLEPOST=1390801752,1390801445][/DOUBLEPOST]Коля спс за фоты,только одно смущает...фоток очень много с участием соперников во время ловли,ты уверен что в этот момент было достаточное время для фотографирования?
И кстати,а почему Лекс без номера? :rolleyes: И куда всё таки вы дели судью??? :D
 

santeshnik

Известный участник
Коля спс за фоты,только одно смущает...фоток очень много с участием соперников во время ловли,ты уверен что в этот момент было достаточное время для фотографирования?
И кстати,а почему Лекс без номера? :rolleyes: И куда всё таки вы дели судью??? :D
Валера, фото не мои! Номер прикреплен на спине, так значительно удобнее. Судью на мыло пустили.
 

Valeriy

Известный участник
Что-то мне подсказывает глядя на фото со старта,кто уже будущий лидер,а кто аутсайдер.... :D
Этот вывод можно сделать по загрузке,у кого-то минимальное снаряжение+лёгкая одежда для перемещения,у кого-то сани+куча ящиков(наверное там ещё термосы с горячим чаем были) :rolleyes:
Я прав? :cool:
 

Lex

Алексей С.
Москали так-то опоздали в 1м туре на финиш,а уловы у них говорят неплохие были....
говно там уловы были

И кстати,а почему Лекс без номера?
пришил на спину

И куда всё таки вы дели судью???
хз, но вот нашел его на одной из фото - он за другой командой идет
[URL=http://photo.qip.ru/users/koa/151231271/179048722/] [/URL]
 

pushok

Пушков Денис
Валера, про термос это ко мне вопрос адресован что ли?
Я тебе так скажу, снаряга у нас была минимум: термосумка под рыбу(у меня с отделением для кое-какого инструмента)+планшет-коробка с удилками+бур+бутылочка-две воды, даже сигареты с собой на лед не брали. Ну одежда не может быть очень легкой, утром все же до -28.
Кстати санки-ящик видел у Технолога и еще кого-то, так что не показатель.
 

Valeriy

Известный участник
Валера, про термос это ко мне вопрос адресован что ли?
Я тебе так скажу, снаряга у нас была минимум: термосумка под рыбу(у меня с отделением для кое-какого инструмента)+планшет-коробка с удилками+бур+бутылочка-две воды, даже сигареты с собой на лед не брали. Ну одежда не может быть очень легкой, утром все же до -28.
Кстати санки-ящик видел у Технолога и еще кого-то, так что не показатель.
Денис,откуда я могу знать что у тебя было? :eek:
Я про фоты которые увидел сказал,на них есть люди с лёгкими открытыми ведёрками,а есть с санями+загрузкой.... ;)
 

Николаевич-65

Известный участник
Да просто смайлов не поставил ты, а чувство юмора у меня там совсем умерло после "прогулок" по всему водоему с растертыми в хлам ногами при температуре -28 ;)

Лех! Покупай велосипед. Ноги целы и не холодно.:);)
 
  • Like
Реакции: Lex

Vovan. A

Administrator
Интересное фото номер 63. Явно с дистанцией не всё в порядке так ещё один из них ловить уж очень похоже на мормышечную снасть. Возможно это фото с тренировки так как не видно нагрудных номеров. Просто подкупает воткнутый флажок.
 

pushok

Пушков Денис
Справа стоит похоже не спортсмен, манишки не видно...
Андрей Медведев ходил и фотал спортсменов во время туров, тоже подходил достаточно близко, правилами это не запрещено.
 

Vovan. A

Administrator
Справа стоит похоже не спортсмен, манишки не видно...
Андрей Медведев ходил и фотал спортсменов во время туров, тоже подходил достаточно близко, правилами это не запрещено.
Так это фото во время тура? Насчёт мормышечной оснастке.
 

Дядя

Активный участник
Друзья, мой отчет.
Несмотря ни-на-что я выжил:D и моя команда Саратовская область 3 в общем зачете заняла 7 место, а во втором туре они были со 2 местом.;) И 2 дня они ловили с одной и той же точки. Пытались облавливать их соперники (иногда даже нарушая дистанцию), но у них так ловить все равно не получалось. И большой плюс - это командная тактика. Капитан имеет просто чуйку на рыбное место, разлавливает лунку, отдает ее тому в команде, у кого плохо клюет, а сам ищет новое перспективное место. Иногда оно оказывалось рядом с лункой с которой у кого-то был 0 буквально 10 минут назад.
 

Valeriy

Известный участник
Так это фото во время тура? Насчёт мормышечной оснастке.
Похоже это фоты с тренировочного процесса,на фото 63 нет манишек ни у кого,а насчёт мормышечной оснастки Володь это вопрос риторический,не все используют новшество хлыстики от махалок+кобылки,некоторые используют балалайки,в том числе и Михеевские))
 

Юрий LDF

Активный участник
В зоне соревнований было довольно много не участвующих спортсменов которые тренировались целыми командами, на следующий день там проходил Кубок Москвы
 

Valeriy

Известный участник
г


хз, но вот нашел его на одной из фото - он за другой командой идет
:D:D:D
А судья точно в адеквате был?
Почему он следует на чужой командой?
вопрос намбэр ту-после которого часа хотьбы ваш судья понял что он идёт не за своей командой? :D[DOUBLEPOST=1390821107,1390820969][/DOUBLEPOST]
В зоне соревнований было довольно много не участвующих спортсменов которые тренировались целыми командами, на следующий день там проходил Кубок Москвы
Странное решение организаторов кубка Москвы..... :confused:
 

Valeriy

Известный участник
Супер ;)
Я и моя(образно) команда потратила нннную сумму средств+сил что-бы по приезду за х.з сколько в км с нами ползал синий судья,интересно было-бы увидеть реакцию ПКР-1 когда к ним такой-бы баласт прицепили со старта,как минимум моментальный протест последовал бы ;) и требование немедленной смены судьи,я так думаю.... ;)
Вам хоть как-то компенсировала команда которая привезла это "чумадана" на соревы?
 

santeshnik

Известный участник
Интересное фото номер 63. Явно с дистанцией не всё в порядке так ещё один из них ловить уж очень похоже на мормышечную снасть. Возможно это фото с тренировки так как не видно нагрудных номеров. Просто подкупает воткнутый флажок.

это фото?
Это во время тура. В шапке без капюшона - судья, ему манишки не хватило. У спортсмена манишка на спине закреплена. Про снасти Валера написал
 

swentik

Известный участник
Чуть чуть фото , сори за качество[DOUBLEPOST=1390829413,1390829339][/DOUBLEPOST]Все что смог:D
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    233.9 KB · Просмотры: 39
  • image.jpg
    image.jpg
    219.2 KB · Просмотры: 35
  • image.jpg
    image.jpg
    204.8 KB · Просмотры: 35
  • image.jpg
    image.jpg
    189.5 KB · Просмотры: 33
  • image.jpg
    image.jpg
    213.5 KB · Просмотры: 34
  • image.jpg
    image.jpg
    131.2 KB · Просмотры: 35
  • image.jpg
    image.jpg
    140 KB · Просмотры: 35
  • image.jpg
    image.jpg
    129.8 KB · Просмотры: 33
  • image.jpg
    image.jpg
    150.5 KB · Просмотры: 34

№1ШКОДА

Активный участник
Андрей , судью надо было привязать верёвкой к Пушку и сзади пендальков давать , чтоб не замерзал .
 

Vovan. A

Administrator
Ясно, спасибо.
Не думал что "балалайка" и лавсановый кивок подходят для блесны.
 
Сверху