• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростовской области по ловле спиннингом с лодок 28-30 сентября 2018 года.

Давид

Известный участник
Можно и так!) можно утром на построении об этом сказать и все.
 

Dmitri61

Известный участник
Валера, повторюсь - хватит тут учить всех, приезжай лучше на соревы) Развел тут бадягу, сам не участвуя)
Ты давай отчет пиши! А то вечно Денис за вашу команду отдувается;)
Сраться все могут, а вот поймать в каждом туре зачетных щук, голавлей и жерехов - нет!:p
Садись и пиши: как обгонял, как подрезал....:rolleyes:
 

А.А.

Участник
Ты давай отчет пиши! А то вечно Денис за вашу команду отдувается;)
Сраться все могут, а вот поймать в каждом туре зачетных щук, голавлей и жерехов - нет!:p
Садись и пиши: как обгонял, как подрезал....:rolleyes:
Так вроде не кто не срался, вполне спокойный нормальный диалог. Нарушение наше как факт, от него не отказывались, всего лишь дали Пояснения На этот счет, чтоб не терялись в догадках остальные.
А на счет подрезал, видео есть даже)))
 

vikfisher

Активный участник
Если затон тот и это Водозаборное сооружение-там по определению ловить нельзя.Т.е. вообще.Вне зависимости от того,что и где нарисовали Организаторы.
 

Lex

Алексей С.
Ты давай отчет пиши! А то вечно Денис за вашу команду отдувается;)
Сраться все могут, а вот поймать в каждом туре зачетных щук, голавлей и жерехов - нет!:p
Садись и пиши: как обгонял, как подрезал....:rolleyes:
как я могу вперед капитана лезть?)
 

Lex

Алексей С.
Если затон тот и это Водозаборное сооружение-там по определению ловить нельзя.Т.е. вообще.Вне зависимости от того,что и где нарисовали Организаторы.
каждый насос, опущенный в Дон так же можно назвать водозабором)Помню под Константиновском их сотни)
 

серж161

Известный участник
Так это вы написали протест в итоге после 1го тура,что ловили за зоной соревнований сами на себя совместно с другим экипажем?
Позвольте уточнить,а что вас сподвигло на данный шаг это?Уточнили зону соревов после тура,или что-то другое,или не вы писали?
Писал Давид!
При изменении зоны за день,я думаю Давид вряд ли кто полезет на форум находясь на берегу просматривать его?Тем более сам понимаешь что инет бывает уже недосягаем,когда все участники и организатор на открытии соревнований.
Единственным правильным решением будет на собрании капитанов,дать каждому капитану расписаться в бумажке что с изменением зоны ознакомлен и претензии не принимаются,так будет правильнее....что-бы потом не получилось как обычно,не услышал...с Пашей-Федей-Славой и т.д разговаривал.
Ну и при изменении зоны вывесить объёмную карту на стенд информационный,для всеобщего обозрения с её изменениями,да и вообще вывешивать если она не корректировалась на момент соревнований.
Это конечно ляжет грузом на организаторов,но уже порою смешно читать,капитану было не когда,мы утром приехали,и т.д.....Это не отговорки...но почему то виноваты судьи и организаторы получается.....зы-кстати,тот редкий момент когда я на стороне организаторов и судей,обычно на оборот.... :D
мне кажется проще при изменении зоны перед постраением, лучше на собрании капитанов распечатать каждому капитану новые карты уже с отрезанными запрещенными участками. т.к - ни каждый участник проходит всю зону, и тяжело некоторым это будет донести.
 

PON

Активный участник
Вопросов не должны быть по поводу того был-ли запрет,потому что на собрании капитанов только ДВА КАПИТАНА не услышали про это,а остальные ДА!!!Так-же удивляет поведение участников соревнований,если вам один экипаж говорит стоявший на флажке окончания-начало зоны что там ловля получается в ЗАПРЕТКЕ,нахера туда лезть,и доказывать сейчас что не слышали,и т.д?При том обругав этот экипаж который вас ПЫТАЛСЯ предупредить о нарушении,вы один хрен влезли на снятие с соревнований! В чём сила брат?В правде (с)
К чему сейчас эти высокие эмоции с лозунгами?К тому что ваш капитан мягко говоря про@бал зону(начало-окончание) её,и не донёс во время инфу до своих сокомандников,которые успешно получили снятие с соревнований,в этом судья виноват линейный,который каждого не прокатил по зоне за ручку и не сказал,вот здесь можно забрасывать,а здесь нельзя,так-что ли?
Парни вы шутите?Трата денег на соревы и потерянное время....вы приехали половить рыбку за зону соревов и хотите что-бы прокатило,а если бы действительно прокатило?Остальные экипажи приехали с кучей свободного времени и мешком бабоса,и им похер где вы ловите в момент соревов,хоть на Маныческой,лишь бы на финиш успели?
Вы сами себя читаете вообще?
У меня остался один единственный вопрос,почему экипаж стоявший на флажке который предупредил нарушителей что они ловят за зоной,не сделал звонок гл.судье сразу и не озвучил грубейшем нарушение?
Запомните раз и навсегда,на берегу мы друзья и товарищи,между турами соревнований,а вот во время самих соревнований увы,на войне как на войне. :cool:
Поддерживаю обеими руками!
 

PON

Активный участник
Мужики, не разводите срач) наш косяк есть, мы ловили в запретке. То что проепали введённый запрет, тоже наш косяк. Именно меня и Виталика Плетминцева. Даже наш капитан Серега Юрьев (которого мы лично отправили на совещание) не виноват. Мы ему не говорили, где именно собираемся ловить, потому что 2 дня мы тренировали каждый свою рыбу и не хотели сбивать их с толку своими точками.
Второе: то что дисквалифицировали, именно это предусмотрено правилами и других санкций нет и не может быть. Судьи сделали все в рамках правил. Что и было ими донесено до нас на разборе полётов.
Третье: на Эдика Оганесяна и Юру Крецу мы напизд...ли, потому что уйдя из запретке после их слов, наше место тут же занял экипаж Аликсандриенко и Цкиманаури. Тут же я зашёл на форум просмотрел зону, запрета нет. Вот отсюда и типо Эдик такой сякой, сбил нас с толку и мы прокакали место. На берегу перед Эдиком я извенился за это. Так получилось, потому что до последнего я не знал о запрете.
Четвёртое: писал протест сам лично на себя (скорее это был не протест, а объяснительная). Так посчитали будет честно перед всеми спортиками. И ждали потом решение ГСК, хотя сам знаю, что за это дисквалификация.
Шестое: есть одна просьба на будущее к Организатору. Если написано в положении, что вся информация об изменениях вывешивается на форуме, будьте любезны так делать.
Седьмое: ни каких притензии к судье Чипыженко не имею. Даже если он и знал бы о запрете, то его действия в любом случае должны были свестись к нашей дисквалификации.

Притензий, обид, и всего другого ни к ГСК, ни к Организатору не имею. Разводить какой либо срач не имею желания и не буду. Будет уроком, будем внимательнее.

Хочу поздравить Чемпионов и призёров!)) Байкову отдельно спасибо за оперативно оказанную помощь с подвозом инструмента для починки мотора!
Пушку и Лексу за лейкопластырь)))) хоть дырки от тройника в пальце залипил)))

PS все нормально, соревнуемся дальше! Надеюсь, что и другие экипажи будут играть по честному!!!

Большого уважения стоит твой текст!!!
 

advocat

Известный участник
Если затон тот и это Водозаборное сооружение-там по определению ловить нельзя.Т.е. вообще.Вне зависимости от того,что и где нарисовали Организаторы.
46. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов: (правила рыболовства)
в пределах установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации охраняемых зон отчуждения гидротехнических сооружений и мостов;
Прежде чем перейти в раздел запретных гидротехническое сооружение должно быть наделено соответствующим статусом в соответствии с законодательством Российской Федерации охраняемых зон отчуждения гидротехнических сооружений. В Ростовской области таким статусом обладает лишь каскад плотин и шлюзов на Дону и Северском Донце. Остальные в том числе и это мягко говоря не дотягивает до этого статуса, поэтому по правилам рыболовства ловить в этом затоне не запрещено. Зачем его отрезали непонятно.
А я считаю, что вопрос именно в этом - на каком основании была изменена зона?И кто сказал, что гимс имеют какое-либо право вводить запреты?Что за бред
Поддерживаю полностью. Оснований что либо изменять не было.
 

Владимир 69

Активный участник
Наверно и я вставлю свои пять копеек в это обсуждение, так как на момент соревнований являлся капитаном команды 'Фламинго Фиш'.
К тому слышал ли я об изменении зоны? Да слышал! Так как стоял за спиной Руслана и даже попросил его взять ручку, чтобы не тыкать пальцем в карту, из-за которого закрывалось пол зоны соревнования. Но опять же, из-за большого колличества участников-капитанов, окружающих эту карту, каждый начал тыкать в карту пальцем и более подробно интересоваться отрезанными зонами. Создовая сутолоку и гомон. Одно лишь я понял, что заманушник перед поромом и где водокачка отрезаны. Вечером общаясь с командой, объяснил, что два затона закрыты, тот который возле парома, по нему вопросов не было, и тот где водокачка, где не совсем ясно было, по крайней мере для меня, из-за громкого ожиотажа возле карты формата А4. По пути со старта по правому берегу их два. Один из которых и так был закрыт регламентом. Поэтому переспросил у своих ребят, где она точно. На что все пожали плечами.
Да признаю, что где-то есть наша вина, а вернее моя, что не переспросил показать болеё подробно, где находиться это зласчастная водокачка. Но также думаю есть вина организаторов, что утром на построении ещё раз не довели до участников об изменение зоны соревнований.( на будущее надо будет им это учесть) Поверил бы ещё в то, что туда 'сунулся' один экипаж, но когда два......)))
Не кого не виню в сложившийся ситуации, лишь на будущее все-таки попрошу ГСК, чтобы судьи отробатывали свои деньги(гонорары) на соревнованиях. Как это было на КРО и ЮФО, есть 2 примера отличной работы судьей.
 

vikfisher

Активный участник
Наверно и я вставлю свои пять копеек в это обсуждение, так как на момент соревнований являлся капитаном команды 'Фламинго Фиш'.
К тому слышал ли я об изменении зоны? Да слышал! Так как стоял за спиной Руслана и даже попросил его взять ручку, чтобы не тыкать пальцем в карту, из-за которого закрывалось пол зоны соревнования. Но опять же, из-за большого колличества участников-капитанов, окружающих эту карту, каждый начал тыкать в карту пальцем и более подробно интересоваться отрезанными зонами. Создовая сутолоку и гомон. Одно лишь я понял, что заманушник перед поромом и где водокачка отрезаны. Вечером общаясь с командой, объяснил, что два затона закрыты, тот который возле парома, по нему вопросов не было, и тот где водокачка, где не совсем ясно было, по крайней мере для меня, из-за громкого ожиотажа возле карты формата А4. По пути со старта по правому берегу их два. Один из которых и так был закрыт регламентом. Поэтому переспросил у своих ребят, где она точно. На что все пожали плечами.
Да признаю, что где-то есть наша вина, а вернее моя, что не переспросил показать болеё подробно, где находиться это зласчастная водокачка. Но также думаю есть вина организаторов, что утром на построении ещё раз не довели до участников об изменение зоны соревнований.( на будущее надо будет им это учесть) Поверил бы ещё в то, что туда 'сунулся' один экипаж, но когда два......)))
Не кого не виню в сложившийся ситуации, лишь на будущее все-таки попрошу ГСК, чтобы судьи отробатывали свои деньги(гонорары) на соревнованиях. Как это было на КРО и ЮФО, есть 2 примера отличной работы судьей.



"Злосчастную водокачку" предлагаю взорвать,судей пустить на МЫЛО.Пару организаторов расстрелять из рогатки.
 

Руся

Клев-Во!
"Злосчастную водокачку" предлагаю взорвать,судей пустить на МЫЛО.Пару организаторов расстрелять из рогатки.
А я предлагаю vikfisherа назначить организатором и главным судьей на следующий Кубок и Чемпионат...
 

pushok

Пушков Денис
Почитал все это и облегченно вздохнул - как хорошо, что на тренировке я Лехе сказал, что не хрена делать в том заливе и тратить время , там стоят лодки и он слишком приметный, все его проверят
 

vikfisher

Активный участник
А я предлагаю vikfisherа назначить организатором и главным судьей на следующий Кубок и Чемпионат...

я своё отсоревновал ещё лет 30 тому.Мне суета вокруг разрядов и рейтингов не интересна.А на "дружеские"приезхайте без проблем.
 

pushok

Пушков Денис
Пару строк по итогам.
За время тренировок нами было найдено немалое количество районов и локальных точек:
щука - 14
голавль - 11
жерех - 3
окунь - 4
язя не видели:D
План на туры был такой - утром попытаться быстро закрыться любой щукой( а она была в количестве как никогда в этой зоне, пусть и мелкая, но зачетная), дальше голавль и окунь, если закроемся к 13.00, то жерех на последние 2 часа на укрупнение.
При раннем старте в первом туре(4 и 6) мы принимаем решение идти на паром, на это было 2 причины: 1- она всем известна по прошлым соревам, 2 - это одна из точек, где на тренировках была крупная щука.
IMG_3622-01-10-18-09-03.JPG
IMG_3623-01-10-18-09-03.JPG


Без проблем приходим первые на заветную точку (видели там на тренях соседей на красном Нитро как раз в момент подсечки щуки;), их стартовый 2-й номер вызывал опасения, но на старте Степан замешкался и в итоге был отправлен стартовать в хвост пелотона:rolleyes:) и выставляемся как нам надо, парням на Нитро остался кусочек с края:p. Час ловли и ни одной поклевки:confused:, уходим на район, где планировали ловить во втором туре, стоит одна лодка, быстро прошлись по нему - тоже ноль поклевок щуки, кладем в лайвел окуня грамм 50:oops:, мы в шоке, куда делась рыба??? 2 супер района, на которые мы рассчитывали абсолютно пустые(потом уже после финиша первого тура мы узнаем, что на второй точке отловились многие из лидеров и к моменту нашего появления уже ушли), рядом локальный кусочек по голавлю приносит лишь холостую поклевку, уговариваю Лекса зайти на локальную постановку по джиговой щуке, где на тренировке с первой постановки была поклевка мимо, а потом поклевка и срез об ветки приманки, а со второй щучка грамм 700-800, в этот раз там стоял лишь судак:(.
IMG_3664-01-10-18-09-04.JPG

Почти три часа тура позади, а у нас 1 окунь:confused:, пипец, а планировали выигрывать:D.
Раз щука не клюет, будем ловить голавля!!!:) Идем за ним и видим Русю, который стоит на одной из жереховых точек,
IMG_3649-01-10-18-09-03.JPG

паркуемся рядом, пацаны порят и периодически что-то складывают в лайвел:rolleyes:, нам кажется жерехов, мы в трансе уже, и тут у меня тяжелая рыба садится на воблер, ближе к лодке показывается судак за кило, а не долгожданный голавль:(, чуть смещаемся и Леха наконец-то ловит зачетного голавлика. Раз голавль клюет, будем его пытаться и дальше ловить. По дороге на следующую точку с голавлем замечаем на другой жереховой точке 2 лодки, не к добру:), делать нечего - надо парковаться:cool:, и не зря, как оказалось, Лекс умудряется парконуть 3-х к ряду жерехов: 32, 35 и 38см, правда самый крупный глотнул приманку и повредил жабры, течет кровь, проверяю его каждые 5 минут, уже хотели ехать сдавать, но он оклемался. Поклевки прекращаются, пора валить.
Следующие пару постановок приносят сразу и двух голавлей, и несколько зачетных щучек, и даже окуней, и вот мы уже волшебным образом почти закрыты, стало сразу легче на душе:)
Уже более размеренно проверяем точки по голавлю ,его нет, но ловим 10-ю рыбу, это снова щучка грамм 500 с голавлиной коряги.
Решаем сдать часть рыбы на предвариловку, т.к. состояние жереха под вопросом, итого 7 рыб(2 жереха, 3 голавля и 2 щуки) общим весом 4640, а лайвеле еще 2 щуки и окуни. Ну что, по плану укрупнение жерехом, на этот раз никого нет, чуть позже Руся присоединился, но тишина у всех.
Опять голавль, и опять сразу же зачетный и еще щучка, пробуем туда поставить второй экипаж, у них только незачеты, но щукой и окунем они уже закрыты.
Позволяем себе в кое веке финишировать на 15 минут раньше, понимаю, что вес наш сегодня в тройке точно, но оказались даже первые по итогам 1-го тура.
Эдик со Славой к середине тура были закрыты некрупной щукой и окунем, но голавля более 28 см
IMG_3657-01-10-18-09-03.JPG

так и не смогли поймать:(, командой мы третьи, но результаты со 2 по 6 место очень плотные, завтра все может быть, лидеров достать тяжело, там опытные щукари и свое завтра вряд ли упустят.
План на второй тур достаточно прост - идем утром на участок, где и планировали ловить на второй день, тем более там отловились и сегодня многие, рыбу там нельзя оставлять ни за что! а потом снова голавль, возможно жерех. Стартуем сегодня в конце списка, по приходу на участке уже есть лодки, но для нас осталось местечко, паркуемся рядом двумя лодками, Эдик со Славой довольно быстро ловят некрупную щучку, у нас ноль, видел только одну развернувшуюся под лодкой, но она ушла в глухую оборону и больше не атакует, хотя знаю откуда вышла. Чуть смещаемся, парни в нашу сторону тоже сместились, и тут первая поклевка, но мимо, теперь понятно, что рыба есть, раз сразу отреагировала в новом месте, со следующего заброса уходим от нуля щучкой грамм 500. Методично обкидываем и вижу атаку щучки покрупнее, но она мажет, долавливаться не хочет, даю отдохнуть ей и кидаю в место первой поимки, снова тычек, и следующим забросом беру такую же щучку, пробую доловить промазавшую, но напрасно, собираемся уходить, пока решаем где будем долавливать щучек, меняемся с Лехой местами, он показывает мне на перспективное место, куда предлагает сделать заброс, я кидаю и на первом обороте мощнейшая поклевка - и "разверзлись хляби небесные":D - брызги во все стороны, против течки еле довожу до лодки, не без труда берем в подсак - "двушка" подумалось в тот момент. Предлагаем парням стать на наше место, они как раз до нас дошли, я делаю крайний заброс и снова щучка грамм 400-500 непонятно откуда:cool:. Уходим на взвешивание, как раз 8.00, сдаем главного потребителя кислорода в лайвеле - 2140, отлично! полдела сделано! Решаем идти за голавлем, вчера и щучка там была в прилове, и окунь, но сегодня тишина, видно вчера мы качественно поработали, у меня лишь на поклевке не выдержал узел, и мой последний рабочий голавлиный воблер ушел вместе с рыбой...:( Жерех тоже сегодня молчит - пасмурно и ветер неприятный. С такой погодой не факт, что вообще сможем поймать белого хищника, а вот щука активна, решаем пробежаться по всем щучьим точкам и максимально укрупнить щучек, заодно закрыться окунем. В итоге еле поймали одну на 32 см, стабильная окуневая точка принесла лишь холостые поклевки на воблеры, на отводной даже не пытались ловить, не тренях на него была лишь мелочь до 100 грамм, но мы и не упирались, попытались в Татариновой половить голавля, зачетного не поймали, но укрупнили щучку одну. В Дону посреди ветреного прогона чудом ловим трех окуньков по 100 гр, нам надо срочно закрыться хоть чем-то! Идем на голавля, снова Леха ловит зачета на 31 см, у нас 9 рыб, нужна еще одна зачетная, только не щука:D их уже и так хватает:rolleyes:, но как на зло клюют исправно только судак и щука.
IMG_3650-01-10-18-09-03.JPG


Снова возвращаемся на жереха, солнце вышло, может проснется, сразу с подхода у Лекса садится явно зачетный, но через несколько секунд отваливается:mad::mad::mad:, он был так нужен...Стоим еще полчаса, но более нет ни одного контакта. Сдаемся, решаем попробовать доловить голавля на заезженном куске, идем вдоль обрыва, до конца тура менее часа, замечаем на новом месте бой жереха, подкрадываемся к нему, полетели приманки и сразу пошли поклевки, незачетные жерехи как с пулемета, среди них один окунь, ему мы рады больше - мы закрылись!!!:) и почти сразу еще и жерех на 36см! выставляем сразу же второй экипаж, а сами на финиш, в итоге они чуть ли не с первого заброса тоже успевают поймать зачетного жереха - красавцы!
IMG_3666-01-10-18-09-04.JPG

что тут сказать...не сдались, после неудачного первого тура, неудачного старта второго, с севшими аккумами на япилоте, доловили на запрессованом участке щуку под кило, и на ленточке зачетного жереха!
Мы оказались стабильны во втором туре - снова 6кг, хоть это был уже не первый вес тура, но позволил стать чемпионами РО! а командой мы смогли отыграться и даже подняться на одну ступень выше, став серебряными призерами Чемпионата РО!
IMG_3678-01-10-18-10-49.JPG

Всем спасибо! Увидимся на баррикадах!;)
 
Последнее редактирование:
Если линейный судья не заметил вашего нарушения,это же не снимает ответственности с участников?
Вы неверно формулируете. Судья не не заметил нарушения. Он считал, что нарушения нет, т.к. он считал, что там ловить можно и сказал это спортсменам, ответив на их вопрос (если это было так, как описывают спортсмены). А это недопустимо. Как можно предъявлять спортсменам, что они не поняли и не знали о таких ограничениях, если об этом не знал даже судья???!!!
 

serg315

Активный участник
со следующего года поставлю видеокамеру на собрании капитанов и все буду снимать, что бы потом вопросов не было

В качестве кого вы собираетесь это делать? Руководителем секции выбран Пушок. А кто такой Пикуза, чтобы ставить видеокамеры на собрании капитанов? Не факт, что он, вообще, на таком собрании будет присутствовать)))
 

ProAri61ru

Активный участник
Добрый вечер, скажу одно нас предупредили, мы посмотрели на сайте, следом спросили у судьи. После взвешивания мы подошли к организатору и уточнили, а не промолчали! . И только организатор после взвешивания нам сказал что эта территория была в не зоны.И только после этого нас сняли с соревнований. Мы не промолчали, виноваты, значит надо отвечать. Мы ответили. Был протест на то, что мы уточнили именно у судьи, и судья сказал что ловить там можно. После было разбирательство, нам задали вопрос вы признаёте что ловили в данном месте, Да ловили, после этого нам пояснили правила, что за это нарушение экипаж должен быть дисквалифицирован. Мы претензий не имеем нарушили правила значит ответим. Так как не знание закона не освобождает от ответственности.
Но напрягает другое как судья мог контролировать зону не зная где можно ловить а где нельзя?
Из всего этого я получил огромный опыт и хочу поделится им со всеми.
ПЕРЕД СТАРТОМ НА УТРЕННЕМ ПОСТРОЕНИИ ЗАДАВАТЬ ВОПРОС: А МОЖНО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ЗОНОЙ СОРЕВНОВАНИЙ.
Я ни кого не обвиняю, и ни кто не виноват кроме нас.
 

ProAri61ru

Активный участник
Вы неверно формулируете. Судья не не заметил нарушения. Он считал, что нарушения нет, т.к. он считал, что там ловить можно и сказал это спортсменам, ответив на их вопрос (если это было так, как описывают спортсмены). А это недопустимо. Как можно предъявлять спортсменам, что они не поняли и не знали о таких ограничениях, если об этом не знал даже судья???!!!
На это ответил ГСК что судья не смог сориентироваться на местности.
 

ProAri61ru

Активный участник
Есть еще предложения. Сделать стенд на котором будет информация по зоне, где будет предворительное взвешивание, и все изменения которые будут приняты. А не папка которая находится у секретаря.
 
На это ответил ГСК что судья не смог сориентироваться на местности.

Спортсменов за это сняли с соревнований. Тогда судья, как минимум, должен быть лишен оплаты своей работы и ему должна быть выставлена неудовлетворительная оценка за судейство. Было это сделано? Сомневаюсь))
 

advocat

Известный участник
Предложение на будущее: все изменения регламента должны публиковаться письменно в виде распоряжения организатора и объявляться всем спортсменам на построении а не только капитанам. Тогда похожих ситуаций не будет. А лучше тридцать раз подумать прежде чем изменять зону, тем более без всяких на то оснований.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Судья сообщил участникам, что не может точно ответить на вопрос можно там ловить или нет. Он сомневался. Зачем ему подсказывать и брать на себя ответственность? Спортсмены ловили на свой страх и риск.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Предложение на будущее: все изменения регламента должны публиковаться письменно в виде распоряжения организатора и объявляться всем спортсменам на построении а не только капитанам. Тогда похожих ситуаций не будет. А лучше тридцать раз подумать прежде чем изменять зону, тем более без всяких на то оснований.
Внесут изменения в регламент вида спорта - будем делать. Пока предложение всем внимательно слушать на собраниях и построениях. Судьи, порой, устают делать замечания за посторонние разговоры.

Есть основания или нет, давай, Гена, будут принимать решение организаторы и ГСК. Тут сколько людей - столько мнений, а ответственность на узком круге.
 

Руся

Клев-Во!
Предложение на будущее: все изменения регламента должны публиковаться письменно в виде распоряжения организатора и объявляться всем спортсменам на построении а не только капитанам. Тогда похожих ситуаций не будет. А лучше тридцать раз подумать прежде чем изменять зону, тем более без всяких на то оснований.
Основание было, инспектора четко сказали водоохранная зона, не заходить, все изменения были доведены до капитанов. Не могу понять зачем ты так вцепился за эту несчастную водокачку... Вспомни Россиию на Нариманове, там почему то ты инспекторам на собрании капитанов за обрезание зоны соревнования претензии не предъявлял? А порезали зону там знатно...
 

Lex

Алексей С.
Руся, Русик, без обил, но есть подозрения, что те двое гимсов знают правила, примерно, как и ты ;)Судя по удаленному сообщению, ты разобрался насчет паромной переправы? Вот так же нужно было и с инспекторами насчет водокачки. Не привык у нас народ защищать свои права - сказали ему чиновники в форме, он и пошел. А надо было разбираться и защищать наши права. Если бы я так слушал, половину сорев по зимней блесне мне бы не дали провести
 

Руся

Клев-Во!
Лекс а как нужно было? Спорить с инспекторами, доказывать что ты умный а они дураки? Лететь на водокачку? Проверять на нее документы?
 
Сверху