• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростовской области по ловле спиннингом с лодок.

Valeriy

Известный участник
остался не доволен организацией соревнований, и с выступлениям закончил, потому что - 1 один экипаж ушел за пределы балки садковки за пол часа до финиша и вернулся последним. 2 в числе первых пяти финишировавших был принят к зачету и взвешен мертвый судак, а у следующего экипажа с аналогичным случаем не прокатило.
при обращении к администрации последовал ответ, а кто дакажет а кто еще что видел.
я не умею рыбалить как профи и не претендую на призы, просто хотелось чтоб хоть где то была справедливость.
Что-бы не оставаться не довольным,рекомендую писать ПРОТЕСТ на экипаж(есть лимит времени после того как вывесят протоколы,после 1тура),который ловил вне зоны соревов,а лучше нужно было сразу звонить судьям в тот момент когда экипаж покинул зону соревов.
Доказывать никому ничего не нужно,это судьи должны-обязаны разобраться в этом моменте,что-бы впредь таких "действий" не повторялось.
По поводу мёртвой рыбы,или не зачётной,по логике это можно прописать в положении,что будут применимы санкции,допустим кто попытается сдать заведомо рыбу вне зачёта,результат мёртвой-незачётной головы будет изъят вместе с 1м самым крупным экземпляром живой рыбы из общего веса.Диму 61 спроси,он в курсе когда пытался подсунуть незачётного судака(хотя ему ВСЕ кричали,что судак не зачётный),у него был изъят самый крупный окунь вместе с незачётным судаком.
Если сомневаетесь,прокатит,или нет,есть линейка судьи,подойдите и скажите,можно ли заранее померять рыбу,что-бы на общем весе её не изъяли,за это вам никто ничего не скажет плохого,у вас сомнения,нужно убедится на все 100% перед общей сдачи рыбы,примут у вас эту рыбу,или нет.
Так-же это лечится методом стоишь на взвешивании,и внимательно следишь за подлогом,и когда кто-то пытается "наебать" товарищей по оружию(бьёшь в рыло-шутю),громогласно ВО ВСЕУСЛЫШАНИЕ говоришь-ГОСПОДИН СУДЬЯ,у меня вызывает сомнения вот этот судак,что он живой,или зачётный,давайте мы ещё раз ПРОВЕРИМ-на наличие жизни-размера его.
СУДЬЯ обязан повторно,проверить ваши доводы,если не хочет,зовёте главного судью,пишите протест,так-же призываете это сделать другие экипажи.
Судья,это нанятый работник,который получает за свою работу зарплату,если он хреново выполняет свою работу,то есть другие судьи на соревнованиях,рекомендую обращаться сразу к гл.судье,он ОБЯЗАН принять меры по вашему требованию,если допущены нарушения.
К сожалению такие методы "кумовства" присутствуют и на всероссийских соревнованиях,когда сдавалась рыба незачётных размеров,и прокатывало.
НО зато я знаю людей-судью,который своему родственнику дал предупреждение,за нарушение правил,и этот человек потом поехал на ЧР с жёлтой карточкой в спорт.книжке на всероссийские соревнования,вот это я называю ЧЕСТНОЕ СУДЕЙСТВО.
Всем НХНЧ.


зы-И бросать спорт,из-за этого не надо,нужно просто знать свои права,так-как судьи не БОГИ,и у них тоже есть свойство ошибаться,если они не видят нарушения,каждый спортсмен может спокойно заявить об этом.
Играйте по правилам,ведь вы приехали на водоём не победить любой ценой,а победить с достоинством,подтасовка с рыбой,и ловля за пределами границ зоны соревов,удел слабых!!
 
Последнее редактирование:

Valeriy

Известный участник
И спс,что вывесили протоколы после 1го тура на сайт,очень познавательное освещение мероприятия...... o_O
 

Lex

Алексей С.
серж161, очень жаль, что вы не подошли к организатору и не разобрались в ситуации. Как написал выше Валера - организатор это одно, а судьи это другое. Организатору одному сложно всех проконтролировать, а вы вместо того что бы подойти и рассказать ему это, уехали. Я так понял, Денис от третьих лиц узнал и разбирался. Думаю, он позже все вам напишет - не все так как вам казалось. Например, судака не зачли.
Думаю, Денис приедет и сам прокоментирует. Жаль что вы снялись
 

SAV

Саша Сталкер
вывесили протоколы после 1го тура
20170910_155731.jpg
20170910_155737.jpg
Сразу 2
 

Paul`

Участник
Наконец-то кубок в Волгодонск приедет! Молодцы наши ребята!
Всех призёров с победой, участников с участием.:)
 

Владимир 69

Активный участник
Плохо то Паша, что у Саши Александриенко уже есть 3 разряд, но из-за занятости некоторых товарищей, приказ с министерства появился перед самими соревнованиями, где он соответственно не успел его проставить в книжку и выступал как б/р. А так уже бы был 2-ой. С ув...
 

advocat

Известный участник
Это ничего страшного, если разряд был фактически уже присвоен, то ему второй по результатам этих соревнований должны присвоить даже если в книжке он не стоял.
 

Lex

Алексей С.
Владимир 69, книжка носит уведомительный характер - главное наличие приказа о присвоении разряда.
 

pushok

Пушков Денис
серж161, Валера уже все фактически по полочкам разложил, но от себя добавлю немного.
Если увидел экипаж вышедший за пределы зоны, то сразу нужно было сделать звонок главному судье(телефон на построении он диктовал свой), зафиксировать номер на моторе и на базе написать протест. Организатор не может за этим следить, т.к. я участвую в соревах так же как и ты, судьи тоже не могут уследить за каждой лодкой.
По поводу мертвой рыбы на взвешивании. Судака у первого экипажа зачли по той причине, что он подавал признаки жизни(это является критерием определения живая рыба или нет, а не попытки рыбы выпрыгнуть из лайвела) и формально был живой, т.к. выпущенный в воду он шевелил плавниками, хотя и плавал вверх пузом, да это был уже не жилец, но не зачесть его судьи не имели права, все это я выяснил, поговорив утром с судьями и спортсменами, присутствовавшими на взвешивании, по поводу второго экипажа(краснодарцев), у которых как ты говоришь "не прокатило", могу сказать, что все видел своими глазами, у ребят мало опыта сохранения живой рыбы, судака они не кололи, и он перед финишем сдох, они попросили сами взвесить его отдельно, чтобы знать вес, который они потеряли, вот и все.
Нужно было просто подойти ко мне или главному судье и все рассказать, на месте были бы получены ответы на все вопросы, а так считаю это все просто придирками, к тебе же не было претензий, что ваш экипаж опоздал на регистрацию и построение, не предупредив, что задерживаетесь, формально - это "предупреждение" в книжку за неявку на церемонию открытия, так что надо быть проще.
 

pushok

Пушков Денис
Хочется поздравить всех призеров и победителей!
Соревы были очень сложными для нашей команды, несмотря на большое время, уделенное тренировкам.
На поиски щуки мы оставили последние тренировки, кое-что нашли, этой рыбы хватало нам для призового командного, в первом обоим экипажам удалось выполнить программу минимум - поймать по две щуки, и у нас одна сошла на дальняке, во втором туре Эдик со Славой смогли поймать две щуки, а мы лишь только одну, при этом слив двух на подсаке, взяли на коротке и за краешек, практически без поклевки, очень аккуратно, любая из них принесла бы нам во втором туре плюс минимум 400-500гр, этого хватало для 3-го места, но непруха какая-то...:(:(:(
За судака вообще молчу, потратили на джиговые точки 5-6 тренировок, нашли стабильные точки, работавшие по 2-3 раза, но в турах только второй экипаж снял одного судака за килошку, мы же даже и одной рыбы не подержали:confused: за 10 часов посвященных судаку, бред какой-то:rolleyes:
Опять чуть-чуть не дотянули, будем злее значит:cool:
 

vikfisher

Активный участник
Наконец-то кубок в Волгодонск приедет! Молодцы наши ребята!

то,что ребята молодцы-бесспорно!Но............я бы сказал:затыка имеется блин.Ребята официально были заявлены как команда Новочеркасска и всё ,что они могли взять не имеет к волгодонску прямого отношения.Исключение составляют призы "именные".Вот такая хрень,Паша.
 

vikfisher

Активный участник
А почему от своего города не выступали?

это уже их личное дело,а в личные дела лучше не лезть.
 

Руся

Клев-Во!
Новочеркасск рулит;)
Новочеркасск кузница чемпионов!!!:)
Хочешь выигрывать и быть в призерах?
Вступай в Новочеркаскую федерацию рыболовного спорта!!!:):):)
 

Dmitri61

Известный участник
Новочеркасск рулит;)
Новочеркасск кузница чемпионов!!!:)
Хочешь выигрывать и быть в призерах?
Вступай в Новочеркаскую федерацию рыболовного спорта!!!:):):)
Рулит Таганрог!!!:)
Поздравляю Навигаторов с КМС-ми! Заслуженная и трудовая победа!
 

ArtMagic

Активный участник
Плохо то Паша, что у Саши Александриенко уже есть 3 разряд, но из-за занятости некоторых товарищей, приказ с министерства появился перед самими соревнованиями, где он соответственно не успел его проставить в книжку и выступал как б/р. А так уже бы был 2-ой. С ув...
Володя, у него все проставлено! У тебя дезинформация! Разряд ему присвоили еще 2 месяца назад, поэтому все нормально. Я лично перед соревнованиями проставлял ему запись в книжке в спорткоммитете. А в протоколе его записали в соответствии с предварительной регистрацией, где соответсвенно он числился как б/р. Поэтому при регистрации непосредсвенно на соревнованиях надо всегда уточнять информацию.
 
Последнее редактирование:

ArtMagic

Активный участник
А почему от своего города не выступали?

это уже их личное дело,а в личные дела лучше не лезть.
Да просто заявка была оформлена не от нашего спорткоммитета, вот и все. Это формальности. Главное результат!
Ребята являются членами Волгодонской федерации ;)
 
Последнее редактирование:

Руся

Клев-Во!
IMG_20170907_135139.jpg

Круковский Саша на тренировке охраняет свои угодья, ближе 50 метров не подходи... Как оказалось не зря...

IMG_20170907_071522.jpg

Четыре дня проживания в палатке Давидов Твич (так зовут собаку) выдержал с честью и достоинством!!!

IMG_20170908_180728.jpg

Слава-это чееееертооовски приятно....

IMG_20170909_055743.jpg

Три пары судейских глаз на старте точно ничего не упустят!!!

IMG_20170907_073708.jpg

Вот так классно начинался первый тур, 8:15 а у нас в лайвеле уже пять окуней и щука задвушка..... Как оказалась первая и последняя на этих соревнованиях. Но что не убивает то делает сильнее, мы в строю и будем продолжать дальше биться за каждый грамм нашего улова...
 
Сверху