• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

1 й этап Кубка Таганрога по ловле рыбы спиннингом с берега 2014

SAV

Саша Сталкер
Если кто помнит то на построении перед стартом Я спросил ,балы за пойманую рыбу в турах будут,оргонизаторы чотко сказали НЕТ!И теперь появляются непонятки.
Про баллы какие? На построении ,вроде был вопрос про разные баллы за разную рыбу- на что ответили 1 рыба(любая хищная)-1 балл(это и в положении прописано).Здесь вопросы про итоговые баллы в турах которые "..Определение окончательных результатов соревнований осуществляется по минимальной сумме баллов в соответствии с Правилами соревнований по рыболовному спорту"
 

pushok

Пушков Денис
Если кто помнит то на построении перед стартом Я спросил ,балы за пойманую рыбу в турах будут,оргонизаторы чотко сказали НЕТ!И теперь появляются непонятки.
Не надо никого спрашивать, тем более на построении, когда нет времени учить кого-то правилам, учите их сами, дома...
 

San-San

Известный участник
Попытаюсь прояснить ситуацию с подсчетами результатов. В протоколах, изложенных ниже, желтым цветом отмечены критерии, по которым производилось распределение мест среди команд и в личном зачете. К сожалению, при однотуровых соревнованиях приходится проставлять одинаковые места (равенство всех показателей).
И еще, от имени ГСК хочу извиниться перед Седеньковым. Слава, ты - бронзовый призер. В протоколах все, о чем ты просил. Еще раз прошу прощения. Кто был на месте соревнований, видел в каких условиях пришлось подводить результаты. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
 

Вложения

  • Кубок Таганрога.xls
    85 KB · Просмотры: 118

ROM

Участник
Всех победителей с победой, призеров с отличным результатом, участникам спасибо за компанию и приятное общение, ну а погоде и рыбе хочется сказать могли бы быть и получше.
И немного фото.



 
Последнее редактирование:

Дмитрий Байков

Известный участник
Фигасе Слава скаканул. С 10-го на 3-е место. :eek:
Кто был на месте соревнований, видел в каких условиях пришлось подводить результаты. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Вы бы еще на счетах считали...
:D:D:D
 

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Попытаюсь прояснить ситуацию с подсчетами результатов. В протоколах, изложенных ниже, желтым цветом отмечены критерии, по которым производилось распределение мест среди команд и в личном зачете. К сожалению, при однотуровых соревнованиях приходится проставлять одинаковые места (равенство всех показателей).
И еще, от имени ГСК хочу извиниться перед Седеньковым. Слава, ты - бронзовый призер. В протоколах все, о чем ты просил. Еще раз прошу прощения. Кто был на месте соревнований, видел в каких условиях пришлось подводить результаты. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Я не обижаюсь . Новые правила , много тонкостей . Всё было бы гладко , если бы не один тур и такое количество нулей . За два часа посчитать всё и проверить - нереально . Сам виноват - ещё перед соревами с Геной Велицким обсуждали будущие результаты в личке : если занимаешь первое место в зоне по четырём периодам , то одно из призовых мест у тебя в кармане .Но после соревнований почему-то забыл об этом и не обратил на это внимания . Меня больше интересовало наше командное место .
 

olegpchelov

Рыбацкая Канцелярия
DSC_7789-olegpchelov.JPG DSC_7793-olegpchelov.JPG DSC_7798-olegpchelov.JPG DSC_7844-olegpchelov.JPG DSC_8025-olegpchelov.JPG DSC_8029-olegpchelov.JPG DSC_8040-olegpchelov.JPG DSC_8053-olegpchelov.JPG DSC_8070-olegpchelov.JPG
Поздравляю призеров и всех участников соревнования и судейскую бригаду с началом сезона открытой воды!
И немного фото
 
Последнее редактирование:

Бузало Г.А.

Известный участник
Проблема нового формата - посчитать двухтуровые лично-командные результаты при достаточно большом количестве команд реально сложно. Без компьютера или даже с компьютером, но в неудобной обстановке, имхо, невозможно.

Но тут соревнования в один тур ...
Сан-Саныч, не пора ли задать себе вопрос. Вы хоть одни соревнования правильно с первого раза посчитали? На моей памяти постоянно ошибки, начиная с Чемпионата Новочеркасска 2010 года. Там тоже пришлось передавать кубки, медали, грамоты призы от одной команды другой. И спешно перефотографировать призеров для спонсорского отчета ...
Можно конечно каждый раз пенять на сложные условия, "не ошибается тот, кто ничего не делает" и т.п. Но в очередной раз это выглядит неуместно.
 

advocat

Известный участник
Решено не отбирать медали за третье место у Качур А. - уже ведь вручены, а наградить Седенькова В. параллельно грамотой и медалью за третье место. Награждение будет проведено на втором этапе.
 

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Александр Александрович , дайте разъяснения по правилам подсчёта результатов .Уж очень много спортсмены задают вопросов , а никто на них не отвечает . Больше всего вопросов по теме : почему за "ноль" в подтуре присваивается разное количество очков ( 8,9 , 10 , 8,5 ) ? Напишите алгоритм подсчёта . Ну и приоритеты при равном количестве очков . А то народ так и останется " безграмотным " до следующих соревнований .
 
Последнее редактирование:

Бузало Г.А.

Известный участник

Alexander

Участник
Скажите пожалуйста, что за фотограф снимал (проф. фотоаппаратом) награждение, и где можно найти фотки?
 

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Слава, принципы расчета подробно с примерами изложены в правилах проведения соревнований. Достаточно просто изучить этот документ и все станет на свои места.
http://rostovfishing.ru/forum/threads/Новые-правила-по-рыболовному-спорту.315/#post-10221

Спасибо .
 

Lex

Алексей С.
Решено не отбирать медали за третье место у Качур А. - уже ведь вручены, а наградить Седенькова В. параллельно грамотой и медалью за третье место. Награждение будет проведено на втором этапе.
Я считаю, что решение НЕ отбирать медали очень правильное и благородное. Но с другой стороны - я сам бы вернул медаль, тк я ее НЕ заработал. За что эта медаль мне? За супер-пуперского судью, который всю жизнь только секретарем судил и считала за него программа или за ошибку его ноута? ИМХО двоим медали тут не вариант. Но каждый должен сам решать - достоин он медали, которую он получил по очередной ошибки секретаря или нет.
ps А если бы вопрос рейтинга стоял - че бы потом делали? Выбрать только одного можно
 

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Обращаюсь ко всем пользователям форума !
Мужчины , давайте будем терпимее друг к другу !
От человека должен исходить позитив . Когда нет сил промолчать и не высказать какую -нибудь гадость - нужно сдержаться , подумать и не написать . Я почти всегда так делаю . И это работает . Вы ведь не уличные базарки . Возьмите на вооружение .
А вообще уже пора давно найти общий язык и точки соприкосновения ...
 

Chernoff-Igor

Чернов Игорь Александрович
Слава, принципы расчета подробно с примерами изложены в правилах проведения соревнований. Достаточно просто изучить этот документ и все станет на свои места.
http://rostovfishing.ru/forum/threads/Новые-правила-по-рыболовному-спорту.315/#post-10221
Гриша, я правильно понял?: если в разных зонах будет неодинаковое кол-во участников , то и баллы за нули будут разными?

пыс: все , разобрался, вопрос не актуален
 
Последнее редактирование:

Бузало Г.А.

Известный участник
Гриша, я правильно понял?: если в разных зонах будет неодинаковое кол-во участников , то и баллы за нули будут разными?
Да, если в зонах разное количество участников, то даже если у всех нули, то в той зоне, где людей больше ноль даст больше баллов. Если же есть пойманная рыба, то нужно считать в каждом конкретном случае, при некоторых раскладах нули могут получиться с одинаковым "весом".
Вообще-то новый формат не должен допускать зон с разным количеством участников. В этом его особенность.
 

Valeriy

Известный участник
Поздравляю всех призёров и победителей! :cool:[DOUBLEPOST=1395225496,1395225074][/DOUBLEPOST]Кстати,а почему команда Чемпионы не оправдала своё название? :)

Ждём всех на лодочные этапы. :rolleyes:
 

advocat

Известный участник
2 этап Кубка Таганрога перенесён на 11 мая 2014 года. Место проведения река Крынка - там где был голавль.
 

Юрий Крикунов

Активный участник
Протоколы соревнования для присвоения разрядов:
 

Вложения

  • Протокол командный зачет 1.jpg
    Протокол командный зачет 1.jpg
    201.6 KB · Просмотры: 90
  • Список судей 1 этап.jpg
    Список судей 1 этап.jpg
    118 KB · Просмотры: 82
  • Протокол командный зачет 2.jpg
    Протокол командный зачет 2.jpg
    172.9 KB · Просмотры: 80
  • Протокол личный зачет 1.jpg
    Протокол личный зачет 1.jpg
    246.9 KB · Просмотры: 96
  • Протокол личный зачет 2.jpg
    Протокол личный зачет 2.jpg
    217.9 KB · Просмотры: 85

Alexander

Участник
Ещё раз повторюсь - Дмитрий Черненко имеет 2-й разряд, сделайте правку.
 

advocat

Известный участник
2|й Этап кубка запланирован на 11 мая 2014 года на реке Крынка в районе с. Алексеевка М. Курганского района.
 
Сверху