• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат г.Новочеркасска по спиннингу, 26 октября 2013

pushok

Пушков Денис
Вова,напиши пжл состав судей на соревы,просто интересно для себя, а то Гена в соседней ветке не может разобраться кого лучше обвинить.
 

Vovan. A

Administrator
Неполучается открыть положение,напешите пожалуста место и время збора.
В субботу 21 декабря. Начало регистрации в 7-30 ч. Место сбора: п. Луговой ( 8 совхоз) в районе цеха по производству тротуарной плитки. Если позволит проезд то сбор будет за цехом непосредственно на берегу.
 

Vovan. A

Administrator
Главный судья Хвесько Г. 2К; Гл. секретарь Андреев В. 2К; Байков Д. ВК; Демьянов Д. 1К; Вальтер Б. 1К; Миронов О. 2К; Бузало Г. б/к; Ермизин А. б/к.
 

Gnom

Известный участник
Стесняюсь спросить,сорева командные(
5.3. Команды в неполных составах, менее 3 человек к участию не допускаются)ли все же личные?
 

Бузало Г.А.

Известный участник
2 Gnom
Извините, это моя техническая ошибка в проекте, Вова Андреев понаходил там достаточно багов, но уже исправил. Скоро будет исправленный вариант.
Разумеется соревнования только личные.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
1. Аничкин Роман, Таганрог
2. Леонов Илья, Таганрог
3. Фетисов Виталий, Таганрог
4. Акопянц Юрий, Таганрог
5. Чубов Геннадий Ростов-на-Дону
6. Седеньков Вячеслав Ростов-на-Дону
7. Бараковский Сергей Ростов-на-Дону
8. Носак Станислав Алексеевич Ростов-на-Дону
9. Лысенко Евгений Новочеркасск
10.Телиженко Дмитрий Ростов-на-Дону
11 Анашкин Алексей Александрович Ростов-на-Дону
12. Оганесян Эудард Новочеркасск
13. Постригань Роман Новочеркасск
14. Ползиков Сергей Анатольевич Новочеркасск
15. Качур Александр Матвеев Курган
16. Черненко Дмитрий Матвеев Курган
17. Яногян Иосиф Матвеев Курган.
18. Вербицкий Юрий Новочеркасск
19. Чеботарев Сергей Новочеркасск
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Вчера, по слухам, тренировались таганрожцы. Поймали ОП. Так что настраиваемся получше!!! Возможно одна рыбка может оказаться Золотой!
Призы ждут!

P.S. Убедительная просьба, если кто из записавшихся не сможет приехать, то сообщить об этом здесь либо мне по телефону (есть в Положении)!!!
Это важно при подготовке предварительных бумаг!
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Чтобы хоть как-то взбодрить участников оглашу призовой фонд
1. Приз за первое место от компании Мида и Major Craft

Это ультрасовременный рокфишинговый солид SkyRoad S732M, длина, m / ft 7'3" / 2.21, строй (Action) Extra-Fast, тест по леске (Line) Lbs 1-5, тест по приманкам (Lure), гр 0.5-5
То что надо для утонченной ловли по степным речкам, прудам и озерам ... не считая прямого предназначения - ловли на море с берега ;)
1350539619986_3.png

2. Приз за второе место от магазина Рыболов (г. Новочеркасск) и лично от Алексея Ермизина
Безынерционная катушка Daiwa Gekkabijin MX 2004
102956-main-020412.jpg


3. Приз за третье место от рыболовного магазина СВС-Космос (г. Новочеркасск) и лично от Сергея Терскова
Набор из 6 упаковок уловистой съедобной резины CrazyFish Scalp Minnow 10 см
143022224.jpg
 

Alexander

Участник
P.S. Убедительная просьба, если кто из записавшихся не сможет приехать, то сообщить об этом здесь либо мне по телефону (есть в Положении)!!!
Это важно при подготовке предварительных бумаг!
Гриш, по непредвиденным обстоятельствам 16. Дмитрий Черненко приехать не сможет.
Приедем вдвоём с Ёсей.
 

Vovan. A

Administrator
Результат четвёртого периода будет в итоговом протоколе. Поздравляю победителя и призёров -1 место Седеньков Вячеслав ; 2 место Акопянц Юрий; 3 место Лысенко Евгений.
 
Последнее редактирование:

Бузало Г.А.

Известный участник
4 период - Фетисов 1 рыба, Ермизин 1 рыба, Постригань одна рыба. По моему еще у кого то была одна.

Таганрог молодцы! Приехали дружной компанией и отлично выступили.
Золото и серебро Славы Летчика и Юры Акопа - отточенная ловля на мормышку с нарезкой у кромки камыша в моменты активности окуня. Порвали всех во втором и третьем периоде.

Лысенко Евгений - бронза! Новое имя, отстоял честь Новочеркасского спиннинга. В улове и окуни и судаки.

Рома Постригань и Виталий Фетисов - опытные прожженные бойцы, поделили 4-5 место и призовой рюкзак ;) Cделали ставку на достаточно тяжелый джиг - 4 грамма. В улове судачки.

4-й период выдался как водится очень сложным, хотя мне кажется здесь есть некоторая недоработка спортсменов. Могли бы активнее перемещаться и больше импровизировать. Самый сложный последний период этого требует!
Пощекотала нервы спортсменам щучка в последние полчаса. При тотальном бесклевье вдруг 2 среза у Юры Вербицкого и Лехи Мастера и затем досадный сход килограммовой зубастной у Ромы Постриганя.

Всем спортсменам огромное спасибо за участие и честную бескомпромиссную борьбу.

Спасибо коллегам-судьям ;) за квалифицированное судейство.
Огромная благодарность и низкий поклон Председателю Федерация спортивного рыболовства г.Новочеркасска Владимиру Андрееву за огромный труд и организацию. Столько всего нужно было подготовить и не забыть ... и страшно подумать какое это по счету соревнование на его плечах ... ДЕРЖИСЬ! ;)

Спасибо еще раз спонсорам:
Компании Мида и Major Craft за главный приз - спиннинг Skyroad
Магазину Рыболов (Новочеркасск) и Алексею Ермизину
Магазину СВС-Космос (Новочеркасск) и Сергею Терскову
Магазину Клевая точка (Таганрог) и Виталию Фетисову

До новых встреч!!!
 

fetisovvv

Новичок
Мои искренние поздравления победителям и призерам!
Большое спасибо всем участникам за соперничество в теплой дружеской компании, а организаторам и судьям за отлично организованный и качественно проведенный рыболовный праздник!
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Поздравляю еще раз призеров соревнования ! Всем участникам респект и будущих побед !!

зы. Гриша, я понимаю, Что Слава и Юра живут в Таганроге, но выступают парни за РГФ. Это же спортивное мероприятие. ;)
 

Бузало Г.А.

Известный участник
2 DIM
Я имел в виду всех спортсменов из Таганрога. Не только Славу и Юру. Да и вообще не вижу противоречий ;)
 

ROM

Участник
Спасибо всем за предоставленный праздник: организаторам, спонсорам, судьям и, конечно же, участникам, которые в такие не очень комфортные условия составили компанию и конкуренцию. Формат новый, пробный, но все прошло на ура! погода - порадовала, рыбка - присутствовала, не все смогли ее понять, поймать и отпустить, но на это и соревнования. А кто смог впоймать - тому мои поздравления, победителю и призерам мои искренние поздравления.
А вот за четвертое место борьба продолжилась и после финиша между Романом Постригань и Виталийем Фетисовым (опытные прожжённые бойцы) чуть не разорвали призовой рюкзак в клочья.:):):)
0_b0fa7_57caa3f0_L.jpg
 

Alexander

Участник
Спасибо Григорию - организатору турнира! И конечно всем тем ребятам, кто приехал на Чемпионат Новочеркасска. Поздравляю победителей и призёров!
Пару слов о турнире - Новый формат, предложенный организаторами соревнований на первый взгляд интересен, но с другой стороны, в таких соревнованиях в конечном итоге все сведется к тому, что будет побеждать тот, кто умеет ловить мормышкой микро-окуня, а мормышка и спиннинг, это (на мой взгляд) разные дисциплины. Тут возникает вопрос, для чего нужны такие навыки? Если для отбора на чемпионат по форели, то все правильно. Но! С прикладной точки зрения, такие навыки (лично для меня) не имеют никакого значения, поскольку я не являюсь любителем ловли на мормышку, и беру её в руки, чтоб поймать живца для жерлицы. По этому, если честно, в 4-м периоде, не упирался, а занимался экспериментами, в результате смены приманок, за 10 минут до финиша, поимел уверенный судачий "Дыц"!:)Как вы думаете на что? На "Кастмастер" 3,5гр. Но рыбу не засек, поскольку там стоял вместо штатного тройника, офсет со сточенной бородкой. А так, воздухом подышал, спиннингом помахал, рыбу поймал, с друзьями пообщался, короче кайф получил. Спасибо всем!
P.S. Ностальджи по прошлым временам, когда то мы снимали ЧН
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Александр, навыки ловли окуня спиннингом на мормышку для соревнований по форели скорее вредны, чем полезны. Тут просто за неимением лучшего варианта провели так как провели. Ну заодно подтянуть у тех, кто ни разу не пробовал, тактико-технические действия в условиях 4 стартов, работы с подсаком, безбородочниками и т.п.
На самом деле на данной речке лайтовая ловля была вполне конкурентна ловле на мормышку. Результаты очень плотные. Тут скорее сказался огромный опыт Летчика в береговой ультралайтовой ловле нашей рыбы и запредельная нацеленность на результат Юры Акопа. За этим результатом стоит очень и очень серьезная матчасть + способность сориентироваться в ситуации даже без тренировок. Вообще формат со многими стартами практически сводит на нет тренировки с целью поиска суперточек. После первого же старта "аквариумы" становятся известны всем без исключения и нужно уметь эффективно ловить как в аквариумах, так и в более сложных местах.
 

fetisovvv

Новичок
На самом деле на данной речке лайтовая ловля была вполне конкурентна ловле на мормышку.

Полностью согласен!
"Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть".(с) Неудачная тренировка внесла смуты в голову и перед началом первого тура стал греть уши мнениями коллег. Сделал выводы, что микруха наше все, чему в последствии пытался подражать, трезво понимая, что совершенно не умею этого делать. Как результат, закономерный отсос. В 2м туре немного попытался делать то, что умею - выдрочить окуня на воблеры. Выдрочил, заставил погулять за приманкой, но доловить так и не смог. В 3м туре сама судьба сказала мне "хватит страдать фигней". 1й вход в зону, перспективные точки всем известны, иду туда и делаю, что умею - ловлю классическим джигом 4гр + 2.5" сатурн. Одна рыба, масса поклевок, настроение ползет вверх. 4й тур, вход в сектор 9й. Понимаю, что на точку не стану и начинаю ловить с подхода, уделяя несколько минут каждому прогалу на все тот же классический джиг. Результат 1 рыба в 4м туре и в итоге поделенное 4е место с Ромой на чемпионате. В общем очередной раз убедился в словах Рузвельта, а Славик и Юра еще больше их подтвердили. В отличие от меня, они с самого начала знали, что делали и зачем. Отсюда вполне закономерный результат.
 
Сверху