• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростовской области по ловле спиннингом с берега 15.10.23 г.

XJUMP

Активный участник
Прошу третьим записать:
Горшков Вячеслав Анатольевич 1970 г.р, 1 р
вместо Юдина
 

Laser man

Ваня
Победителей с победой! Призёров с призами!
Денчика и Костянчика с выполнением КМС (я был якорем!), ПАРНИ ДАВНО ЗАСЛУЖИЛИ!!!

DARVIN - СИЛА!
DARVIN - В ИГРЕ!
DARVIN - ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
A0B17503-1C1E-4E9A-BA87-E6E8F659E083.jpeg


Лёху Виноградова с избранием на должность рук.секции области!!!!!! ( наконец-то берег будет берегом, а не лодками)

РАЗНЕСЁНКА-ЭТО НЕ СПОРТ!!!
 

Laser man

Ваня
Посмотреть вложение 24367
Полностью с тобой Иван согласен, поздравляю с призами!
Спасибо Руся!)))))))) ВИДИШЬ-если б Байков допустил на Кубок области, возможно и там бы были в призах! И в областном рейтинге был бы «не в жопе»! И на Россию поехал бы от своего региона в следующем году!

А то что за день до соревнования мне пришлось на тренировке учиться ловить на отводной, ну так это сказывается мой опыт «крутить головой в лево и в право». Почти все кого видел в субботу на тренировке ходили с отводными!!!
Я даже когда в твоих лодках участвовал, НИКОГДА НЕ ЛОВИЛ НА РАЗНЕСЁНКУ!!!
А тут пришлось(((((((((((((((( КАКОЙ ОРГАНИЗАТОР- ТАК И ПРИШЛОСЬ ЛОВИТЬ!((((((((((((((((

Я тебе БОЛЬШЕ скажу:

приезжали вчера ребята с других регионов и ПЛЕВАЛИСЬ НА ОТВОДНОЙ!
Кто то говорил ”На следующие соревы с отводными больше не приеду!”

Но откуда Руся может об этом узнать?????
Если он не на Кубке, не на Чемпионате области не участвовал!!! О дисциплине «Ловля спиннингом с берега» имеет минимальное понимание в нынешних реалиях!

Ну а РЕАКЦИЮ СПОРТСМЕНОВ, участвующих на ЧРО ты сам СЛЫШАЛ на построении, после своего вопроса «понравилось ли вам с отводными»:D
Жаль на видео не заснял((((:)(
 

Laser man

Ваня
Посмотреть вложение 24367
Полностью с тобой Иван согласен, поздравляю с призами!
А эта фотка и моя улыбка на лице - это САРКАЗМ, к этому формату! И РАДОСТЬ, что скоро береговой спин-будет береговым спином, А НЕ ЛОДКАМИ!!!
Руся, СПАСИБО за фотку!!!
Хорошая,красивая фотка!;)
СБРОСЬ МНЕ В ЛИЧКУ ОРИГИНАЛ (без красного кружочка):)
 
Последнее редактирование:

Руся

Клев-Во!
Видишь-ты уже «на подсознании» со мной согласен: РАЗНЕСЁНКА - ЭТО НЕ СПОРТ!!!:D
Конечно не спорт, это вид ловли такой же как джиг, мормышка, воблеры, железо, джиг риг, итд, который используется в зависимости от ситуации как и другой любой вид ловли!
Предлагаю запретить вам в береге плетню...
 

Laser man

Ваня
Конечно не спорт, это вид ловли такой же как джиг, мормышка, воблеры, железо, джиг риг, итд, который используется в зависимости от ситуации как и другой любой вид ловли!
Предлагаю запретить вам в береге плетню...
Ты уже показал себя в этом году!!!)
И на построении ты сам всё слышал!!!
Спортсмены высказали своё мнение!!!

Идею твою НЕ ПОДДЕРЖАЛИ!!!
Руководителя обл. секции переизбрали!!!

СПОРТСМЕНЫ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ в дисциплине «Ловля спиннингом с берега» с новым руководителем уверен теперь будут ПРОГРЕССИРОВАТЬ, а не ДИГРОДИРОВАТЬ!!!
 

Laser man

Ваня
Ты уже показал себя в этом году!!!)
И на построении ты сам всё слышал!!!
Спортсмены высказали своё мнение!!!

Идею твою НЕ ПОДДЕРЖАЛИ!!!
Руководителя обл. секции переизбрали!!!

СПОРТСМЕНЫ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ в дисциплине «Ловля спиннингом с берега» с новым руководителем уверен теперь будут ПРОГРЕССИРОВАТЬ, а не ДИГРОДИРОВАТЬ!!!
Или Руся ещё хочет годик поруководить нашей дисциплиной???:D
 

Руся

Клев-Во!
Все Иван, принципы свои не держишь, замарал себя отводным
Правильно тебе написали, что ты просто провокатор, а толку ноль.
 

Laser man

Ваня
Все Иван, принципы свои не держишь, замарал себя отводным
Правильно тебе написали, что ты просто провокатор, а толку ноль.
ООООООЙЙЙЙ КАК ГРОМКО МЫ ЗАГОВОРИЛИ НА ИСХОДЕ КАРЬЕРЫ:D
Которая даже не началась в береге!!!))))))

Про «заморал себя отводным»: ВО ПЕРВЫХ: ты как «НЕ ИМЕЮЩИЙ НИ КАКОГО СПОРТИВНОГО ОТНАШЕНИЯ» к береговой дисциплине, ЗАСТАВИЛ нас всех ловить на разнесёнку!

ВО ВТОРЫХ: я работал на команду! И результат у нашей команды есть!!! РЕБЯТА ВЫПОЛНИЛИ НОРМАТИВ КМС ( я второй или третий раз его подтвердил)
ТЫ ВООБЩЕ НЕ УЧАСТВОВАЛ!!!
И я даже догадываюсь почему: В КОМАНДУ ТЕБЯ НИКТО Б НЕ ВЗЯЛ (так как в береге ты не умеешь ловить), А В ЛИЧКЕ ТЫ ИСПУГАЛСЯ!!!
хотя присутствовал на открытии и закрытии!

Так что все твои «потуги» ВЫГЛЯДЯТ СМЕШНО!!!

По поводу «провокатор»:
как и писал выше, не провокатор, а оптимизатор! Своей цели я достиг: АДЕКВАТНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ СЕКЦИИ ОБЛАСТНОГО БЕРЕГА!!!
Руся с разнесёнкой-ДОСВИДАНЬЯ!!!
 
Последнее редактирование:

Руся

Клев-Во!
ООООООЙЙЙЙ КАК ГРОМКО МЫ ЗАГОВОРИЛИ НА ИСХОДЕ КАРЬЕРЫ:D
Которая даже не началась в береге!!!))))))

Про «заморал себя отводным»: ВО ПЕРВЫХ: ты как «НЕ ИМЕЮЩИЙ НИ КАКОГО СПОРТИВНОГО ОТНАШЕНИЯ» к береговой дисциплине, ЗАСТАВИЛ нас всех ловить на разнесёнку!

ВО ВТОРЫХ: я работал на команду! И результат у нашей команды есть!!! РЕБЯТА ВЫПОЛНИЛИ НОРМАТИВ КМС ( я второй или третий раз его подтвердил)
ТЫ ВООБЩЕ НЕ УЧАСТВОВАЛ!!!
И я даже догадываюсь почему: В КОМАНДУ ТЕБЯ НИКТО Б НЕ ВЗЯЛ (так как в береге ты не умеешь ловить), А В ЛИЧКЕ ТЫ ИСПУГАЛСЯ!!!
хотя присутствовал на открытии и закрытии!

Так что все твои «потуги» ВЫГЛЯДЯТ СМЕШНО!!!

По поводу «провокатор»:
как и писал выше, не провокатор, а оптимизатор! Своей цели я достиг: АДЕКВАТНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ СЕКЦИИ ОБЛАСТНОГО БЕРЕГА!!!
Руся с разнесёнкой-ДОСВИДАНЬЯ!!!
Ни кто не взял и что я испугался?
Смешно...
Так во первых я и не собирался выступать, так как ловля гупиков с берега мне не интересна. Во вторых я и на Россиях то не боюсь ни скем бодаться: звание МС, три серебра и одно золото Чемпионатов России тому доказательство, а это Иван поверь не уровень области.
Да, и не надо заливать, что у меня это все в лодках, ты сам уже по всем дисциплинам шатаешься и берег и поплавок и зб и ни где фарта нет и не будет с таким отношением к людям.
Дискуссию с тобой окончил, все равно бесполезно...
 

Laser man

Ваня
Ни кто не взял и что я испугался?
Смешно...
Так во первых я и не собирался выступать, так как ловля гупиков с берега мне не интересна. Во вторых я и на Россиях то не боюсь ни скем бодаться: звание МС, три серебра и одно золото Чемпионатов России тому доказательство, а это Иван поверь не уровень области.
Да, и не надо заливать, что у меня это все в лодках, ты сам уже по всем дисциплинам шатаешься и берег и поплавок и зб и ни где фарта нет и не будет с таким отношением к людям.
Дискуссию с тобой окончил, все равно бесполезно...
Руся, ЛОДКИ - это деньги!!! Ты там Корону себе давно одел!
Получи хоть одно серебро, ну или просто покажи результат в любой другой рыболовной дисциплине, где решают РУКИ ;)

а «шатаюсь»))) я по дисциплинам, потому что мне всё интересно, любые способы рыбалки, получаю удовольствие, РАЗВИТИЕ КАК СПОРТСМЕН!!! И даже где то побеждаю, а ТЫ КРОМЕ ЛОДОК, где был на пьедестале???????????????? ;)

КОРОНУ в отличии от тебя не одеваю! И ПЛАТНЫЕ МАСТЕР КЛАССЫ НЕ УСТРАИВАЮ ;)
 
Последнее редактирование:

Laser man

Ваня
Так во первых я и не собирался выступать, так как ловля гупиков с берега мне не интересна.
А НА..Я ТЫ ВООБЩЕ ТОГДА К НАМ ПРИХОДИЛ??? (Извиняюсь за выражение)

Пропихнуть свою разнесёнку??????????

ТОЛЬКО ПАЛКИ В КОЛЁСА ВСТАВЛЯЛИ СПОРТСМЕНАМ!!! НА ПАРУ С БАЙКОВЫМ!!!

Мало того, что на Кубок области не допустили! Ещё и отстранить (дисквалифицировать) меня ПЫТАЛИСЬ от соревнований на год или 2!!!

ЖИЗНЬ-БУМЕРАНГ!!! Вам вернётся по заслугам!!!
 
Последнее редактирование:

Laser man

Ваня
Так во первых я и не собирался выступать, так как ловля гупиков с берега мне не интересна.
«Лучше поздно узнать, чем никогда»
Я в ах.е!!!!!!!!!!!!

А ты на Россию кого отбирал от нашего региона на 2024г??? По каким принципам???
От чего отталкивался???

хотя у кого я спрашиваю?)))))))
У человека, который НЕ РАЗУ НА РОССИИ В БЕРЕГЕ НЕ УЧАСТВОВАЛ!!!
У которого МЫ ГУПИКОВ ЛОВИМ:D:D:D
 

Dimon-hels

Известный участник
Давно не заглядывал,но тут без изменений. Победителей и призёров поздравляю с результатами,здесь все стабильно. А вот на счёт разнесёнки не фига не понял,почему к ней такое негативное отношение. Она же не была в обязон,хочешь ловишь, хочешь нет.В чём проблема то? Тем более у разнесёнки множество модификаций,что даёт спортсменам более широкие возможности,ловить успешно в более сложных условиях,чем Гниловской канал,тем более насколько я знаю, на России её разрешают. А вдруг на России будут условия как были под Багаевкой,где внятный окунь был за 60-70 метров от спортсменов стоящих по пояс в воде.Прикольный был бы тандем 22-24 г.джиг и 1 дюймовая резина. Да и лучше отводной работает при сильном ветре и течении,да и если на дне водоёма сплошной ковёр травы.Так,что не понятен наезд на отводной,я конечно не руководитель секции,и никогда им не хотел быть,но по-моему наши береговеки зажаты рамками Гниловского,Мёртвого Донца, про большие реки и водоёмы незаслуженно забыли.Теперь по поводу руководства секций Русиком,тоже многое удивляет и не понятно.Неужели до Руслана руководитель был лучше? Да и желающих стать руководителем в тот момент,когда стал Руслан,в очереди никто не стоял. При всех наших с Русланом иногда разногласий, скажу честно он на самом деле очень грамотный
руководитель и спасибо ему за его инициативу.
 

Laser man

Ваня
Давно не заглядывал,но тут без изменений. Победителей и призёров поздравляю с результатами,здесь все стабильно. А вот на счёт разнесёнки не фига не понял,почему к ней такое негативное отношение. Она же не была в обязон,хочешь ловишь, хочешь нет.В чём проблема то? Тем более у разнесёнки множество модификаций,что даёт спортсменам более широкие возможности,ловить успешно в более сложных условиях,чем Гниловской канал,тем более насколько я знаю, на России её разрешают. А вдруг на России будут условия как были под Багаевкой,где внятный окунь был за 60-70 метров от спортсменов стоящих по пояс в воде.Прикольный был бы тандем 22-24 г.джиг и 1 дюймовая резина. Да и лучше отводной работает при сильном ветре и течении,да и если на дне водоёма сплошной ковёр травы.Так,что не понятен наезд на отводной,я конечно не руководитель секции,и никогда им не хотел быть,но по-моему наши береговеки зажаты рамками Гниловского,Мёртвого Донца, про большие реки и водоёмы незаслуженно забыли.Теперь по поводу руководства секций Русиком,тоже многое удивляет и не понятно.Неужели до Руслана руководитель был лучше? Да и желающих стать руководителем в тот момент,когда стал Руслан,в очереди никто не стоял. При всех наших с Русланом иногда разногласий, скажу честно он на самом деле очень грамотный
руководитель и спасибо ему за его инициативу.
Димон, по поводу разнесёнки, спортсмены высказали своё мнение после соревнований НА ПОСТРОЕНИИ!!!
После вопроса Руси: "Понравилось ли вам с разнесёнкой?" ЛЬВИНАЯ ДОЛЯ участников Чемпионата Ростовской области - ответили НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гости из других регионов вообще сказали больше НЕ ПРИЕДУТ на турниры С РАЗНЕСЁНКОЙ!!! И даже от некоторых ребят с нашей области это слышал!

Руководителя областной секции переизбрали, ТАК ЧТО ВСЁ ТЕПЕРЬ БУДЕТ ХОРОШО!!!
 
Последнее редактирование:

Dimon-hels

Известный участник
Да всё понятно,кому то нравиться,кому нет. Так пускай сами спортсмены определяются на что ловить,если Россия разрешает отводной,а то частенько на наших соревнованиях:"разнесёнка запрещена". А ПОЧЕМУ? С какого это . Чем ,интересно руководствуются при принятии такого решения,чего боятся? И что значит не приедем,,если она будет разрешена,приезжайте продолжайте ловить на мормышки, на джиг-никто ведь не запрещает. Если провести соревнования на большой воде,да на вес,думаю многие,особенно те кто в секцию попали за последние 3-5 лет переменят своё мнение ,и это будет,на мой взгляд, более продуктивно и разнопланово,чем оттачивать до автоматизма мастерство крошить головастиков по 50-70 штук за период. ДА и к отводному более демократические требования по снастям,больше людей привлечёте.
 

Laser man

Ваня
Да всё понятно,кому то нравиться,кому нет. Так пускай сами спортсмены определяются на что ловить,если Россия разрешает отводной,а то частенько на наших соревнованиях:"разнесёнка запрещена". А ПОЧЕМУ? С какого это . Чем ,интересно руководствуются при принятии такого решения,чего боятся? И что значит не приедем,,если она будет разрешена,приезжайте продолжайте ловить на мормышки, на джиг-никто ведь не запрещает. Если провести соревнования на большой воде,да на вес,думаю многие,особенно те кто в секцию попали за последние 3-5 лет переменят своё мнение ,и это будет,на мой взгляд, более продуктивно и разнопланово,чем оттачивать до автоматизма мастерство крошить головастиков по 50-70 штук за период. ДА и к отводному более демократические требования по снастям,больше людей привлечёте.
РЕШАЮТ НЕ СПОРТСМЕНЫ, А ОРГАНИЗАТОР ТУРНИРА! То есть руководитель секции областной или муниципальной.
Витя Драгончук провёл Чемпионат Ростова недавно в формате на ВЕС - БЕЗ РАЗНЕСЁНКИ!!! Исключил случайные влёты!!!Вот тебе и выбор: хочешь мормышкой ковыряй общий вес, хочешь упирайся в трофей! Но без случайных влётов на разнесёнку! ЭТО СПОРТ!!!

Димон, разнесёнка не имеет отношения к спорту! Это случайные влёты! Много ума или умения или оснащения для РАЗНЕСЁНКИ НЕ НУЖНО - КИНУЛ, ПРОКРУТИЛ, ПОДОЖДАЛ, ПОТЯНУЛ-ПОЙМАЛ! Хоть на крокодила, хоть на бамбук, хоть на Невскую катушку!
НИКАКОГО РАЗВИТИЯ!!!

Другое дело Ловля на джиг или микроджиг: анимация приманки, проводки, заброс, точность, веса, приманки, снаряжение, оснащение, экипировка и т.д…..ЭТО СПОРТ!!! РАЗВИТИЕ!!!

НИ КУБОК РОССИИ, НИ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -НЕ ПРОХОДЯТ НА РАЗНЕСЁНКУ!!!
Только «Матырский хищник» - статус турнира ВС.

Ни кто не мешает проводить муниципалки с разнесёнкой, для привлечения любителей в СПОРТ!!!
Областные соревнования, это отборы на Россию, формирование сборной от РО!
 

Laser man

Ваня
Да всё понятно,кому то нравиться,кому нет. Так пускай сами спортсмены определяются на что ловить,если Россия разрешает отводной,а то частенько на наших соревнованиях:"разнесёнка запрещена". А ПОЧЕМУ? С какого это . Чем ,интересно руководствуются при принятии такого решения,чего боятся? И что значит не приедем,,если она будет разрешена,приезжайте продолжайте ловить на мормышки, на джиг-никто ведь не запрещает. Если провести соревнования на большой воде,да на вес,думаю многие,особенно те кто в секцию попали за последние 3-5 лет переменят своё мнение ,и это будет,на мой взгляд, более продуктивно и разнопланово,чем оттачивать до автоматизма мастерство крошить головастиков по 50-70 штук за период. ДА и к отводному более демократические требования по снастям,больше людей привлечёте.
Димон, повторюсь, и для ВСЕХ:
Я НЕ ПРОТИВ РАЗНЕСЁНКИ (на муниципалках, фестивалях и т.д….для привлечения свежей крови В СПОРТ)
НО ВСЕГДА БУДУ ПРОТИВ РАЗНЕСЁНКИ НА ОБЛАСТНЫХ (рейтинговых) СОРЕВНОВАНИЯХ!!!
 
Последнее редактирование:

Кабан

Новичок
РЕШАЮТ НЕ СПОРТСМЕНЫ, А ОРГАНИЗАТОР ТУРНИРА! То есть руководитель секции областной или муниципальной.
Витя Драгончук провёл Чемпионат Ростова недавно в формате на ВЕС - БЕЗ РАЗНЕСЁНКИ!!! Исключил случайные влёты!!!Вот тебе и выбор: хочешь мормышкой ковыряй общий вес, хочешь упирайся в трофей! Но без случайных влётов на разнесёнку! ЭТО СПОРТ!!!

Димон, разнесёнка не имеет отношения к спорту! Это случайные влёты! Много ума или умения или оснащения для РАЗНЕСЁНКИ НЕ НУЖНО - КИНУЛ, ПРОКРУТИЛ, ПОДОЖДАЛ, ПОТЯНУЛ-ПОЙМАЛ! Хоть на крокодила, хоть на бамбук, хоть на Невскую катушку!
НИКАКОГО РАЗВИТИЯ!!!

Другое дело Ловля на джиг или микроджиг: анимация приманки, проводки, заброс, точность, веса, приманки, снаряжение, оснащение, экипировка и т.д…..ЭТО СПОРТ!!! РАЗВИТИЕ!!!

НИ КУБОК РОССИИ, НИ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -НЕ ПРОХОДЯТ НА РАЗНЕСЁНКУ!!!
Только «Матырский хищник» - статус турнира ВС.

Ни кто не мешает проводить муниципалки с разнесёнкой, для привлечения любителей в СПОРТ!!!
Областные соревнования, это отборы на Россию, формирование сборной от РО!
Ты же только 2 недели назад тут писал на каком основании на кубке Ростова в зачете только окунь, ведь в положении еще рыба есть. Так что главнее положение или организаторы? Так в положении и отводной разрешен. У тебя есть какое-то одно мнение, или если восточный ветер дает оно меняется?
Тех кто не хочет ловить на отводной гораздо меньше, чем кто хочет. Не хотят не ловят в чем вопрос. Зайдут новые, которые только в начале пути и не знают тратить им деньги на дорогие снасти или нет. А так крокодил, кобра, груз 30 грамм и пошел. А мормышечкники конечно завидуют, понакупили на 50к и ловят гупиков, а чел за 2 тыщи стоит кайфует.
 
Сверху