• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат г. Ростова-на-Дону по ловле на мормышку 2015 г.

Чижик

Активный участник
картинки закончились,поздравляю победителей ,горе побеждённым!:D
 

Вложения

  • DSC06223.JPG
    DSC06223.JPG
    132.6 KB · Просмотры: 63
  • DSC06224.JPG
    DSC06224.JPG
    138.6 KB · Просмотры: 60
  • DSC06225.JPG
    DSC06225.JPG
    136.3 KB · Просмотры: 62
  • DSC06226.JPG
    DSC06226.JPG
    162 KB · Просмотры: 62
  • DSC06227.JPG
    DSC06227.JPG
    155.2 KB · Просмотры: 68
  • DSC06228.JPG
    DSC06228.JPG
    152 KB · Просмотры: 59
  • DSC06229.JPG
    DSC06229.JPG
    160.6 KB · Просмотры: 59
  • DSC06230.JPG
    DSC06230.JPG
    136.9 KB · Просмотры: 59
  • DSC06231.JPG
    DSC06231.JPG
    162.2 KB · Просмотры: 59
  • DSC06232.JPG
    DSC06232.JPG
    123.3 KB · Просмотры: 58
  • DSC06233.JPG
    DSC06233.JPG
    182.1 KB · Просмотры: 61
  • DSC06234.JPG
    DSC06234.JPG
    165.1 KB · Просмотры: 59
  • DSC06235.JPG
    DSC06235.JPG
    166.9 KB · Просмотры: 61
  • DSC06238.JPG
    DSC06238.JPG
    169.3 KB · Просмотры: 61
  • DSC06239.JPG
    DSC06239.JPG
    150.8 KB · Просмотры: 61
  • DSC06242.JPG
    DSC06242.JPG
    145.8 KB · Просмотры: 59
  • DSC06243.JPG
    DSC06243.JPG
    157.7 KB · Просмотры: 60
  • DSC06244.JPG
    DSC06244.JPG
    148.5 KB · Просмотры: 60
  • DSC06245.JPG
    DSC06245.JPG
    208.9 KB · Просмотры: 62
  • DSC06246.JPG
    DSC06246.JPG
    161 KB · Просмотры: 60
  • DSC06249.JPG
    DSC06249.JPG
    187.9 KB · Просмотры: 60
  • DSC06251.JPG
    DSC06251.JPG
    211.1 KB · Просмотры: 58
  • DSC06252.JPG
    DSC06252.JPG
    183.6 KB · Просмотры: 58
  • DSC06254.JPG
    DSC06254.JPG
    149.3 KB · Просмотры: 57

AntonM

Новичок
Во первых, хотелось бы поздравить всех победителей и призеров чемпионата, а так же выразить огромную благодарность организаторам, судьям, и всем участникам соревнования, за честную и бескомпромиссную борьбу! Отдельно хотел бы поблагодарить Юрия Александровича, Волкова Александра Ивановича, Гулуа Бадри Владимировича, Байкова Дмитрия Анатольевича команду "Sport Fishing" и всех ребят за оказанную помощь и поддержку!!!!! К большому сожалению не смог присутствовать на официальной части и награждении, пришлось экстренно уехать и сушить одежду... Еще раз поздравляю победителей чемпионата!!!
 

Vovan. A

Administrator
Турнир выдался по спортивному интересный и очень сложный физически. Поэтому всем почёт кто смог выстоять. Даниилу Букрееву нужно было вручить приз "за волю к победе". Не смотря на свой юный возраст и тяжёлый первый тур он не упал духом и без доли сомнения вышел во торой тур на зло противному дождю и ветру.
Команде Вымпел отдельные поздравления. В двух турах высокие показатели. Молодьцы .
Нашей команде после невыразительного первого тура ( 7 место) пришлось в перерыва быстро провести работу над ошибками и постараться исправить ситуацию. Что в принципе нам и удалось. По результатам второго тура мы разделили первое место с лидерами первого тура, набрав по семь баллов. Что в итоге позволило нам войти в призёры. С чем и поздравляю свою команду. Но есть над чем работать и к чему стремится.
Хочется поблагодарить спонсора нашей команды компанию "Волжанка" за оказанную материально- техническую помощь.
Всем спасибо.
 

Хороший

ZiG ZaG Team
Утро началось с раннего будильника и приятного завтрака. По-традиции, в 7:00 собираемся на заправке ТНК и в путь. Прибыв на водоем нас уже ожидали другие участники. Порадовала температура в 0 градусов. Прошла жеребьевка зон и наша команда "Ледовая Дружина НЕРО" в составе: Миронов Олег, Андреев Владимир и Хорошкевич Андрей.
Я попал в зону "В" - это самая дальняя от всех зон, и по слухам, спортсменов и местных рыбаков, рыбы там практически НЕТ. Состоялся вход в зону, в воздухе раздался оглушительный гудок, сигнализирующий о начале соревнований, и все спортсмены начали бурить лунки. Я, в свою очередь, далеко ходить не стал и сразу сделал 5 лунок, и приступил к их проверки. После первого прохода ни одной поклевки не состоялось и я решил пойти в середину зоны: там сделал еще пять лунок и как результат - несколько маленьких окушков. Периодически обращая внимания на соперников, замечаю, что у всех не самая приятная ситуация.
Решил вернуться к своим первым лункам. По правилам ставлю флажок, но он соскальзывает в лунку: неприятно, досадно, но ладно! Подзываю судью, чтобы узнать как поступить как в этой ситуации дальше. Квалифицированный судья мне все доходчиво объяснил и сказал, что у меня должен быть запасной флажок, но так как его нет, мне пришлось остаться с одним. Снимаю флажок с середины зоны, в лунках в которых был мелкий окушек, и иду на то место, откуда начинал. Замечаю как сосед достает окуня грамм на 200, следуя его примеру завожу мормышку и удар! Никак не могу оторвать от дна, сход, опять завод, и еще удар. Достаю окуня тоже грамм на 200, делаю повторный завод, но сход. Перешел на другую лунку и первый заход снова заканчивается сходом. Меняю удочку на более крупную мормышку, чувствую удар и еще один окушек в улове. С одним флажком тяжело, вижу что на моих лунках в середине зоны уже соперники сидят, но продолжаю ловить, и на этом все, поклевок больше нет. Я пытался всячески приманить рыбу: кормил с кормушки мотылем, сыпал с верху, но попытки тщетны и больше крупняка не было. По-видимому это был выход крупного окуня в этот час. Раздался сигнал "финиш", и этот кошмар для меня закончился. Семь сходов крупного окуня и потеря флажка очень сильно выбили меня...
Прошла повторная жеребьевка и я снова в зоне "В". Совещание и поднятие боевого духа нашей команды благоприятно повлияло на всех ее участников, и я, забыв об эмоциях от первого тура, с полной уверенностью разорвать зону, готов ко второму. Решил далеко не ходить, проверили чемоданы и в бой. Старт! Делаю дорожку из 10 лунок от угла до середины и кормлю 5 из них, возвращаюсь и начинаю пробовать,: первая же лунка - поклевка, и с 6 метровой глубины поднимаю довольно хорошую плотву. Опускаю повторно и еще поклевка - есть плотва. Проверка еще четырех лунок показывает, что и они работают. Посматриваю как ловят другие, но не с такой периодичностью как у меня. Резко изменилась погода: задул сильный ветер и пошел дождь, который очень огорчил участников. Все Без исключения промокли чуть ли не до трусов, но все не смогли доловить до конца. На плотву это ни капли не повлияло и она клевала как сумасшедшая, в каждой глубинной лунке. Так я и просидел на этих лунках и поймал плотвы на 1,8 килограмм. Видимо, не зря приехал после недели постельного режима с температурой, помокший, голодный и замерзший, я стал первым в зоне. Да я просто не мог подвести команду и проиграть, потому что видел как в соседней зоне Б борется Миронов Олег с кучей спортсменов.
Взвешивание показало, что командой мы стали третьими, тоже неплохой результат, учитывая, что на чужом водоеме и без тренировки. Надеюсь, что это было самое худшее наше соревнование, после которого мы пересмотрим систему тренировок, и подумаем о смене тактики.
Хотелось бы выразить огромную благодарность всем судьям, за проделанную работу, ведь они в такую погоду продолжали судить и контролировали процесс. Спасибо организаторам, и конечно, спасибо компании-спонсору "Волжанка" за предоставленный приз - Бур "НЕРО" за первое место в личном зачете. Побольше бы хороших призов и спонсоров, уверен, что количество участников увеличится.
 

chekamas

Известный участник
10 января2016 пройдёт Чемпионат г Ростова на Дону по мормышке на Ростовском море положение подписано ,прошу руководителя федерации выложить скан или копию
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Прошу модераторов создать новую тему "Чемпионат г. Ростова-на-Дону по ловле на мормышку 2016 г."
 

Vovan. A

Administrator
10 января2016 пройдёт Чемпионат г Ростова на Дону по мормышке на Ростовском море положение подписано ,прошу руководителя федерации выложить скан или копию
Прикольно!!!
Но вообще-то на эти даты стоит чемпионат Новочеркаска. o_O
Если со льдом всё будет в норме, то он пройдёт по плану. Единственное, если в эти даты Хороший всё же решит провести область или отборы тогда подвинимся, а так всё по плану. 9 января 2016 г. Чемпионат г. Новочеркасска Добро пожаловать. !!!;)
 

Максим1989

Известный участник
Прикольно!!!
Но вообще-то на эти даты стоит чемпионат Новочеркаска. o_O
Если со льдом всё будет в норме, то он пройдёт по плану. Единственное, если в эти даты Хороший всё же решит провести область или отборы тогда подвинимся, а так всё по плану. 9 января 2016 г. Чемпионат г. Новочеркасска Добро пожаловать. !!!;)
лучше отборы, а то можно не успеть их провести.
 

Lex

Алексей С.
Рекомендую провести обл мормышку-чую в этом сезоне можем пролететь с ними(((
 

chekamas

Известный участник
И
10 января2016 пройдёт Чемпионат г Ростова на Дону по мормышке на Ростовском море положение подписано ,прошу руководителя федерации выложить скан или копию
В связи с проведением 9 Ч Новочеркасска по мормышке Ростов переносится на 17
 

уоокер

Активный участник
В связи с проведением 9 Ч Новочеркасска по мормышке Ростов переносится на 17
Слава Новочеркасск в первую смену, а во вторую Ростов и будет два тура, и зачет пойдет всем...... :D:D
 
  • Like
Реакции: Lex

Stas_K.

Известный участник
Да, Новочеркасск столица Донского Казачества , значит Виват !!!!!! :):):)
 

chekamas

Известный участник
Придётся опять переносить ? 24занято областной мормышкой .Остаётся 29 и пусть пролетают мимо рейтинга те кто поедет на Россию?
 

pushok

Пушков Денис
Придётся опять переносить ? 24занято областной мормышкой .Остаётся 29 и пусть пролетают мимо рейтинга те кто поедет на Россию?
ага, вот кашу заварили с муниципалкой в рейтинге, теперь расхлебывать будете, не в рейтинге дело, лучше бы отборы провели на водоеме проведения Кубка России, тут всего-то 500км.
 

приморец

Известный участник
Ден давай без обоснованной критики, обкатаем в будущем году данную тему и далее будет по результатам видно
 

Lex

Алексей С.
приморец, Саша, ты же сам настаивал на отборах в этот сезон, еще не опробовали, а уже следующий вариант ;)
ps Я против отборов в зимних видах, тк это не реально - давно писал и говорил про это. По мне лучше муниципалку в рейтинг, чем отборы. Не думал тока в каким именно виде это лучше сделать, мне просто не особо интересна мормышка. Возможно, 2 худших вычеркивать.
 

Lex

Алексей С.
уоокер, все хорошо, становится. На Цимле тока ветер не дает пока - но это вопрос времени
 

advocat

Известный участник
Сегодняшний вид с предстоящего места соревнований. Лёд около 5 см, но впереди три морозные ночи, так что я думаю 3го к утру будет 12-14 см. Ворота на Вишнёвом саду откроют в 7.00 3 января 2016 года. Стоимость стоянки автомобиля 100 рублей. Зоны соревнования по мормышке А. Б. В -будут прямо напротив базы. 1й тур зоны будут дальше от берега, а 2й тур - ближе к берегу, как на кубке области 2015 года.
 

Вложения

  • DSCF4926.JPG
    DSCF4926.JPG
    108.1 KB · Просмотры: 21
  • DSCF4927.JPG
    DSCF4927.JPG
    119.5 KB · Просмотры: 22
  • DSCF4928.JPG
    DSCF4928.JPG
    102.2 KB · Просмотры: 20
  • DSCF4929.JPG
    DSCF4929.JPG
    260 KB · Просмотры: 22
  • DSCF4930.JPG
    DSCF4930.JPG
    122.5 KB · Просмотры: 20
  • DSCF4931.JPG
    DSCF4931.JPG
    183.1 KB · Просмотры: 23
  • DSCF4932.JPG
    DSCF4932.JPG
    149 KB · Просмотры: 20

приморец

Известный участник
приморец, Саша, ты же сам настаивал на отборах в этот сезон, еще не опробовали, а уже следующий вариант ;)
ps Я против отборов в зимних видах, тк это не реально - давно писал и говорил про это. По мне лучше муниципалку в рейтинг, чем отборы. Не думал тока в каким именно виде это лучше сделать, мне просто не особо интересна мормышка. Возможно, 2 худших вычеркивать.
Леш я тебе так скажу, для чего мне нужны были отборы если я и так в топе был.
А вот насчет рейтинговых муниципалок я за.
 
Сверху