• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростовской области по ловле спиннингом с лодок 2015

pushok

Пушков Денис
Denchik, обратите внимание, что заявка должна быть подписана не региональной федерацией, а муниципальной, или в городском спорткомитете.
 

swentik

Известный участник
Хорошо, что Краснодарцы к нам едут, хоть рыбу научимся ловить:cool:
 

pushok

Пушков Денис
У нас нет нужды в СС3К, для присвоения всех разрядов нужны 2 ВК, 2 1К и 1 2К, поэтому зарплату ему мы заплатить не сможем, бюджет не позволяет, если бесплатно и в качестве обмена опытом и обучения - всегда вэлкам!
з.ы. если он конечно привезет с собой лодку с мотором - топливо для лодки оплатим.
 
Последнее редактирование:

Denchik

Новичок
Понятно,еще вопрос по взносу на участие,можно будет уплатить на месте?
 

BSV

Известный участник
"Регион-61" Ростов-на-Дону
Бараковский Сергей Викторович 1973г. кмс - Шафранов Евгений Александрович 1977г. 3р - 9,8 л.с.
Седеньков Вячеслав Анатольевич 1970г. 1р - Носак Станислав Алексеевич 1997г. 2р - 9,8 л.с.

Запасной Носак Алексей Викторович 1972г.р. б/р
 

Dmitri61

Известный участник
"Д2Р2" Ростов
1. Павлов Дмитрий Эдуардович 1966г. 1р - Барун Роман Владимирович 1981 б/р - 15 л/с
2. Телиженко Дмитрий Анатольевич 1974г. 2р - Сапсай Роман Анатольевич 1983 2р - 9.9 л/с
 

sergeant

Известный участник
"Веселый Роджер"
Прищенко Валерий Владимирович 1975 КМС - Шаповалов Владимир Сергеевич 1986 КМС 15 л.с.
Меркулов Андрей Иванович 1974 МС - Уваренков Сергей Игоревич 1985 КМС 50 л.с.
 

pushok

Пушков Денис
Ну вот, все на месте, не хватает только Рыбацкого Счастья, пока;)
 

Lex

Алексей С.
счастья всегда и везде не хватает)))
и не важно - рыбацкого или какого иного))
 

VITALI200

Тарасов Виталий
Денис, поправь будь добр, Команда 007 выступает от г. Ростова-на-Дону, а не от г.Волгодонска
 

Voldemar

Участник
"Рыбацкое счастье"
Черников Владимир Витальевич 1988 КМС, Чумаченко Юрий Александрович 1980 МС, 70л.с.
Беркович Владислав Витальевич 1970 КМС, Кириллов Юрий Владиславович 1958 1р. 15л.с.
 
Последнее редактирование:

Valeriy

Известный участник
По зоне соревнований вопрос-всё так-же и будет как вы планируете,или всё таки при благоприятной погоде запасная зона тоже будет открыта вместе с основной,а при ухудшении по погоде останется лишь закрыть большую воду и всё.
К чему я это пишу,если запасная зона будет закрыта и все вылезут на большую воду,возможно некоторые полезут до Новосёловки,при ухудшении погоды,которая может изменится в течении полу-часа (дунуть ветер за 10ку),экипажам с моторами малой мощностью будет крайне небезопасно возвращаться в малую зону по большой воде.
При том это зачастую на соревнованиях по спиннингу с лодок так практиковалось на данном участке водоёма,были открыты всегда обе зоны сразу.
Это так-же людям даст шанс уравняться по мощности моторов,кто-то захочет остаться ловить в запасной,кому-то захочется поехать в Новосёловку к Виктору за покупкой рыбы))
 

Valeriy

Известный участник
Так-же у меня возникает вопрос по отбору рейтинга на 2015г,на предстоящих соревнованиях-Если Краснодарские коллеги занимают на данных соревнованиях 1.2.3 место в личке,и 1.2командное,будут ли они являться кандидатами с сборную Ростовской области на 2015г?
Если нет,возникает логический вопрос,тогда как будет вестись рейтинг с будущих соревнований,при исходе протокола 1.2.3 и 1,2 в призах Краснодарский край..... :cool:
 

Lex

Алексей С.
Валера, все написано в регламенте, который опубликован за 30 дней. Не будем уподобляться ЧР и менять правила перед соревами.
ps По твоей логике, открытие запасной зоны никоим образом не помешает желающим идти в Новоселовку на малых моторах.
 

Valeriy

Известный участник
Валера, все написано в регламенте, который опубликован за 30 дней.
ps По твоей логике, открытие запаснйо зоны никоим образом не помешает желающим идти в Новоселовку на малых моторах.
По моей логике,открытие сразу обеих зон маломощным моторам уравняет шансы против "150кобыл" т.к они смогут осесть сразу в запасной зоне,а не лететь х.з куда при 6-7м/с ветре когда организаторы откроют только большую воду,а затем когда дунет 10ка им придётся возвращаться х.з откуда в запасную зону,при всём этом,это будет уже не борьба с конкурентами по спининговой ловле,а борьба за свою жизнь,и лишь бы доплыть в целостности до берега,я думаю даже уже будет по@уй к какому именно. :cool:
 

Valeriy

Известный участник
Валера, все написано в регламенте, который опубликован за 30 дней. Не будем уподобляться ЧР и менять правила перед соревами.
ps По твоей логике, открытие запасной зоны никоим образом не помешает желающим идти в Новоселовку на малых моторах.
И проясни мне,от чего отталкиваются организаторы закрывая сразу "запасную" зону,лишь только от слова ЗАПАСНАЯ,или ещё по каким-либо причинам?
Озвучьте мне плиз причины.в чём смысл её закрытия?
 

Lex

Алексей С.
Валера, есть зона соревнований, а есть запасная зона. Это 2 разные зоны, не подразумевающие объединения в 1. Если ты хочешь, что бы балка Жидкова была в основной зоне, тогда предложи, где будет запасная. Кстати, все вопросы и предложения у нас обсуждаются на собрании секции, там и принимаются принципиальные решения. Входи в секцию и приходи на собрание ;)
ps Для равенства условий, предлагаю всем перейти на весельные лодки, снять эхолоты и ловить вертоловскими титановыми спинами с невскими катушками. Кстати, по правилам 150 кабыл запрещены. Пока что ;)
 

Valeriy

Известный участник
Валера, есть зона соревнований, а есть запасная зона. Это 2 разные зоны, не подразумевающие объединения в 1. Если ты хочешь, что бы балка Жидкова была в основной зоне, тогда предложи, где будет запасная.
ps Для равенства условий, предлагаю всем перейти на весельные лодки, снять эхолоты и ловить вертоловскими титановыми спинами с невскими катушками.
Это вы прописали её как ЗАПАСНУЮ в регламенте,и не более,и я не вижу
Это 2 разные зоны, не подразумевающие объединения
ни одного слова по какой причине вы её сразу отсекаете по логическим соображениям,просто захотелось так и всё?

Я свои доводы написал по поводу безопасности спортсменов,ты же мне тулишь вообще какой-то бред с титановыми спиннингами..... o_O
Так-же я не вижу нарушения регламента если откроют орги сразу обе зоны и сделают её общей зоной для соревнований,при учёте усиления ветра с последующим закрытием большой воды.

Ответь мне на мой вопрос по поводу системы отбора рейтинга на 2015г,или ты не компетентен в этом вопросе?

Так-же у меня возникает вопрос по отбору рейтинга на 2015г,на предстоящих соревнованиях-Если Краснодарские коллеги занимают на данных соревнованиях 1.2.3 место в личке,и 1.2командное,будут ли они являться кандидатами с сборную Ростовской области на 2015г?
Если нет,возникает логический вопрос,тогда как будет вестись рейтинг с будущих соревнований,при исходе протокола 1.2.3 и 1,2 в призах Краснодарский край..... :cool:
 
Последнее редактирование:

pushok

Пушков Денис
По зоне соревнований вопрос-всё так-же и будет как вы планируете,или всё таки при благоприятной погоде запасная зона тоже будет открыта вместе с основной,а при ухудшении по погоде останется лишь закрыть большую воду и всё.
все так же будет, как прописано в регламенте - есть зона основная, где будут проводиться соревы(большая вода), есть зона запасная, где будут соревы в случае неблагоприятных погодных условий(Житкова балка), менять за неделю до сорев ничего не будем, вопрос не обсуждается более.

К чему я это пишу,если запасная зона будет закрыта и все вылезут на большую воду,возможно некоторые полезут до Новосёловки,при ухудшении погоды,которая может изменится в течении полу-часа (дунуть ветер за 10ку),экипажам с моторами малой мощностью будет крайне небезопасно возвращаться в малую зону по большой воде.
есть главный судья и МЧС, которые утром перед стартом и во время тура следят за обстановкой на водоеме, они будут принимать решение в соответствии с прогнозом погоды и реальной обстановкой на воде.

При том это зачастую на соревнованиях по спиннингу с лодок так практиковалось на данном участке водоёма,были открыты всегда обе зоны сразу.
не имеет значения как было раньше
Так-же у меня возникает вопрос по отбору рейтинга на 2015г,на предстоящих соревнованиях-Если Краснодарские коллеги занимают на данных соревнованиях 1.2.3 место в личке,и 1.2командное,будут ли они являться кандидатами с сборную Ростовской области на 2015г?
Если нет,возникает логический вопрос,тогда как будет вестись рейтинг с будущих соревнований,при исходе протокола 1.2.3 и 1,2 в призах Краснодарский край..... :cool:
они пока не могут являться кандидатами в сборную, т.к. у них нет регистрации на территории РО и они не состоят ни в одной ростовской федерации
рейтинг в любом случае ведется сначала по списку кандидатов, а потом уже по подсчету за 2 рейтинговых соревнования, особо ничего страшного не произойдет, в любом случае все справедливо будет, обмен опытом я считаю важнее(особенно учитывая тот факт, что на КР поехало 2 команды вместо 3-х, а на ЧР еле 4-го в 3-ю команду нашли, опять же просто из рейтинга), поэтому разговор пока ни о чем
И проясни мне,от чего отталкиваются организаторы закрывая сразу "запасную" зону,лишь только от слова ЗАПАСНАЯ,или ещё по каким-либо причинам?
Озвучьте мне плиз причины.в чём смысл её закрытия?
от слова "запасная"
зона маленькая, 30 лодок, допустим в первый день открыты обе зоны, 10 лодок там ловят 50 щук и 200 окуней(сортируют самых крупных), на второй тур ветер 10 м/с, в запасной зоне остаются 30 лодок, кого они будут ловить? раков? или только раколовки?

ни одного слова по какой причине вы её сразу отсекаете по логическим соображениям,просто захотелось так и всё?
Валера, решение принимает организатор, он его принял, отчитываться перед тобой не обязан, спорить на эту тему нет никакого желания(повторюсь в надцатый раз - не устраивает организатор-руководитель секции, выдвигай свою кандидатуру и рули, чем смогу - помогу, только не надо нервничать так)

Ответь мой вопрос по поводу системы отбора рейтинга на 2015г,или ты не компетентен в этом вопросе?
я вроде тебе ответил, если хочешь конкретнее - смоделируй любую ситуацию, все тебе распишу как будет
 

Lex

Алексей С.
Это вы прописали её как ЗАПАСНУЮ
я ничего не прописывал.
ни одного слова по какой причине вы её сразу отсекаете по логическим соображениям,просто захотелось так и всё?
мдаа... :( я только сказал тебе - если Жидкову сделать основной, то где делать запасную?????
по рейтингу я не компетентен, как и по соревам - я не организатор. тем более я уже все ответил
 

Valeriy

Известный участник
зона маленькая, 30 лодок, допустим в первый день открыты обе зоны, 10 лодок там ловят 50 щук и 200 окуней(сортируют самых крупных), на второй тур ветер 10 м/с, в запасной зоне остаются 30 лодок, кого они будут ловить? раков? или только раколовки?
Спс за подсказку,теперь я точно знаю где поймать 5щук.... :D


они пока не могут являться кандидатами в сборную, т.к. у них нет регистрации на территории РО и они не состоят ни в одной ростовской федерации
рейтинг в любом случае ведется сначала по списку кандидатов, а потом уже по подсчету за 2 рейтинговых соревнования, особо ничего страшного не произойдет, в любом случае все справедливо будет, обмен опытом я считаю важнее(особенно учитывая тот факт, что на КР поехало 2 команды вместо 3-х, а на ЧР еле 4-го в 3-ю команду нашли, опять же просто из рейтинга), поэтому разговор пока ни о чем
Отнюдь,я свой вопрос задал издалека,т.к знаю что Краснодарский край уже несколько лет кряду закрыл рейтинговые соревнования для гостей,дабы не было путаницы в рейтинге если гости вдруг заняли бы призовые места.
Я не стараюсь отсечь гостей от соревнований,наоборот там приедут люди с которыми я достаточно хорошо знаком :) Просто хотел уточнить как будет выглядеть регламент по отбору в сборную в связи с новым законом-"только призёры"
Мало ли что может измениться у вас на след.год к этой системе,и вы будете буквально воспринимать этот закон по сборникам до буквы. :cool:



я вроде тебе ответил, если хочешь конкретнее - смоделируй любую ситуацию, все тебе распишу как будет
Спс за ответы. ;)

Ещё вопрос,будут ли прорисованы на карте(при увеличении) более чётче спорные участки ограничения зоны соревнований,это касается тех мест где пеньки(острова) и домик егеря(заход за острова),т.к я не вижу чётких границ и не хочу нарушать правила в случае если мне вдруг судья начнёт вменять нарушения границы ловли,а на карте четкой границы-линии я не вижу,думаю и не только я.
 

pushok

Пушков Денис
Ещё вопрос,будут ли прорисованы на карте(при увеличении) более чётче спорные участки ограничения зоны соревнований,это касается тех мест где пеньки(острова) и домик егеря(заход за острова),т.к я не вижу чётких границ и не хочу нарушать правила в случае если мне вдруг судья начнёт вменять нарушения границы ловли,а на карте четкой границы-линии я не вижу,думаю и не только я.
Где домик егеря(это напротив Новоселовки вроде?) - запрещен заход в три протоки(на карте видно), в районе правого рукава Житковой постараемся поставить пару буйков для ясности, в случае спорных моментов в тех местах, где невозможно провести четкую линию границы - нужно просто слушать судью и не спорить, если он говорит, что ты за зоной ловли, иначе санкция будет не за нарушение границ зоны ловли, а за неповиновение судьям
з.ы. у кого есть цветной принтер? надо распечатать карты зоны ловли для экипажей
 

Lex

Алексей С.
в связи с новым законом-"только призёры"
ошибаешься, перечитай внимательно его.
пример - никто из призеров не захотел быть в сборной. берем след по рейтингу, вот и все ;)
Мало ли что может измениться у вас на след.год
У нас все зашибись ;) Ни зоны, ни рейтинги мы не меняем в последний момент. А у Вас? ;)
 
Последнее редактирование:
Сверху