• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат города Батайска по ловле рыбы спиннингом с лодок 2014г.

Дядя

Активный участник
Уважаемые спортсмены, не забывайте, пожалуйста, о наличии спасжилета и при регистрации сдавать расписки о знаниях "Правил техники безопасности" (бланки прилагаются). Дома заполнить и сдавать заполненными и с росписями.
 

Вложения

  • Заявление по ТБ.doc
    39.5 KB · Просмотры: 39

эдуард

Известный участник
Команда Sport Fishing состав,экепаж1 Оганнесян Эдуард Невикович 1973г.Крецу Дмитрий Георгиевич 1972г.экепаж2 Чекаленко Митрофан Сергеевич1970г.Крецу Юрий Георгиеевич 1964г.9.8л.
 
Последнее редактирование модератором:

назар

Активный участник
зарегистрируйте команду "Фаворит" Ростов-на-Дону
Назаров Алексей Владимирович 1983г.р 2р Королев Артем Иванович 1984г.р 2р
Носак Алексей Викторович 1972г.р. б/р Носак Станислав Алексеевич 1997г.р.3р
 
Есть предложение. Те, кто хотя бы раз стал на пьедестал почета на России, сдают на 1 рыбу меньше:) Это уже опытные бойцы и они должны давать фору молодежи:cool: Если в экипаже таких двое - на две рыбы меньше, если неоднократно были в призах - на такое же количество рыб уменьшается сдаваемый ими улов. Т.о. такие команды, как Есаулы или Одиссеи могут на старт вообще не выходить, а спокойно отдыхать в своих номерах до финального построения, где им сразу будут вручаться медали:D:) А настоящая борьба начнется уже за бронзу:):):)
Не повериш каждый раз как в первый раз
 

Gnom

Известный участник
Стесняюсь спросить,уважаемые организаторы.Если в паре бу один из участников не спортсмен,пару допустят к соревам?
 

Stas585

Не бывает пассивной рыбы, бывают пассивные рыбаки!
Допишите в команду "Фаворит" запасным Дейнега Максим Александрович 1989 г.р ; 2р
 

RZ6MX

Известный участник
А можно на карте показать где база находится? Или хотя бы как туда проехать.. :)
Примерно тут: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=47.252080&lon=40.172507&z=17&m=b
(база в районе "крестика-прицела")
Взято из темы прошлогоднего ЧРО. Проехать можно через Ольгинскую и Алитуб, но там дорога в прошлые годы была сильно убитая, как сейчас ХЗ, лучше ехать через Манычскую.
 

advocat

Известный участник
1 Навигатор
1. Велицкий Г. Крикунов Ю. - Жуковский А. Черненко Д.
в личном зачёте:
1. Липовенко Д. Липовенко Г.
2. Макареня А. Макареня Д.
 

Gnom

Известный участник
Зарегистрируйте в личный зачет экипаж:Шафранов Евгений Александрович б/р.1977г.р.,Телиженко Дмитрий Анатольевич 2р.,1974г.р. 9,8л/с
 
Последнее редактирование:

АК-66

Известный участник
А это кто?:eek:
3. Шафранов Евгений Александрович б/р.1977г.р.,Телиженко Дмитрий Анатольевич 2р.,1974г.р. 9,8л/с
4. Липовенко Д. Липовенко Г.

Что то не хотят нас регистрировать
Я два часа назад с поезда, сразу к компу и всех зарегистрировал. Читайте внимательно.;)
 

Dmitri61

Известный участник
Примерно тут: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=47.252080&lon=40.172507&z=17&m=b
(база в районе "крестика-прицела")
Взято из темы прошлогоднего ЧРО. Проехать можно через Ольгинскую и Алитуб, но там дорога в прошлые годы была сильно убитая, как сейчас ХЗ, лучше ехать через Манычскую.
Вася, вылези из компа и сьезди хоть раз на рыбалку! :DТам дорогу щебенкой давно отсыпали - в сухую погоду смело езжай по грунту, по дождю - по щебенке (ее еще не до конца укатали, но проехать можно смело!)
 

RZ6MX

Известный участник
Вася, вылези из компа и сьезди хоть раз на рыбалку! :DТам дорогу щебенкой давно отсыпали -
Дима, в те края сейчас не с руки ездить, все рыболовные прибамбасы и лодка на даче, на правом берегу, около Мелиховки...
 

advocat

Известный участник
Саша, у меня ещё двое начинающих, зарегистрируй пока в личке
Букреев А. 3Р Букреев Д. Б/Р
 

АК-66

Известный участник
Предварительная регистрация:
1."Fish Hawk" Батайск-Ростов
Круковский А.Н.(1966г. кмс)-Сахаров П.П.(1985г. б/р.)-9,9л.с.
Павлов Д.Э.(1966г. 1р.)-Тарасов В.А. (1974г. 1р.)-9,9л.с.

2. Тихий Дон Ростов - на - Дону
Кадацкий Е.Ю.(1977г. 1р)- Кравцов В.Г.(1973г. 3р)-9.9л.с.
Косеев С.М (1962 г. 3р). - Косеева Р.Н.(1963г. 3р)-9.9 л.с.

3."Рыбацкое счастье" Ростов на Дону

4. "Сталкер" Батайск

5. "Виктория" Батайск

6. "Sport Fishing" Новочеркасск
1 Оганнесян Эдуард Невикович 1973г.Крецу Дмитрий Георгиевич 1972г.
2 Чекаленко Митрофан Сергеевич 1970г. Крецу Юрий Георгиеевич 1964г.-9.8л.

7. "Нептун" Новочеркасск

8. "Дружба" Усть-Донецк

9. "Одиссей" Новочеркасск

10. "Весёлый Роджер" Ростов на Дону

11."Фаворит" Ростов-на-Дону
Назаров Алексей Владимирович 1983г.р 2р Королев Артем Иванович 1984г.р 2р
Носак Алексей Викторович 1972г.р. б/р Носак Станислав Алексеевич 1997г.р.3р
запасным Дейнега Максим Александрович 1989 г.р ; 2р

12. " Навигатор" Таганрог
1. Велицкий Г. Крикунов Ю. - Жуковский А. Черненко Д.

Личный зачет.
1. Шаповалов А.Н.(1962г.б\р)- Шаповалов Т.А.(1998г.б\р)-2,5л.с.
2. Никаноркин. Р. А. и Лысенко. Е. Г. 15 л.с.
3. Шафранов Евгений Александрович б/р.1977г.р.,-Телиженко Дмитрий Анатольевич 2р.,1974г.р. 9,8л/с
4. Липовенко Д. -Липовенко Г.
5. Макареня А. -Макареня Д.
6. Орлов Д.В. 1965г.р. 2 р.-РадченкоА.В. 1981 г.р. б.р.
7. Букреев А.-3Р Букреев Д. б/р
 

Dmitri61

Известный участник
Немного поиграю в Олега Донвито:)
Начались разговоры, что для участия в соревнованиях кроме стандартной спортивной страховки будет необходима еще и личная страховка:( Сразу возникает вопрос - личная страховка граждан - это их личное дело, и если кто-то требует ее предьявить, то это эквивалентно тому, что ее требуют приобрести? А это уже как-то совсем плохо стыкуется не только с Законом о защите прав потребителей (за навязывание платной услуги потребителю полагается весомый штраф с конкретного человека, который ее навязывает, и еще более весомый с организации, которую он представляет), но и с Конституцией Российской Федерации, которая стоит на защите прав своих граждан. А нарушение Конституции - это уже не ГК РФ, а посерьезнее!
Учитывая, что чемпионат Батайска это фактически последнее официальное соревнование по дисциплине ловля спиннингом с лодок ( Кубок Нептуна не в счет, так как он сразу позиционируется как фестиваль), то хотелось бы ясности от судейской коллегии - какие точно требования к спортсменам предьявляются? Насколько я понимаю, перечень следующий: наличие зачетной книжки с отметкой врача о допуске к соревнованиям или печать врача на заявке в случае, если спортсмен не имеет разряда и соответственно - книжки, заявление о соблюдении ТБ (умении плавать), права на моторы свыше 10 лс, спортивная страховка, наличие спасжилета и конца Александрова в лодке. Вроде все.
Если у судейского корпуса есть еще какие-то пожелания, свп - прошу озвучить заранее.
PS Лично у меня личная страховка есть, но предьявлять ее не собираюсь, так как не вижу оснований для этого:)
PPS Что касается ТБ. В студенческие времена я даже официально работал матросом-спасателем, где-то даже удостоверение осталось:p Так что для большего спокойствия на соревнованиях можно смело считать, что спасатели есть:) Кроме меня - еще Одиссеи, которые в прошлом году всей командой человека спасали:p, Саша Круковский и Ваня Статьев, которые уже в этом году зачетную маму с фарватера выловили:p
 
Последнее редактирование:

RZ6MX

Известный участник
Немного поиграю в Олега Донвито:)
Начались разговоры, что для участия в соревнованиях кроме стандартной спортивной страховки будет необходима еще и личная страховка:( Сразу возникает вопрос - личная страховка граждан - это их личное дело, и если кто-то требует ее предьявить, то это эквивалентно тому, что ее требуют приобрести? А это уже как-то совсем плохо стыкуется не только с Законом о защите прав потребителей (за навязывание платной услуги потребителю полагается весомый штраф с конкретного человека, который ее навязывает, и еще более весомый с организации, которую он представляет), но и с Конституцией Российской Федерации....
Не стал читать дальше, букв много... Но дам ответ, состоящий возможно из бОльшего количества букв, но думаю этот ответ будет полезен всем.
Дима, ответ насчет страховки есть однозначный, на мой взгляд.
Для спортсмена первый документ - Положение о соревнованиях. Если организаторы заложили в него требование о страховке, это их право. Да, возможно они хотят перестраховаться.... Твое право участвовать в таких соревнованиях или нет. При этом организаторы не нарушают твои права потребителя (поверь, с ЗПП я знаком, десять лет проработал в сервисном центре). Они не навязывают тебе услугу, потому что они ее тебе не предоставляют. А в страховую компанию ты обращаешься сам добровольно (если желаешь участвовать в соревнованиях, где требуется страховка).
Второй и третий документ - правила по рыболовному спорту и регламент проведения соревнований по этому виду спорта. Кто из них вторее, сам решишь, это не важно. В регламенте требование о наличии спортивной страховки у спортсмена есть только для всероссийских соревнований (возможно еще для соревнований уровня ФО, но они у нас практически не проводятся, поэтому не помню точно). На соревнования регионального уровня по регламенту страховка не требуется. И ее необходимость для тебя зависит только от того, есть о ней упоминание в Положении о конкретных соревнованиях или нет. Если нет в Положении, то смело можешь посылать в лес любого главного секретаря, будь то Бугаев (один из самых строгих судей в отношении документов), будь то Коренев, Байков, Михайловский и т.д.
На эту тему у нас с Владимиром Андреевичем был разговор во время работы (или после нее, уж не припомню точно) мандатной комиссии. Я ему сказал то что сейчас пишу. Он обещал освежить в памяти этот вопрос перечитав регламент проведения соревнований по рыболовному спорту. Надеюсь освежил или сделает это до начала работы мандатной комиссии Чемпионата Батайска.
Я рекомендую так же и всем спортсменам так же время от времени читать эти правила и регламент. А Положение о конкретных соревнованиях читать не по диагонали а внимательно настоятельно рекомендую.
Это для того чтобы приезжать на соревнования подготовленным в юридическом плане.
Далее, на судейском семинаре, который я не очень давно прослушал, ответственный за его проведение Ю. А. Михайловский рекомендовал каждому судье на соревнованиях иметь с собой папку с правилами и регламентом. На мой взгляд рекомендация правильная. И надеюсь все судьи ею воспользуются. Ну о том что Положение о соревнованиях организаторы обязаны передать в ГСК думаю ни кто не сомневается. Тогда, на вопрос секретаря, принимающего у спортсменов документы типа "где страховка?", если у тебя ее нет, ты сможешь спросить на основании чего ее с тебя требуют. И если секретарь не покажет тебе пункт Положения, регламента или правил, указывающий на то что ты обязан эту страховку иметь, тоже можно смело посылать такое требование.
Столько много букв это про страховку. Про остальные твои вопросы можно написать не меньше, но у меня пиво закончилось :) Научись пожалуйста прежде чем задать вопрос попытаться самому найти на него ответ. Все действующие документы касаемо рыболовного спорта лежат в сети.
 

Дядя

Активный участник
Буду краток.
Вот выписка из "
Положение О соревновании по рыболовному спорту
v ОТКРЫТЫЙ лично-командный Чемпионат города Батайска по ловле спиннингом с лодок."

8. Обеспечение безопасности участников и зрителей,
страхование участников, медицинское обеспечение

8.1. При проведении соревнований по рыболовному спорту организаторы соревнований должны руководствоваться «Правилами охраны жизни людей на водных объектах Ростовской области», утвержденными постановлением Администрации Ростовской области от 25.10.2007 г. №413.

8.2. Все спортсмены должны иметь разрешение (допуск) врача на участие в соревновании. Разрешение врача может быть оформлено как в виде медицинской справки, так и в виде специальной отметки в спортивных документах:

— у рыболовов-спортсменов в классификационной книжке или официальной письменной заявке на участие в соревновании;

— у рыболовов-любителей в официальной письменной заявке на участие в соревновании.


8.3. Все участники соревнования (спортсмены, тренеры, судьи) должны иметь полис обязательного медицинского страхования.

8.4. Все спортсмены должны иметь договор о добровольном страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (спортивная страховка).

8.5. Все спортсмены должны уметь плавать и управлять весельной лодкой. Подтверждение об умении плавать делается лично каждым спортсменом в официальной письменной заявке на участие в соревновании.

8.6. На воде, во время соревнования, все спортсмены обязаны иметь спасательные жилеты.


8.7. Ответственность за медицинское обеспечение и безопасность участников соревнования и зрителей возлагается на Главную судейскую коллегию.

Все это будет требовать комиссия по допуску спортсменов к соревнованию. Законность предъявляемых требований спрашивайте у Организаторов соревнования, подписавших Положение. Комиссия ОБЯЗАНА исполнять все требования Положения.
 
Сверху