• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Таганрога 2015

Нептун

Известный участник
Виктор Викторович, прокомментируйте пожалуйста, чтобы не было недопонимания
Лебедев, принимая вашу заявку, обратил внимание на самую верхнюю строку и на несоответствие подписи.
Почему то это вызвало в вашей команде веселье.
Затем верхняя строка была зачеркнута, тут не видел чьей рукой и вписано новое название организации.
Лебедев заявку принял, а мог ведь отправить.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
RZ6MX, тут не надо ничего изобретать. КСС РО выставляет оценку на региональных соревнованиях.
 

Nog

Волобырь
Для всех читающих этот поток мыслей, незнакомых с ситуацией.
Под ником "Нептун" скрывается Моисеев Виктор Викторович, руководитель секции спиннинга в Федерации рыболовного спорта Ростовской области ФРС РО (не путать с аккредитованной Ростовской областной федерацией рыболовного спорта РО ФРС), бессменный руководитель Донской Спиннинговой Лиги, и постоянный участник президиума вышеназванной федерации.

В своё время не без участия этого человека сложилась ситуация, по которой в "старой федерации" состояло всего 6 фидеристов, и виноватым был руководитель секции фидера, по "вине" которого большая часть фидеристов уходила НЕ в ФРС РО.
Истории противостояния уже лет 10, и в 2014 году "старая федерация" потеряла аккредитацию, после чего на время выбыла из жизни рыболовного спорта Ростовской области, перебравшись в Ставрополье.

Кубок Таганрога по фидеру стал возвращением "старой федерации" в рыболовный спорт Ростовской области в виде назначения Виктора Викторовича в качестве главного судьи.

Надеюсь все неравнодушные сделали выводы...

Виктор Викторович, мне скрывать нечего. Меня правильно - Ног. Если произношение и написание вызывает трудности - можно просто Антон.
"Ссать" перед вами не собираюсь. Не с чего, да и незачем. Есть вопросы - задавайте, а не пугайте меня какими-то страшными страстями. Я мог бы ответить Вам...
Кто ты? чтобы я перед тобой отвечал?
... но дабы расставить все точки над "i" я готов ответить на все ваши вопросы

Мне скрывать нечего, и я не являюсь вашим поклонником. Успел пообщаться с некоторыми из участников Кубка Таганрога, и читая ваши оправдания просто восторгаюсь вашей изворотливостью.

В сложившейся ситуации поддержу непосредственных организаторов Кубка - Женю Помазан и Давида Сердюкова. Ребята, вы провели большую работу и сделали что могли, но остатки позитива испарились по независящим от Вас причинам, по решению одного человека, который оставит яркий след в развитии фидерного движения ) Не опускайте руки! Жизнь продолжается, а подобная закалка даёт незаменимый опыт! Всё что не делается - всё к лучшему!
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Оказывается:
Есть санкции в соответствии с Квалификационными требованиями ( таблица "Порядок и условия вынесения поощрений и применения мер дисциплинарного воздействия к спортивным судьям в виде спорта "рыболовный спорт") вплоть до лишения судейской категории.
Сейчас немного другие:

Замечание
1. За невыполнение должностных обязанностей в процессе соревнований.

Предупреждение
1. За нарушение правил или положения о соревнованиях и (или) необъективное судейство;
2. За вмешательство в действия спортсмена во время соревнований без видимых причин;
3. За неявку или опоздание без уважительной причины на мероприятия, проводимые руководящим судейским органом или главной судейской коллегией соревнований;
4. За вынесение спортсмену санкции, не предусмотренной или противоречащей правилам и положению о соревнованиях.
5. За неоднократные замечания в процессе одного соревнования.

Дисквалификация на соревнование
1. За нарушения, влекущие за собой изменение результатов соревнований; 2. За появление на соревнованиях в алкогольном или наркотическом опьянении;
3. За отказ от выполнения требований положения, правил соревнований и главной судейской коллегии в пределах её компетенции;
4. За грубость, пререкания и невыполнение требований старших по должности судей, если их требования не противоречат правилам и положению о соревнованиях;
5. За повторное нарушение в процессе соревнований, влекущее санкцию "Предупреждеие".

Дисквалификация с установлением срока её действия
1. За нарушение, влекущее за собой изменение результатов соревнований;
2. За появление на мероприятиях, предусмотренных регламентом соревнований, в нетрезвом состоянии;
3. За грубость по отношению к участникам соревнований в период подготовки и в ходе проведения соревнований;
4. За неоднократные случаи опоздания или неявки на спортивные мероприятия;
5. За повторную дисквалификацию на соревновании и (или) неоднократные в период, установленный для аттестации, нарушения на соревнованиях, влекущие санкцию "Предупреждение".
6. За неоднократный отказ от обслуживания спортивных соревнований.

Снижение квалификационной категории
1. За повторную дисквалификацию с установлением срока её действия;
2. За неоднократные нарушения, влекущие за собой изменение результатов соревнований;
3. За неоднократные нарушения на соревнованиях правил и других руководящих документов рыболовного спорта.
4. За неоднократный отказ от обслуживания спортивных соревнований.

Лишение судейской категории
1. За повторное снижение квалификационной категории.
2. За неоднократное появление на соревнованиях в нетрезвом виде.
3. За действия, порочащие звание спортивного судьи.
 

Юрий Крикунов

Активный участник
Думаю, нужно написать официальный запрос в Москву - какая санкция применима к судьям, исказившим итоговые результаты. Если нас тут не слушает этлт человек, пусть почитает, что с Москвы пришлют...
Лучше сразу в Вашингтон, Обаме. Он то точно знает правила рыболовного спорта и как надо проводить муниципальные соревнования.:D
 

RZ6MX

Известный участник
Василий, как жалко, что Вас не было с нами, до кучи так сказать. Я всей душой за так сберегаемою Вами тарань и готов ее отпускать без малейших сомнений, что и делал на кубке Таганрога, но если судьи не могут ее отличить от плотвы или "Селявки", то что делать спортсменам?
Георгий, (он же Жора, он же Гога... он же Гарри Ямомота :) ,просто приятно вспомнить ЧПХ), разорваться во все и вся не сможет ни кто... А по поводу как официально отличить см. выше... Нисколько не ставлю пока под сомнения компетентность гл. судьи в этом вопросе, т.к. сам этим вопросом не владею. Но в одном уверен, что когда то сказанные Нептуном слова "после старта для меня как для судьи - все спортсмены равны" имеют под собой основу.
 

Jora

Активный участник
Лебедев, принимая вашу заявку, обратил внимание на самую верхнюю строку и на несоответствие подписи.
Почему то это вызвало в вашей команде веселье.
Затем верхняя строка была зачеркнута, тут не видел чьей рукой и вписано новое название организации.
Лебедев заявку принял, а мог ведь отправить.
Виктор Викторович, это уже не солидно с Вашей стороны. Моей рукой зачеркнуто и вписано. Но все это не имеет отношение к НАЗВАНИЮ КОМАДЫ, я же сказал Вы подошли позже и не слышали тирады по поводу НАЗВАНИЯ. Веселья это ни у кого не вызывало, скорее наоборот. "А ведь мог бы и отправить" - это отражает отношение судейской коллегии к участникам, по крайней мере сложилось такое впечатление.
 

Lex

Алексей С.
Юрий Крикунов, и что в этом смешного??? Я так понимаю, Вам понравилось то, что сделали из Вашего соревнования? Вы так рьяно защищаете и поддерживаете этих людей.
А вот мне не смешно. Наверно, у нас разные цели
зы Но насчет Обамы, возможно, вы и правы - он может знать правила лучше, тк нынешнии судьи их ваще не знали ;)
 

МиД

DFK
Лучше сразу в Вашингтон, Обаме. Он то точно знает правила рыболовного спорта и как надо проводить муниципальные соревнования.:D
Как надо проводить соревнования написано в правилах и других регламентирующих документах. Судьи должны их исполнять ,а не придумывать "улучшения" в ущерб спортсменам.
 

Давид

Известный участник
О спорт ! Ты мир !!! Давид , Евгений вы красавцы ! Не опускайте руки ! Мы с вами !
И не думаем опускать!) Дядя Дима, я теперь даже не знаю, прийдется проводить следующий фидер в районе Кубы, чтоб реабилитироваться))))
 

pushok

Пушков Денис
Лучше сразу в Вашингтон, Обаме. Он то точно знает правила рыболовного спорта и как надо проводить муниципальные соревнования.:D
лучше бы ты пару смайлов таких же прилепил в протоколе на месте подписи зам. гл. судьи - вместе бы поржали тогда:D
з.ы. ну вот нептун и открыл всю свою сущность
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Лучше сразу в Вашингтон, Обаме. Он то точно знает правила рыболовного спорта и как надо проводить муниципальные соревнования.:D
Вы лучше по поводу поступившей от спортсмена в ГСК поясните. Уже несколько раз поступил вопрос а Вы все молчите и молчите.
 

Lex

Алексей С.
Давид, если реально на Карибах проведешь - я сразу записываюсь в фидеристы ;)
 

Дядя Дима

Mironov Feeder Team
И не думаем опускать!) Дядя Дима, я теперь даже не знаю, прийдется проводить следующий фидер в районе Кубы, чтоб реабилитироваться))))
Давид с такими как вы хоть на Марсе ! Так держать ! Бог любит троицу !
 

Lex

Алексей С.
Давид, ветер там почти всегда :( Дожди в сезон ;)
Зато там песок холодный ;)
 

Jora

Активный участник
Георгий, (он же Жора, он же Гога... он же Гарри Ямомота :) ,просто приятно вспомнить ЧПХ), разорваться во все и вся не сможет ни кто... А по поводу как официально отличить см. выше... Нисколько не ставлю пока под сомнения компетентность гл. судьи в этом вопросе, т.к. сам этим вопросом не владею. Но в одном уверен, что когда то сказанные Нептуном слова "после старта для меня как для судьи - все спортсмены равны" имеют под собой основу.
Василий, если Вы этим вопросом не владеете, к чему тогда Ваши комментарии?
 

Дядя Дима

Mironov Feeder Team
И не думаем опускать!) Дядя Дима, я теперь даже не знаю, прийдется проводить следующий фидер в районе Кубы, чтоб реабилитироваться))))
Давид ! Дождик и ваш огонь в глазах понятие не совместимое ! Дело сам по.......!
 

Виктор А.

Активный участник
С медальками вроде все срослось, слава богу, хуже, что люди не хотят признать ошибки, как говорится "не объяснимо, но факт"
Жора, Дима что вы температурите. По медалькам и прикормкам разошлись. У меня 510гр я третий в зоне. Смотрел подписанные веса остальных трёх троек, у меня больше вес. Поэтому и 9-й. Ты же знаешь свой вес и место в зоне. Подписи есть. Как бы там не было, было приятно познакомиться ближе с вашей командой.
 

Юрий Крикунов

Активный участник
Юрий Крикунов, и что в этом смешного??? Я так понимаю, Вам понравилось то, что сделали из Вашего соревнования? Вы так рьяно защищаете и поддерживаете этих людей.
А вот мне не смешно. Наверно, у нас разные цели
зы Но насчет Обамы, возможно, вы и правы - он может знать правила лучше, тк нынешнии судьи их ваще не знали ;)
Видимо да, у нас разные цели. У нас это развивать рыболовный спорт в Таганроге, организовывать и проводить соревнования в различных дисциплинах рыболовного спорта, пусть и с неизбежными при этом ошибками, а у вас - только обгадить наши действия. Лучше проведите свои соревнования в данной дисциплине образцово. Это будет гораздо полезнее для всех любителей рыболовного спорта в области.
 
Сверху