ROSTOV BASS BATTLE 2019

Тема в разделе "Неофициальные турниры", создана пользователем Bocman, 13 апр 2019.

1. Mentos

Mentos Активный участник

Жек зарегистрируй пожалуйста-
    Тимончев О. Ю.

Bocman нравится это.
  2. Shap

Shap Активный участник

Кто завтра едет на тренировку, захватите с Района ГПЗ-10

3. Bocman

Bocman Известный участник

Фоты давай с сегодня.

4. Shap

Shap Активный участник

Вот

Вложения:

vodila, итек 2 и Mentos нравится это.
  5. итек 2

итек 2 Активный участник

Рыбка есть InShot_20190817_142158820.jpg InShot_20190817_141852989.jpg

vodila, Mentos, Геннадий. и ещё 1-му нравится это.
  6. XJUMP

XJUMP Участник

Уберите Купина. Не получается участвовать на турнире
    .

7. POPPER

POPPER Активный участник

Шиянов Даниил

Bocman нравится это.
  8. Bocman

Ребята провел на водоеме два дня .Да и доэтого бывал наверно чаще остальных.Поэтому напишу свои наблюдения , они будут полезны в первую очередь для тех кто не попал на тренировки , те кто был наверняка сделают для себя собственные выводы.
    Итак водоем .Искуственно вырыт котлован с копаным не логичным дном.В некоторых местах уже в 5 метрах от берега глубина достигает 3 метров .есть и ямы до 5 м.а может и больше.есть и обширные мелководные участки поросшие водной растительностью.Еще характерной особеностью одного из участков водоема являются пупки глубиной 1.5 - 1.8 густо поро4сшие водной растительностью на фоновых глубинах в 2.5 - 4 м.Причем они могут располагаться совершенно на разном удалении от берега вплоть до середины водоема.
    Дно преимущественно глиняное слегка заиленое достаточно тверденькое.
    Вода кристально чистая.видимость около 1.5 - 2 м.

Берега не значительно поросли камышем есть три характерных пляжа.

Прогалы в камыше готовы .
    Всего готовы около 90 мест.с расчетом 5 м на рыболова.

Рыба . Окунь.Окунь и окунь. Судак и щука тоже есть но крайне не много.Судачек самый крупный что я видел около 600 гр.щука грам 400.наверняка более крупные экземпляры есть , но думаю их единицы т.к есть информация что подвохи тоже оч любят этот пруд.

Итак окунь.именно на ловлю этого хищника я бы делал ставку будучи учасником этого турнира. Окунь разный и 5 - 25 гр особи которые стайками в 5 - 10 шт патрулируют урез камыша и песчаные пляжики и клюют в приглядку в каждом прогале на мормышечки с полуторадюймовыми силиконками.И единичные темно зеленые горбачики грам в 250 - 300 гр которые с характерным ударом клюют на глубинах на головки в 4- 5 гр.
    Но основной интерес представляют многочисленые стаи полосатых 50 - 150 гр они насчитывают по 20 - 200 особей.патрулируют прибрежные глубины и то тут то там взрывают поверхность настоящими котлами с чавканьем брызгами и прочими атрибутами .Попав на котел можно легко в течении 10 минут взвесить грамм 500 окуней.

Окунь в течении дня активно перемещается не только по водоему но и в толще воды нужно будет в каждом новом месте выявлять рабочий горизонт ловли.

Исходя из вышесказанного вангую этот этап будет самым басовым из всех бассбатлов))))

Это будет битва стратегий в ловле окуня.Именно правильное варьирование между ловлей трех описаных выше видов окуней этого водоема , в зависимости от времени , активности и ситуации в зоне , и будет залогом успеха. Не приманки не место а именно умение строить правильную стратегию смотреть по сторонам анализировать сделаетт вас чемпионом этого этапа.

Пусть победит сильнейший.

Evge61, mutnuy, Mentos и 7 другим нравится это.
  9. Gari

Gari Участник

Жека спасибо за инфу:)

10. vodila

vodila Команда Novoazovsk-Fishing sport

Жека спасибо, описал, разжевал, и по полкам разложил! ;)

эдуард нравится это.
  11. Bocman

Господа спортсмены предупреждаю что в некоторых прогалах в воду необходимо заходить довольно глубоко .по колено и чуть выше.Поэтому приготовте заброды , вэйдера и тд.но судя по прогнозу оптимальны будут на мой взгляд волосатые вэйдерсы.

итек 2 и vodila нравится это.
  12. vodila

Да, будет жарко)

13. мишаня68

мишаня68 Известный участник

Почитал прогноз и меня он не порадовал:(

14. итек 2

итек 2 Активный участник

ДрагАнчук Виктор

15. Dmitri61

Dmitri61 Известный участник

Большая просьба к спортсменам из ДНР-ЛНР: кто нибудь сможет привезти оттуда лекарство Нуклео ЦМФ Форте в ампулах?
    Поверьте, очень нужно, причем лично для члена моей семьи!
    Если кто сможет - мой тел +7 928 279 06 09. Меня к сожалению на соревах не будет, но вопрос по передаче и оплате решим без проблем.
    Заранее спасибо!

16. Gari

Gari Участник

,

Последнее редактирование: 21 авг 2019
  17. Арти

Арти Новичок

Куликов А.С.

Bocman нравится это.
  18. Anton_M

Anton_M Активный участник

Аванесян А.А.
    Марин А.В.

Bocman нравится это.
  19. Bocman

Ребята хочу напомнить о необходимости иметь с собой садки с мягкой сеткой или емкости с водой не менее 5 литров .Переход с окунем разрешен будет .судака и щуку в садке только храним переход с ними запрещен.В такую жару обратить надо будет особое внимание на сохранение рыбы живой.Мертвая рыба не взвешивается.

vodila, Lexys и White нравится это.
  20. vodila

Жека, в такую жару даже окуня сохранить сложно, судьям придется ох как попотеть я чувствую... Нужно взвешиваться по мере вылова рыбы однозначно, дабы не мучить даже окунька в ведрах, в садках еще куда не шло... Так что судьям не позавидуешь)))

21. Bocman

Нормально все будет с окунем.Там водичка студеная родники.в садках будет жить.а емкости это на крайняк у кого совсем прям садка нет возможности купить.

22. Bocman

Ребята регистрация в воскресенье с 5.30 до 6.30.постараемся уже к 7 .30 стартонуть.Дальше как всегда по ситуации.

vodila нравится это.
  23. DebnchikTaganrog

DebnchikTaganrog Активный участник

Приеду один. Супруга работает.
    Вычеркни Баркову В.

vodila нравится это.
  24. kros.vo

kros.vo Активный участник

Жека, лучше до 6:00 регистрация, и в 6:30 стартовать.

Mentos и vodila нравится это.
  25. итек 2

итек 2 Активный участник

Кому-то и так ехать пол ночи

26. kros.vo

kros.vo Активный участник

Кто-то жопу на море полоскает

Pi Pi, итек 2, vodila и ещё 1-му нравится это.
  27. vodila

А нам на таможне пять часов епатий коловрат стоять как куй в бетоне))) вот эта да... Нам и в воскресенье чем раньше стартанем, тем раньше домой, и ком-час, это не в пылячку писять, и конеков лепить...)))

Pi Pi, Mentos, Shap и ещё 1-му нравится это.
  28. White

White Активный участник

Гашинов Денис

29. Bocman

Ув. участники.Приглашаю всех на открытую тренировку сегодня с 16 .00 до 18.00

Lexys нравится это.
  30. Bocman

Начало оф.тренировки озна еновалось множественными поимками окуня.Лагерь готов .Всех ждем на не оф .часть сегодня вечером.

Вложения:

vodila и DebnchikTaganrog нравится это.

Поделиться этой страницей