• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат России по ловле на блесну со льда 2017

ПСК

Известный участник
Добрый день.
Старт второго тура из-за погоды перенесли на 10.00!
IMG_1641.JPG
IMG_1640.JPG
IMG_1639.JPG
IMG_1638.JPG
 

swentik

Известный участник
1. Санкт-Петербург (в личке тоже все три места забрали)
2. Саратовская область 2.
3. Самарская область
4. Москва 2. Макс Козьмин четвертый в личке.
5. Пензенская область 1.
6. Москва 1
 

Вложения

  • image_5890.jpg
    image_5890.jpg
    245.5 KB · Просмотры: 83

straznik2010

Активный участник
Ростовская обл. -1 - 12-е (Селезнев)
Ростовская обл. -3 - 14-е (Бараковский)
Ростовская обл. - 2 - 27-е (Велицкий)
 

Давид

Известный участник
Да, второй тур это п..ц!!! Ходить по колено в снегу и сверлить лед 50 см - чуть Богу душу не отдал)
 

pushok

Пушков Денис
И мы, и Регионы во 2-м туре намотали порядка 7-8 км по колено в снегу, перемёты местами по яйки были:rolleyes:
 

Руся

Клев-Во!
Все равно молодцы, главное процесс идет значит и результат будет, не в этом году так в следующем.
 

Dmitri61

Известный участник
[/QUOTE]="pushok, post: 45567, member: 4"]Мы слили второй тур:(
Лошары короче;)[/QUOTE]
Очень сложно победить сборную Абхазии на чемпионате мира по сбору мандаринов:p Это под силу только сборной Марокко;)
Так что на фоне субтропических стран наши викинги из страны вечного холода со своими местами 12, 14 и 27 приравниваются к 1,2,3:)
 

Давид

Известный участник
ехал на ЧР с огромным писсимизмом (после КРО вообще отказался от поездки) но Регионы уговорили. За, что им огромное спасибо. Думал, что мы займём последнее место, но 27 из 35. Для себя - удивительный результат.
Хочу сказать одно - представление о ловле на блесну со льда, перевернулось на 180 градусов.
Регионы и Чекамасы могут биться за призы. Чуть поднажать и все получится.
Мы пока будем все переваривать))))
 

pushok

Пушков Денис
Черкну пару строк от себя.
Ловля подходила нам, 10-15 шт с лунки было не редкостью, надо было разыграть и собрать рыбу правильной блесной и выжать максимум с лунки.
Жаль, что потратили 2 дня на поиски не той рыбы и не там:(
Лишь на третий день, когда уже каждый пошел по отдельности, наш капитан, Лекс, сумел зацепиться за действительно стоящую рыбу, средний вес был 35гр.
В итоге того, что он успел найти в последний день нам хватило лишь на первый тур.
После первого тура думали, что остались в пятерке, ну почти - шестые, с шансами на призы, если кто-то слетит, но не думал, что это будут местные "фавориты"как все говорили:rolleyes:, но ничто так не радует, как неудача друзей, особенно по Конаково;)
Во втором решили пойти он-лайн поиском по поливам, что привело к постоянной контактной борьбе с другими командами, лишь на одном пятне получилось нормально подловить рыбки, да и там пришлось бодаться с земляками и Магами;)(Максу респект).
После второго тура на ЧР-2017 нам уже ничего не страшно:D
з.ы. никогда, слышите - никогда не оставляйте чехол от ледобура погребенным под 8 килограммами окуня в ящике, второй день иголки окуня из пальцев выковыриваю:eek:
 

Kollega

Известный участник
Черкну пару строк от себя.
з.ы. никогда, слышите - никогда не оставляйте чехол от ледобура погребенным под 8 килограммами окуня в ящике, второй день иголки окуня из пальцев выковыриваю:eek:
Денис, у тебя как он фиксируется на ножах? Если резинкой, то простой способ прилепить той-же резинкой к ручке выше шнека.

P.S. Вообще нашим командам нехрен расстраиваться. Условия, похоже, были "привычными", но кто не погиб - тот закалился. Это +. Найти объект ловли в объёме, будучи в гостях на стороннем водоёме, тоже затрат временнЫх, моральных, физических, немалых требует. Не рыбалка-же это на расслабоне. Все в "песочнице" это понимают и не осуждают результаты. Не стесняйтесь, пишите, как провели соревы.
 

pushok

Пушков Денис
Денис, у тебя как он фиксируется на ножах? Если резинкой, то простой способ прилепить той-же резинкой к ручке выше шнека.
фиксирую в области барашка(бур мора), но лед был такой, что барашек временами терся о ледo_O, боялся потерять, зажим пал смертью храбрых во втором туре:(
 

Valeriy

Известный участник
Очень сложно победить сборную Абхазии на чемпионате мира по сбору мандаринов:p Это под силу только сборной Марокко;)
Так что на фоне субтропических стран наши викинги из страны вечного холода со своими местами 12, 14 и 27 приравниваются к 1,2,3:)
Так-что Дима,может медали ещё предложишь выдать?На любых соревнованиях существует только 1-2-3 место.
Денис правильно сказал,что слили 2й тур,с 6го места откатится на 12е...... Жаль конечно,но думаю выводы будут сделаны правильные на будущее.
 

ПСК

Известный участник
Добрый день.
Чемпионат закончился, эмоции поутихли, усталость прошла, а вот опыт остался, а ведь его не купишь.
Парни, кто бы что ни говорил. Вы настоящие мужики. Согласен, что кроме 1 места, других нет, и выступили во втором туре из рук вон плохо. Но вы всё равно молодцы. 3 команды от Ростовской области, это очень хорошо. Главное сейчас накопленным опытом поделиться грамотно, как внутри команды так и вынести часть полезной информации, братьям блеснильщикам. Для развития данной дисциплины, это необходимо. Всем хороших выходных.
 

Lex

Алексей С.
Главное сейчас накопленным опытом поделиться грамотно, как внутри команды так и вынести часть полезной информации, братьям блеснильщикам. Для развития данной дисциплины, это необходимо.
Мне казалось, что уже никому ничего не интересно, поэтому все меньше и меньше пишу отчетов ;)
На раз уж "свежая кровь" просит - черкану пару строк.

На этом водоеме мы были впервые и он нам оочень понравился. Рыба присутствует почти везде, вопрос только в ее среднем размере и самое главное - в концентрации.
Первый день тренировались всей командой, что бы как можно скорее "въехать" в тему этого водоема. Водоем поделили условно на 3 части - центральная, левая и правая. Решили идти в право от старта (тк решили, что это самая бесперспективная часть). Хоть и ехали всю ночь, но успели проверить почти весь этот кусок. В результате нашли 3 неплохих района с рыбой.

На второй день тренировка уже была ограничена по времени и мы разделились - я взял центральную часть, а Рома и Денис пошли на лево.
Я нашел несколько хороших районов, но проблема их была в том, что они довольно читаемы - думаю, другие то же найдут их, плюс они были сложны в ловле и команде, которая не тренировала их будет сложно там стабильно всем ловить.

На третий день, когда тренировка была самая короткая, мы опять разделились - Денис пошел право, проверить наши точки тк нам особо некуда было идти, кроме того, что нашли в 1 день. Рома пошел проверить район дальнего "центра", я же пошел проверить полив в левой части, который нам подсказал наш судья Байков Д.А.

Довольно быстро на поливе я зацепился за рыбу и понял к чему она там привязывается. В итоге успел за несколько часов набить несколько точек. Но опять же - с утра там видел многих разведчиков от др команд, явно проверявших по быстрому наличие рыбы на своих точках.

Мне повезло, я тащил жребий первый и вытащил номер 4.
Принимаю решение идти в лево на последний разведанный полив.

Снега по щиколотку и мы успеваем придти первыми на свои точки. Рядом становится команда Саратовцев - фавориты, как назвал их наш судья ;) В этой команде как раз тот человек, который на ЧР в Конаково не давал нам ловить весь второй тур, хотя знал что мы 4 и можем побороться за призы. Эта команда четко бегает по GPS с точки на точку - явно у них больше набито точек, чем у нас ;)
Мы же планомерно выбиваем рыбу со своих мест. В итоге очень не плохо отстрелялись, с учетом что парни ваще там не ловили, а рыба была очень локальна.
В итоге мы 6, а Саратовский "фавориты" 2.
В принципе, нас это устраивало - тк вполне реально было биться за призы (забегая вперед, скажу что "фавориты" слетели во втором туре как и мы) - но для этого нужна была рыба, которой у нас не было :(

Утро второго тура было прекрасным - ветрище и горы снега, наметенные за ночь. Старт отложили на час. Пообщался с гл судьей - он адекватно оценивал погоду и пообещал выпустить, если погода не ухудшится.
Погода ухудшилась - помимо ветра еще и снег опять пошел, но СТАРТ дали ;)

Собственно, у нас было 1 единственно верное решение, для выхода в призы - идти за лидерами и ловить их рыбу, тк своей у нас больше не было. Первыми были Питер, вторыми Саратовцы, которые не были для нас лидерами, короче все очень просто - нужно было идти за Питером. К сожаление, все это просто после сорев, тогда же я принял другое решение - мы пошли на полив в режиме поиска. После этого решения шансов у нас уже не было никаких.
Да и с рыбой было тяжело - парни еще хоть как-то ловили, я же только бурил нонстопом метровый лед. Как дошел до финиша - я не помню, по словам Дениса сработал защитный рефлекс и организм вычеркнул из памяти эти воспоминания. Все же 7-8км за тур по снегу от яиц и до колен это очень не весело, да еще и колею мы били, тк первые шли на финиш :(

Обидно, опять ошибка 2 тура, но что делать - или приезжать заранее и неделю тренироваться как лидеры или иметь 3 глаз, которого пока нет ;)
Зато очень понравился водоем, просто идеальный!!! Отличная база - хочу отдельно отметить руководство базы "Подсолнух" - бесплатно заранее поселили и так же бесплатно предоставили возможность всем желающим переночевать лишний день. Я такого еще не видел - просто молодцы!!!

Так же хочу отметить Рому - грамотный адекватный спортсмен. Все делал верно, никаких проблем с ним не возникало - правда слишком уж рано сдался и начал слушать нас, даже поспорить толком не успели ;) Зато результат на лицо. Мы с Денисом очень довольны Романом, ни разу не пожалели о совместном выступлении.

Если что-то упустил - спрашивайте.

зы Ловили на 3-4м, 2-2,2гр хз как назвать эти блесны. Средний вес окуня 30гр
 

Lex

Алексей С.
Д.И.Г, смотрю даже отчет те не понравился? Нафиг те эти блесны нужны ;)
 
Сверху