• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростовской области 6 - 7 октября 2018.

Максим84

Неизвестный участник
В общем, в дальнейшем, при проведении соревнований на р. Дон, нужно писать им письмо?
 

Pete Palianitsa

Активный участник
Ребята, давайте не будете на Хорошего или не Хорошего пиз...деть, я так же встал и выловил все банки Ковальского Стаса, принес их ему, сходил через 3 сектора за своим подсаком, поймал свой оторвавшиеся садок, и дал еще Мотыля Стасу, о чем речь, Что мне ждать!? я не курю!!! Судья сказал ловите, останавливать ничего не будут, я взял удочки которые не пострадали и начал ловить!!! или мне надо было Прийти к Сане Прудникову через 4 сектора и сказать, Саня давай я вместо тебя зайду в воду и поищу твой садок....
Ну видишь , Ан
Ребята, давайте не будете на Хорошего или не Хорошего пиз...деть, я так же встал и выловил все банки Ковальского Стаса, принес их ему, сходил через 3 сектора за своим подсаком, поймал свой оторвавшиеся садок, и дал еще Мотыля Стасу, о чем речь, Что мне ждать!? я не курю!!! Судья сказал ловите, останавливать ничего не будут, я взял удочки которые не пострадали и начал ловить!!! или мне надо было Прийти к Сане Прудникову через 4 сектора и сказать, Саня давай я вместо тебя зайду в воду и поищу твой садок....
Андрюха, все правильно ты сделал я считаю, но , только по мнению некоторых - ты получаешься "конченный спортсмен", который "вскочил на ящик и воспользовался случаем ", а твой результат надо анулировать...вот только в лицо тебе это не скажут ....
 

Иван Воронцов

ULTRA FEEDER TEAM
Ну видишь , Ан

Андрюха, все правильно ты сделал я считаю, но , только по мнению некоторых - ты получаешься "конченный спортсмен", который "вскочил на ящик и воспользовался случаем ", а твой результат надо анулировать...вот только в лицо тебе это не скажут ....
А какие к нему претензии, ведь команды от судей прекратить ловлю не было.
 

aspik

Активный участник
Безопасно небезопасно...моя мама все 10 лет постоянно спрашивала, а есть ли скорая, спасатели и тд.
«Конечно есть!» таким всегда был мой ответ.
Исходя из всего прочитанного я понял только одно-вы все друг друга ненавидите и презираете...это фиаско...
 

МиД

DFK
Ну видишь , Ан

Андрюха, все правильно ты сделал я считаю, но , только по мнению некоторых - ты получаешься "конченный спортсмен", который "вскочил на ящик и воспользовался случаем ", а твой результат надо анулировать...вот только в лицо тебе это не скажут ....
В своей зоне я сказал это всем кто вскочил на ящики сразу после потопа.Леша Скоумаль слышал.Ты за себя лучше разговаривай, правильный ты наш.
 

Avedikov

RM Team
Получил разъяснения от компании владельца теплохода. Каждое утро администрация Азово-Донского бассейна внутренних водных путей дает оповещение по для всех судов о тех местах где надо следовать тихим ходом. К примеру работает земснаряд или работает водолаз или мероприятие какое то. По нашем ЧО никаких указаний не было и теплоход шел с разрешенной скоростью. Занавес.
на сколько я знаю наш Чемпионат проходил официально, и оповещение о проведении такого мероприятия должно было бы! Верно? почему его не было, хороший вопрос!!!!!
 

Pete Palianitsa

Активный участник
В своей зоне я сказал это всем кто вскочил на ящики сразу после потопа.Леша Скоумаль слышал.Ты за себя лучше разговаривай, правильный ты наш.
А чеж ты тогда Анрюхе "мне нравится " ставишь , а на ФБ совсем другое пишешь ??? Че за двойные стандарты ? Я человек правильный, но вот ваш или нет не понятно. Миша, я тебя раньше очень уважал , не порть отношение к себе , я тебя прошу . Что значит "за себя разговаривай ?" ???? Или это слова по ветру ?
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    107.9 KB · Просмотры: 81

Максим84

Неизвестный участник
Миш ты совсем упёрся в свою обиду.
В зоне Г, собрали все что смогли все вместе минут за 5. Дальше, кто смог, тот ловил.
 

МиД

DFK
А чеж ты тогда Анрюхе "мне нравится " ставишь , а на ФБ совсем другое пишешь ??? Че за двойные стандарты ? Я человек правильный, но вот ваш или нет не понятно. Миша, я тебя раньше очень уважал , не порть отношение к себе , я тебя прошу . Что значит "за себя разговаривай ?" ???? Или это слова по ветру ?
Андрюхе я поставил статус"нравится" за то ,что он помогал соседям и поделился насадкой. я мнения своего не менял и не меняю. Для тех кому дорога победа любой ценой, мне непопути. То, что Хороший не полез доставать садок Прудникову,так его об этом никто и не просил.Но мог бы и подождать когда остальные будут готовы продолжить.
 

Максим84

Неизвестный участник
Миш, исходя из твоей логики, я не могу ловить на 60+, мне нужно было соседей просить ловить ближе?
 

МиД

DFK
Миш ты совсем упёрся в свою обиду.
В зоне Г, собрали все что смогли все вместе минут за 5. Дальше, кто смог, тот ловил.
Да нет у меня никакой обиды. Мне всей зоной помогали ребята вылавливать оборудование. Еще раз им спасибо. Меня бесит Ваше двуличие. Вы,бля ,видя ущерб и потери других спортсменов при первой же возможности попрыгали на платформы и продолжили ловлю . так как пострадали меньше.. При этом нарушив куеву кучу правил,кто то больше или меньше.Нот это так, это не про вас.При этом эти нарушения существенно повлияли на результат. И пох вам кто в каких условиях с вами продолжил соревноваться.
 

Avedikov

RM Team
Андрюхе я поставил статус"нравится" за то ,что он помогал соседям и поделился насадкой. я мнения своего не менял и не меняю. Для тех кому дорога победа любой ценой, мне непопути. То, что Хороший не полез доставать садок Прудникову,так его об этом никто и не просил.Но мог бы и подождать когда остальные будут готовы продолжить.
Миша Хороший мог бы подождать если бы выступал в личке или если бы был дан сигнал от судью! здесь я с тобой не соглашусь, это спорт и мы все выступаем за команды, мы всегда выступаем на командный результат, поэтому он помог и продолжил! И правильно сделал! Все продолжали по мере возможности, кто через 5 минут, кто через 25, а кто и через 40минут, я тоже чуть подождал и продолжил так как сигнала от судей не было, они сказали паузы не будет! При чем тут спортсмены??? То есть по твоим словам все кто смог продолжить ловлю нелюди что ли??? Ты уже тоже перебарщиваешь!!!! А по поводу паузы, после нашей беседы на базе, да я с тобой согласился что паузу должны были сделать и это было бы правильнее, но спортсменов сюда под одну гребенку тащить не надо!!!!!!
 

Максим84

Неизвестный участник
Миш, тебе уже не один человек написал- это СПОРТ!
В поплавке, поломка основы штыка, при отсутствии дубля-катастрофа. Никто не ноет никогда. Сломал-лови огрызком, ловя занозы от угля в ладони!
 

МиД

DFK
Миша Хороший мог бы подождать если бы выступал в личке или если бы был дан сигнал от судью! здесь я с тобой не соглашусь, это спорт и мы все выступаем за команды, мы всегда выступаем на командный результат, поэтому он помог и продолжил! И правильно сделал! Все продолжали по мере возможности, кто через 5 минут, кто через 25, а кто и через 40минут, я тоже чуть подождал и продолжил так как сигнала от судей не было, они сказали паузы не будет! При чем тут спортсмены??? То есть по твоим словам все кто смог продолжить ловлю нелюди что ли??? Ты уже тоже перебарщиваешь!!!! А по поводу паузы, после нашей беседы на базе, да я с тобой согласился что паузу должны были сделать и это было бы правильнее, но спортсменов сюда под одну гребенку тащить не надо!!!!!!
Не соглашусь. Если ты спортсмен ( не ты лично, образно). То ты и действуй полностью по правилам. Не выходи из сектора, не передавай, помогай в рамках правил. и т.д. И вопросов к тебе нет. А то значит побегал вместе со всеми, но быстрее других, порылся,поскреб по сусекам, но получше других, дооснастился, и раньше начал ловить. Это что за марафон такой?.Быстрее,сильнее,дальше?
 

МиД

DFK
Миш, тебе уже не один человек написал- это СПОРТ!
В поплавке, поломка основы штыка, при отсутствии дубля-катастрофа. Никто не ноет никогда. Сломал-лови огрызком, ловя занозы от угля в ладони!
Еще раз объясню. Сломал штык- лови хоть на тычку.Твои проблемы. Хера же ты за запасным бегаешь? Запрещено правилами.
 

Максим84

Неизвестный участник
Я за запасами не бегал, более того, не видел этого ни у кого в зоне.
Ты ищешь виновных вокруг, по сути виноват только ты. Что мешало задрать ящик максимально высоко? Ты старый боец, ты не знаешь какие бывают волны? Что тебе мешало позаботиться о своем имуществе? Не предположил? Не догадался? Не спрогнозировал?
Так зачем винить окружающих?
 

МиД

DFK
Я за запасами не бегал, более того, не видел этого ни у кого в зоне.
Ты ищешь виновных вокруг, по сути виноват только ты. Что мешало задрать ящик максимально высоко? Ты старый боец, ты не знаешь какие бывают волны? Что тебе мешало позаботиться о своем имуществе? Не предположил? Не догадался? Не спрогнозировал?
Так зачем винить окружающих?
))) Да,я не спрогнозировал высоту волны в моем секторе на расстоянии 10 метров от берега, более 1 метра высотой. Ну не задирается выше у меня ящик.Это мои проблемы. И я не виню никого из участников что меня снесло нахрен. Так случилось что мой сектор в низине, так мне и надо. Я хочу только что бы все было по справедливости. По правилам-значит по правилам.
 

МиД

DFK
Более рассуждать не намерен. Для себя все выводы сделал. Прецедент есть. Урок усвоил.
 

Avedikov

RM Team
Не соглашусь. Если ты спортсмен ( не ты лично, образно). То ты и действуй полностью по правилам. Не выходи из сектора, не передавай, помогай в рамках правил. и т.д. И вопросов к тебе нет. А то значит побегал вместе со всеми, но быстрее других, порылся,поскреб по сусекам, но получше других, дооснастился, и раньше начал ловить. Это что за марафон такой?.Быстрее,сильнее,дальше?
Миша палка о двух концах, спортсмены которые могли и хотели помочь соседям в разной форме, это сделали (хоть это было и против правил), но если уж не было сигнала об остановки от судей то почему тот кто мог продолжить должен был все бросить и не ловить? Я прекрасно понимаю о чем ты говоришь, и справидливо и по равенству было бы если СУДЬИ дали бы паузу на востановление и потом все продолжили востановившись, НО судить спортсменов и делать какие то выводы о тех кто продолжил ловить в данной ситуации не правильно, так как судьи сказали соревнование продолжается, паузы не будет!!!! Твой протест и негодование только к судья должен быть направлен ( с чем я соглашусь с тобой)!!!!
 

Dmitri61

Известный участник
Парни, что вы ерундой страдаете?
Нас спиннингуев накрывало такой волной на соревах минимум дважды только на моей памяти! А я в ДСЛ не самый старый...
Идёт песец - сваливай! И этот постулат знают все на обычной рыбалке, а тут должны быть специальные подаваны, чтобы оповестить джедаев, что идут основные силы Империи? Что вы курите? Оставьте немного...
 

Lex

Алексей С.
Dmitri61, это ты еще на ЧР по топлекам и мелям не шарился))))
 

Pete Palianitsa

Активный участник
Парни, что вы ерундой страдаете?
Нас спиннингуев накрывало такой волной на соревах минимум дважды только на моей памяти! А я в ДСЛ не самый старый...
Идёт песец - сваливай! И этот постулат знают все на обычной рыбалке, а тут должны быть специальные подаваны, чтобы оповестить джедаев, что идут основные силы Империи? Что вы курите? Оставьте немного...
Ну спиннигуем и свалить то попроще. Барахла то меньше. ;)
 

Lex

Алексей С.
Pete Palianitsa, Дима про берег, когда еще старые правила - все по яйки в воде, сваливать некуда(((
 

Sania1310

"НаживкинО"
У спортсменов из зоны Г стальные яйца. Мы не ныли и не плакали. Собрали что осталось и продолжили ловить.
Ловили без корма, в мокрой одежде.
Мы спортсмены. Мы бились до конца.
К судье у меня претензий нет.
Гвозди бы делать из этих людей...))
 

Valeriy

Известный участник
Парни, что вы ерундой страдаете?
Нас спиннингуев накрывало такой волной на соревах минимум дважды только на моей памяти! А я в ДСЛ не самый старый...
Идёт песец - сваливай! И этот постулат знают все на обычной рыбалке, а тут должны быть специальные подаваны, чтобы оповестить джедаев, что идут основные силы Империи? Что вы курите? Оставьте немного...
Дима,тут речь не о спиннингуях,чё вы все набежали в эту ветку как ужаленные?Тут речь,как пишут уже люди о более 50% участников,которые после данной стихии не смогли продолжить ловлю сразу,а пришлось плавать за своим инвентарём по р.Дон.
В спиннинге аналогию проводить некорректно как минимум,а даже глупо,если брать береговые этапы которые были раньше.
Про лодки я помню было даже прописано у нас,если вы видите что один из участников выпал из лодки,или терпит бедствие,вы обязаны немедленно прекратить ловлю и прийти к нему на помощь(это уже техника безопасности).
Здесь ситуация немного другая,но в любом случае-орги,или судьи обязаны были остановить тур,на некоторое время,и дать паузу людям для приготовления(восстановления) ловли,а затем продолжить его,увы...этого не последовало.
зы-во многих видах спорта,тур-матч-период иногда приостанавливается.
зы-зы-а судьи которые обслуживали данный чемпионат не задумывались,что человек у которого всё смыло в воду,вместе с ним,что он мог-бы от осенней воды получить инфаркт допустим,при переохлаждении?Кто бы в этот момент нёс ответственность после трагедии?Как можно обсуждать соревнования,когда 50% участников плавают в воде собирая снасти свои,и при этом доказывать всем что судьи и орги были правы по закону?По какому нах закону?Совести,и буквы которой придерживались они,это спорт в конце концов,или очередная вакханалия судей?
 
Последнее редактирование:

Максим84

Неизвестный участник
Парни ну каких 50%? В нашей зоне минут через 10-15 ловило большинство.
P.S. Вода оказалась не такой и холодной;)
 
Сверху