• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Таганрога 2015

Нептун

Известный участник
Ну так чего там насчет Официального заявления на пи-бола? отвечать думаешь? Мужик ли? или тот о ком думаю?
 

Lex

Алексей С.
RZ6MX, а что ты подтверждаешь? Если мои слова, то спс -я то же сказал, что был на СКВО и было это в те времена, когда никакого конфликт еще и в помине не было ;) Ссылка на Кубок Блек Холл, который я и упомянул, на базе СКВО в бородатые времена ;) Спс конечно, но мне шестерить не нужно - я сам за себя отвечу ;)
 

Юрий Крикунов

Активный участник
Юрий Крикунов, ничего не додумываю, а пытаюсь разобраться т.к имею жалобы от спортсменов.
А почему спортсмены жалуются именно вам, а не поступают в соответствии с правилами рыболовного спорта?
, можете пояснить, каким средством измерения проверяли размер рыбы у указанного спортсмена?
Не знаю о каком спортсмене речь, да и не помню точно у какого спортсмена чем мы измеряли. Измеряли обычной школьной линейкой,или обычной китайской рулеткой, т.е. вовсе не штангенциркулем (или микрометром),который обычно требуется для производственных задач для очень точных измерений с точностью до сотых и тысячных миллиметра, да еще имеющим соответствующую действующую поверку соответствующей метрологической службой. Это же не космическая промышленность и не Чемпионат мира, а обычные муниципальные соревнования по рыболовному спорту. Надо же это понимать и учитывать. Про измерение на глаз мелкой тарани и бычков я уже написал выше.
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
Ну так чего там насчет Официального заявления на пи-бола?
Понял, вопросы закончились
Вы определитесь уже ;)
Но Вам могу еще раз повторить, если что-то не поняли ;) Читайте несколько раз http://rostovfishing.ru/forum/threads/Кубок-Таганрога-2015.785/page-6#post-28215
http://rostovfishing.ru/forum/threads/Кубок-Таганрога-2015.785/page-6#post-28212
Тут все ясно ;)
 

Lex

Алексей С.
На все конкретные вопросы участников соревнования я уже ответил на самом соревновании
Т.е. тут им уже нельзя спросить? Великий только "там" разговаривает?
Тогда для чего Вы пришли сюда и развели этот срач? Скажите сразу - я тут не отвечаю и тихо почитывайте, зачем же столько ругани и оскорблений в чужой адрес и не слова про себя? Не красиво ;) Не по мужски тыкать в других пальцев и не отвечать за себя ;)
 

Нептун

Известный участник
Т
Делаю официальное заявления - я НИ РАЗУ не был в указанном месте на соревах. С Вами или без Вас!!!

В связи с этим, Вы в очередной раз пойманы на БРЕХНЕ! В связи с этим, пи...ол является официальным заключением в Ваш адрес и не является оскорблением. Готов ответить за каждое свое слово, в отличии от Вас!
Чего определяться?
Это ты писал? или может я. Или может Вася?
Мужик ты или как?
Отвечай, если "готов ответить".
 

Lex

Алексей С.
Нептун, Вы адекватный человек? ;) Я Вам уже 2 раза написал и ссылку еще раз дал на мой пост, что Вам не ясно? Еще раз разжевать? Ок, повторяю, я был с Вами только на базе СКВО в те времена, когда не было конфликта. Т.е. история про трусов, бегуших толпой втихоря обсыкать палатку не вызывает никакого доверия. Если Вам просто хочется прикрыться за толпой - то поверте, меня это не пугает. Если кто из ДСЛ имеет ко мне претензии, он их и без Вас может высказать - но что-то я не помню, что бы с кем-то имел конфликт.
ps Эта песня хорошо, начинай с начала ;)
pps Считаю, что я более чем все разжевал - продолжать эту неадекватную беседу мне надоело, Вы все равно не отвечаете за свои поступки, все это уже поняли ;) Зато почему-то разводите тут срач и пытаетесь других оболгать - в том числе уже и ДСЛ приплели ;)
Если есть какие-то претензии ко мне лично - добро пожаловать ;)
 

Jora

Активный участник
Жора, извини отвечу тебе в твоем же саркастическом стиле. До этого турнира уважения к тебе чуть больше испытывал.
Я был рядом, когда ты подавал заявку и отлично видел что там написано. Заявка подавалась "от города Новочеркасска" , а подписана Андреевым. Поскольку Андреев на настоящий момент не является ни мэром, ни начальником управления по спорту, у секретаря возникли вопросы по оформлению вашей заявки. То что ты назвал "пафосно указывал." Название команды "Новочеркасская федерация" ты дописывал при мне, в той же заявке. Оригинал существует и его при необходимости достать на "люди" труда не составит.
Врешь то зачем? поддавшись общему настрою?
Как думаешь, в будущем, в аналогичной ситуации пропустят твою такую заявку или отправят за подписью Буряченко?.
Виктор Викторович, по поводу уважения могу сказать - аналогично. Насчет заявки от г.Новочеркасска полностью согласен, скопировал не посмотрев, и именно это я и исправил на месте. Название команды, а именно с этого все началось, было напечатано в заявке. Вы подошли к столу позже и видимо этого не слышали, "пафос" пошел именно в этот момент, господина Лебедев аж проснулся и стал живее реагировать на происходящее.
 

Нептун

Известный участник
В народе это называют "Уж под вилами"
Повторюсь для лучшего восприятия
На Базе "СКВО"Веселая (так удобнее?) я остановил делегацию...
Остальное ты помнишь.
Далее ты сделал Официальное заявление в котором обвинил меня ..с готовностью отвечать за каждое свое слово.
Ну и давай, время пришло.
Или Пи-бол ты.
 

Нептун

Известный участник
Виктор Викторович, по поводу уважения могу сказать - аналогично. Насчет заявки от г.Новочеркасска полностью согласен, скопировал не посмотрев, и именно это я и исправил на месте. Название команды, а именно с этого все началось, было напечатано в заявке. Вы подошли к столу позже и видимо этого не слышали, "пафос" пошел именно в этот момент, господина Лебедев аж проснулся и стал живее реагировать на происходящее.
Давай попросим скан заявки опубликовать, для полного так сказать понимания.
Юрий Юрьевич! Сделайте, если не затруднит.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
А почему спортсмены жалуются именно вам, а поступают в соответствии с правилами рыболовного спорта?
Так спортсмены и жаловались в соответствии с правилами вида спорта (вернее регламентом) в ГСК. Хочется ознакомится с этим документом. Сделайте скан, если не затруднит. Или его выбросили?

Ну и там же (в регламенте) прописано, что участвующая организация имеет право подать обоснованный протест на качество работы ГСК.

Вот и пытаюсь разобраться.
 

Нептун

Известный участник
Аналогичную оценке судьям Кубка РО. Ты чего то поздновато с оценками. после Кубка оценивать надо было с бычком то незачетным.
 

Юрий Крикунов

Активный участник

Вложения

  • Заявка команды Новочеркасская федерация.jpg
    Заявка команды Новочеркасская федерация.jpg
    153.3 KB · Просмотры: 64

МиД

DFK
Оказывается:
Есть санкции в соответствии с Квалификационными требованиями ( таблица "Порядок и условия вынесения поощрений и применения мер дисциплинарного воздействия к спортивным судьям в виде спорта "рыболовный спорт") вплоть до лишения судейской категории.

Выдержки из таблицы.

Замечание:
1. За невыполнение должностных обязанностей в процессе соревнований.

Предупреждение:
1. За нарушение правил или положения о соревнованиях и (или) необъективное судейство;
2. За вмешательство в действия спортсмена во время соревнований без видимых причин;
3. За неявку или опоздание без уважительной причины на мероприятия, проводимые руководящим судейским органом или главной судейской коллегией соревнований;
4. За вынесение спортсмену санкции, не предусмотренной или противоречащей правилам и положению о соревнованиях.
5. За неоднократные замечания в процессе одного соревнования.

Дисквалификация на соревновании:
1. За нарушения, влекущие за собой изменение результатов соревнований;
2. За появление на соревнованиях в алкогольном или наркотическом опьянении;
3. За отказ от выполнения требований положения, правил соревнований и главной судейской коллегии в пределах её компетенции;
4. За грубость, пререкания и невыполнение требований старших по должности судей, если их требования не противоречат правилам и положению о соревнованиях;
5. За повторное нарушение в процессе соревнований, влекущее санкцию "Предупреждение".

Снижение квалификационной категории:
1. За повторное снижение квалификационной категории.
2. За неоднократное появление на соревнованиях в нетрезвом виде.
3. За действия, порочащие звание спортивного судьи.

При наличии "предупреждения" судье выставляется оценка "удовлетворительно" и это соревнование не идет в зачет при подтверждении или повышении квалификации.

Пункт правил был не выполнен судьями при взвешивании?:"
3.26. Рыбы, запрещённые к вылову, а также любые другие, вылов которых сопряжён со случайной поимкой свободно лежащей на дне (оторванной) оснастки, если иное не предусмотрено положением или регламентом о соревновании, в зачёт не идут и должны быть незамедлительно выпущены в воду.
В случае помещения в садок рыбы не идущей в зачет, при взвешивании улова удаляется столько самых крупных рыб, сколько таких рыб было выявлено. В случае помещения в садок рыбы запрещенной к вылову, спортсмен получает соответствующую санкцию
 

serg315

Активный участник
Ты во что форум ФРС РО за два года превратил?

А с чего это данный форум является форумом ФРС РО? Как было сказано выше, это форум аккредитованной федерации, а точнее даже, форум ростовского рыболовного спорта. На форуме особые права даны аккредитованной организации, на то она и аккредитованная. На данный момент таковой является не ФРС РО, а РО ФРС. А во что, по-вашему, он должен был превратить форум? В Три кита, который был ярким примером того, каким не должен быть форум. Ведь он даже был не форумом ФРС РО, а форумом несуществующей (-щего) ДСЛ. Такой структуры де-юре не существует, а только лишь секция спиннинга ФРС РО. Да и сама ФРС РО непонятно кого представляет. Федерация Ростова представляет ростовских спортсменов, федерация Батайска - батайских, федерация Новочеркасска - новочеркасских, федерация Таганрога - таганрогских. А кого представляет ФРС РО?
И почему ТЫ позволяешь себе тыкать, в данном случае, Nog, если он младше тебя, то это не значит, что ему можно тыкать в такой уничижительной форме.
Вы с Лебедевым обделались жидким кайфом, так имейте мужество, хотя бы, это признать! А громкие крики на сайте и возмущения не помогут скрыть собственную несостоятельность.
Сколько не говори халва-халва, во рту сладко не станет (с)

P.S. Антон, твоя ошибка была в том, что ты когда-то несправедливо лишил ника Нептун человека, который первым зарегистрировался под ним на сайте, в угоду Моисееву. Теперь, надеюсь, ты понимаешь, как ты был не прав и с точки зрения традиций интернета и с точки зрения здравого смысла;):)
 

МиД

DFK
Аналогичную оценке судьям Кубка РО. Ты чего то поздновато с оценками. после Кубка оценивать надо было с бычком то незачетным.
Я то как раз вовремя и конкретно по данным фактам. А на КРО бычка не было, были исключительно бубыри. А если и были, то все зачетные. И уклейки я во втором туре набил боле 2х кил и всю выпустил после взвешивания и (о чудо) вся выжила и уплыла.
 

RZ6MX

Известный участник
Коллеги, нет желания углубляться в дальнейшие политические передряги, но есть желание все таки продвинуть к закрытию как нибудь хотя бы один юридический вопрос. Это вопрос тарань или плотва. Я не ихтиолог. Но не уверен что глубокими знаниями ихтиологии не обладают и авторы действующих Правил рыболовства в нашем бассейне. Для меня самым авторитетным ихтиологом пока что является Л. П. Сабанеев. Привожу (ох чего мне это стоит без копипаста) заголовок из его книги "Рыбы России". В 1992 г. книги Л. П. Сабанеева были переизданы впервые после 1915г. и я с превеликим удовольствием купил все что было в книжном магазине, чуть ли не единственным в Ростове, который продавал эти книги. Цитирую дословно:
Итак, ПЛОТВА:
Leuciscus rutiutilus. Плотва, плотица, плоть, плотвица, плотвичка, плотичка, плотушка; в Великороссии так же - сорога, сорожка, сорожняк; мелкая в Пскове - горьева, горявка, в Новгородской губ. - гарюга, в Малороссии и по Днепру - библица, библа, бублица, облица; на Урале - серуха, серуга, серушка; на Зауральских озерах (в Пермской губ.) - чебак (башк. назв.), в Гродненской губ. - кубарь, площица. Крупная местами - тарань; в Каспие - вобла, в Азовском море - тарань, называемая на Дону салпой(?); около Баку - тарашка; в Польше - плоц, плотка, руменица, Лит. - бруйшис; финск. - сэрк, сэрва; эст. - сэрг-кала, рудзерг-кала; карельск. - торга, мелкая гоэрюга; у ижоров - серги; лат. - рауда, раудулис; тат. - чебак, кизек; на Енисее - кюзик; башк. - чебак, ассан балык; черем. -шоренга; вот. - чабар; чув. - хирлезюнат. Нарыме - пече, куенти-хуола; на Оби - колзи; на Иртыше - кельше, нёмр-тёншпу-хол, потье, педье-кол; вог. - казив; на Сосье - якчуль, мотка; перм - паур-шипшу-шуль; вот - чебар; чувашск. - герлегс; тунг. - тарачан; калм. - цуба; якутск. - чавак. Var. caspius - вобла, обла; тат. - шиурио, кямнук; башк. - кариа-куза-вак; калм. - башанго.
......
Воистину всероссийская рыба... Поэтому, на мой взгляд, есть большой смысл официально обратиться в конце концов и в АЧУР и в АЗНИИРХ (или как там его правильно?) для получения разъяснений, при этом разъяснений официальных, конкретных и неоднозначных как отличить плотву, размер которой не ограничен и тарани, размер которой ограничен... Причем различить не вскрывая ее например для подсчета количества глоточных зубов или как там ее различают инспектора АЧУР.
Как вы думаете, кто этим должен заняться в первую очередь? Думаю что РРОО ФРС РО по инициативе руководителей фидерной, поплавочной и мормышечной секции. А то как то не удобно получается, что соревнования проводит (формально говоря) Калашников, а официальные запросы по поводу ерика Варлунка (Холодный канал) пишет и получает на них ответы Назаров....
 
Последнее редактирование:

serg315

Активный участник
Нет, вся выловленная рыба перед взвешиванием проверялась на соответствие действующим правилам АЗЧРБ. Рыба не соответствующая этим правилам изымалась из данного улова спортсмена и отпускалась в водоем. Взвешивалась только рыба соответствующая действующим правилам. Каждый спортсмен присутствовал при процедуре взвешивания и лично сам подписал протокол взвешивания. После этого живая рыба немедленно выпускалась в водоем.

Видно явное нарушение правил рыболовного спорта, о чем и говорилось выше. Если перед взвешиванием рыба проверялась на соответствие Правилам АЗЧРБ, то выходит, что вся она им удовлетворяла? Если нет, то спортсмену дожны быть за это вынесены взыскания согласно санкций. В протоколе ничего подобного нет)) После взвешивания и подписания протокола спортсменом рыбу нельзя отпускать до окончания взвешивания зоны. Если столь очевидные вещи, прописанные в правилах рыболовного спорта, неведомы судьям, то таких судей, действительно, надо гнать в три шеи!!!
 

Дядя Дима

Mironov Feeder Team
Каждую непонятную мне рыбку я предъявлял судье ! На взвешивание вся была изъята ! Это как ?
 

МиД

DFK
Коллеги, нет желания углубляться в дальнейшие политические передряги, но есть желание все таки продвинуть к закрытию как нибудь хотя бы один юридический вопрос. Это вопрос тарань или плотва.
Как вы думаете, кто этим должен заняться в первую очередь? Думаю что РРОО ФРС РО по инициативе руководителей фидерной, поплавочной и мормышечной секции.
Вполне можно успеть под эту волну:http://www.rusfishing.ru/newsfishworld/4490-02062015-na-uchenom-sovete-azniirx-obsudili.html
 

Дмитрий Байков

Известный участник
ну тогда вопрос " на после соревнований" : Какую оценку получили судьи за данное мероприятие?
Какую оценку выставит главному судье проводящая организация, вернее бюро судей ФРСгН? Не менее интересный вопрос.
 

Lex

Алексей С.
Зачем вы задаете вопросы, когда в ответ все фразы одного смысла - "сам дурак"?
Думаю, нужно написать официальный запрос в Москву - какая санкция применима к судьям, исказившим итоговые результаты. Если нас тут не слушает этлт человек, пусть почитает, что с Москвы пришлют. Вот только это будет иметь для негопоследствия. А сам пока пусть правила поучит - вдруг, кто еще додумается его пригласить на судейство.
 

Jora

Активный участник
Коллеги, нет желания углубляться в дальнейшие политические передряги, но есть желание все таки продвинуть к закрытию как нибудь хотя бы один юридический вопрос. Это вопрос тарань или плотва. Я не ихтиолог. Но не уверен что глубокими знаниями ихтиологии не обладают и авторы действующих Правил рыболовства в нашем бассейне. Для меня самым авторитетным ихтиологом пока что является Л. П. Сабанеев. Привожу (ох чего мне это стоит без копипаста) заголовок из его книги "Рыбы России". В 1992 г. книги Л. П. Сабанеева были переизданы впервые после 1915г. и я с превеликим удовольствием купил все что было в книжном магазине, чуть ли не единственным в Ростове, который продавал эти книги. Цитирую дословно:
Итак, ПЛОТВА:
Leuciscus rutiutilus. Плотва, плотица, плоть, плотвица, плотвичка, плотичка, плотушка; в Великороссии так же - сорога, сорожка, сорожняк; мелкая в Пскове - горьева, горявка, в Новгородской губ. - гарюга, в Малороссии и по Днепру - библица, библа, бублица, облица; на Урале - серуха, серуга, серушка; на Зауральских озерах (в Пермской губ.) - чебак (башк. назв.), в Гродненской губ. - кубарь, площица. Крупная местами - тарань; в Каспие - вобла, в Азовском море - тарань, называемая на Дону салпой(?); около Баку - тарашка; в Польше - плоц, плотка, руменица, Лит. - бруйшис; финск. - сэрк, сэрва; эст. - сэрг-кала, рудзерг-кала; карельск. - торга, мелкая гоэрюга; у ижоров - серги; лат. - рауда, раудулис; тат. - чебак, кизек; на Енисее - кюзик; башк. - чебак, ассан балык; черем. -шоренга; вот. - чабар; чув. - хирлезюнат. Нарыме - пече, куенти-хуола; на Оби - колзи; на Иртыше - кельше, нёмр-тёншпу-хол, потье, педье-кол; вог. - казив; на Сосье - якчуль, мотка; перм - паур-шипшу-шуль; вот - чебар; чувашск. - герлегс; тунг. - тарачан; калм. - цуба; якутск. - чавак. Var. caspius - вобла, обла; тат. - шиурио, кямнук; башк. - кариа-куза-вак; калм. - башанго.
......
Воистину всероссийская рыба... Поэтому, на мой взгляд, есть большой смысл официально обратиться в обратиться в конце концов и в АЧУР и в АЗНИИРХ (или как там его правильно?) для получения разъяснений, разъяснений официальных, конкретных и неоднозначных как отличить плотву, размер которой не ограничен и тарани, размер которой ограничен... Причем различить не вскрывая ее например для подсчета количества глоточных зубов или как там ее различают инспектора АЧУР.
Как вы думаете, кто этим должен заняться в первую очередь? Думаю что РРОО ФРС РО по инициативе руководителей фидерной, поплавочной и мормышечной секции.
Василий, как жалко, что Вас не было с нами, до кучи так сказать. Я всей душой за так сберегаемою Вами тарань и готов ее отпускать без малейших сомнений, что и делал на кубке Таганрога, но если судьи не могут ее отличить от плотвы или "Селявки", то что делать спортсменам?
 

RZ6MX

Известный участник
Какую оценку выставит главному судье проводящая организация? Не менее интересный вопрос.
Вроде оценку главному судье согласно всем руководящим документам выставляет президиум КСС РО... Или ты поддерживаешь мое мнение что оценку должен все таки выставлять организатор? Давайте определимся и внесем изменения в Положение о КСМ...
 
Сверху