• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростовской области по ловле спиннингом с берега 15.10.23 г.

Руся

Клев-Во!
Да кстати тут Манзюк спрашивал про рейтинг по выездным соревнованиям, ему никто так и не ответил.
Отвечу согласно положению о сборной РО у нас рейтинг считается только по КРО и ЧРО.
Другие соревнования не учитываются и никакой руководитель секции как бы он не пытался ничего сделать не сможет. Это так для информации.
 

ProAri61ru

Активный участник
А я напишу свои пять копеек, за последние пять лет, выбрался на тренировку, на ростов смотрю что ловят, как ловят а да ладно прикинул цифры, приехали на тренировку, собрал мормыху и микруху, и пошли с Мишкой теранить окуня, он связал отводной и вот мы сошлись к обеду по цифиркам, отводной переиграл к обеду уточню, и вот вечерка обсудили, и Мишаня сьездил еще раз. Поговорили и решили сыграть на отводном, так как за целый день отводной ловил больше.
Да не премено мормыха и микруха рулит но и отводной дело интересное, хоть вязать научился.
У всех был отводной, а приманка у нас одна на всех в команде была. Опять кусок твистера.
По отводному два удилища тестом до 15 гр, и до 5 гр. чуйка у супер финез запредельная, я не заморачивался и мог ловить глаза с того берега. но они были не везде.
 

Руся

Клев-Во!
Виталя слово отводной в этой ветке произносить больше 3 раз нельзя, забанить могут)))
 

RZ6MX

Известный участник
С моей точки ситуация с оснастками двоякая. С одной стороны Иван прав, если рассматривать областные турниры ТОЛЬКО как отборочные на ВС, отказ от разнесенки как то оправдан, например в плане тренировок в технике заброса легких приманок, их проводки и кастинге. Но палка всегда о двух концах. Протоколов пока не увидел, поэтому посмотрел список зарегистрированных. Их было в количестве 43 человека. И киньте в меня кучу камней если все они ставили целью отобраться в сборную и у нас есть очередь из спортсменов жаждущих попасть на ВС по форели. В лучшем случае два состава набирается. Остальные тридцать с лишним участников играют ради участия и(или) для получения следующего разряда. Кроме того форелевая рыбалка, хоть стримовая хоть прудовая имеет весьма мало точек соприкосновения с ловлей микроокуней на Гниловском канале. Те кто нацелен на форель и особенно те, кто достиг в ее ловле каких то результатов тренируются именно в ловле форели. А мормышинг микроокушков многим не интересен.
В то же время ограничение разнесенки отсекает использование в соревнованиях например Дон. Сейчас в перечне водоемов лишь Гниловской канал да Миус. В Дону, особенно осенью, когда окунь "уходит на дальний кордон" без разнесенки вообще ничего не поймаешь. Старожилы помнят что береговые соревнования собирали когда то до сотни участников. Если они проходили на прудах (Казачка, артель им. Чкалова...), то приходилось ограничивать количество из-за протяженности береговой линии. Турниры были интересными и спиннингисты к ним тянулись. Справедливости ради надо отметить что свою лепту в снижении массовости сейчас вносит ограничение наличия 3 разряда. Но это уже песня из другой оперы.
По мне так количество успешных береговиков просто пропорционально количеству участников, т.е. конкурентов, потому что турнир с участием 2-3 десятков человек это банальный междусобойчик и не очень тянет на статус конкурентного соревнования.
 

Кабан

Новичок
Он уже достоин этого звания, потому что он его уже выполнил и получил.
То есть по твоей логике МС и КМС должен сидеть и ждать пока там область будет и ни где не участвовать? )))
Ну не знаю, бокс по молодости проходил, МС у нас не было, но от КМС долей на ринге на трени мы получали, два раз нос вставлял)))
Ну ты серьезно? То есть твой основной аргумент это чтоб им не было скучно? А Федерация не хочет подумать? Типа сделать отдельные дивизионы как в футболе. Ты же там не увидишь Барсу и Дончанку, если только на тренировке. Но это надо думать делать развиваться, а так ну чтоб не скучно пускай в песочнице с детьми поразвлекаются
 

RZ6MX

Известный участник
в идеале делать дополнительные отборы в сборную от РО на Россию!!!
Ваня, такие отборы нужны тогда и только тогда, если квот не хватает, а желающих с избытком. Не особо припомню такой ситуации когда бы это было. Причем эти отборы естественно должны быть если не на водоеме проведения предстоящего турнира то хотя бы на подобном. Не на гниловском же эти отборы делать.
Посмотрел список на сентябрьский ЧР во Владикавказе. Максимальное количество команд 25, зарегистрировалось 18. Место значит было. От нашей области поехало 2 команды. Ты искал третьего чтобы попасть туда за Волгоград. Видимо не нашел, не помогло и обещание финансовой поддержки. Ну значит не доросла Ростовская область до отборов, а Волгоградская вообще не доросла до форелевых ЧР, коли не собралась команда даже с твоим участием как легионера.
Кстати, ты почему не вошел в состав двух наших команд, по рейтингу не прошел? Тогда понятно твое упоминание об отборах. Хотя не исключаю что те кто поехал просто не захотели быть с тобой в одной команде благодаря твоей склонности ко всяким склокам (ничего личного, я лишь констатирую данный факт).
 

Dimon-hels

Известный участник
Сразу видно,что новенький.много не знает,хочет всего и сразу,никого не слушает. Послушай внимательно,информация будет приходить постепенно,порциями и только от тебя будет зависеть как быстро ты её будешь воспринимать,а этот фактор уже чисто индивидуальный,у нас в спорте есть парни,которые на каждом последующем соревновании улучшили свой разряд и за год становились мастерами спорта,а есть и за 10 сорев не могут взять планку 3 разряда. СОРЕВНОВАНИЯ С МАСТЕРАМИ СПОРТА БОЛЬШЕ В РАЗЫ ДАЮТ 5 СОРЕВНОВАНИЙ С УЧАСТНИКАМИ ТВОЕГО НЫНЕШНЕГО Уровня. Это мнение в нашем виде спорта возведено в ранг неоспоримого закона .2.Какие дивизионы как в футболе,? Не всегда получается провести основные соревнования из-за накладок по датам нескольких дисциплин одновременно из-за наличия элементарно судей и много чего ещё. Не торопись,всё по порядку и со временем .
 

Laser man

Ваня
Ваня, такие отборы нужны тогда и только тогда, если квот не хватает, а желающих с избытком. Не особо припомню такой ситуации когда бы это было. Причем эти отборы естественно должны быть если не на водоеме проведения предстоящего турнира то хотя бы на подобном. Не на гниловском же эти отборы делать.
Посмотрел список на сентябрьский ЧР во Владикавказе. Максимальное количество команд 25, зарегистрировалось 18. Место значит было. От нашей области поехало 2 команды. Ты искал третьего чтобы попасть туда за Волгоград. Видимо не нашел, не помогло и обещание финансовой поддержки. Ну значит не доросла Ростовская область до отборов, а Волгоградская вообще не доросла до форелевых ЧР, коли не собралась команда даже с твоим участием как легионера.
Кстати, ты почему не вошел в состав двух наших команд, по рейтингу не прошел? Тогда понятно твое упоминание об отборах. Хотя не исключаю что те кто поехал просто не захотели быть с тобой в одной команде благодаря твоей склонности ко всяким склокам (ничего личного, я лишь констатирую данный факт).
На Кубок России мы пролазили 3-мя составами от РО! И я был в третьем составе, собрали команду Тучин, Злоказов, Камфорин!
Но потом Вова Елистратов (стоящий выше меня по рейтингу РО) попал вместо меня в этот состав.
Собрали команду от Волгоградской области: Тучин, Бузало, Бучек и участвовали на Кубке России (с большими трудностями со стороны президента Волгоградской области!)

На Чемпионат России от нашего региона поехало 2 состава, а могло и 3 и 4!

Мы так же собрались ехать от Волгоградской области, но у Гриши Бузало не получилось (в связи с работой) (да и не любит он всю эту бюрократическую херню!!! Он любит получать удовольствие от процесса ловли!)
Искали третьего, я готов был даже оплатить взнос за участие 9000р, так как очень хотел попасть на Чемпионат России!!! Но выскочила работа и я отвалился! Мы нашли и в Волгоградской области и в Ставропольском крае ЖЕЛАЮЩИХ ПОЕХАТЬ НА РОССИЮ!!!
Но в связи с тем что я отвалился, а ребята не захотели бодаться с бюрократическими препонами, хотя я обещал помочь, СБОРНОЙ ОТ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ БЫЛО НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ;)

так что Вася прежде чем какие то умозаключения делать, промониторь ситуацию!…..
 

RZ6MX

Известный участник
прежде чем какие то умозаключения делать, промониторь ситуацию!…..
Я не делаю никаких умозаключений...
Тем не менее скажи, если
На Чемпионат России от нашего региона поехало 2 состава, а могло и 3 и 4!
Тогда зачем отборы? И среди кого? Просто не нашлось желающих или если они были то у них не нашлось возможностей (работа, нежелание заниматься бюрократией...)
Единственная реальная ценность отборов, если они проходят на той же акватории, это дополнительная тренировка. Однако давно сложилась практика, когда перед ВС на той же акватории проходят региональные. В них участие как правило совершенно открыто для всех желающих. Так было и перед ЧР в этом году. В сентябре проходил Чемп. РСО-Алания. Если бы нужны были отборы, то было смысл ехать туда. Только не говори что Руслан эдакий враг и такие отборы не запланировал. Тебя там в сентябре замечено не было. А Кичманюк, Тарасенко и Злоказов нашли в себе желание съездить и потренироваться.
 

RZ6MX

Известный участник
Иван, Гриша Бузало не даст соврать, на одних из отборах в сборную России на береговой ЧМ вспомнили такую тему как кастинг. Коли ты со сборной в следующем году пролетел, займись им в свободное время. вдруг поможет.
 

Laser man

Ваня
Иван, я давно не в курсе тамошних дел. Сначала Надежда пропала без вести. На их сайте появился пользователь с ником "Будущий Президент". При следующей попытке узнать что там и как на сайте встретил надпись типа сайт ожидает оплаты. Некоторые наши спортсмены перешли было в их федерацию, в то же время кое кто из фидеристов замечен на наших турнирах и даже оказался победителем. В общем мутное время как я понял...
Сам жду зимы. Все таки у них блесна чисто по погоде более перспективна чем у них.

Руслан вряд ли поведется, а вот мне продолжить возможно интересно будет. Тем более в спиннинге мы с тобой не пересекались вроде в наших баттлах, все больше блесна. Но это все следующее лето... хочешь позабавить Бога, поведай ему о своих планах...
Там так же Надежда и осталась, мне довелось нервы с ней попортить в этом году перед Кубком России! Её пытаются сместить, но она не в какую! И документы никакие НЕ ОТДАЁТ!!!
 

Laser man

Ваня

ALEXF

Активный участник
Парни, всем привет! Подскажите пожалуйста, где найти скрины на подписанное положение, с данного мероприятия? Скиньте пожалуйста.
 

lexrnd

Алексей Сударкин
Последнее редактирование:

RZ6MX

Известный участник
А Федерация не хочет подумать? Типа сделать отдельные дивизионы как в футболе. Ты же там не увидишь Барсу и Дончанку, если только на тренировке
В рыболовном спорте (официальном) это не возможно. Всяческие дивизионы (лиги и пр.) есть только в игровых видах спорта, где соревнуются клубы. И клубы участвуют в т.ч. и в международных турнирах (Лига Чемпионов, Лига Европы, Лига Наций...)
В остальных видах спорта, в т.ч. и в олимпийских никаких дивизионов нет. Нет никаких лиг в легкой атлетике, боксе, лыжах, гимнастике... нет нигде. Это прописано чуть ли не в "Законе о спорте". Именно по этому в Чемпионате РФ по футболе участвуют спортсмены без разрядов :)
А о дивизионах в рыболовном спорте разговоры я помню еще 15 лет назад, когда не было даже разделения спиннинга на лодочный и береговой, не было даже применения моторов в лодочном спиннинге. Так они разговорами и остались по вышеупомянутым причинам.
Впрочем не совсем так, есть в рыболовном спорте лига. Это PAL. Туда ушли многие спортсмены. Но эта лига не соприкасается с официальным спортом, фактически все турниры PAL это на простом языке фестивали. Хотя они полезные, т.к. на момент создания по своим принципам проведения очень похожи на официальные международные турниры по лодочному спиннингу и способствуют подготовке к МС.
 
Последнее редактирование:
Сверху