• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростова 2015 по спиннингу с лодок

Lex

Алексей С.
Валера, ты че, перегрелся? ;) Когда я хочу с кем-то помериться, я еду на соревы это делать. Кому хотел уже давно все доказал.
Вроде, ты смайлы всегда раньше видел и полным отсутствием чувства юмора не страдал. Ты заканчивай эти глупости в себе копить, приезжай на соревы - первый вызов ты пропустил, я тебе еще один делаю, в том же духе ;)
Как раз ЧРО не за горами ;)

Денис давно пора баласт в виде Лёхи13 скидывать!
Ну, это уже хоть на шутку похоже ;) Он тебя послушался и устроил вчера бунт на корабле ;)
ps Не буду тебе припоминать 1 наше соревнование и кто был балластом ;)
Так что приезжай, если чему-то научился ;)
 

Lex

Алексей С.
Иван 777, глупо врать, что я не хочу победить на ЧР, но мы там будет соревноваться "против всех чужих" в первую очередь, а не между собой. думаю, у нас будет командная игра
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Еще раз поздравления победителям и призерам Чемпионата!

Командный зачет:
1. Фаворит.
2. Спорт Фишинг.
3. Дружба - 2

Парный зачет:
1. Назаров Алексей - Королев Артем.
2. Оганнесян Эдуард - Крецу Дмитрий.
3. Гулуа Бадри - Рудый Андрей.
 

приморец

Известный участник
Вот и завершились соревнования.
Хочется отметить хороший уровень организации, судейства, настрой участников и благостное отношение спортсменов друг к другу.
За что всем мой респект.
Явно бросается в глаза рост у спортсменов мастерства.
Минуса тоже считаю есть
1. Сети и рака ловки в огромном количестве практически исключили возможность добывать щуку на воблеры (оторвано нное количество).
2. Все тот же вопрос сохранения рыбы в 40 градусную жару и температурой воды за 25 градусов. В итоге были использованы все три попытке предвариловки, а второй экипаж привез снулую рыбу которая естественно не была принята к зачету. (может пора на летних этапах ограничивать количество рыб допустим 5, как предложение).
Вообщем набрались позитива, пообщались с коллегами по увлечению подышали кислородом, подзагорели, получили очередной опыт.
Мои поздравления призерам.
Всем НХНЧ.
 

Давид

Известный участник
Всегда хотел попасть на Арпачин!) и вот возможность подвернулась, так еще и в компании братьев по увлечению)
Всех был рад видеть! Спасибо Организаторам за турнир, понравилась быстрота работа Судей:)
Поздравляю всех призеров! Мало рыбу поймать, главное, довезти живой!)))
 

Valeriy

Известный участник
2. Все тот же вопрос сохранения рыбы в 40 градусную жару и температурой воды за 25 градусов. В итоге были использованы все три попытке предвариловки, а второй экипаж привез снулую рыбу которая естественно не была принята к зачету. (может пора на летних этапах ограничивать количество рыб допустим 5, как предложение).
5ть рыб подразумевает собою плотность результатов,потому что глядя на наши водоёмы понимаешь что Волжских щук здесь поймать будет весьма проблематично.
Нужно будет более тщательное взвешивание, т.е другие весы и тара.
Т.к спорных моментов будет не избежать.
Насчёт сохранения рыбы,мы сохраняли её живой даже на Сладком лимане в жару за 40к,просто нужно видеть что рыбе надо после поимки,если видишь что ты её травмировал при вываживании лучше сразу сдать на предвариловке,так же существует всякие модные добавки вплоть до Кока-колы обеззараживать рану у рыбы.
Проколы шприцом в воздушный пузырь,знаю людей которые колят не только судака,но и щуку с окунем.
Ну и соответствено хороший лайвел с мощным аэратором,я уже по памяти забыл если честно когда у меня пропала рыба в последний раз перед взвешиванием.....Кажется ещё тогда был Волгодонск Кубок три кита,один окунь заглотил вертушку по гланды и пришлось травмировать жабру.
В общем внимательнее следить за рыбой в лайвеле,менять воду и т.д и быть готовым сорваться на предвариловку если что-то пошло не так с поведением рыбы.
 

Lex

Алексей С.
Нужно будет более тщательное взвешивание, т.е другие весы и тара.
Валера, а с чего ты взял, что весы были не подходящие??? Взвешивание производилось поплавочными весами, почитай в правилах требования к ним))))
 

Бузало Г.А.

Известный участник
И мешок денег,каждой команде:)
Не угадал ))) страховой взнос на два этапа Пал в этом году был 68₽, еще минимум 40₽ с экипажа уходило на один этап сверху на проезд, топливо и проживание в неофициальные дни
 

эдуард

Известный участник
Не угадал ))) страховой взнос на два этапа Пал в этом году был 68₽, еще минимум 40₽ с экипажа уходило на один этап сверху на проезд, топливо и проживание в неофициальные дни
Слов нет,одни эмоцыиo_O
 

эдуард

Известный участник
SDC16365.JPG
 

pushok

Пушков Денис
Да то они винты не умеют подбирать;) я при весе лодки около 1200 под 90 лс добился скорости 63-64 км/ч, финик не намного тяжелее, а висит 140 лс
з.ы. а имея как у них пауэрлифт подбор винта и положения мотора намного проще:cool: надо только покупать сталь оригинал сузуки, а не люминь, и все придет:rolleyes:
IMG_9468.JPG
 
Последнее редактирование:

Давид

Известный участник
По просьбе очень хорошего человека, выкладываю его отчет!)
Волею случая оказался на чемпионате Ростова не в качестве участника. Данное мероприятие проходило в окрестностях хутора Арпачин, 15 августа сего года. Так как делать было в общем то нечего, то после не продолжительной рыбалки с берега (кстати удачной), фотографировал участников и победителей этого мероприятия. Предлагаю вашему вниманию небольшой фото отчет по финальной части соревнований.

1.Вот такие призы предоставили организаторы соревнований:
0_1b849c_ff5c1f2f_orig
0_1b849b_84df0385_orig
2. Общее построение
0_1b849e_894d2879_orig
3.Судьи
0_1b849f_a766ca12_orig
4. Победители в номинации самая большая рыба (Щука на 900 с копейками грамм). Экипаж команды Спорт Фишинг.
0_1b84a0_363cd158_orig
5. Бронзовые призеры экипаж команды Дружба-2
0_1b84a2_ed8da22d_orig
6. Серебренные призеры экипаж команды Спорт Фишинг
0_1b84a5_b646ca82_orig
7. И наконец победители соревнований экипаж команды Фаворит
0_1b84a7_a0e29fda_orig
8. Общее фото призеров
0_1b84a8_6aa21395_orig
9. Теперь что касается команд, третье место команда Дружба-2.
0_1b84a9_e29e2072_orig
10. Второе место команда Спорт Фишинг.
0_1b84aa_ced8ebc4_orig
11. Победители команда Фаворит.
0_1b84af_483fc94e_orig
12. Ну и по традиции общее фото участников и судей.
0_1b84b1_6e5ee72f_orig
Вот на таком мероприятии я по бывал в субботу, о чем не капельки не жалею. Встретил старых друзей и вдоволь на общался. Появилась идея выступить на следующих соревнованиях с лодок.
P.S. А рыбка ловилась и с берега
0_1b852e_4d253eaf_orig
Ну и себяшечка с окунем
0_1b852d_fcceb7cb_orig
 

Митрофан

Участник
Поздравляю победителей и призеров соревнований с достойным выступлением, ну и дальнейшего роста результатов!!!:D:D:D:D:mad:
 

Dmitri61

Известный участник
Минуса тоже считаю есть
1. Сети и рака ловки в огромном количестве практически исключили возможность добывать щуку на воблеры (оторвано нное количество).
2. Все тот же вопрос сохранения рыбы в 40 градусную жару и температурой воды за 25 градусов. В итоге были использованы все три попытке предвариловки, а второй экипаж привез снулую рыбу которая естественно не была принята к зачету. (может пора на летних этапах ограничивать количество рыб допустим 5, как предложение).
.
1. Ловите на джиг:cool:
2. Рыба прекрасно сохраняется:) Компрессор на батарейках и пластиковая бутылка со льдом создают рыбе неимоверно комфортные условия после кислородного голодания в горячей ухе, которую мы называем речкой:D У нас даже щуки выскакивали поблагодарить нас за то, что мы их поместили в такой санаторий:p:p
А если этого не делать, то мы с Виталиком улетели на Кубке области по полной - неисправный компрессор загубил всю крупную рыбу, в результате - оба тура пришли на финиш мало того что с уловом так себе:(, так еще и незакрытыми:mad:
 
Сверху