• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

ОФ-всё что хотите...

Dmitri61

Известный участник
Не, у нас не поджопники. они - подкаблучники - строго под каблук сверлят:)
 

Lex

Алексей С.
вторую статью можно не читать - а вот первая, классика ;)
 

Lex

Алексей С.
наоборот видимо
да, я просто по хронологии имел ввиду - ведь Балача мы 100 лет назад прочли, а вот второй автор новый. первые пару абзацев ваще без пол литра сложно было прочесть ;)
Но суть одна - кто поджопник, тот полный ноль. И так будет продолжаться, пока человек не начнет включать мозг и хотя бы иногда пытаться ловить и искать свою рыбу.
 
Последнее редактирование:

мишаня68

Известный участник
Продолжаю поиск работы, рассмотрю все варианты. В том числе продавцом - консультантом в рыбмаге.
 
Последнее редактирование:

Dmitri61

Известный участник
Сегодня с раннего утра еду на работу. Третий день с гриппом, еле живой, чихаю, кашляю - все по полной:mad: И вот что особо интересно - проезжаю гаишников, которые всегда с утра тормозят - типа ДЫХНИ:), так они от машины просто отворачиваются. А я бы дыхнул с удовольствием:p:p:p И чихнул бы тоже:p:p
 

Lex

Алексей С.
Тренировка прошла - заснял, выложу как монтаж сделаю. Просто красота - рекомендую всем взять семьи и в субботу поехать на набережную посмотреть выступление.
 

МАВ

Активный участник
Молодец, что заснял. Сижу на Ленина в офисе и слышу как летают, а увидеть не могу. В субботу обязательно своих приведу.
 

Lex

Алексей С.
МАВ, да, тем более не известно - будет ли еще когда-нибудь у нас подобное. Мне очень понравилось - снимал с окна, прям передо мною летали. Жена с детьми спустилась на набережную - тоже под впечатлением, сказала что в субботу опять пойдет.
 

Gnom

Известный участник
IMG_20150319_142248.jpg
IMG_20150319_142815.jpg
IMG_20150319_142505.jpg
Седня,тоже наблюдали на работе ,как ребята вещи делали...
 

Nog

Волобырь
Кто сегодня был на набережной? Как отлетали?
Слышать - слышал, да и то кусками, а вот увидеть так и не удалось....
 

Lex

Алексей С.
Nog, было очень круто, только яблоку упасть негде было.
 

МАВ

Активный участник
По делам мотался с утра. В 13-30 повез своих в Ростов из Батайска. В 14-40 только смог доехать до поста ГАИ по причине сплошной пробки.. Там и остановился , жена смотрела высунувши язык:), я за 20 лет службы в ВВС этого насмотрелся, хотя когда СУшки летали, в душе "мурашки бегали".. организаторам шоу большой респект!
 

Dmitri61

Известный участник
Интересно, а кто это Lex13 такой подарок сделал? Суперавиашоу прямо перед его балконом в ДР! Неужели САМ ВВП?:p:p:p:p
 

Владимир 69

Активный участник
Что-то не нашел тему освещающую Чемпионат Мира по ловле на мормышку.
Выложу результаты здесь в этой теме.
 
  • Like
Реакции: Lex

Lex

Алексей С.
у финов неплохой отрыв был от 2-4местов, думал их уже не догонят ;) но украинцы с 4 на 1 не плохо так прыгнули, молодцы ;) интересно будет отчеты почитать. особенно монголов
ps А темку мог бы и сам создать - есть раздел для выездных сорев ;)
 

Lex

Алексей С.
pps Кстати, личка за нами - Иван Евдокимов из Ебурга
 

Lex

Алексей С.
Прочел ан просторах инета вот такой кусочек. Мне понравилось, рекомендую

С.Алексеева. "Сокровища Валькирий"
Если ты знаешь, что русские затачивают лопаты, то должен знать, что они гнусные безбожники. Потому что ругаются в Бога и в Христа. - Должно быть, сэр, это им позволено. - Кем позволено?! - Господом, сэр. Кто еще может позволить ругаться таким именем и никак не наказывать за кощунство? Только Господь. Ведь не наказал же он русских? - Потому что тупых грязных свиней бессмысленно наказывать! - Вы не правы, сэр. Бог наказывает их все время, но совсем иначе. А ругательство это, сэр, вовсе и не ругательство. - Что же еще, если они позорят даже Богоматерь? - только сейчас Джейсон начинал чувствовать боль в голове. - Молитва, сэр,- невозмутимо проговорил Густав. - Это трудно себе представить, но - молитва. Только произносят ее не в храме, и не перед сном, а в бою. Это боевая молитва русских. Она имеет очень древние корни. Славяне таким образом призывали богов на помощь в битве. А когда к ним пришло христианство, традиция сохранилась. И новый Господь позволил варварам молиться по-прежнему. И сегодня русские парни весьма искренне молились, потому к ним пришла удача. Господь питает любовь к русским. - Хочешь сказать, они тоже богоизбранный народ, как иудеи? - Нет, сэр, богоизбранный народ на земле - иудеи. Потому они и называются - рабы Божьи. А варвары - внуки Божьи. У них родственные отношения и родственная любовь. Это совсем другое, сэр, как вы понимаете. Кто Господу ближе, раб или внук? И кому больше прощается?.. Извините, сэр, это трудно сразу осмыслить и принять, но если хотите разобраться в сути вещей, вам следует заняться русской историей. Варвары довольно подробно изложили свое древнее мироощущение и абсолютно точно знают свое место в мироздании. Они всегда мыслили себя внуками Божьими и потому до сих пор говорят Господу "ты", как принято среди родственников. - Послушай, а ты знаешь, почему русские вышли драться в полосатых рубашках? Это тоже имеет какой-то символический смысл? - Эти рубашки, сэр, называются тельняшками. - Да, я слышал, знаю... Но почему они не надели вниз бронежилеты? И сняли каски? Они считают, что полосатые тельняшки защищают? - Я так не думаю, сэр,- проговорил Кальт. - В этих тельняшках, вероятно, хорошо драться в темноте, видно, где свои, а где чужие. - Но и противнику это отлично видно! - Они были уверены в своих силах. Русские вышли драться насмерть, сэр. Поэтому сняли всякую защиту. А наши разведчики рассчитывали просто помахаться кулаками и дубинками. Улавливаете разницу, сэр? - Насмерть? Почему сразу насмерть? Если они были предупреждены кем-то, то вероятно знали, что мои парни идут на обыкновенную потасовку и не хотят убивать. - Мы имеем дело с варварами, сэр,- вздохнул доктор. - Русским ничего не оставалось, как идти насмерть. В другом случае они бы никогда не победили. Эти парни из России и в самом деле плохо питались и не имеют достаточной мышечной массы. У варваров же есть древний магический обряд: когда не хватает физической силы, они снимают всякую защиту, одежду и идут в бой полуголыми, обнаженными, при этом призывая на помощь богов. И когда боги видят, что внуки их идут на смерть - срабатывает родственная поддержка. - Допустим, ты прочитал, что написано, а я не уверен, что об этом читали сами русские. - Вы правы, сэр, вряд ли,- согласился врач. - Должно быть, им и не нужно читать. Варвары знают свои магические обряды из других источников. У них наблюдается странное явление - коллективное мышление в критической ситуации. И просыпается генетическая память. Они начинают совершать непредсказуемые, алогичные поступки. Человеку с нормальным сознанием и психикой хочется защищаться панцирем или бронежилетом, подобрать более совершенное оружие; варвары же поступают от обратного. - Если вы хотите отправить парней на драку с русскими в полуобнаженном виде, сэр, то оставьте эту затею сейчас же,- посоветовал он. - Ровным счетом из нее ничего не получится. - Ты уверен? - Да, сэр. Что позволено внукам, не позволено рабам.

Источник: http://politikus.ru/articles/47466-pochemu-ne-pobedit-russkih.html
Politikus.ru
 

Oleg1969

Участник
Прочел ан просторах инета вот такой кусочек. Мне понравилось, рекомендую

С.Алексеева. "Сокровища Валькирий"
Если ты знаешь, что русские затачивают лопаты, то должен знать, что они гнусные безбожники. Потому что ругаются в Бога и в Христа. - Должно быть, сэр, это им позволено. - Кем позволено?! - Господом, сэр. Кто еще может позволить ругаться таким именем и никак не наказывать за кощунство? Только Господь. Ведь не наказал же он русских? - Потому что тупых грязных свиней бессмысленно наказывать! - Вы не правы, сэр. Бог наказывает их все время, но совсем иначе. А ругательство это, сэр, вовсе и не ругательство. - Что же еще, если они позорят даже Богоматерь? - только сейчас Джейсон начинал чувствовать боль в голове. - Молитва, сэр,- невозмутимо проговорил Густав. - Это трудно себе представить, но - молитва. Только произносят ее не в храме, и не перед сном, а в бою. Это боевая молитва русских. Она имеет очень древние корни. Славяне таким образом призывали богов на помощь в битве. А когда к ним пришло христианство, традиция сохранилась. И новый Господь позволил варварам молиться по-прежнему. И сегодня русские парни весьма искренне молились, потому к ним пришла удача. Господь питает любовь к русским. - Хочешь сказать, они тоже богоизбранный народ, как иудеи? - Нет, сэр, богоизбранный народ на земле - иудеи. Потому они и называются - рабы Божьи. А варвары - внуки Божьи. У них родственные отношения и родственная любовь. Это совсем другое, сэр, как вы понимаете. Кто Господу ближе, раб или внук? И кому больше прощается?.. Извините, сэр, это трудно сразу осмыслить и принять, но если хотите разобраться в сути вещей, вам следует заняться русской историей. Варвары довольно подробно изложили свое древнее мироощущение и абсолютно точно знают свое место в мироздании. Они всегда мыслили себя внуками Божьими и потому до сих пор говорят Господу "ты", как принято среди родственников. - Послушай, а ты знаешь, почему русские вышли драться в полосатых рубашках? Это тоже имеет какой-то символический смысл? - Эти рубашки, сэр, называются тельняшками. - Да, я слышал, знаю... Но почему они не надели вниз бронежилеты? И сняли каски? Они считают, что полосатые тельняшки защищают? - Я так не думаю, сэр,- проговорил Кальт. - В этих тельняшках, вероятно, хорошо драться в темноте, видно, где свои, а где чужие. - Но и противнику это отлично видно! - Они были уверены в своих силах. Русские вышли драться насмерть, сэр. Поэтому сняли всякую защиту. А наши разведчики рассчитывали просто помахаться кулаками и дубинками. Улавливаете разницу, сэр? - Насмерть? Почему сразу насмерть? Если они были предупреждены кем-то, то вероятно знали, что мои парни идут на обыкновенную потасовку и не хотят убивать. - Мы имеем дело с варварами, сэр,- вздохнул доктор. - Русским ничего не оставалось, как идти насмерть. В другом случае они бы никогда не победили. Эти парни из России и в самом деле плохо питались и не имеют достаточной мышечной массы. У варваров же есть древний магический обряд: когда не хватает физической силы, они снимают всякую защиту, одежду и идут в бой полуголыми, обнаженными, при этом призывая на помощь богов. И когда боги видят, что внуки их идут на смерть - срабатывает родственная поддержка. - Допустим, ты прочитал, что написано, а я не уверен, что об этом читали сами русские. - Вы правы, сэр, вряд ли,- согласился врач. - Должно быть, им и не нужно читать. Варвары знают свои магические обряды из других источников. У них наблюдается странное явление - коллективное мышление в критической ситуации. И просыпается генетическая память. Они начинают совершать непредсказуемые, алогичные поступки. Человеку с нормальным сознанием и психикой хочется защищаться панцирем или бронежилетом, подобрать более совершенное оружие; варвары же поступают от обратного. - Если вы хотите отправить парней на драку с русскими в полуобнаженном виде, сэр, то оставьте эту затею сейчас же,- посоветовал он. - Ровным счетом из нее ничего не получится. - Ты уверен? - Да, сэр. Что позволено внукам, не позволено рабам.

Источник: http://politikus.ru/articles/47466-pochemu-ne-pobedit-russkih.html
Politikus.ru
Сергея Алексеева считаю Великим Русским писателем современности! Он учит по-новому (или хорошо забытому старому) понимать Родину, Русь,кто мы есть, откуда... С 2005 года М.Задорнов со сцены говорит очень многого языком Алексеева - происхождение слов и пр.
Начинал читать с "Сокровища Валькирии" - 6 томов, потом Родина богов, Утоли моя печали, Покаяние пророков, Россия: мы и мир", Волчья хватка и апофеоз (в моем понимании) Аз Бога Ведаю... Попробуйте - переворот сознания гарантирован! ИМХО
 

Valeriy

Известный участник
"Сталин тогда сел играть в карты с чертями и вчистую обыграл их"
очень любопытные факты,о которых думаю многие и не знали.

Пакт Молотова-Риббентропа был стратегической ошибкой Советского Союза и чуть ли преступлением лично товарища Сталина - заявил в своем недавнем интервью директор Государственного архива РФ Сергей Мироненко. Если пакт был действительно преступным, то Галицию - ныне Западную Украину, которая до этого пакта была частью Польши – украинцы тоже должны отдать назад полякам? Действительно, как считает эксперт Накануне.RU российский писатель-историк, автор серии книг "Мифы Пакта Молотова-Риббентропа" Арсен Мартиросян – назвался груздем - полезай в кузовок: "Если они подписали акт об ассоциации с Европейским союзом, то автоматически после этого на них распространяются правовые нормы Европейского союза, а там реституция является одним из основополагающих принципов"..................... продолжение дальше по по ссылке-заголовку.
 
Сверху