• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат России по Зимней Блесне 2014.

pushok

Пушков Денис
Регламент проведения Чемпионата России по ловле на блесну со льда.


1. Общая информация
В соответствии с Положением о межрегиональных и всероссийских официальных соревнованиях по рыболовному спорту на 2014 год с 22 по 26 января 2014 года в Московской области на Можайском водохранилище проводится Чемпионат России по ловле на блесну со льда.
Общее руководство, организацию и проведение соревнования осуществляет ФГБУ «ЦСП» и Федерация рыболовного спорта России. Непосредственное проведение соревнования возлагается на Москворецкий ОРХ – филиал МСОО «МООиР» и Главную судейскую коллегию, назначенную Председателем правления Федерации рыболовного спорта России.
Соревнование проводится в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорттуризма России от 05.04.2010 г. № 288 (далее — Правила соревнований), Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» утвержденными 19 января 2011 г. Президентом Росохотрыболовсоюза.

2. Требования к участникам соревнования и условия их допуска
На соревнования приглашаются региональные делегации в составе до десяти человек, в том числе: 6 спортсменов, независимо от пола, один запасной, один тренер (представитель) и два судьи не ниже третьей категории.
Делегации, прибывшие в неполном составе (менее трех спортсменов и судьи), к соревнованиям не допускаются.
Спортсмены участвуют в церемонии открытия и закрытия соревнований в спортивной форме одежды с эмблемами своих клубов, обществ, с флагами субъектов РФ и указателем наименования команды.
Рыба, выловленная в первом туре, поступает в распоряжение оргкомитета.

3. Размещение, проживание, питание и участников. Стоимость услуг.
Спортсмены будут размещаться на территории базы «Красновидово» Москворецкого ОРХ в гостинице и коттеджах.
База расположена на левом берегу Можайского водохранилища в 140 км от г. Москва.
Стоимость проживания и двухразового питания от 900 до 1400 руб. в сутки с одного человека. Размещение в гостинице в 2-х – 5-и местных номерах. В коттеджах на 6-8 человек имеются санузел, душ, телевизор, холодильник, эл. чайник, оборудованная кухня. Питание в столовой. На базе есть русская баня, магазин, охраняемая стоянка. Заселение команд осуществляется самостоятельно.
Заявки на размещение подать до 28 декабря 2012
Адрес базы «Красновидово»:
Московская область, Можайский район, пос. Красновидово, база «Красновидово» Москворецкого ОРХ – филиала МСОО «МООиР»).
т.8(49638) 51-662, моб. 8-965-372-01-80 Заместитель директора - Карпеченков Валерий Викторович. Электронный адрес: krasnovidovomooir@mail.ru.



Добраться на базу «Красновидово» можно автомобилем через г. Можайск. Самостоятельно электричкой от Москвы до Можайска, далее автобусом до пос. Красновидово. От остановки – 1500 метров до базы.

4. Описание водоема
Соревнования будут проводиться на Можайском водохранилище в районе пос. «Красновидово». Размеры акватории ловли 10 х 2 км. Течение отсутствует. Глубины до 9 метров. Дно песчаное, песчано-илистое. Рельеф дна характеризуется большими перепадами глубин. Местами имеется водная растительность.
Основные виды рыб в зимних уловах на блесну: окунь, судак, щука.

5. Заявки на участие.
1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях, с указанием количественного состава делегации, времени и способа прибытия, подаются до 28 декабря 2013 г. в произвольной форме в Федерацию рыболовного спорта России (Москва, 125212, Головинское ш., 1. Тел. 8(495) 646-67-09, факс 8(495) 452-56-74 или электронной почтой в адрес sportfishrors@mail.ru, и в оргкомитет соревнований по телефонам: 8(49638) 51-662, моб. 8-965-372-01-80 - Карпеченков Валерий Викторович. krasnovidovomooir@mail.ru .
2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и аккредитованной региональной спортивной федерации и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску к соревнованиям в 1 экземпляре в день заезда, оформленные по установленной форме.
К заявке прилагаются следующие документы:
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- зачетная классификационная книжка;
- оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья;
Спортсмены до 18 лет должны иметь письменное согласие от родителей на участие в соревнованиях, заверенное нотариально, которое предъявляется в комиссию по допуску спортсменов при регистрации.
Без перечисленных документов, спортсмены к участию в соревнованиях не допускаются.
В соответствии с требованиями министерства спорта, заявка на участие команды (команд) во всероссийских соревнованиях, должна быть оформлена в спорткомитете региона. Кроме того, при необходимости оформления вызова делегации через министерство спорта (в случае участия регионального спорткомитета в финансировании команды) Федерация рыболовного спорта региона оформляет об этом сообщение в Федерацию рыболовного спорта России по факсу (495) 452-56-74 или электронной почтой в адрес sportfishrors@mail.ruдо15.01.14 г.

6. Программа соревнований:
22 января – приезд участников, заседание главной судейской коллегии, тренировка с 09.00 до 17.00;
23 января - официальная тренировка 09.00 – 15.00
- торжественное открытие соревнований в 16.00;
- совещание участников соревнований (капитаны команд) в 18.00.
24 января – первый тур - 09.00-15.00
25 января – второй тур - 09.00-15.00,
- торжественное закрытие соревнований в 17.00.
С 14 по 21 января водоем в месте проведения соревнований закрыт. Нахождение в этот период на его акватории спортсменов, участвующих в соревнованиях и их представителей, запрещается. 22 января водоем открыт для тренировки спортсменов на участке соревнований.

7. Условия финансирования.
Финансирование осуществляется на долевой основе:
- Федерация рыболовного спорта обеспечивает финансирование соревнований в соответствии с утвержденными нормами расходов на проведение спортивных мероприятий на 2014 год по статье расходов «Наградная атрибутика» и главную судейскую коллегию.
- Расходы по командированию (проезд, проживание, питание, суточные) - за счёт организаций, командирующих спортсменов.
- Оплата работы судей-контролеров, техническое обеспечение соревнований осуществляется за счёт целевых взносов.
Целевые взносы в размере 5000 рублей с команды вносятся на счёт организатора соревнований.
Банковские реквизиты:
Получатель: Москворецкое ОРХ МООиР, банк: ОАО «Сбербанк России» г. Москва.
Юридический адрес: 143221, Московская область, Можайский р-н, пос. Красновидово.
ИНН 7736029361, ОГРН 1037739371911, БИК 044525225, КПП 502802001, Р/с 40703810440370172981, К/с 30101810400000000225
В случае внесения целевого взноса за участие в соревнованиях на месте проведения соревнований выдается путевка (договор) и квитанция к приходному кассовому ордеру.

8. Награждение победителей и призеров
Участники, занявшие призовые места (1, 2 и 3) награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России.
Команды, занявшие призовые места (1, 2 и 3), дипломами и памятными призами Минспорта России, спортсмены – члены таких команд награждаются медалями и дипломами Минспорта России.
Тренеры спортсменов - победителей спортивного соревнования, занявших 1 место в личных и командных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

9. Адрес и контактные телефоны оргкомитета соревнований:
1. Отдел спортивного рыболовства Федерации рыболовного спорта России: г.Москва,125212, Головинское ш,1. Тел/факс (495) 452-56-74, (495)646-67-09, электронная почта sportfishrors@mail.ru.
2. База «Красновидово» заместитель директора - Карпеченков Валерий Викторович по телефонам: 8(49638) 51-662, моб. 8-965-372-01-80, krasnovidovomooir@mail.ru. с 09.00 до 17.00

Примечание: В случае неблагоприятных погодных условий при проведении туров оргкомитет и Главная судейская коллегия вправе внести изменения в Регламент проведения соревнований и изменить акваторию проведения соревнований.
 
  • Like
Реакции: Lex

Lex

Алексей С.
У кого ума хватило соревы на пятницу субботу назначать???? Ппц
 

RZ6MX

Известный участник
Так это уже не первый раз. Какой то турнир летом кажется был в пятницу-субботу. Может и правильно, все равно люди заезжают заранее, считай что на всю неделю спортсмены для остального мира (семьи, работы) потеряны :) . А вот воскресенье как раз для того чтобы до дому добраться, может быть даже отдохнуть и в понедельник на работу.
 
  • Like
Реакции: Nog

Nog

Волобырь
Радугин опрос на сайте проводил касательно дней недели для сорев. Большинство высказалось за пятницу-субботу, причины Вася обозначил выше.
 

pushok

Пушков Денис
Антон, да все правильно,так конечно удобней,просто мы с билетами немного попали,хорошо удалось поменять все на день раньше.
 

Lex

Алексей С.
Я лично не вижу в этом смысла никакого - проводя на день раньше, полюбому приходится отпрашиваться с работы. Кто не может после сорев выйти на работу и хочет отдохнуть, может делать это в понедельник, вместо, например, того дня на который раньше начались соревы. А вот кому не нужно после сорев отдыхать может сразу на работу. Получается, выбор есть для человека - а по этой методе новой выбора нет, всем нужно на день раньше приехать и хз че делать в воскресенье.
Я ЗА выбор ;)
 

Nog

Волобырь
Lex, в любом виде спорта нужны тренировки. Зачастую на тренировки тратится неделя перед соревами. БОльшая часть народа едет на соревнования издалека. На это тратится немало времени. И воскресенье как раз таки выделяется для разъезда спортсменов по домам, чтобы в понедельник все вышли на работу. Всё это обсуждалось исключительно для всероссийских соревнований. Для областных и муниципальных я и сам против подобной практики :)
 

Lex

Алексей С.
Зачастую на тренировки тратится неделя перед соревами.
Ошибаешься!
.
С 14 по 21 января водоем в месте проведения соревнований закрыт. Нахождение в этот период на его акватории спортсменов, участвующих в соревнованиях и их представителей, запрещается. 22 января водоем открыт для тренировки спортсменов на участке соревнований.
Закрыт водоем за неделю :( Толку туда ехать.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Там все удобство в том, что в воскресенье, в Москву, дачники возвращаются и по этому пробки. В субботу пробок нет.
 

Lex

Алексей С.
RZ6MX, что с заявками - нам самим в министерстве подписать или вы подпишите? Заявка готова, прикрепляю к сообщению
 

Вложения

  • Заявка ЧР 2014 (блесна со льда).doc
    34.5 KB · Просмотры: 33

RZ6MX

Известный участник
Леша, в ФРСР еще не оформили вызов из ЦСП. Я в пятницу разговаривал с Козырем, тот сказал что будет оформлять их оптом и пришлет копию поe-mail. Не переживай, я этот процесс контролирую. За прошедший год эти вызовы всегда делались примерно за неделю до соревнований и наше министерство в курсе и спокойно к этому относится. На той неделе займусь этим вопросом.
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
Ок, просто время немного осталось - решил прояснить этот момент, чтоб потом непоняток не было.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Вызов из ЦСП нужен для финансирования из бюджета, что бы подложить к отчетным документам. Если финансирования нет, то и не зачем парить мозги ФРСР. У них и без этого дел хватает.
 

RZ6MX

Известный участник
Ув. спортсмены сборной РО, не забудьте сделать отметки врача в спортивных книжках, новый год наступил! Ну и про страховку не забудьте, вдруг у кого нет.
 

Lex

Алексей С.
Всем привет! Наша команда выдвигается на жд вокзал, подключил инет и по возможности буду всех интересующихся и болеющих информировать о наших приключениях. Т.к. инет мобильный и нет никакой уверенности на норм связь - решил ввести записи на Facebook. Присоединяйтесь в друзья и читайте.
https://www.facebook.com/profile.php?id=100002060888658
 

straznik2010

Активный участник
Всем привет! Наша команда выдвигается на жд вокзал, подключил инет и по возможности буду всех интересующихся и болеющих информировать о наших приключениях. Т.к. инет мобильный и нет никакой уверенности на норм связь - решил ввести записи на Facebook. Присоединяйтесь в друзья и читайте.
https://www.facebook.com/profile.php?id=100002060888658


Мужики, "Ни хвоста, не чешуи", будем болеть за Вас;) и ждать известий
 

Nog

Волобырь
Юрий LDF, по возможности выложи чуть-чуть фоток. Хоть на нормальный снег посмотреть )
Ни хвоста ни чешуи!
 

RZ6MX

Известный участник
Да хоть тренируйтесь хоть не тренируйтесь, все равно ловить не умеете. Понабирают в сборную по объявлению...!
 

Юрий LDF

Активный участник
Обратите внимание на температуру за бортом ))

8f1f20416087.jpg



64b2354ea439.jpg
 
Сверху