• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат города Таганрога по ловле спиннингом с лодок

Давид

Известный участник
В воскресенье были ещё ребята Ростовские, тренировались. Не знаю их, но судя по наклейке на моторе, они были на Кубке Области.
Ещё таганрогские не все зарегались. Определяются.

Зона получилась классная. И джиг, и воблеры и отводной - все работало.
 

advocat

Известный участник
Соревнования пройдут в один день 26 июня, взнос 500 рублей со спортсмена, 25 тренировка разрешена, тур будет длиной в 7 часов, а старт в 05.00. Рыба будет приниматся по возможности живой. Предварительное взвешивание будет на месте старта.
 

_ВШ_

Новичок
Да, неверно классная зона. Всего 34 км. Побит рекорд по протяженности зоны лова на соревнованиях по спиннингу в Ростовской области. И это все!!! При 2 командах. Веселый Роджер очень хочет поучаствовать, но вложения в бензин и тренировку слишком не сопоставимы с уровнем соревнований. При таком количестве участников, Гена!! Зону можно раза в три урезать. Может и количество желающих людей прибавится.
 

advocat

Известный участник
Можно рассмотреть уменьшение зоны, например отсечь левую сторону от места старта и основное русло дона от истока гира каланча и ниже к г. Азову. (Казачий ерик и часть каланчи убирать не надо, тк люди уже там тренировались и возможно нашли рыбу) Если никто не против и это даст прибавление участников, то согласны. В три раза уменшать зону нецелесообразно, поскольку в таком случае отсекутся интересные места. А в предложенном мною варианте зона сократится почти в 2 раза.
 

_ВШ_

Новичок
Так? 13,5 км всем с головой хватит. И на судовом ходу меньше находиться будут.
 

Вложения

  • Зона.jpg
    Зона.jpg
    92.4 KB · Просмотры: 89

advocat

Известный участник
В принципе нормальное предложение, только вот наверное возниктут проблемы с определением границы в рацоне пос. Шмат, надо посмотреть какие там буи имеются, можно подогнать зону в это месте под конкретный буй.
 
Последнее редактирование:

advocat

Известный участник
Вроде бы принципиально никто не против уменьшения зоны, до размеров, предложенных Шаповаловым В. см. рисунок выше. Осталось маленькое уточнение точной границы зоны в районе посёлка Шмат - уточним в оперативном порядке. Нижняя граница зоны является - первый двухэтажный дом села Дугино (правый берег), примерно метров в 150 ниже устья канала между Дугино и Обуховкой (судоремонтный причал в с. Обуховка входит в зону соревнований, там судоходство маловероятно, но просьба соблюдать осторожность вблизи стенки причала). В зоне имеется высоковольная линия через р. Дон. Запрещается ловить под ней и 50 метров - ниже и выше. Также в зоне имеются заманухи. Ловля в них разрешена. Просьба обращать внимание на провода через заманухи и соблюдать 50 метровую дистанцию от проводов. Так же в зоне имеется замануха с насосной станцией (левый берег примерно середина зоны). Ловля в ней разрешена, но до троса, расположенного в середине заманухи. Трос висит над водой. Просьба обратить внимание на такое препятствие и не напороться на скорости. Также в середине зоны имеется знак якоря не бровать. Прсьба обратить на это внимание.
 
Последнее редактирование:

Руся

Клев-Во!
Вопрос по рыбе живой или мёртвой? Для нашегода экипажа ответ однозначно живой. Взвешенная мёртвая рыба всегда на соревнования вызывает кучу не нужных домыслов.
 
  • Like
Реакции: Gnom

advocat

Известный участник
Вопрос по рыбе живой или мёртвой? Для нашегода экипажа ответ однозначно живой. Взвешенная мёртвая рыба всегда на соревнования вызывает кучу не нужных домыслов.
Мы тоже будем сохранять рыбу живой, готовы к этому. Но тут муниципальный уровень, будут возможно присутсвовать спортсмены на малых двигателях для которых само участие - подвиг и не все возможно будут с лайвелами. Загонять их в рамки не совсем приемлемо на таком уровне. Однако я не исключаю, что на совещании капитанов в случае отсутствия возражений примем решение, что рыба к зачёту только живая или подающая признаки жизни. Я только буду за.
 
Последнее редактирование:

Руся

Клев-Во!
Никто и не думает никого загонять. Кукан-лучший лайвел. Раз уровень муниципальный предлагаю разрешить их использование.
Вопрос по рыбе. По весу? По количеству? Размер? Из чего складывается результат?
 

advocat

Известный участник
Проект положения
 

Вложения

  • СОГЛАСОВАНО ЧТ спиннинг с лодок 2016.docx
    23.5 KB · Просмотры: 65

Lex

Алексей С.
Взвешенная мёртвая рыба всегда на соревнования вызывает кучу не нужных домыслов.
На наших - никогда. Единственное исключение - попытка подлога была, если не ошибаюсь, на чемпионате таганрога - отец сыну рыбу решил перекинуть. Новички ;) Больше их нет
 

Kollega

Известный участник
Гена, состав нашего линкора отредактировал. Зафиксируй.
 

Laser man

Ваня
"Ростовчане"
1. Павлов Дмитрий Эдуардович 1966 1р - Егоров Павел Сергеевич 1986 г. б/р. 15 лс
2. Сапсай Роман Анатольевич 1983 1р Тучин Иван Николаевич 1982 2р - 8 лс
 

Bibik86

Avfishing.ru
"Avfishing"
1. Бибиков Александр Владимирович
1986 г. б/р Штефан Петр Александрович 1987 г. б/р 9.8 лс
Личный зачёт , второй экипаж не сможет поучаствовать .
 

Руся

Клев-Во!
Ребята вопрос не по теме у меня одного сайт тормозит? Дома в Ростове сейчас на отдыхе в Крыму. Долго грузится слетает. Как выйду из аккаунта так более менее нормально как зайду все начинается ж.
 

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Ребята вопрос не по теме у меня одного сайт тормозит? Дома в Ростове сейчас на отдыхе в Крыму. Долго грузится слетает. Как выйду из аккаунта так более менее нормально как зайду все начинается ж.
Вроде всё окей .
 

Dimon-hels

Известный участник
. Рыба будет приниматся по возможности живой. Предварительное взвешивание будет на месте старта.
Гена вношу рац.предложение. Кто был на тренировке в прошедшую субботу и в воскресенье,думаю меня поддержат,жара неимоверная ,начиная с 8-00,Лёгкое облегчение наступало во время движения при переходе от точки к точке.Для сохранения рыбы в живом виде место предварительного взвешивания, правильней сделать в середине зоны. Очень неплохое место для этого на берегу в посёлке Городище,где стоит катер времён ВОВ,это перед о.Казачий,приблизительно середина зоны.Там,как обычно,умники подъезд к воде огородили шлагбаумом,от него до воды метров 50,с весами на берег выйти можно и лодкам удобно к берегу подойти,подумай над этим.
 

Bibik86

Avfishing.ru
Гена вношу рац.предложение. Кто был на тренировке в прошедшую субботу и в воскресенье,думаю меня поддержат,жара неимоверная ,начиная с 8-00,Лёгкое облегчение наступало во время движения при переходе от точки к точке.Для сохранения рыбы в живом виде место предварительного взвешивания, правильней сделать в середине зоны.
Согласен с Дмитрием полностью , вчера были на тренировке , пекло после 8 утра не риальное ☀️
 

advocat

Известный участник
Предварительное взвешивание будет. Место определим на построении, согласен, что должно быть где-нибудь в центре зоны.
 

Dimon-hels

Известный участник
Ромка, рыбки было дуром, насчитали с напарником шт.25 гибридов,хорошего товарного размера,но,НО почему-то к верху пузом,аж на солнце бока поджарились,по-видимому опять замор вверху произошёл,нехорошие люди опять в Дон чего-то вылили.
 

sergeant

Известный участник
"Веселый Роджер"
Слюсарев Александр Викторович 1990 б.р. - Шаповалов Владимир Сергеевич 1986 КМС 15 л.с.
Статьев Иван Игоревич 1991 КМС - Уваренков Сергей Игоревич 1985 МС 50 л.с.
 
Сверху