• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростовской области по ловле спиннингом с лодок.

Дмитрий Байков

Известный участник
Руся, у тебя есть "полигон". Общий старт все уже оценили. Будет интересно посмотреть как люди проголосуют ногами за регистраторы. Может ты и прав окажешься. ;)
 

Руся

Клев-Во!
Руся, у тебя есть "полигон". Общий старт все уже оценили. Будет интересно посмотреть как люди проголосуют ногами за регистраторы. Может ты и прав окажешься. ;)
На моем полигоне идет нормальная работа, анализ и выводы делаются, спонсоры с неплохими призами присутствуют, молодежь подтягивается. Уже определена зона где будет проходить Чемпионат Новочеркасска которая никак не соприкасается с той акваторией на которой постоянно проводятся соревнования, если конечно после оглашения которой туда Ростов не перекинется;)
 

Lex

Алексей С.
если конечно после оглашения которой туда Ростов не перекинется
А перед этим Новочек не перекинется на место ЮФО и календарные даты Ч Ростова ;) Русик, не накаляй ;) Все одно дело делают и бросили все и приехали поддержать тебя на соревах
 

Руся

Клев-Во!
Lex, я ничего не накаляю, Денису еще задолго до ЮФО сказал, что если ЮФО не состоится то эту акваторию и время мы заберем...
 

Lex

Алексей С.
Руся, до того как ты что-то сказал Денису был составлен годовой календарь, куда включен Ч Ростова ;)
 

vikfisher

Активный участник
как по регистратору определить, что рыба поймана в зоне соревнований?

технически данный вопрос решаем,но в конечном итоге одного будет маловато.
 

Руся

Клев-Во!
Я не против Ч Ростова, только за, но только не на одной акватории. В календаре не прописан водоем... а он появился после нашего объявления...
Потом с Максом мы давно по этой теме поговорили, и закрыли ее.
 

vikfisher

Активный участник
организаторы и судьи более глупые люди чем в нашей федерации....

и там и там отнюдь не дураки,ессно.Вопрос в другом:разноуровневость сорев,там звиняюсь "бабло" совсем другое.Чемпионат области-потолок для вдохновлённого спиннингиста любителя ;).Дальше идут "взрослые игры",у которых несколько иные правила и требования.Система видеофиксации-классная штука,но никак не стоимостью в одну камеру и кепку.Для многих это будет очень накладно.
 

vikfisher

Активный участник
Идеально конечно два, но даже одного будет достаточно...

Идеально?Камера в носовой части лодки,на корме.Так же по камере у участников.И в обязательном порядке камеры должны быть подвязаны с системой бортовой навигации.
 

Руся

Клев-Во!
Не более накладно чем катушки по 15 хе и спиннинги по 20 ке:). Господа давайте уже совсем прибедняться не будем, ибо каждый из нас уж такие минимальные деньги как стоимость регистратора зарабатывает... Просто смешно становится, на лодку, бензин мотор, эхолоты, выпивку у нас деньги есть...
 
Последнее редактирование:

vikfisher

Активный участник
смешно становится, на лодку, бензин мотор, эхолоты, выпивку у нас деньги есть...

:) а вот это,блин,крыть точно нечем!Туточки всё правильно сказано.
 

эдуард

Известный участник
Сезон лодочных соревнований подходит к завершению,к следующим этапам будит много времени для покупки регистраторов.
 

pushok

Пушков Денис
В следующем году на областных соревах обязательной видеофиксации точно не будет, только по желанию, год на желающих обкатаем, а там видно будет.
На Новочеркааской муниципалке можете делать как угодно, только потом не отменяйте соревы за неделю из-за больших взносов и отсутствия кворума;)
 

advocat

Известный участник
небольшой отчёт:
на тренировках были четыре раза до соревнований. Сразу было принято решение работать по щуке, поскольку щуку вычислить было и так не просто, требовалось время, а распыление в том числе по судаку не оставляло возможностей добротной проработке водоёма, так что судака оставили сразу за пределами наших возможностей в том числе и потому что никаких судаковых точек мы не знали вообще на этом водоёме.
По щуке тоже сложилось не просто первые две тренировки в начале августа вообще ничего практически не принесли, хотя от других участников поступала информация, что щуки в зоне соревнований навалом, наверное деза как мы посчитали, мы в траве её даже не видели. Пуганная крупная рыба из травы щукой не была, а только только огромный карась весом до 1,5 кг., хотя первое впечатление, что масса щуки.
Однако за первые две тренировки ознакомились с водоёмом и выделили 5 мест, где щука должна была быть когда вода похолодает.
Третья тренировка в одном из намечены перспективных мест принесла две довольно крупных щуки 1,3 - 1,2 кг с перспективой поймать ещё, однако место очень локальное - для не более одной лодки. Остальные места молчат.
Четвёртая тренировка подтвердила, что щука в нашем найденном локальном месте присутствует, по нашим прикидам не одна а штук 7-8 и не мелких (возможно двушки, а то и более), но есть недостаток место абсолютно локальное и не факт, что мы его займём на соревнованиях.
На свободной тренировке принято решение её в этом месте проверять дабы не привлекать внимание.
В других местах Крикунов поймал ещё 2 штуки в разных местах, однако это всё не то, поскольку никакой системы нет. Окуни хоть и крупные воблерные никакого смысла без щук не имеют, надо искать ещё. На нашу локальную точку если и надеемся, то максимум в один день и то если повезёт. Я уже покинул водоём, выполнив заранее намеченный план, а Крикунов решил проверить на первый взгляд ничем не привлекательную на мой взгляд широкую балку с довольно мутной водой и отсутствием обильной растительностью на дне. Уже на берегу я ему звоню ближе к концу тренировки и узнаю, что он остался не зря. несколько щук хотя маленьких до кило за меньше чем за час и на большой площади, вернее береговой камышовой линии между камышовыми пенёчками с глубины 1,2 - 1,5 м - это отличный результат. Внушает надежду, что щука очень, очень трудовая и клюёт не будь на что (традиционный малас отдыхает), но клюет на больших площадях, нет конкретных локальных точек, что сразу нивилирует наш недостаток в скорости - в любом случае нам достанется с барского стола и вряд ли кто помешает на скоростных лодках.
Официальная тренировка: Проверяем все непроверенные наработанные и ещё новые точки, кроме нашей локальной с семью щуками - пусть голодают, завтра они понадобятся больше, надеемся, что всё-таки нам, а не соперникам. Наблюдаем кто и как ловит.
Первый день: Тёма порадовал, вытянув жребий 2 и 4, что внушало надежду занять наше локальное место и поймать по большой щуке. Так и получилось Крикунов пришёл первым, занял вход в заливчик, отрезав всех остальных, а мы с Тёмой крутились рядом и скирдовали довольно крупных окуней до 350 грамм. Крикунову потребовалось примерно 30 минут, чтобы дождаться запланированный утренний выход щуки, забрали знакомую нам в лицо задвушку в лайвел и освободили нам место, уйдя на окуней. Нам с Темой потребовалось минут 10, чтобы уговорить её подругу тоже кила за два. Рыба завела в траву и пришлось выводить её долго. Намутили воду, остальная рыба разбежалась или залегла. После этого решили сдаваться на предварительное, тем более что и по окуням закрыты. Предварительное у нас примерно 3 100 в одной шуке и 3 окунях, у Крикунова 2 850 в одной щуке и 2х окунях. Неплохой пока результат.
После взвешивания наш экипаж уходит проверять запасные точки, а Крикунов на наш основной глобальный район в широкой балке. Через час приходит весточка, что Крикунов поймал 2 щучки - здорово. Мчим к нему, у нас не ладится сначала, но уходить не собираемся - ловим до конца. За полчаса до окончания взвешивания Крикунов ловит ещё одну, но заглатывает по самые нехочу - надо сдавать, оттуда на финиш. Нам сдавать нечего поэтому упираемся до конца. Примерно за час до финиша ловим долгожданную щучку. Тоже мчим на финиш. У нас 3900 и 7 место у Крикунова 4 900 и 5 место. Неплохо.
Второй день: Старт наоборот мчим в надежде на чуда на нашу волшебную точку, где штук 5 щук ещё плавает, но чуда нет место занято экипажем с Макаровым Артёмом. Ребята о точке похоже тоже знали. Окунь сегодня ловится на воблеры плохо, ловим за час 6 штук, но самый крупный на 200 грамм, а самый мелкий 40 грамм - позор. Но ничего у нас есть глобальный район, прём туда. Как то повезло, что практически сразу после постанови, там где поймали вчера единственную щуку ловим сразу 2 щуки и причём вместе, так что пришлось одним махом заводить в подсак сразу 2 щучки. Не успеваю опомнится, ещё не отцепив свою Артём тянет третью, но обидный сход возле лодки. Думали, что без проблем закроется щукой, но это только так думали, а щука думала по другому. В течении 2 часов не намёка на поклёвки. Странно, но так. Принимаем решение час посвятить джигу недалеко от входа в балку, там было лодок 8 и хорошее дно. Однако час лова ничего не дал и мы не видели, что кто то ловил. Возвращаемся на щуку и сразу ловим третью и тишина. Через некоторое время Илья из экипажа Крикунова вымучивает долгожданную тоже третью, уже какая то надежда у нас по три щучки, но у нашего экипажа три окуня позорные окуни грамм по 40 - 80. Делема - или долавливать четвёртую, либо проверять джиговые точки по окуню. Четвёртая не ловится и в 13.15 идём на точку по дороге к финишу. Становимся и не ошибаемся с первого заброса на отводной (на джиг не заморачиваюсь) окунь грамм на 200, следом второй такой же. Тёма долго настраивад джиг наконец настраивает. У нас еще минут 10. Есть долгожданный на около 500 на джиг. Тёма тянет на авантюру постоять еще, но понимаю, что хватит, запас 5 минут должен быть. Успеваем во время. Взвешивание у нас примерно 2 600 у Крикунова примерно 2 400, очень мало. Но каково было удивление что другие тоже не блеснули средний вес был 2 000 - 2200. Понятно было, что третье командное место отстояли. Но как удивились, что в команде соперников тоже не так гладко - каждый экипаж существенно провалился, что вывело нас на 1 командное место. К результату шли 5 лет. Радость победы. Спасибо организаторам, судейской коллегии и соперникам за прекрасно организованный турнир.
 
Сверху