• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

PAL 2014!!!

D

Donvito

Guest
Волжанка , похоже, безъальтернативный вариант для подобных мероприятий. Все импортное будет минимум в два раза дороже. А то и в три раза. Первый раз "не поспоришь", как говорится. Я уже говорил о владельцах трекеров, которые когда понимали на сколько лодка узкоспециализированна, и поэтому разочарованных в ней. А тут в самое "яблочко" тема, для турниров всяких.
 
D

Donvito

Guest
У тебя все безальтернативное ;) Однако, волжанка 1 на турнире ;) Значит есть альтернативы? ;)
Ну это как бы поверхностный, при чём дистанционный анализ, так сказать. Не того. что уже есть у народа, а в принципе, для тех, у кого еще нет ничего. И это, заметь, независимый анализ ситуации. Если есть деньги, то Трэкер, если денег нет, то Волжанка. Понятно, что Волжанка была одна. Люди об ней еще и не знали и многие не имеют возможности поменять то, что имеют.
Им надо её в качестве приза выставить на следующий турнир.
Зы: Гриша, кинь им эту идею. Лучшей рекламы они не найдут для своей лодке. Она у них компанованна узко-специализированно именно для подобного рода турниров и соревнований этого же формата. А раз сейчас все соревнования подгоняют под это формат, значит для них самый "растущий рынок" наступает. Можешь им этот пост скинуть на почту. Миллионы "спортсменов" сейчас "чухают репу", на что сменить свой ПВХ с мотром АЖ в 5 лошадиных сил! При этом грезя наличием в комплектации айпилота и лэйвэла минимум на сто литров для огромных рыбинских щук....... И еще на борту слоган рекламный, что то типа: "основа твоего успеха...". Привезут, поставят, что бы все лазили по нем и щупали а потом рассказывали всем знакомым......
 

pushok

Пушков Денис
Им надо её в качестве приза выставить на следующий турнир.
Зы: Гриша, кинь им эту идею. Лучшей рекламы они не найдут для своей лодке.
Идея далеко не нова...
в прошлом году приз был спиннинглайн, в этом - финвал
з.ы. среди российских верфей Волжанка намбэ ван по-любому, на постсоветском пространстве финик пока впереди. ИМХО.
 

pushok

Пушков Денис
Лопнул пластик...сам не видел, но на финише уже в зоне начала корма тонуть, помпа не справлялась с водой в трюме, еле успели выброситься на берег.
Еще на тренировках лопнул по килю гарантийный Starweld, трещина около метра была, и виндбот фионовцев дал течь тоже, трещина была.
Ветер пару дней был не детский, учитывая Волжские просторы, прогон под Дубной около 20км и ветер вдоль 10-13м/с, с порывами до 20, если верить метеосайтам, сам шел против волны 3500 об. 35км/ч
 

pushok

Пушков Денис
В турах и я в полный газ херачил;), а так зачем лишний раз насиловать себя и лодку:cool:
Да и речь шла о тренировочных днях
з.ы. я не собираюсь тебя переубеждать, катайся дальше на 30-ке:rolleyes:
 

pushok

Пушков Денис
Есть-же какие-то ограничения скакание по волнам ?!
Только своя голова...

А сколько у него лет гарантия
лень искать

И как будут они рассказывать как они его разбили!
Скажут "мол так и так", скакали по волнам, корпус треснул, меляк не ловили...далее независимая экспертиза...
или дилер сразу отремонтирует за свой счет, что ему скорее всего выгоднее - возьмет бабки с верфи старвелд
з.ы. пишут на корпус пожизненная:)
 
D

Donvito

Guest
В турах и я в полный газ херачил;), а так зачем лишний раз насиловать себя и лодку:cool:
Да и речь шла о тренировочных днях
з.ы. я не собираюсь тебя переубеждать, катайся дальше на 30-ке:rolleyes:
Я просто не поверю в "полный газ" против волны на лодках до 5.40 длинной.....
Почему сразу "переубеждать"? Просто "проинформируй". Может я чего то не знаю? Насчет электромотора и аэратора я тебе сказал, что это на любительских рыбалках не нужно, абсолютно. Да и не удержит мотор это лодку на курсе при тролинге по ветру и волне. Я руками обычным мотор не удерживаю иногда. Специальные накладки на липучках на запястья надеваю, чтоб связки не болели на сл. день на запястьях. Скорость средняя 45 км. На дистанции в 30-40 км это 10-15 минут разницы с 50-60 сил. Мне время не критично а вот бензин заправлять, критично. Все эти твои "рундуки" легко заменяются термоящиком и сумкой правильной, пристегнутой к леерам. Ну мне рундуков хватает. Только карповая сумка отдельно. Все спиннинги у меня в сложенном виде помещаются в рундуки. Их у меня штук 11-12 с собой. Вот летом, когда сазана ловил, ведро воды зачерпнул и вылил на себя. Что б не жарко было. Через пол часа снова... Прикормкой насрал в лодке, снова зачерпнул, вылил, швабро-щеткой потер, снова зачерпнул-вылил. А у тебя кавролин.:(:eek: На волге сома разок положишь на свой кавролин, так как в аэратор он не влезет а для термоящика большого места нет, и я посмотрю на тебя. o_OТы не разу еще не отмывал после сома кавролин?:cool:
Но если чисто для спорта и иногда порыбалить на спиннинг, тогда конечно это лучший выбор. Я же сказал, что мне он нравится очень.
Можно как нить на волге половить например сазана. С кормушками фидерными. И посмотришь, как не удобно, во первых. А во вторых, как там ты его мыть будешь. Можем леща там половить. ;)Там он часто клюет и подсак поэтому применяют только на особо крупных. Остальных ручками, в лодке, прижимая к полу, отстегивают. Хочешь, леща половим на твоем трэкере и в аэратор понаскладываем.:p А ты потом там с егерями от слизи все будешь прочищать и кавролин пытаться отмыть. Можно жереха половить. Когда рядышком надо на берег вылезти и по берегу подкрасться. Мы денек так полазием туда-сюда, с локи на берег и обратно.:D
Да и по бензину. Ты же я смотрю богатый. Вроде стамотолог а денег как у гинеколога. Сколько там бензин у вас на "Рыбацкой Деревне"? С услугой егеря по его заливке. Рублей 50? Если мотор 90 это литров 50 в день? 50х50х10 дней=:eek:Вадим Петрович даже повадился у Валеры (на базе, куда я езжу) под предлогом аварийной дозаправки покупать по 33 рубля. Только вот Валера его нахер послал, потому что по этой цене он своим клиентам тока привозит.
Я видишь, не гинеколог, мне по 50 литров в день лить в напряг. (хоть и в спортзал хожу!) Я буду потихоньку, на 30-ке пилить... И машине моей уже 9 лет. Думаю, что еще 9 проездию. Не нужны мне всякие новомодные штучки. Только если они и впрямь действительно необходимы.
 
Последнее редактирование модератором:

pushok

Пушков Денис
А у тебя кавролин
винил на полу;)
леща не ловлю, сом больше 20кг на хрен не нужен - отпущу
сазана ловлю на Волге - проблем нет
помыть лодку - шланг подсоединил к подаче воды в лайвелл и поливаешь сколько угодно, и ведро не надо:D
бензина с собой 110л, на пять дней хватает, ну на крайняк 20-40л можно и докупить, не критично
ладно, хорош спорить, "каждый кулик свое болото хвалит":cool:
 
D

Donvito

Guest
винил на полу;)
леща не ловлю, сом больше 20кг на хрен не нужен - отпущу
сазана ловлю на Волге - проблем нет
помыть лодку - шланг подсоединил к подаче воды в лайвелл и поливаешь сколько угодно, и ведро не надо:D
бензина с собой 110л, на пять дней хватает, ну на крайняк 20-40л можно и докупить, не критично
ладно, хорош спорить, "каждый кулик свое болото хвалит":cool:
ну видишь, как прогресс ушел далеко. Мне на 30 на пять дней 100 литров надо, ( а с 50 надо было 150 литров), а тебе на 90 сил столько же. Ты на 16-м в полный газ по волнам ходишь. А знакомый мой на 18-й Тундре под 140-й не мог этого. ....
 

pushok

Пушков Денис
Ты на 16-м в полный газ по волнам ходишь. А знакомый мой на 18-й Тундре под 140-й не мог этого. ....
волна разной бывает...как бэ:rolleyes:
идти по волне вообще никаких проблем, четко против нее чуть хуже, хуже всего встречнобоковая - удары в корпус как серпом по йайкам:(
 
D

Donvito

Guest
Если приманка в жабрах и льет кровь - заливаешь колу прямо в жабры, кровотечение останавливается.
з.ы. а где ты видео нарыл?
Денис. Посмотрел видео, как Гриша кока-колу щуке в жабры льет и почему то вспомнил сразу о кавролине в Трэкере.
 
D

Donvito

Guest
Да, Олег, ты прав - бастер наше фффсё!!! трекер ф топку:(:confused::mad::eek:;)
Ну почему ты сразу уходишь от разговора? Кстати, у трэкера есть бюджетные спортивные варианты. Для тех, кто подумывает об "кастрюле", после ПВХ. "спортивные" потому что сразу спроектированные с аэратором и под электромотор.
Вот например:
t_guide_v15_laker_over_994.jpg

Не всеж "стамотологи" и могут себе позволить сразу 16-й. Я вот на него уже лет семь облизуюсь, но позволить себе не могу. :)

Зы: а ты что, кстати, не едешь в Дельту, щуку учится ловить? Видишь, народ наконец "созрел", не прошло и "пол года", как говорится. Я помнишь писал когда то, что "поговорим лет через пять". Всего два или три прошло. Прикольно, да? Но для стопроцентного понимания нужно в Дельту сгонять раз пять, шесть, в разные периоды её жизни. Там как "тир для стендовой стрельбы" по щуке.
 
Последнее редактирование модератором:

pushok

Пушков Денис
Зы: а ты что, кстати, не едешь в Дельту, щуку учится ловить?
я там ее ловлю прилично, но не интересно - как стайного судака на яме, кол-во забросов=кол-ву поклевок, причем резина 4.5-6 дюймов, но толку от этого ноль х.. десятых, у щуки средней Волги совсем другая модель поведения.
з.ы. поеду в конце октября - сниму видео по щуке спецом.
 
D

Donvito

Guest
я там ее ловлю прилично, но не интересно - как стайного судака на яме, кол-во забросов=кол-ву поклевок, причем резина 4.5-6 дюймов, но толку от этого ноль х.. десятых, у щуки средней Волги совсем другая модель поведения.
з.ы. поеду в конце октября - сниму видео по щуке спецом.
Денис. В конце октября надо жереха там ловить, и сазана, а не безумную щуку. Щуку надо ловить на 1 мая, когда она отнерестилась и болеет и когда воду "дернули".

причем резина 4.5-6 дюймов
Ерунда полная. Я же писал, что в это время ловить ее надо на Хедоу 60-ти грамовый и размером он сантиметров 30-ть, волкер. В расчете на 10+ щуку. Иначе нет понта, когда она жрет все подряд. Попробуй в начале мая. Я ловил 210 штук за 7 дней рыбалки. Хоть половину от этого поймай попробуй. А в сентябре, если ты помнишь, 98 штук за день. Ананизм......
 

pushok

Пушков Денис
В конце октября надо жереха там ловить, и сазана,
так за этим и едем, а щука ради злых поклевок только, не более часа в день

Я ловил 210 штук за 7 дней рыбалки. Хоть половину от этого поймай попробуй. А в сентябре, если ты помнишь, 98 штук за день.
даже пробовать не собираюсь, т.к. это

:)
 
D

Donvito

Guest
даже пробовать не собираюсь, т.к. это

:)
Ну и зря. Именно в мае я ее начал там ловить на джиг над травой и в кувшинках. Когда она больше ни на что не брала, после нереста. Лет пять назад. На ультралайт.
По жереху я пока "пас". Да и по щуке. Я говорил, что блесны не использую, это приманка для "чайников". А воблера там "вне закона". Пусть примут поправки в правила, потом поглядим.
 
D

Donvito

Guest
можно на втором тройнике жала поджать
И что произойдет? Там же в правилах написано, что запрещенно использовать бельше одного крючка на приманке. Ты хоть совсем жало откуси на втором тройнике, это ничего не даст. Наказание ты наверное знаешь какое. Штраффф! Но не он страшен. По мимо него, "изъятие орудия лова и пловсредства до решения суда". То есть по закону спинннинг с катушкой и с лодкой до суда они изымают и ты становишся "пешеходом". И общаются эти твари с тобой уже не как с человеком, а как с преступником. Есть дебилы, которые любят "потрындеть" с ними. Но они не понимают разницы. Я вот тут тоже люблю потрындеть, например. Но это на равных, будь здесь даже Ангела Меркель я ей принципиально "такать" буду, что бы подчеркнуть что мне насрать кто она по должности. Для меня авторитетом являются только глубокие знания и личные достижения человека в той или иной сфере. И достижение, это не занимаемая должность а конкретное действие, достижение или изобретение.
А когда с тобой общаются с позиции того, что ты преступник, нарушитель закона а значит уже фактически полугражданин, глупо "трэндеть о жизни" с ними.

До и я посмотрю, как ты крупного околопятерочного жереха будешь с "поджатым жалом" ловить...... Мне нахрен такая рыбалка не нужна......

Вот такая, Денис, "теория вселенского заговора". Не знаю, понимаешь ли ты меня, или же мне надо как то по проще? Ну, поудалять из речи, скажем, сложные деепричастные обороты, которые я так люблю? Ты говори, не стесняйся. Вот я, например, когда что то не знаю или не понимаю, я начинаю читать или спрашивать. Просить рассказать и показать. Помню, например, решил я вникнуть в детали ловли мелкоокуня в процессе соревнований. Ну и обратился к некоторым тут взять меня с собой, посмотреть, что да как....... Ну я им не буду уподоблятся. Так что ты спрашивай, если что........
 
Последнее редактирование модератором:

pushok

Пушков Денис
Олег, я не собираюсь лично у тебя ничего спрашивать, т.к. меня не устраивает твой стиль общения с людьми.
хотя сейчас реально заняться нечем, т.к. сижу в гостинице из-за отмены вылета, самолет в 3.00 вырулил на ВПП, сделал круг по полю и вернулся, ждем другой борт к 17.00...вот такое веселое начало отдыха:cool:
 
D

Donvito

Guest
Олег, я не собираюсь лично у тебя ничего спрашивать, т.к. меня не устраивает твой стиль общения с людьми.
:cool:
У меня нет единого стиля общения "с людьми". К каждому индивидуально. Ну вот с тобой, например, исходя из этой ситуации:

Помню, например, решил я вникнуть в детали ловли мелкоокуня в процессе соревнований. Ну и обратился к некоторым тут взять меня с собой, посмотреть, что да как.

С ментами, чиновниками, - как с преступниками, бандитами, но у которых в настоящей момент силы больше чем у меня. К военным, бывшим и настоящим, как к "зомби", заблудившимся из за своей элементарной невежествености.......... Как ты понимаешь, процент общения в сутках с нормальными, адекватными людьми, при таком положении вещей в нашей стране, стремится к нулю. А лукавить я не хочу и не умею.
Зы: с тобой я кстати нормально еще общаюсь, по дружески. Ну стебусь иногда из за этого окуня. Но я так то не очень злопамятный. Так что зря ты это так. А самолет твой, это даже не проблема, по моим, меркам никакая........
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Сверху