• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростовской области 6 - 7 октября 2018.

Сергей М.

Активный участник
Причем я и другие виды? Ребята, у вас реально все сложно...
ну в котором ты ловишь и в метель и стоя по колено в ледяной воде, прям экстримал да и только, куда уж фидеристам до тебя, ты же настоящий спортсмен, не то что в фидере, мы тебе наверно в подметки не годимся, все это выходит из твоих выше сказанных всем нам слов. Просто ты сейчас хаешь нас, а ведь тебя там не было и поэтому вопрос, чего ты лезешь в эту тему?
 

Lex

Алексей С.
Сергей М., ну, я как бы судья ВК и имею право прокомментировать) Чтож вы все сразу крайних ищите и переходите на личности? Прям беда какая-то с вашим фидером. Причем постоянно одно и то же.
Эх, хорошо другой судья отписался по этому поводу, да боюсь не поймете, только больше озлобитесь:
S81008-162622(1).jpg
 
Последнее редактирование:

Шалый

Активный участник
Почитал... чувства смешанные. Но, я уже писал не раз, как офицер (хоть и в запасе) я привык жить по тем нормам и правилам которые для нас установлены. Армия приучила - устав - закон жизни. Став судьей, я придерживаюсь тех правил которые есть, хоть они и, мягко говоря корявенькие, но, они ПРАВИЛА. Главный судья свою работу выполнил не нарушая правил, ни одной их буквы, зачем писать что можно было сделать так или эдак, правила есть правила, да, ситуация сложилась неординарная, но, ГС ничего не нарушил ! К тому же приняла меры, какие могла в данной ситуации. Хочу ещё добавить, мы же мужики, (небольшое отступление, опять же про армию - военнослужащий должен стойко переносить все тяготы и лишения военной службы), неужели это конец жизни, да, случилось, так чтож теперь. Вы можете сказать - вот еслиб ты был на нашем месте, поверьте ветерану Вооружённых Сил и ветерану боевых действий - не стоит это такого внимания. И не гнобите судей, не нарушили они правил, единственное чего вы добьетесь, так это того, что никто не захочет судить ваши соревнования. Я пишу редко, но, читаю периодически, сколько же лабуды, " ты дурук - сам дурак". А ПОЧЕМУ ДУРАК ? ГДЕ КОНКРЕТИКА ? Кстати, вы пишите и думаете что судьи едут судить соревы чтоб денег заработать (хотя каждый труд должен оплачиваться) спросите у руководителей секций и у Гладкова, много ли судей РВУТСЯ судить соревы, вместо того чтоб съездить на рыбалку или просто отдохнуть после трудовой недели (это я не про себя, про неделю), так что не отталкивайте судей от себя, особенно женщину, будьте МУЖИКАМИ. И ещё, если кто считает что я тут бодягу развел, мол, слова умные про правила... если есть у кого факты что я в судействе действовал НЕ ПО ПРАВИЛАМ - напишите, я публично об'явлю об уходе из судейства. Пусть это будет самым плохим эпизодом в ВАШЕЙ жизни !!!
 

Николаевич-65

Известный участник
Кстати, вы пишите и думаете что судьи едут судить соревы чтоб денег заработать (хотя каждый труд должен оплачиваться) спросите у руководителей секций и у Гладкова, много ли судей РВУТСЯ судить соревы, вместо того чтоб съездить на рыбалку или просто отдохнуть после трудовой недели.

Поддерживаю +500. Ко всему судьи приезжают на соревнование для того что бы они являлись лигитимными, с присвоением и подтверждением ВАШИХ разрядов, а не просто фестивалем!
 

Alex_k

Активный участник
Я прекрасно представляю, что там было, я сталкивался с таким явлением на Дону, видел как спортсмены на деревьях висели
Я ответил человеку, что прежде чем писать популистские лозунги, надо правила прочитать, хоть разок
Денис если умел бы читать то ты понял. Но у вас перед глазами пелена защиты байкова. Я предложил не вмешиваться в дела секции, еще раз повторю байкову и главнтму судье выссказал все на месте. По персоналиям прошу больше не обращаться.
 

МиД

DFK
Денис если умел бы читать то ты понял. Но у вас перед глазами пелена защиты байкова. Я предложил не вмешиваться в дела секции, еще раз повторю байкову и главнтму судье выссказал все на месте. По персоналиям прошу больше не обращаться.
Саша, не трать время и нервы . Включили дурачка как всегда. Другого,впрочем,я и не ожидал.
 

МиД

DFK
Я думал что судьи приезжают для выполнения своих обязанностей. И не так как им хочется,а как прописано в правилах. А если не хочется -не надо себя насиловать-переживем.
 

МиД

DFK
К тому же приняла меры, какие могла в данной ситуации.
ГС не приостановила соревнования после катастрофы, не дала возможности спортсменам дооборудоваться и продолжить участие, тем самым нарушив принцип равенства и существенно повлияв на итоговые результаты.
 

МиД

DFK
Сергей М., ну, я как бы судья ВК и имею право прокомментировать) Чтож вы все сразу крайних ищите и переходите на личности? Прям беда какая-то с вашим фидером. Причем постоянно одно и то же.
Эх, хорошо другой судья отписался по этому поводу, да боюсь не поймете, только больше озлобитесь:
Посмотреть вложение 17039
Не путай личную халатность и неготовность к конкретной ситуации с о стихийным бедствием техногенного характера к которому не были готовы все. Просто кому то повезло больше или меньше.
 

Alex_k

Активный участник
Саша, не трать время и нервы . Включили дурачка как всегда. Другого,впрочем,я и не ожидал.
Раз меня все равно назвали популистом.
То могу я ошибаться и не знать ваших законов.
Я как спортсмен заплативший деньги за соревнования могу узнать куда они потрачены. И сколько заплачено какому из судей.
Покоробило в субботу от фразы "леша нам самые дешевые номера забронировал".
 

Шалый

Активный участник
ГС не приостановила соревнования после катастрофы, не дала возможности спортсменам дооборудоваться и продолжить участие, тем самым нарушив принцип равенства и существенно повлияв на итоговые результаты.
Опять же, ПРАВИЛА она не нарушила, а по повуду равенства... никогда его не будет, зоны разные, сектора разные, снасти разные, прикормка разная, насадка разная, дипы разные, и т.д. И даже судья (коли о них заговорили) может быть толковый, а может... как Ирина Коренева, которая живую прикормку решила включить в об'ем готовой. А в данной ситуации... ни одной из зон никаких поблажек не было.
 

aspik

Активный участник
Раз меня все равно назвали популистом.
То могу я ошибаться и не знать ваших законов.
Я как спортсмен заплативший деньги за соревнования могу узнать куда они потрачены. И сколько заплачено какому из судей.
Покоробило в субботу от фразы "леша нам самые дешевые номера забронировал".
Ну судьям реально платят копейки, 1000 это очень мало, не за деньгами мне кажется они едут))
Я например не сужу по причине высоких финансовых потерь. Нет у меня выходных, а хотелось бы судить. Многим судьям памятник поставить, не стоит их под одну черту.
Хреновая ситуация у Вас сложилась, но кроме срача ничего дальше не пойдёт, вероятность близка к 100%, а вот осадок останется на много много лет.
К сожалению, не все сейчас в здравии после данного турнира, но уверен, быстро поправятся. Но кроме материальных ценностей и осадка на душе потерь нет, последнее самое печальное в событии.
Делайте выводы кто человек, а кто ... . Это дорогой, но очень ценный опыт.
 

МиД

DFK
Опять же, ПРАВИЛА она не нарушила, а по повуду равенства... никогда его не будет, зоны разные, сектора разные, снасти разные, прикормка разная, насадка разная, дипы разные, и т.д. И даже судья (коли о них заговорили) может быть толковый, а может... как Ирина Коренева, которая живую прикормку решила включить в об'ем готовой. А в данной ситуации... ни одной из зон никаких поблажек не было.
Я так не считаю.
 

АК-66

Известный участник
Шалый, Странная у тебя логика, здесь ты пишешь не обижайте судей, особенно...
особенно женщину, будьте МУЖИКАМИ.
а здесь так и ниче, можно упомянуть. К чему правда? Кореневой здесь же не было! Хотя и так ясно почему. )))
а может... как Ирина Коренева,
Хотя тебе логичнее было бы упомянуть Байкова, это же его решение, а ни Чижковой было не останавливать тур, хотя бы в двух особенно пострадавших секторах. Из его ответа МИДу ясно кто там был главный. Да и ЧРоссии по фидеру еще свеж в памяти, где его(Байкова)знание правил привело к ошибкам повлиявшим на результат.
Опять же, ПРАВИЛА она не нарушила,
Это ты про ГС??? Ну, а как же то о чем говорят спортсмены? В секторах было хождение, заход в воду и другие сектора, обмен наживкой-прикормкой. Или это не нарушение? У нас снялась команда, по причине что два спортсмена пострадали и возможности продолжить в равных условиях они не имели.
ГС не приостановила соревнования после катастрофы, не дала возможности спортсменам дооборудоваться и продолжить участие, тем самым нарушив принцип равенства и существенно повлияв на итоговые результаты.
Вот по этой причине наша команда и снялась.(((
 

Шалый

Активный участник
Я так не считаю.
В таком случае нужно бороться за свои права законными способами. Обращаться во все инстанции в какие только можно. Не в тему конечно.... но случай из моей жизни... Перед уходом на плению вышел новый закон о статусе военнослужащих, по нему мне полагался дополнительный отпуск 30 суток, о чем я предупредил кадровиков, которые ох..ли от такого (ещё не изучили новый закон) долго вчитывались... потом выдали - х... тебе, здесь написано "или" , а вот если бы было " и" тогда положено. Я не спорил, не тратил нервы, просто сказал, если не дадут - подам в суд. Они обратились в гарнизонную прокуротуру, те тоже не могут понять, обратились в окружную, те такие же, но, все поняли, прокатить меня не получится, позвонили в Москву... Там сказали - да положено. К чему я это все, есть закон или правила, ВЧИТЫВАЙСЯ ВНИМАТЕЛЬНО, и если видишь, что твои права нарушаются БОРИСЬ !!! А если жить ПО ПОНЯТИЯМ, то ....сплошные разговоры, точнее споры, где КАЖДЫЙ прав. Интересно, еслиб не было интернета, как бы мы такие ситуации разруливали бы ???
 

МиД

DFK
Это ты про ГС??? Ну, а как же то о чем говорят спортсмены? В секторах было хождение, заход в воду и другие сектора, обмен наживкой-прикормкой. Или это не нарушение? (((
Помимо этого выход спортсмена из сектора без разрешения судьи ( выносили и спасали вещи до волны)
Ловля рыбы без садка и подсачека
Хранение улова в ведре
Пользование мобильной связью ( после волны)
Предъявление к взвешиванию мертвой рыбы.
И еще довольно много чего по нарушениям.
И если даная волна,по мнению ГСК не являлась стихийным бедствием или форс-мажором, то почему тогда к спортсменам не было применено никаких санкций? Судьи ничего не нарушили? Ну,где вы судьи -буквоеды?
 

МиД

DFK
. Интересно, еслиб не было интернета, как бы мы такие ситуации разруливали бы ???
Интернет дает возможность обЪяснить свое решение, в диалоге выяснить причины и сгладить последствия этих решений. Диалога не получается. Жаль.
Я прекрасно понимаю,что если делу дать законный ход, то пострадают призеры соревнования.И их заслуженная победа по вине безграмотного судейства может быть отменена. Я этого не хочу,но и проглатывать чванство и наплевательское отношение к участникам и себе лично не намерен. Пока думаю, консультируюсь.
 

АК-66

Известный участник
Ну судьям реально платят копейки, 1000 это очень мало, не за деньгами мне кажется они едут))
Евгений, 1000 р. мало, относительно чего? Пенсии в 9000р. или минимальной зарплаты? Министерских расценок на судейство? Которые меньше 1000 р.
Просто пример. Чемпионат области по зимней блесне в Липецке. "Заказываем" у них местного судью. Приходит время рассчитываться, с вас говорят 1000р. за два дня.))) По 500р. на области в день и по зимней блесне.:cool:
Конечно 1000 это мало, но самые низкие зарплаты по России в Ростовской области.(Шахты например, центральная пресса так сообщает(((.) А спортсмены у нас из Ростовской области в основном.;)
 

Шалый

Активный участник
Помимо этого выход спортсмена из сектора без разрешения судьи ( выносили и спасали вещи до волны)
Ловля рыбы без садка и подсачека
Хранение улова в ведре
Пользование мобильной связью ( после волны)
Предъявление к взвешиванию мертвой рыбы.
И еще довольно много чего по нарушениям.
И если даная волна,по мнению ГСК не являлась стихийным бедствием или форс-мажором, то почему тогда к спортсменам не было применено никаких санкций? Судьи ничего не нарушили? Ну,где вы судьи -буквоеды?
Со стороны конечно виднее... я считаю, в данной ситуации старший судья зоны должен был ВСЕ это РАЗРЕШИТЬ, получить НЕУД.(ну не засчитали это соревнование) и все было бы в норме. АК-66, Саша, ты прав, нет у меня уважения к Кореневым, после того как они отказались судить Новочек, где я был и гл. судьей, и гл. секретарём и ст. судьей зоны одновременно, я не люблю быть голословным, можешь у Андреева уточнить, хотя ты и сам понимаешь, почему Володя Корневых ни на одно своё соревнование не приглашает.
 

МиД

DFK
Со стороны конечно виднее... я считаю, в данной ситуации старший судья зоны должен был ВСЕ это РАЗРЕШИТЬ, получить НЕУД.(ну не засчитали это соревнование) и все было бы в норме.
Вот, теперь начинается диалог.
 

МиД

DFK
И давай обсудим, каким образом я должен был приготовиться к прохождению прибойной волны,почему я недооценил и не закрепил.И почему оценка судье была удовлетворительно?
 

АК-66

Известный участник
Шалый, Андрей, ну тут то они каким боком???:eek: Коренева А.А.(старшего), Бугаева В.А. считаю одними из самых грамотных судей у нас. ИМХО К сожалению Владимир Андреевич "завязал". А на Кореневых очередь.:( Они то уехали Краснодарские, Ставропольские, Адыгейские и т.д. судят, то какую нибудь Россию судят. :cool:
 

МиД

DFK
Так же хотелось бы услышать спортсменов из первой пострадавшей зоны Г.когда и как их предупредили .И почему они не успели подготовиться и их смыло,если ГС своевременно предупредила их через судей. А если нет, то какие оценки получили остальные судьи? И самое что меня интересует, насколько я могу в дальнейшем доверять их квалификации ?
 

Шалый

Активный участник
Шалый, Андрей, ну тут то они каким боком???:eek: Коренева А.А.(старшего), Бугаева В.А. считаю одними из самых грамотных судей у нас. ИМХО К сожалению Владимир Андреевич "завязал". А на Кореневых очередь.:( Они то уехали Краснодарские, Ставропольские, Адыгейские и т.д. судят, то какую нибудь Россию судят. :cool:
Саша, да бог с ними, очередь так очередь...
 

Максим84

Неизвестный участник
У спортсменов из зоны Г стальные яйца. Мы не ныли и не плакали. Собрали что осталось и продолжили ловить.
Ловили без корма, в мокрой одежде.
Мы спортсмены. Мы бились до конца.
К судье у меня претензий нет.
 

МиД

DFK
У спортсменов из зоны Г стальные яйца. Мы не ныли и не плакали. Собрали что осталось и продолжили ловить.
Ловили без корма, в мокрой одежде.
Мы спортсмены. Мы бились до конца.
К судье у меня претензий нет.
А у меня ничего не осталось чем можно было бы ловить. мне надо было уйти в кусты и застрелиться? И тогда я был бы тоже Спортсмен?
и ты считаешь что мы выступили в равных условиях?
 
Коренева А.А.(старшего), Бугаева В.А. считаю одними из самых грамотных судей у нас.

Ничего не могу сказать про Бугаева, но Коренев - один из самых безграмотных и недисциплинированных судей. Даже здесь мы много раз читали о его косяках, которые он не только не признавал, но и упирался с их исправлением. А что касается очереди на них)) Что умеет Коренев превосходно - без мыла лезть в ж...пу, что некоторым нравится и потому в очередь))
 
Сверху