• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

сезон 2015

akop

Активный участник
Кубок РО или ЧРО можно перенести на апрель . Что у нас в апреле ? Судак . Который отпускается сразу .И возможность размещения 20-25 команд . По голавлю вы такое количество разместите ? И спуститесь с небес на землю : голавль - это бред (без ограничения кол-ва участников ,проблема с судьями , не говоря уже об осторожности этой рыбы ) .Дон - свои заморочки с джигом , хотя - можно . Хватайтесь за Миус ! Самое то ! Ну если только лень переносить ...
не знаю, можно ли перенести... начало августа было выбрано с учетом ловли голавля.
 

Юрий В.

Участник
Не представляю как на голавлиной микроречке орать "СУДЬЯ". После первой рыбы можно ехать дружно домой.))))
 

ArtMagic

Активный участник
Cбрасываю фоточки того места на реке Сал, на котором мы проводили соревнования. Юра, как раз они проходили в августе 30-го числа.
Человечек даже сомика поймал, извиняюсь за неспортивное фото сомика, но как говориться имеем то что имеем...
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    92.4 KB · Просмотры: 110
  • 02.jpg
    02.jpg
    353.8 KB · Просмотры: 109
  • 03.jpg
    03.jpg
    272.4 KB · Просмотры: 106
  • 04.jpg
    04.jpg
    206.4 KB · Просмотры: 110
  • 05.jpg
    05.jpg
    405.6 KB · Просмотры: 108
  • 06.jpg
    06.jpg
    201.2 KB · Просмотры: 107
  • 07.jpg
    07.jpg
    186.6 KB · Просмотры: 105
  • 08.jpg
    08.jpg
    333.9 KB · Просмотры: 105
  • 09.jpg
    09.jpg
    287 KB · Просмотры: 106
  • 10.jpg
    10.jpg
    208.2 KB · Просмотры: 105
  • 11.jpg
    11.jpg
    184 KB · Просмотры: 107
  • 12.jpg
    12.jpg
    349 KB · Просмотры: 105
  • 13.jpg
    13.jpg
    401.3 KB · Просмотры: 105
  • 14.jpg
    14.jpg
    415.5 KB · Просмотры: 106
  • 15.jpg
    15.jpg
    399.2 KB · Просмотры: 112
  • 16.jpg
    16.jpg
    216.3 KB · Просмотры: 108
  • 17.jpg
    17.jpg
    332.9 KB · Просмотры: 109
  • 18.jpg
    18.jpg
    224.7 KB · Просмотры: 107
  • 19.jpg
    19.jpg
    363.6 KB · Просмотры: 114
  • 20.jpg
    20.jpg
    249.3 KB · Просмотры: 110
  • 21.jpg
    21.jpg
    103.2 KB · Просмотры: 107
  • 22.jpg
    22.jpg
    75 KB · Просмотры: 110
  • 23.jpg
    23.jpg
    114 KB · Просмотры: 107
  • 24.jpg
    24.jpg
    106.3 KB · Просмотры: 104

akop

Активный участник
ArtMagic
А в этом у вас планируются соревнования? Пригласите, приедем, посмотрим на месте что и как.
 

Paul`

Участник
ArtMagic
А в этом у вас планируются соревнования? Пригласите, приедем, посмотрим на месте что и как.
Рассматриваем данный водоём как площадку для проведения чемпионата Волгодонска в начале июня. Можете приехать , посмотреть.;)
 

назар

Активный участник
ребята а нафига голавль и Дон с джигом тем более в Багаевке
есть гребной канал с длинным открытым берегом рыба и не только окунь там присутствует тем более летом;)
 

gonzales

Активный участник
Кубок РО или ЧРО можно перенести на апрель . Что у нас в апреле ? Судак . Который отпускается сразу .И возможность размещения 20-25 команд . По голавлю вы такое количество разместите ? И спуститесь с небес на землю : голавль - это бред (без ограничения кол-ва участников ,проблема с судьями , не говоря уже об осторожности этой рыбы ) .Дон - свои заморочки с джигом , хотя - можно . Хватайтесь за Миус ! Самое то ! Ну если только лень переносить ...
+++++++
Господа. Не откладывайте на завтра то что можно сделать сегодня ©
Вспомните осенний Аксай - КРО малость скомкано (многие не освоили водоем), зато ЧРО - наработки есть и был уже реальный бой. И сейчас - на Таганроге минимум половина участников реку видели ВПЕРВЫЕ. А пригласите их еще раз - и не видать "Клёвой точке" призовых мест)))))
 
Последнее редактирование:

Владимир 69

Активный участник
Артур, хочу заметить, что не единственное место на р.Сал.
Также хочу дополнить, что будем еще рассматривать часть водоемов.





 

akop

Активный участник
Не откладывайте на завтра то что можно сделать сегодня ©
Вспомните осенний Аксай - КРО малость скомкано (многие не освоили водоем), зато ЧРО - наработки есть и был уже реальный бой. И сейчас - на Таганроге минимум половина участников реку видели ВПЕРВЫЕ. А пригласите их еще раз - и не видать "Клёвой точке" призовых мест)))))

Мы даты поменять уже не можем. Увы, придется устраивать кубок в отведенное ему время.
 

Давид

Известный участник
Юра, приветствую!
Если с голавлей не сложится, то есть очень перспективный участок на Миусе под КРО! В прошлом августе очень хорошо показал по судаку, окуню и мелко щучке!
Плюс, хороший подъезд и хороший пятачок под точку сбора, и конечно, длинный ровно значный участок реки! Там примерно 1,2-1,5 км, если постораться, то и до 2 км можно растянуть!
Тут место палить не буду, заранее, в личку могу ответить или позвони мне!
 

akop

Активный участник
Давид, будем советоваться. Даты под Кубок выбраны мной с учетом активности голавля, с учетом, что Кубок пройдет на Миусе с основной рыбой голавль.
Но т.к. это Кубок, и от его результатов зависит многое, то мы поступим так: поглядим, с каким эффектом пройдет Таганрогский Кубок там же, и если все будет спортивно и по рыбе сложится - проведем там Кубок. Если будут выявлены серьезные неочевидные минусы - переориентируемся на водоем с окунем.
 

akop

Активный участник
Относительно Волгодонска - в принципе, я думаю, команды против не будут поехать к вам и по вашему предложению соревноваться на выбранном вами участке.
Возникает вопрос: есть ли гарантия, что рыба на этом участке будет клевать в конце августа и готовы ли вы оказать помощь в подготовке участка реки к соревнованиям?

Оговорюсь, что кВолгодонск рассмотриваем как запасной вариант взамен голавля, на ряду с Багаевкой и Гребным каналом под Ростовом.
 

akop

Активный участник
Коллеги, как это не печально, но должен вас уведомить, что Кубок Области по спиннингу с берега будет с огромной долей вероятности перенесен на неопределенный срок.
К сожалению, коллегия судей не считает возможным организацию судейства на выбранном секцией участке р. Дон, Багаевка, ссылается на нехватку судей, а волонтеров приглашать в качестве судей-контролеров не хочет почему-то.

Так же сообщаю вам, что прецедент с невозможностью организовать судейство в Багаевке делает бессмысленным все другие мои задумки в отношении соревнований секции по спиннингу, а это значит, что быть на месте руководителя секции больше не имеет для меня смысла.

Приношу извинения всем командам, которые готовились к Кубку в обозначенные в календаре даты.
 

Lex

Алексей С.
Юра, мне кажется, ты торопишься. Коллегия судей не пуп земли - давай соберемся и решим, как преодолеть эти маленькие трудности. Опустить руки и забить проще всего. Мне они то же зимой рассказывали, что судей нет - есть у нас один человек, любитель рассказывать, что это невозможно сделать, что людей нет, что так нельзя - и тд и тп. А как на самом деле - так просто нужно немного сил приложить.
Поэтому, не спеши мосты жечь - предлагаю провести президиум и решить твои проблемы. Уверен, это совсем не сложно
 
  • Like
Реакции: Gnom

akop

Активный участник
Леш, я б горой стоял за форелевые соревнования, Багаевка не тот случай. Это и так компромисс между тем что я хотел делать и тем, что от меня ждали.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Мне предлагали быть на этом соревновании главным судьей, хотя в графике другие люди. Значит мне проводить там можно? Я отказался т.к. планирую дела, а не сижу в ожидании. Эти сроки у меня заняты.

Не понятно, что происходит? Интересно прочитать обоснование отказа. Должен же быть документ или все на словах?
 

Lex

Алексей С.
akop, а вот это отмазки ;) Начни с чего-нибудь, а там видно будет. Москва то же не сразу строилась ;)
 

pushok

Пушков Денис
Какая дата? готов приехать в качестве волонтера, правила немного знаю;)
 
  • Like
Реакции: Gnom

Lex

Алексей С.
pushok, проблема не в волоетерах
зы флешка от твоей камеры у меня ;)
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Они (волонтеры без категорий) и по старым требованиям были вне закона. Если упираться в приложение № 4. Как же получили свои категории нынешние судьи 3-и категории (тот же Вася)? Не законно? Однако и по новым требованиям для получения 3 категории надо: "2. Условия практики спортивного судейства предусматривают участие в судействе 3-х соревнований на любых перечисленных должностях". Причем именно - региональных. Т.е. трижды быть волонтером. Как же быть? Оставить людей за бортом т.к. у Васи уже есть категория?

Батюшка, Вы либо трусы наденьте, либо крест снимите... (с)
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Байков

Известный участник
На сайте минспорта ткнул в первые два вида спорта по по алфавиту. Мы ни уникальные. Везде такая же фигня. Самые нижние должности - 3к, что бы получить 3к надо судить нижние должности. В одном этих видов спорта, к слову, можно получить 3к имея КМС и сдав квалификационный зачет. Все.
 
Последнее редактирование:

RZ6MX

Известный участник
Они (волонтеры без категорий) и по старым требованиям были вне закона.
Действительно, как то раньше не обращал внимания на это...
Но все равно старые требования были более логичными, в них не было задачи "что раньше, курица или яйцо".
По ним для получения 3к допускалась практика судейства муниципальных турниров.
 

akop

Активный участник
Ввиду того, что в Багаевке судьи отказываются организовать судейство, я предложил капитанам команд ростовской области 2 варианта:
1) Провести КО в намеченные даты на оз.Ленинован с ограничением по кол-ву команд;
2) Перенести КО на ноябрь на р. Аксай в место проведения предыдущих КО и ЧО.
Капитаны проголосовали следующим образом:

1 вар. поддержали:
Навигатор, кап. Велицкий
Авангард, кап.Резниченко
Фаворит, Дейнега
Регион 61, кап. Бараковский

2 вар. поддержали:
Есаул, кап. Ермизин
Арго, кап.Стольный
Наутилус, кап.Камфорин
Серебряный ручей, кап.Телиженко
Спортфишинг, кап.Оганесян
Клевая точка, кап.Аничкин

Воздержались:
Фишка, кап. Качур, не планировали участие.

На данный момент очевидно - нет кворума, что бы проводить 1 вариант. Кворум для КО должен быть 8 команд.
Капитаны команд которые я не учел, в силу того, что у меня нет с ними связи (Рыбацкое счастье, Веселые ребята, Таганрог, и др. ) могут дополнить эту статистику здесь, напишите какому варианту ваша команда отдает предпочтение. Если кворум на 1 вар. все таки наберется и будет не еще поздно для проведения в намеченные даты, я предложу место судейской коллегии.
 
Сверху