• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростовской области 6 - 7 октября 2018.

shish1361

ULTRA feeder team
Ты сначала правила почитай, а то спортсменом небось себя считаешь, а кто предлагает ГСК и утверждает, никогда не слышал...
Есть встречное предложение- судьям ни под каким предлогом не судить фидер:)
Выслушивать хамство не разбирающихся людей у судей нет никакого желания
Ну вы то тут все я смотрю знаете,и к людям отлично относитесь.одно не понятно какого хрена вы сюда лезите,что ты что Лекс,вы же там не были и не представляете что там было?
 

Lex

Алексей С.
О какой погоде ты говоришь? В Саратове был, метель ничего необычного. И там спортсмены выходили на тур сухими, здесь люди промокли. А это две большие разницы, как говорят в Одессе... Я в субботу был на Цимле, на береговой рыбалке. Набрал в сапог, выжал носки, походил.... и пошел в машину одевать сухие. Октябрь месяц...
Я был мокрый на сквозь в Саратове. На мормышке люди по колено в воде под ливнем все мокрые были. На береговом спине Валера на дереве висел, так нас волна тогда накрыла и тд и тп. Лимон примеров, но твой прогиб засчитан)
 

pushok

Пушков Денис
Ну вы то тут все я смотрю знаете,и к людям отлично относитесь.одно не понятно какого хрена вы сюда лезите,что ты что Лекс,вы же там не были и не представляете что там было?
Я прекрасно представляю, что там было, я сталкивался с таким явлением на Дону, видел как спортсмены на деревьях висели
Я ответил человеку, что прежде чем писать популистские лозунги, надо правила прочитать, хоть разок
 

Lex

Алексей С.
Леша, вопрос к тебе как к судье. прокомментируй пункт 12.1 и 12.2 особенно в части "Из-за неблагоприятных погодных условий, либо из-за других непредвиденных обстоятельств, угрожающих безопасности участников, соревнование может быть приостановлено или отменено решением главного судьи"
Миша, в моем понимании, волна от судна не является “непредвиденным обстоятельством угрожающим жизни”
 

Сергей М.

Активный участник
Лекс, дело не в погоде, был как то кубок Таганрога, так мы сидели под шквальным ветром, у кого то палатку унесло, так все знали что будет такая погода и решали сами участвовать или нет, так же как у вас по колено в воде или на ветке, а здесь было все неожиданно, никто не ожидал такой сильной приливной волны, а особенно отлив, который и унес вещи и платформы, поэтому это пришествие можно было считать форс-мажором и остановить на время соревнования, а потом протоколом зафиксировать, все зависело от желания и точки зрения, я думаю, что в данной ситуации можно было быстро посоветоваться со спортсменами и все решить по ходу.
 

Сергей М.

Активный участник
Миша, в моем понимании, волна от судна не является “непредвиденным обстоятельством угрожающим жизни”
волны разными бывают, я ходил на таком, и то я не ожидал такого, он шел на полном ходу, что вообщето запрещено в районах паромных переправ
 

Avedikov

RM Team
Я был мокрый на сквозь в Саратове. На мормышке люди по колено в воде под ливнем все мокрые были. На береговом спине Валера на дереве висел, так нас волна тогда накрыла и тд и тп. Лимон примеров, но твой прогиб засчитан)
Lex, вот ты заладил со своим Мокрый, и промок на сквозь, ты не понимаешь про что речь идет! Поверь мы тоже в фидере сидим по 5 часов мокрые на сквозь, в прошлом году на кубке Ростовской области на холодном канале все были мокрые на сквозь, в этом году на кубке России по фидеру, тоже промокли все на сквозь при температуре ниже 10 градусов и ветер был до 20 метров и ничего, все справились и даже ничего не говорили! к примеру, если на ЗБ человек провалиться под лед, или 10 человек, это тоже не погодные условия, это их проблемы, пусть сами выбираются, а остальные кто не провалился ловят дальше, так получается?
 

shish1361

ULTRA feeder team
Я прекрасно представляю, что там было, я сталкивался с таким явлением на Дону, видел как спортсмены на деревьях висели
Я ответил человеку, что прежде чем писать популистские лозунги, надо правила прочитать, хоть разок
Да,я не все правила знаю спору нет,я знаю то что касается непосредственно моего выступления в турнирах.суть моих претензий,что раз на что то закрыли глаза(на то что народ бродил по секторам,заходил в воду) то можно было бы и приостановить тур.чтобы люди восстановили свое снаряжение,хотя именно я не пострадал вообще,за исключением мокрых вещей и чехлов.
Можно же было отнестись по человечески, тем более, что как написал МИД,для этого теоретически были законные основания,но видимо кто этого сделать не захотел.
 

МиД

DFK
Звонил сейчас в компанию владелец теплохода. Разговаривал с начальником службы безопасности. Завтра дадут разъяснения.
Если путного ничего не скажут ,то надо будет готовить коллективную претензию в минтраспорта и (или) кто там их контролирует. Но этот вопрос надо толкать организатору. Леша Шубин?
Параллельно направлять жалобу в министерство спорта на ГСК.
 

Lex

Алексей С.
Avedikov, Я как раз все понимаю - кроме жалоб, что было мокро и холодно ;)
у нас в зоне 2-3 человека ловило в мокрой одежде,в неплохой ветер,им никто не дал возможности сходить в номер и переодеться.либо сиди мокрый или голый и лови,либо снимайся
Это ваще шедевр - не верю, что судьи не пустили переодеться))) Тем более кто-то выше писал, что ему дали сходить в машину переодеться.
если на ЗБ человек провалиться под лед
Ты опять путаешь угрозу жизни с волной от теплохода. Ты не понимаешь разницы?
 

Avedikov

RM Team
Lex, че то ты соскочил с моего вопроса про ЗБ?!?!?!
И что же ты понимаешь????
А что тебе не понятного в жалобах????
Любите вы размыто говорить, типа и вашим и нашим!!!!!!!;)
 

Lex

Алексей С.
Lex, че то ты соскочил с моего вопроса про ЗБ?!?!?!
Я на него давно ответил
В ЗБ часто я озвучиваю перед соревами (когда есть опасные места), что хоть 1 провалится и намочит ноги - соревы отменяются. Еще есть вопросы?
Ты опять путаешь угрозу жизни с волной от теплохода
Одно и то же уже по 3 раза писать надоело - считаете волну угрозой жизни, пишите жалобу на ГСК, никто же не запрещает
 

shish1361

ULTRA feeder team
Avedikov, Я как раз все понимаю - кроме жалоб, что было мокро и холодно ;)

Это ваще шедевр - не верю, что судьи не пустили переодеться))) Тем более кто-то выше писал, что ему дали сходить в машину переодеться.

Ты опять путаешь угрозу жизни с волной от теплохода. Ты не понимаешь разницы?
Одно дело когда у тебя вещи в машине,а другое когда они в номере,за км от твоего сектора.понятно что тебе не особо хочется вникать в суть вопроса
 

МиД

DFK
Ты опять путаешь угрозу жизни с волной от теплохода. Ты не понимаешь разницы?
Леша, это ты не понимаешь разницу волны от твоей лодки и от теплохода. Если бы ,не дай бог, во второй тур вышел инвалид-колясочник, его бы смыло в ДОН. И чем бы это плавание закончилось никому не ведомо. Так что угроза была. Я стоял от уреза воды в 15 метрах и меня накрыла волна высотой 1-1,2 метра.
 

Avedikov

RM Team
Я на него давно ответил


Одно и то же уже по 3 раза писать надоело - считаете волну угрозой жизни, пишите жалобу на ГСК, никто же не запрещает


Вот вы там нежинки в ЗБ, ноги намочил уже соревнования отменяются!!!!!!
А вот фидеристы ноют не поделу, всего лишь волна, посмотри на фотки и скажи мне когда людей смывает в реку вместе со всем оборудованием, это не угрожает их здоровью и жизни???
Раз ты так серьезно относишься к безопасности спортсменов в своей дисциплине, что же тут ты коворишь что это все пустяки!!! всего лишь волна!!!
 

Lex

Алексей С.
Ребята, пишите жалобу на решение ГСК, на организатора и на теплоход. Это Ваше право
 

Lex

Алексей С.
Вот вы там нежинки в ЗБ, ноги намочил уже соревнования отменяются!!!!!!
О мой БОГ((((((
Проблема не в мокрых ногах ногах блеснильщиков, а то что если кто-то провалился то это угроза жизни!!! Ты проваливался под лед когда-нибудь? неужели не понятно, что остановка не из-за мокрых ног, а из-за угрозы жизни?
Вы же пытаетесь теперь обжаловать действия ГСК, что не остановили соревы уже после происшествия. Какая уже после угроза была????
Миша, не хочу больше спорить - ты спросил мое мнение, я ответил. Если вы не верите ни одному судье, пишите протест - у вас есть на это право.
Могу сказать одно - беда была, крайних можно поискать, но лучше всего подумать каждому за себя. А заодно и о судьях, которые помогали, нарушая тем самым правила. некоторые уже отписались у нас в группе - судить фидер никто не желает!!! Я сам один раз судил, вынес предупреждение команде, за то что вы на награждении 20мин под дождем ее ждали, так еще и протесты на себя получил. Я еще тогда понял, что правил почти никто у вас не знает. и не хочет. Без обид
А к организатору какие вопросы? ГСК водоем приняла и несет ответственность за все произошедшее.
Понятия не имею!
Жаль что нет практики оценки спортсменами организации и судейства, я думаю был бы твердый неуд, причем за все уплачено.
Может за то, что соревы там назначили - это вы уже сами разбирайтесь
 
Последнее редактирование:

Avedikov

RM Team
О мой БОГ((((((
Проблема не в мокрых ногах ногах блеснильщиков, а то что если кто-то провалился то это угроза жизни!!! Ты проваливался под лед когда-нибудь? неужели не понятно, что остановка не из-за мокрых ног, а из-за угрозы жизни?

Миша, не хочу больше спорить - ты спросил мое мнение, я ответил. Если вы не верите ни одному судье, пишите протест - у вас есть на это право.
Могу сказать одно - беда была, крайних можно поискать, но лучше всего подумать каждому за себя. А заодно и о судьях, которые помогали, нарушая тем самым правила. некоторые уже отписались у нас в группе - судить фидер никто не желает!!! Я сам один раз судил, вынес предупреждение команде, за то что вы на награждении 20мин под дождем ее ждали, так еще и протесты на себя получил. Я еще тогда понял, что правил почти никто у вас не знает. и не хочет. Без обид

Понятия не имею!
Да все прекрасно понимают что дело не в мокрых ногах, это так стеб, а в угрозе жизни!!!! Под лед слава Богу не проваливался!
Так вот ты все таки ответь на вопрос, ты видел фотки как разбросано оборудование, и людей вместе с платформами в реку утягивало, твое лично мнение это может угрожать здоровью спортсмена или нет?
 

Lex

Алексей С.
твое лично мнение это может угрожать здоровью спортсмена или нет?
Отвечу в последний раз. Я считаю, что уже после происшествия никакой угрозы жизни не было, почему и не остановили соревы. Как говорит Миша, если бы был колясочник, если бы ему не помогли, если бы волна была побольше, если бы он плавать не умел, если бы.... короче, можно погибнуть переходя дорогу на пешеходном переходе. Я вам сочувствую, но это спорт!!!
 

Avedikov

RM Team
Отвечу в последний раз. Я считаю, что уже после происшествия никакой угрозы жизни не было, почему и не остановили соревы. Как говорит Миша, если бы был колясочник, если бы ему не помогли, если бы волна была побольше, если бы он плавать не умел, если бы.... короче, можно погибнуть переходя дорогу на пешеходном переходе. Я вам сочувствую, но это спорт!!!
Ну понятно..............
 

Сергей М.

Активный участник
Отвечу в последний раз. Я считаю, что уже после происшествия никакой угрозы жизни не было, почему и не остановили соревы. Как говорит Миша, если бы был колясочник, если бы ему не помогли, если бы волна была побольше, если бы он плавать не умел, если бы.... короче, можно погибнуть переходя дорогу на пешеходном переходе. Я вам сочувствую, но это спорт!!!
Знаешь, а участники считают, что угроза была.
 

Дядя Дима

Mironov Feeder Team
Отвечу в последний раз. Я считаю, что уже после происшествия никакой угрозы жизни не было, почему и не остановили соревы. Как говорит Миша, если бы был колясочник, если бы ему не помогли, если бы волна была побольше, если бы он плавать не умел, если бы.... короче, можно погибнуть переходя дорогу на пешеходном переходе. Я вам сочувствую, но это спорт!!!
Жениться тебе барин нужно ! Задрал ты фидеристов
 
Сверху