• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат г Новочеркасска по ловле на мормышку 2015

aspik

Активный участник
Ребята есть предложения на следующие соревнование;)
один сильный спортсмен ищет себе двоих средних и делает команду, так я думаю мы притянем гораздо больше людей из которых вырастим спортсменов;)
Считаю что так нужно делать чаще. На собрании выскажу свое мнение по этому вопросу. Как раз на недавно думал об этом
 

Хороший

ZiG ZaG Team
Считаю что так нужно делать чаще. На собрании выскажу свое мнение по этому вопросу. Как раз на недавно думал об этом
А еще лучше б/р ребят притянуть)))
Для муницыпальных соревнований, это будет хорошо, как только это настроим, так и на области будет гораздо больше людей)
 

Александр799

Участник
Женек e="aspik, post: 24898, member: 609"]Андрюха :ю

санек,тебе тоже))) допаял блесны наполировал, можно спать)))[/quote]
Женек удачи!!!!
 

Хороший

ZiG ZaG Team
Андреев 1
Хорошкевич 2
Дейнега 3

Команды:
Ледовая дружина НЕРО 1
Судачек 2
Англер 3
КГБ 4
 
Последнее редактирование:

ОхотовеДЪ

Активный участник
Всем спасибо за очередной праздник! Особенно хочется отметить работу судей в зонах и главного судью за раздачу "пряников" жестко,но честно. А главное в соответствии с правилами. А тем "спортсменам", которым по их словам " по...уй на правила" соответственно - не...уй делать в спорте!
 

Gnom

Известный участник
А по подробней мона?Стесняюсь спросить :(
 

chekamas

Известный участник
Всем спасибо за очередной праздник! Особенно хочется отметить работу судей в зонах и главного судью за раздачу "пряников" жестко,но честно. А главное в соответствии с правилами. А тем "спортсменам", которым по их словам " по...уй на правила" соответственно - не...уй делать в спорте!
Надо по больше Гену главным судьей ставить , тогда и правила все учить начнут
 

Kollega

Известный участник
Парни, поздравляю всех с праздником мормышки под занавес зимы! Поздравляю и победителей!
Сам, чуть в большей части (в выборе), мысленно был на льду Заозерья, но "легализация" накладок в местных зимних соревнованиях и зависимость под конец зимы от чужого транспорта и предпочтений в видах соревнований его (транспорта) хозяев, не позволили присоединиться к Вам. Надеюсь в дальнейшем организаторы сорев. в наших зимних видах смогут находить общий язык с обстоятельствами, с самими собой, друг с другом и не забудут, что главный потенциал - это мы спортсмены "одной крови", на которой и существуют всяко-разные федерации, клубы, общества, а подход типа "спрессуем всё в кучу, пусть пипл сам выберет" грубая ошибка! (Андр. "Хороший", не прими в свой огород)
Нужно избегать этого! И на мормыхе и на блесне кворума могло быть "с головой" если бы...
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Результаты

img684.jpg img685.jpg
 

RZ6MX

Известный участник
а подход типа "спрессуем всё в кучу, пусть пипл сам выберет" грубая ошибка!
Думаю это не грубая ошибка, а вынужденная в связи с короткой южной зимой необходимость. Да, часть спортсменов выступила бы и там и там. Но что это за люди? Скорее всего те кто не ставит перед больших спортивных целей и они просто выбрали то что им более интересно. А кворум... А что кворум? Не заслуживает он того чтобы его собирать искусственно, т.е. путем привлечения спортсменов из других муниципалитетов. А накладок в будущем не избежать, более того скажу что с дальнейшим развитием рыболовного спорта в области, в т.ч. и мормышки (а мы же все этого хотим, не правда ли?), накладок будет все больше и больше. В этом году еще более-менее. Не запланированы мормышечные муниципальные соревнования например в Батайске и Волгодонске. А если такие турниры в следующем сезоне таки запланировать, то их развод даже с учетом накладок на блесну будет делом не простым. Надо не забывать еще про областные турниры. Хотя и в этом году насколько я понимаю не все удалось, Таганрогская мормышка пока под вопросом из-за погоды и что то я не помню, ростовчане провели ли свой турнир, как то пропустил этот момент?
 

Чижик

Активный участник
Фото не могу кинуть ,пишет ,изображение слишком велико,подскажите что делать?
 

Kollega

Известный участник
Думаю это не грубая ошибка, а вынужденная в связи с короткой южной зимой необходимость.
Вась, для объективности (если с претензией на таковую) неплохо не только читать внимательнее ветки форума, но и поприсутствовать на профильных соревах, послушать, поанализировать...
.... Да, часть спортсменов выступила бы и там и там. Но что это за люди? Скорее всего те кто не ставит перед больших спортивных целей и они просто выбрали то что им более интересно. ...
Ещё бывают люди неопределившиеся, ещё есть желающие вырасти качественно, опираясь на опыт лучших (неважно в скольких областях), а ещё народ бывает просто талантлив. Не подумалось? Все через Прокрустов шлагбаум? Залез в лодку со спиннингом, в поплавок не моги, ходи гуськом, плати гробушки и молча жуй, что подадут? Вась, не чуди пож... С людЯми.;)
 

RZ6MX

Известный участник
Вась, не чуди пож... С людЯми.
Да я не чюдю, я просто сказал свое личное мнение по этому вопросу

Залез в лодку со спиннингом, в поплавок не моги, ходи гуськом, плати гробушки и молча жуй, что подадут?
Это о чем? И откуда эти сказки? Нет я знаю откуда, но с 2008 года как я вступил в нашу федерацию (впервые участвовал в соревнованиях (не считая турнира на день рыбака в пионерском лагере) в 2006г) я ни разу не слышал от ее руководителей подобных требований, просьб или советов. И уверен на 100%, что те кто распространяет слухи о том что руководство ФРС РО препятствует участию спортсменов в "чужих" соревнованиях не то что бы подтвердить это фактами не смогут, но и не смогут, но и не смогут даже просто сказать кто и к какому спортсмену конкретно такие разговоры заводил.

На счет поприсутствовать. С удовольствием не только поприсутствовал бы но и поучаствовал, но к сожалению, часто то некогда, то денег нету сейчас вот уже третью неделю с какой то бациллой борюсь, вроде отпускает.

И еще Kollega, коли Вы со мной "на Вась", то можно предположить что мы наверное как минимум знакомы. Я как то привык к людЯм, как Вы выражаетесь, обращаться по имени или если человек заметно старше, то и по отчеству. А с безликими и бесфамильными персонажами очень быстро пропадает интерес общаться вообще.

P,S. Извините что не по теме...
 
Последнее редактирование:

Vovan. A

Administrator
Не успел ещё дописать отчёт о ЧРоссии как снова выходим на лёд. Несмотря на небольшое количество участников чемпионата Новочеркасска никто не хотел сдаваться без боя, о чём свидетельствует четыре Предупреждения вынесенных злым, но справедливым главным судьёй.:eek::)
IMG_0313.JPG
Итак, старт. Зона Б. Глубины и объект ловли известны (плотва, окунь). Решаю стартовать с мормышки 2.5 мм. золото. Почему золото? Просто первая попалось под руку. И решаю ловить активного окуня. Если будет выход плотвы, то сравнивая размер рыбы и скорость ловли, буду определять, на чём остановится. Сверлю 5 лунок, через одну кормлю мотылём сверху. В первой «нано окунь» 5-10 гр. Вторая и третья пустые. В двух последних снимаю по 5 окуней и размер уже 30-40 гр. Понимаю, что это и есть победный размер окуня. Начинаю рассверливать обнаруженный горизонт. По стартовому кормлению понимаю, что от него нет никакого толку, поэтому от него отказываюсь, чтоб не тратить время. Но рабочие лунки после зачистки, уходя, обязательно кормлю небольшой щепоткой мотыля. Это давало после повторного возвращения через минут 10-15 еще 2-3 окуня. Выхода плотвы так и не было, поэтому так весь тур и продолжал ловить окуня. Единственное разрабатывая новые, если натыкался на лунки с «нано окунем» то сразу их бросал, даже не пытаясь его ловить, так как понимал, что это проигрышная рыба сегодня. Финиш. С весом 1394 гр. первый в зоне. Перерыв. Одновременно перекусывая и привязывая новые мормышки, в место оторванных, обсуждаем командой действия на второй тур. Решили ничего не менять. Второй тур зона В. Действую по той же схеме. Ищу более менее крупного окуня и разрабатываю этот участок. И так весь тур. Финиш. Вес 1109 гр. первый в зоне. Итог первый в личке. Андрик Хороший с весом 2809 гр.:eek::) тоже первый в зоне и второй в личке. Серый Киреев второй в зоне и «Ледовая Дружина NERO» с 8 баллами первые в командном зачёте. «Судачки» вторые с 14 баллами а «Англеры» третьи с 15 баллами, с чем всех и поздравляю.

IMG_0308 (1).JPG

Хочется поблагодарить
Компанию «Волжанка» за предоставленный приз ледобур «NERO» обладателем, которого я и стал.
Постоянного спонсора новочеркасских соревнований ООО «Фирма Миронов».
Евгению Чижкову
официального представителя компании AVONза предоставленные призы всем призёрам.
Евгения Варваринец за специальный приз участнику занявшему последнее место.
 
Последнее редактирование:

swentik

Известный участник
...
«Ледовая Дружина NERO» с 8 баллами первые в командном зачёте. «Судачки» вторые с 14 баллами а «Англеры» третьи с 15 баллами, с чем всех и поздравляю.

Посмотреть вложение 5751
Хочется поблагодарить
Компанию «Волжанка» за предоставленный приз ледобур «NERO» обладателем, которого я и стал.
Постоянного спонсора новочеркасских соревнований ООО «Фирма Миронов».
Евгению Чижкову
официального представителя компании AVONза предоставленные призы всем призёрам.
Евгения Варваринец за специальный приз участнику занявшему последнее место.
Поздравления всем!!!
Повезло, что "блеснильщики", пока не прочухали ваш водоем!!!!
 
Сверху