• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростовской области по ловле спиннингом с лодок 28-30 сентября 2018 года.

Руся

Клев-Во!
Не лодочник , но выскажусь , вот везде пишут о популяции нашего спорта и во влечении новых людей в наш спорт , а по факту получается , не понял , не разобрался , не уследил за очередным изменением сам дурак, чем отбивают желание приобщаться к спорту. Так вот на мой взгляд , если мы хотим привлекать людей , а не разганять ,то СК должна учитывать все моменты и доносить до всех по именно спортсменов все изменения и нюансы проведения соревнований , чтоб ни дай бог не было негатива из за не досказанности.
Приходи, у тебя есть все шансы!!!
 

Елик

Известный участник
Приходи, у тебя есть все шансы!!!
Русик так вот и хотел приобщится , а теперь смотрю на Россию, область и думаю ну его , тратить силы финансы , что б потом сказали ты не в том месте ловил или кто то рыбу с рынка привез))) , у нас есть зона отбитая флажками все ясно и понятно , рыбу показал ,отпустил , талон получил в общем останусь я береговиком
 

Руся

Клев-Во!
Елик в береге тоже приколов хватает...
 
Последнее редактирование:

серж161

Известный участник
Капитан команды Давида тоже не понял, На сколько я слышал, Денис Пушков тоже подтвердил, что не слышал этого(могу ошибаться).
Капитан экипажа Давида, все слышал и не довел да экипажа, мой косяк!
Но данный участок зоны не рассматривался командой как постановочную точку, тем самым
сбив капитана с толку...
 
Последнее редактирование:

vikfisher

Активный участник
Разве?Не помню, что бы был такой запрет на паромную переправу

Вопрос не в том,был ли запрет.....Они одномоментно имеют полное право ввести запрет и придётся подчиниться.Апосля обжалуй хоть в ЕСПЧ,можно в Кащенко пожаловаться главврачу.
 

Lex

Алексей С.
Вопрос не в том,был ли запрет.....Они одномоментно имеют полное право ввести запрет и придётся подчиниться.Апосля обжалуй хоть в ЕСПЧ,можно в Кащенко пожаловаться главврачу.
А я считаю, что вопрос именно в этом - на каком основании была изменена зона?И кто сказал, что гимс имеют какое-либро право вводить запреты?Что за бред
 
  • Like
Реакции: Gnom

Valeriy

Известный участник
Вопрос не в том,был ли запрет.....Они одномоментно имеют полное право ввести запрет и придётся подчиниться.Апосля обжалуй хоть в ЕСПЧ,можно в Кащенко пожаловаться главврачу.
Вопросов не должны быть по поводу того был-ли запрет,потому что на собрании капитанов только ДВА КАПИТАНА не услышали про это,а остальные ДА!!!Так-же удивляет поведение участников соревнований,если вам один экипаж говорит стоявший на флажке окончания-начало зоны что там ловля получается в ЗАПРЕТКЕ,нахера туда лезть,и доказывать сейчас что не слышали,и т.д?При том обругав этот экипаж который вас ПЫТАЛСЯ предупредить о нарушении,вы один хрен влезли на снятие с соревнований! В чём сила брат?В правде (с)
К чему сейчас эти высокие эмоции с лозунгами?К тому что ваш капитан мягко говоря про@бал зону(начало-окончание) её,и не донёс во время инфу до своих сокомандников,которые успешно получили снятие с соревнований,в этом судья виноват линейный,который каждого не прокатил по зоне за ручку и не сказал,вот здесь можно забрасывать,а здесь нельзя,так-что ли?
Парни вы шутите?Трата денег на соревы и потерянное время....вы приехали половить рыбку за зону соревов и хотите что-бы прокатило,а если бы действительно прокатило?Остальные экипажи приехали с кучей свободного времени и мешком бабоса,и им похер где вы ловите в момент соревов,хоть на Маныческой,лишь бы на финиш успели?
Вы сами себя читаете вообще?
У меня остался один единственный вопрос,почему экипаж стоявший на флажке который предупредил нарушителей что они ловят за зоной,не сделал звонок гл.судье сразу и не озвучил грубейшем нарушение?
Запомните раз и навсегда,на берегу мы друзья и товарищи,между турами соревнований,а вот во время самих соревнований увы,на войне как на войне. :cool:
 

Lex

Алексей С.
Валера, хватит учить всех на форуме - пртезжай но соревы показывать свою крутость)
 

А.А.

Участник
Вопросов не должны быть по поводу того был-ли запрет,потому что на собрании капитанов только ДВА КАПИТАНА не услышали про это,а остальные ДА!!!Так-же удивляет поведение участников соревнований,если вам один экипаж говорит стоявший на флажке окончания-начало зоны что там ловля получается в ЗАПРЕТКЕ,нахера туда лезть,и доказывать сейчас что не слышали,и т.д?При том обругав этот экипаж который вас ПЫТАЛСЯ предупредить о нарушении,вы один хрен влезли на снятие с соревнований! В чём сила брат?В правде (с)
К чему сейчас эти высокие эмоции с лозунгами?К тому что ваш капитан мягко говоря про@бал зону(начало-окончание) её,и не донёс во время инфу до своих сокомандников,которые успешно получили снятие с соревнований,в этом судья виноват линейный,который каждого не прокатил по зоне за ручку и не сказал,вот здесь можно забрасывать,а здесь нельзя,так-что ли?
Парни вы шутите?Трата денег на соревы и потерянное время....вы приехали половить рыбку за зону соревов и хотите что-бы прокатило,а если бы действительно прокатило?Остальные экипажи приехали с кучей свободного времени и мешком бабоса,и им похер где вы ловите в момент соревов,хоть на Маныческой,лишь бы на финиш успели?
Вы сами себя читаете вообще?
У меня остался один единственный вопрос,почему экипаж стоявший на флажке который предупредил нарушителей что они ловят за зоной,не сделал звонок гл.судье сразу и не озвучил грубейшем нарушение?
Запомните раз и навсегда,на берегу мы друзья и товарищи,между турами соревнований,а вот во время самих соревнований увы,на войне как на войне. :cool:
Да, себя читаем! И как бы слабоумием Не страдаем. Лично нам никакой экипаж не говорил о том что нельзя. Лично мы никого, не ругали. Вы сами верите в то, что преднамеренно залезли в запретку, ловили рыбку и надеясь на прокатит? А после этого написали протест(чистосердечное)? Уважаемый, вы себя читаете??? И для нашей команды, участники(от лица всей команды) На воде так же и Остаются друзьями и товарищами, к которым готовы прийти на помощь в силу своих возможностей.
 

Valeriy

Известный участник
Да, себя читаем! И как бы слабоумием Не страдаем. Лично нам никакой экипаж не говорил о том что нельзя. Лично мы никого, не ругали. Вы сами верите в то, что преднамеренно залезли в запретку, ловили рыбку и надеясь на прокатит? А после этого написали протест(чистосердечное)? Уважаемый, вы себя читаете??? И для нашей команды, участники(от лица всей команды) На воде так же и Остаются друзьями и товарищами, к которым готовы прийти на помощь в силу своих возможностей.
А у меня другая информация. :cool:
 

Valeriy

Известный участник
Валера, хватит учить всех на форуме - пртезжай но соревы показывать свою крутость)
На тех соревах на которых у меня была возможность я участвовал,так-что не вольновайся Лекс,я приеду ещё.
Учить?Чему?
Тому что на ваших глазах два экипажа лезут за зону соревов и ловят там рыбу? :D Ты предлагаешь об этом молчать?С учётом того что ты судья действующий и так-же являешься участником данных соревнований.
 

Valeriy

Известный участник
Да, себя читаем! И как бы слабоумием Не страдаем. Лично нам никакой экипаж не говорил о том что нельзя. Лично мы никого, не ругали. Вы сами верите в то, что преднамеренно залезли в запретку, ловили рыбку и надеясь на прокатит? А после этого написали протест(чистосердечное)? Уважаемый, вы себя читаете??? И для нашей команды, участники(от лица всей команды) На воде так же и Остаются друзьями и товарищами, к которым готовы прийти на помощь в силу своих возможностей.
Так это вы написали протест в итоге после 1го тура,что ловили за зоной соревнований сами на себя совместно с другим экипажем?
Позвольте уточнить,а что вас сподвигло на данный шаг это?Уточнили зону соревов после тура,или что-то другое,или не вы писали?
 

А.А.

Участник
Так это вы написали протест в итоге после 1го тура,что ловили за зоной соревнований сами на себя совместно с другим экипажем?
Позвольте уточнить,а что вас сподвигло на данный шаг это?Уточнили зону соревов после тура,или что-то другое,или не вы писали?
Тупо звучит? Да, совместно с экипажем Давида (а именно Давид писал своей рукой). Я далек от темы протестов, т.к. Новенький в рыболовном спорте. Писали по факту получается чистосердечное. Если я не ошибаюсь то на ЮФО, за выход за зону было предупреждение. Выходов со сложившихся обстоятельств можно было найти множество, вплоть до анулирования второго взвешивания, т.к. Первое взвешивание мы произвели спустя час после старта, экипаж Эдика Оганесяна видел где и как мы ловили(были рядом с ними в другом краю зоны). Почему выход искать? Т.к. Данная ситуация сложилась по двум причинам, первое не согласование организаторов зоны лова заранее, второе не знание линейного судьи. Умалчивать, обманывать и как то фальшивить, в голове и не было! Был факт нашего нарушения, был наш протест (совместный с экипажем Давида), где были оговорены причины.
 

vikfisher

Активный участник
Коллеги,хотелось бы получить ответ от человека,реально владеющего информацией:в затоне,который отсекли от сорев за день до начала,что за сооружение находится?это оно?
 

Вложения

  • водозабор.jpg
    водозабор.jpg
    184.6 KB · Просмотры: 45
Последнее редактирование:

Valeriy

Известный участник
Данная ситуация сложилась по двум причинам, первое не согласование организаторов зоны лова заранее, второе не знание линейного судьи. Умалчивать, обманывать и как то фальшивить, в голове и не было! Был факт нашего нарушения, был наш протест (совместный с экипажем Давида), где были оговорены причины.
Давайте эмоции отложим,а оставим только факты?
1.На собрании капитанов все слышали про водокачку(запретку),кроме 2капитанов,включая вашего я так понимаю?При чём тут организаторы?Вывод-полная вина на вашем капитане,увы.
2.Если бы вы образно передавали бы экипажами рыбу друг-другу во время соревов из лодки в лодку,а судья не увидел бы это,даже пусть это был-бы линейный судья.Нарушение существует,да....если вы ловите за зоной соревнований,это является нарушением,да?Тогда при чём тут линейный судья,он во время не пресёк ваше нарушение?Может он в доле был,или вы его запугали,или ещё что-то.Сам факт нарушения если есть,то зачем свою вину перекладывать на других?
Я не пытаюсь кого-то опорочить,или оскорбить,просто хочу сказать что если вы играете на грани фола,будьте добры знать что за этим может последовать наказание,при том что я лично раньше получал предупреждение в книжку за похожее нарушение,но тогда не было снятие с соревов,сейчас увы,да....Как там было на ЮФО,я не в курсе,может экипажи встали со старта за зону соревов,и после их постановки линейный судья их погнал метлой оттуда,когда они не успели даже и рыбу поймать,возможно и такой вариант,т.к не было чётких ориентиров по зоне.
 

gm.zmei

Новичок
На тех соревах на которых у меня была возможность я участвовал,так-что не вольновайся Лекс,я приеду ещё.
Учить?Чему?
Тому что на ваших глазах два экипажа лезут за зону соревов и ловят там рыбу? :D Ты предлагаешь об этом молчать?С учётом того что ты судья действующий и так-же являешься участником данных соревнований.

Валерий, вы не были на данном мероприятии и судите данный инцидент по своим домыслам и слухам. а еще какие слухи есть? что там наловили щук монстров,килограммовых головлей и жерехов?
 

Valeriy

Известный участник
Коллеги,хотелось бы получить ответ от человека,реально владеющего информацией:в затоне,который отсекли от сорев за день до начала,что за сооружение находится?это оно?
Радио Шансон любите слушать? :)
 

gm.zmei

Новичок
хочется разобраться в ситуации так как не нашел в правилах соревнований как правильно изменять акваторию, а попадать самому в такую ситуацию не хочется. В регламенте написано:
11. Заключение


Проведение любых рекламных акций на соревновании только с разрешения Оргкомитета соревнования.

Оргкомитет соревнования и судейская коллегия могут, при необходимости, внести изменения в распорядок дня соревнования, о чем участники соревнования будут извещены не менее чем за 1 час до начала каждого тура соревнования.

Вся текущая информация будет доводиться до участников на рыболовном сайте по электронному адресу: http://rostovfishing.ru/forum/

Протесты на настоящий Регламент не принимаются и не рассматриваются.

Более ничего не нашел, но из смысла видно, что именно информация должна быть доведена до всех участников, например на общем построении, а не на собрании капитанов капитанов (ведь многие команды были сборные на берегу и могли не получить указания капитанов в силу отсутствия общения), может есть еще какие либо правила изменения зоны соревнований? Какой статус имеет собрание капитанов и где это указано в правилах - в положении такого нет вообще? Необходимо ли изменения фиксировать письменно например в виде распоряжения организатора или главного судьи? На построении этот вопрос не подымался вероятно из за того что некоторые спортсмены не могли предположить что зона изменилась и руководствовались регламентом не предполагая что зона не изменилась так как капитан, которого Давид почти не знал и не общался не довел информацию, а никто об этом на построении и не заострил внимание.
В такую ситуацию может попасть каждый поэтому надо внимательно разобраться в ней дабы не повторять в будущем.


эти моменты были соблюдены??? нет!
 

Valeriy

Известный участник
Валерий, вы не были на данном мероприятии и судите данный инцидент по своим домыслам и слухам. а еще какие слухи есть? что там наловили щук монстров,килограммовых головлей и жерехов?
Почему же по домыслам и слухам? :) Я пообщался непосредственно с судьями,и организаторами.
 

Давид

Известный участник
Мужики, не разводите срач) наш косяк есть, мы ловили в запретке. То что проепали введённый запрет, тоже наш косяк. Именно меня и Виталика Плетминцева. Даже наш капитан Серега Юрьев (которого мы лично отправили на совещание) не виноват. Мы ему не говорили, где именно собираемся ловить, потому что 2 дня мы тренировали каждый свою рыбу и не хотели сбивать их с толку своими точками.
Второе: то что дисквалифицировали, именно это предусмотрено правилами и других санкций нет и не может быть. Судьи сделали все в рамках правил. Что и было ими донесено до нас на разборе полётов.
Третье: на Эдика Оганесяна и Юру Крецу мы напизд...ли, потому что уйдя из запретке после их слов, наше место тут же занял экипаж Аликсандриенко и Цкиманаури. Тут же я зашёл на форум просмотрел зону, запрета нет. Вот отсюда и типо Эдик такой сякой, сбил нас с толку и мы прокакали место. На берегу перед Эдиком я извенился за это. Так получилось, потому что до последнего я не знал о запрете.
Четвёртое: писал протест сам лично на себя (скорее это был не протест, а объяснительная). Так посчитали будет честно перед всеми спортиками. И ждали потом решение ГСК, хотя сам знаю, что за это дисквалификация.
Шестое: есть одна просьба на будущее к Организатору. Если написано в положении, что вся информация об изменениях вывешивается на форуме, будьте любезны так делать.
Седьмое: ни каких притензии к судье Чипыженко не имею. Даже если он и знал бы о запрете, то его действия в любом случае должны были свестись к нашей дисквалификации.

Притензий, обид, и всего другого ни к ГСК, ни к Организатору не имею. Разводить какой либо срач не имею желания и не буду. Будет уроком, будем внимательнее.

Хочу поздравить Чемпионов и призёров!)) Байкову отдельно спасибо за оперативно оказанную помощь с подвозом инструмента для починки мотора!
Пушку и Лексу за лейкопластырь)))) хоть дырки от тройника в пальце залипил)))

PS все нормально, соревнуемся дальше! Надеюсь, что и другие экипажи будут играть по честному!!!
 

gm.zmei

Новичок
Почему же по домыслам и слухам? :) Я пообщался непосредственно с судьями,и организаторами.


получается что экипажи намеренно ловили не в зоне, затем написали на себя протест, после чего их сняли с сорев. не стоит наговаривать на ребят. вы еще пообщайтесь непосредственно с этими экипажами раз уж взялись обвинять их.
 

Valeriy

Известный участник
получается что экипажи намеренно ловили не в зоне, затем написали на себя протест, после чего их сняли с сорев. не стоит наговаривать на ребят. вы еще пообщайтесь непосредственно с этими экипажами раз уж взялись обвинять их.
Почитайте уже "отчёт" Давида выше,он написал-подтвердил мои слова,я не наговаривал ни на кого.
 

Lex

Алексей С.
Валера, повторюсь - хватит тут учить всех, приезжай лучше на соревы) Развел тут бадягу, сам не участвуя)
 

Valeriy

Известный участник
Шестое: есть одна просьба на будущее к Организатору. Если написано в положении, что вся информация об изменениях вывешивается на форуме, будьте любезны так делать.
При изменении зоны за день,я думаю Давид вряд ли кто полезет на форум находясь на берегу просматривать его?Тем более сам понимаешь что инет бывает уже недосягаем,когда все участники и организатор на открытии соревнований.
Единственным правильным решением будет на собрании капитанов,дать каждому капитану расписаться в бумажке что с изменением зоны ознакомлен и претензии не принимаются,так будет правильнее....что-бы потом не получилось как обычно,не услышал...с Пашей-Федей-Славой и т.д разговаривал.
Ну и при изменении зоны вывесить объёмную карту на стенд информационный,для всеобщего обозрения с её изменениями,да и вообще вывешивать если она не корректировалась на момент соревнований.
Это конечно ляжет грузом на организаторов,но уже порою смешно читать,капитану было не когда,мы утром приехали,и т.д.....Это не отговорки...но почему то виноваты судьи и организаторы получается.....зы-кстати,тот редкий момент когда я на стороне организаторов и судей,обычно на оборот.... :D
 

Valeriy

Известный участник
Валера, повторюсь - хватит тут учить всех, приезжай лучше на соревы) Развел тут бадягу, сам не участвуя)
Лекс,как ты тут бодягу моментами разводишь дык мне ещё учиться надо.... :D дай хлопцам рассказать как подсекать хоть!!! :p:D
 
Сверху