• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Таганрога 2015

Nog

Волобырь
А фото хоть один из участников делал? Посмотреть бы как это было...
 

Lex

Алексей С.
Александр Луценко, ну так фотки не пахнут - штатные они или нет, главное что бы поделились с народом ;)
 

Дмитрий Байков

Известный участник
На построение главный судья объявил что рыба будет измеряться в соответствии с правилами АЗЧРБ, но на деле в моей зоне я видел только измерение одной тарани, но соответствовал он размеру я не знаю. По остальным зонам нужно спрашивать у других, но со слов спортсменов были вопросы по измерению и нахождению в садках не соответствующие размерам рыбы. главным судьей было принято решение что в первом туре санкций к этим спортсменам не будет но уже после окончания тура и взвешивания.
Т.е. не зачетную рыбу главный судья видел, раз об этом объявил на построении, но санкции не применил т.к. за это полагается "предупреждение", а оно объявляется и вносится в протокол.

Рыба до взвешивания удалялась или взвешивали все подряд?
 

Wolk

Участник
Рыба до взвешивания удалялась или взвешивали все подряд?[/quote]
споросите у Снопко Вовы он раскажет
 

Jora

Активный участник
Не совсем так, стоя под зонтом с большей группой участников, было видно их настроение, и большая часть не хотела 2 тура, но не дождь был препятствием ,а то потраченное время, пока ждали непонятно чего.
Честно говоря, настроение было подпорчено с самого начала, когда главный секретарь пафосно указывал мне на неправильно оформленную заявку, например название команды: "Новочеркасская федерация" это не правильное название! Видимо такое название кого-то сильно раздражает. Куча времени потрачено на регистрацию, господин гл. секретарь неспешно переписывал фио из заявки в протокол по каждой команде и только потом принимал следующую заявку. Был бы без команды уехал бы сразу. А если бы нас было не 30 а 70 человек, как на кубке области, это длилось бы бесконечно... С подсчетами результатов такая же беда, по моему 3 часа ушло, хули сложная математика
 

Нептун

Известный участник
Ну че? все выплески эрудиции закончились? или еще подождать?

Ног или Нож, как там тебя правильно. Ты во что форум ФРС РО за два года превратил?
Приеду с соревнования пообщаемся, если не зассышь конечно публичного общения.
Каких судей гнать в шею тоже сегодня порешаем. Начнем с "народной рыбалки" в Кочетовке.
Вонь оттуда до Шахт и Новочеркасска до сих пор доходит.
 

Lex

Алексей С.
О, а вот и Великий пожаловал ;)
Как всегда, вместо того, что бы за себя ответить, начал в других какашками кидаться ;) Ладно бы хоть конкретикой, а то опять одни общие фразу из больного мозга ;)
Каких судей гнать в шею
Вас! ;)
 

Lex

Алексей С.
Начнем с "народной рыбалки" в Кочетовке.
Вонь оттуда до Шахт и Новочеркасска до сих пор доходит.
Да? А вот организаторы (читать - губернатор), были довольны, о чем было сказано нам его замом лично и указано в благодарственной грамоте ;) Ну, да вам виднее как всегда - даже не присутствую на мероприятии ;)
ps Может это у Вас вонь откуда-то, а Вы на других пинаете?
 

Нептун

Известный участник
О, а вот и Великий пожаловал ;)
Как всегда, вместо того, что бы за себя ответить, начал в других какашками кидаться ;) Ладно бы хоть конкретикой, а то опять одни общие фразу из больного мозга ;)

Вас! ;)
тебе бы сейчас язык между стулом и задницей подержать после Кочетовки то. Менталитет не позволяет ?
 

Wolk

Участник
Ну че? все выплески эрудиции закончились? или еще подождать?

Ног или Нож, как там тебя правильно. Ты во что форум ФРС РО за два года превратил?
Приеду с соревнования пообщаемся, если не зассышь конечно публичного общения.
Каких судей гнать в шею тоже сегодня порешаем. Начнем с "народной рыбалки" в Кочетовке.
Вонь оттуда до Шахт и Новочеркасска до сих пор доходит.

А у кого только начались
 

Lex

Алексей С.
Нептун, как-то нездорово у Вас с жопной темой в последнее время, Вам не кажется?
Если у Вас есть желание воплотить свои мечты в действие, то я не Антон - всегда готов встретится ;) Поэтому, Ваш детский лепет меня нисколько не пугает ;) Подъезжайте и посмотрите где Ваш язык окажется ;)
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Lex, сейчас он опухнет от злобы :D

58cec2be7acf5cbaf3d19812df152757.jpg
 

Дмитрий Байков

Известный участник
К слову, организованный когда-то и понятно кем кубок губернатора по спиннингу с лодок так и стал единственным.
 

Lex

Алексей С.
Дмитрий Байков, Да пусть хоть от вздутия пухнет - мне фиолетово на него. Человек уже в маразме - ни разу не ответил за себя, зато кидается на всех вокруг ;)
Ни какой конкретики, одна агрессия ;) Ему про факты, он тут же переходит на личности.
ps Я еще помню его жалобы на мою судейскую категорию. Но время все расставило на свои места. Одни пахали, что бы ее получить, а другие только пуху на себя накидывают. Категории нарисовали, мозг забыли.

ps Жаль только, что мы его больше тут не услышим - явно он сегодня получит пожизненный бан, за прямые угрозы и оскорбления :( Реально жаль.
 

Нептун

Известный участник
Доброе утро! Спасибо всем спортсменам за очередную порцию адреналина и удовольствия! Поздравляю победителей - команду Ultra feeder team (Ростов-на-Дону)!

Как всегда все участники были на высоте, что нельзя сказать о организации соревнования. Сказать о том, что все организовано было на не высоком уровне - это мягко сказать. Может кто и подберет более нужные здесь слова))
Определенная работа конечно же было проведена организаторами, никто это не отрицает и хвала им за это! Но, не хватило видимо усилий чтобы довести все до конца.
Сама зона соревнований очень сложная - пляжная, массового отдыха. Видимо флажков на берегу и наряда милиции на набережной ( которые только "светили" своими фуражками, обозначая свое присутствие и ничего не решали) было не достаточно. Лично я, не увидел не одной предупреждающей таблички о том, что это зона соревнований и проход по берегу не желателен или не безопасен. Из за отсутствия которых на берегу, в зоне соревнований, постоянно находились посторонние люди, что ставило всех спортсменов в неравные условия. Не только меня, наверняка каждого спортсмена, напрягало хождение в зоне бабушек и дедушек возле снастей. То боишься что удочки свалят, то постоянно осматриваешься назад, чтобы голову никому не снести. Какая же тут безопасность! Что только стоит прогулки пьяного рыбака по зоне "В", которого так никто не смог удалить из зоны соревнований. Купающиеся дети, рыбаки с "крокодилами" между зонами, выбивающие свои кормушки об воду, байдарочник причаливший в зону соревнований и т.д.
Безопасность отсутствовала, организация соревнований низкая, спортсмены были в неравных условиях. Одно как всегда радует и доставляет удовольствие - встретились, пообщались! И машины все дружно "эвакуировали" домой. Всем ребятам респект и уважуха!
Здесь все верно, но однобоко.
То есть участники красавчики, остальные так себе.
Сейчас в регионе никто не проводит такой объем рыболовных спортивных мероприятий как таганрогская федерация, в том числе и по работе с детьми. И это сказывается на популярности рыб.спорта в Таганроге. и обязательно через пару лет скажется на спортивных результатах. Сравните например с городом Ростовом. За десять лет ни одного спортивного достижения, ни в чем.
И выбор набережной под соревнования осмыслен и оправдан именно в целях популяризации.
Знает ли кто из вас, что зона лова, то есть часть городской набережной и часть городского пляжа была закрыта для свободного посещения гражданами на время соревнования отдельным распоряжением главы города Таганрога. Кто нибудь знает о подобном на других соревнованиях в РО.
Полиция общественной безопасности должна была исполнить это распоряжение и удалить всех граждан из зоны лова, а не только пьяно-моросящих. Как исполнила вы видели. Есть ли в этом вина организаторов? Думаю, они сделали всё , как положено в целях обеспечения безопасности.
А участникам, которым мешают зрители своими эмоциями за спиной, лучше от таких турниров отказаться.
 

Нептун

Известный участник
Да Жора прав, протоколы очень хочется посмотреть и узнать, что там судейская коллегия с секретарем так долго считала.
Судейская коллегия долго не считала. Она долго добиралась с принтером (напомню под серьезным дождем) до ближайшей розетки с целью распечатать протоколы. Ближайшая оказалась в санатории "Тополек".
 

Нептун

Известный участник
Жаль что второго тура не было. Накал борьбы был бы больше, ибо по итогам тура пришло понимание что делать дальше. И дождь бы нам не помешал. Видимо судьи подумали о своей безопасности в первую очередь.
Проведение рыболовных соревнований при грозе категорически запрещены правилами. Ответственность за любое (Не дай Бог) происшествие во время соревнований несет Главный судья. Предельная длина молнии - 6 км, и проходит она это расстояние примерно за 18 сек. То есть между вспышкой и раскатом грома должно быть не менее 20 сек. При меньшем отрезке времени - однозначная остановка соревнований. Вы там были, все видели сами..
 

Юрий Крикунов

Активный участник

Вложения

  • КТ по ловле донной удочкой, личный зачет 2.JPG
    КТ по ловле донной удочкой, личный зачет 2.JPG
    92.8 KB · Просмотры: 38
  • КТ по ловле донной удочкой, личный зачет.JPG
    КТ по ловле донной удочкой, личный зачет.JPG
    83.2 KB · Просмотры: 36

Нептун

Известный участник
и есть вопрос в зоне Г есть одинаковые веса, почему не был произведен подсчет количества рыбы в штуках (вопрос к главному судье).
Даже не знаю что ответить..
Думаю вам необходимо срочно освежить свои знания Правил рыб.спорта, ведь участвуя в соревнованиях знать вы их должны досконально..
 

Юрий Крикунов

Активный участник
ая
...На оглашении результатов на 9 месте был Ляшенко Георгий Евгеньевич, а в протоколе Албул Виктор Васильевич. И объясните как может быть 14,5 место и 16,5 место.
Это была ошибка, которая в итоговом протоколе была исправлена.
 

Нептун

Известный участник
Чтобы в штуках её пересчитать,надо было её подписывать ,а то в общем ведре тяжело отличить просто так!
Действительно?, И вы присутствовали на официальном фидерном турнире, где уловы считались в штуках? Назовите мне его.
 
Сверху