• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Турнир по спортивной ловле форели 26 ноября 2017

Jexon

Известный участник
Тоже хотел спросить! Когда под соревы, запуск будет? Сразу после субботней тренировки?
Месяц назад было 2 запуска на тонну. Я присутствовал на обоих. Форель очень активно клевала сразу же. Поэтому дозапуск будет перед Турниром, утром 26 ноября. По общему весу отвечу немного позже
 

Руся

Клев-Во!
Женек мы с Колллегой можем помочь вам с зарыблением дичкой вашего пруда, нарезка от двух до пяти килограм
IMG_20171111_223057.jpg

И планктона для нее весом от киллограма, условия поставки обсуждаются:D
IMG_20171111_225051.jpg



 

Сергей 85

Марлин

Jexon

Известный участник
Все про лёд да проводу, а я как всегда, кормить будут?
На семинаре будет вода, чай, кофе и шулюм бесплатно. В день соревнований чай, кофе, вода бесплатно; а шашлык и др еда платно.
 
Последнее редактирование:

Jexon

Известный участник
Сегодня прям было людно на водоеме, много спортсменов тренировались. Было сыграно много двадцатиминуток на счет. Очень, очень азартно! Тем более форель ловилась как бешеная, счета в турах были примерно такие: 13:17; 12:6; 8:6 и т.д. У некоторых было за 20. Не знаю, что случилось с форелью, возможно сказалось потепление до 15С, но она была гиперактивна.
Надеюсь, на Турнире клев будет, как минимум, НЕ хуже :)
 

Вложения

  • 5D6C05E1-0DA3-4BAB-85CB-D1DE62513EA7.jpeg
    5D6C05E1-0DA3-4BAB-85CB-D1DE62513EA7.jpeg
    380.9 KB · Просмотры: 111
  • 9726A949-0CAF-4FB5-A41A-FD2CE20D9196.jpeg
    9726A949-0CAF-4FB5-A41A-FD2CE20D9196.jpeg
    179.6 KB · Просмотры: 108
  • FD308914-B9D7-4AD0-BFE3-686E9DF9D3E4.jpeg
    FD308914-B9D7-4AD0-BFE3-686E9DF9D3E4.jpeg
    179.4 KB · Просмотры: 109

Jexon

Известный участник
Есть вероятность, что водоём может покрытся льдом?
На сегодняшний день, гисметео рисует +10С на 26 ноября в Ростове)))
Ну а если все таки вскроется, выдам всем зимние блеснилки, будем в отвес ловить))
P.S.: лед точно не станет, не переживайте ;)
 

Диман Шатура

Новичок
На сегодняшний день, гисметео рисует +10С на 26 ноября в Ростове)))
Ну а если все таки вскроется, выдам всем зимние блеснилки, будем в отвес ловить))
P.S.: лед точно не станет, не переживайте ;)

Как раз эхолоты обкатаем...
 

lexrnd

Алексей Сударкин
Не прошло и пол года… Выбрались наконец-то на единственный пруд с форелью в Ростовской области, впервые на практике отработать кучу изученной теории о ловле прудовой форели.
Рыбу ловили, ловили много, сама ловля, поклевки, вываживание, дуэльки - всё супер, азартно, эмоционально но… при таком бешеном клёве, а поймал каждый из нас приблизительно 100+ штук за отведённое время, и только после обеда, когда активность рыбы спала, стало интересней, появились пустые проводки и начались эксперименты. Которые хоть немного приблизили к пониманию предпочтений осторожной рыбы.
В целом новым опытом доволен. Так что кое-какие выводы уже сделал, один из главных - тренировок надо неимоверное количество ;)

1.jpg

3.jpg 0.jpg 2.jpg
 

Jexon

Известный участник
Выкладываю фото пруда. Берега свободные, камыш покошен. Форель клюет как бешеная!!))
Как говорится, WELCOME
 

Вложения

  • 9FEA0D84-D865-4F65-98B7-D34FB543CAE2.jpeg
    9FEA0D84-D865-4F65-98B7-D34FB543CAE2.jpeg
    116.8 KB · Просмотры: 81
  • 513EE812-8C22-4925-B7F4-D233420EAD52.jpeg
    513EE812-8C22-4925-B7F4-D233420EAD52.jpeg
    98.7 KB · Просмотры: 77
К сожалению, спиленные или прижатые бородки запрещены.
Сейчас в Ростовских магазинах уже есть доступные безбородые крючки. Прошу всех позаботиться об этом заранее. 1 пачка крючков 150-200 рублей. Одной-двух пачек достаточно
Ну с прижатой бородкой понятно...а как отследить факт того что бородка ранее была спилена???(
 

Давид

Известный участник
Берём кусок ткани! Протыкаем его крючком и если при вытягивании крючка он застрянет, значит плохо спилена бородка!))
На безбородочных такого не происходит!
 
Берём кусок ткани! Протыкаем его крючком и если при вытягивании крючка он застрянет, значит плохо спилена бородка!))
На безбородочных такого не происходит!
ОК!))) А если человек так сказать "душу вложил" в процесс "пилежки" бородки?...тогда крючек в ткане тоже наверное не застрянет)))...да и по большому счету 66 участников, у каждого из которых куча приманок...чисто физически достоверно отследить невозможно(((
 

Jexon

Известный участник
ОК!))) А если человек так сказать "душу вложил" в процесс "пилежки" бородки?...тогда крючек в ткане тоже наверное не застрянет)))...да и по большому счету 66 участников, у каждого из которых куча приманок...чисто физически достоверно отследить невозможно(((
Пусть это будет на совести каждого участника. Но если поймаем.....))))))
 

gonzales

Активный участник
ОК!))) А если человек так сказать "душу вложил" в процесс "пилежки" бородки?...тогда крючек в ткане тоже наверное не застрянет)))...да и по большому счету 66 участников, у каждого из которых куча приманок...чисто физически достоверно отследить невозможно(((
На ЧР, ЧКК и прочих крупных форелевых мероприятих половина приманок с пилеными, судьи системно проверяют крючки в турах, это норма)))
 

Sunsei

Участник
ОК!))) А если человек так сказать "душу вложил" в процесс "пилежки" бородки?...тогда крючек в ткане тоже наверное не застрянет)))...да и по большому счету 66 участников, у каждого из которых куча приманок...чисто физически достоверно отследить невозможно(((
я дико извиняюсь))) уж не знаю как в Ростове, но у нас как-то и в голову не придет заниматься онанизмом и спиливать бородки)) купить не проще?
 

Jexon

Известный участник
я дико извиняюсь))) уж не знаю как в Ростове, но у нас как-то и в голову не придет заниматься онанизмом и спиливать бородки)) купить не проще?
Полностью согласен!!!! Пачка крючков 150-200руб. Это не топовая палка за 40тр. А вот пилить - конкретная возня......
 

Jexon

Известный участник
я дико извиняюсь))) уж не знаю как в Ростове, но у нас как-то и в голову не придет заниматься онанизмом и спиливать бородки)) купить не проще?
Уххх, золотые слова!! Я ждал, когда это кто-то напишет)))
 

Nikolai79

Активный участник
я дико извиняюсь))) уж не знаю как в Ростове, но у нас как-то и в голову не придет заниматься онанизмом и спиливать бородки)) купить не проще?
Я не знаю как у Вас, но у нас в Ростове никому в голову не придет сравнивать онанизм со спиливанием бородок на крючках, ну не настолько мы глубоко разбираемся в этом вопросе)))) Без обид, Вы первый начали.
У меня безбородых крючков в достатке, но бородки на стримовых приманках зачастую спиливаю, в основном на воблерах, если родной крючок отличается по форме и весу от имеющихся у меня в наличии, да и просто из экономии, т.к. время жизни стримовой приманки ничтожно мало по сравнению с арийной.
 
Сверху