• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Турнир по спортивной ловле форели 26 ноября 2017

Jexon

Известный участник
Женя, скажи в чем отличие крючка со спиленной бородкой от изначально безбородого?
Отличие в том, что не все хорошо спилят бородки. А чтобы проверить все крючки у всех участников уйдет большое количество времени. Да и надо ли его тратить на это, если можно сразу безбородые ставить....
 

Nikolai79

Активный участник
Отличие в том, что не все хорошо спилят бородки. А чтобы проверить все крючки у всех участников уйдет большое количество времени. Да и надо ли его тратить на это, если можно сразу безбородые ставить....
А тратить время на проверку все равно придется, ровно столько же, т.к. если проверять не будете можно и с бородатым прийти. Проверка качества спиленной бородки занимает пол секунды, после поимки рыбы воткнул в жилетку судьи, тянет нитку - "нахер с пляжа". А как выглядит процесс проверки стоит безбородый крючок или пиленый?
 

Jexon

Известный участник
А тратить время на проверку все равно придется, ровно столько же, т.к. если проверять не будете можно и с бородатым прийти. Проверка качества спиленной бородки занимает пол секунды, после поимки рыбы воткнул в жилетку судьи, тянет нитку - "нахер с пляжа". А как выглядит процесс проверки стоит безбородый крючок или пиленый?
Мы соревнуемся по правилам Форелевой Лиги. Там спиленные крючки запрещены. Соответственно, у нас тоже. И человек пишет о том, что им даже в голову не приходит пилить бородки, если они изначально запрещены. В чем я его полностью поддерживаю
 

Nikolai79

Активный участник
Да я ж не оспариваю правила, безбородые так безбородые, еще раз повторюсь, их у меня в достатке, спасибо "рыбным четвергам" на Японских снастях))), есть два момента:
1. мне хочется понять в чем отличие качественно спиленной бородки от её полного отсутствия, вот просто интересно, если нет желания отвечать, так и скажи не буду отвечать - это нормально.
2. мне необходимо понимать как будет происходить проверка??? В стримовых это прописано в положении, в регламенте я процедуры не увидел. Кто проверяет, другой участник или линейный судья? сколько это может занять времени (если я веду на одну рыбу за пять минут до финиша, могу я пять минут осматривать снасть соперника))), или если линейный судья мой кум)))? Вот на эти вопросы хотелось бы ответ увидеть.
 

osetrov

Новичок
Проверить может судья. Это Ваш соперник в паре. После поимки рыбы он может попросить крючок и воткнуть его в одежду. Но самый прикол, что никто не задумывается, что тест может не пройти безбородые ржавые крючки. Они могут зацепить нитку. Но 41 Ванфук все отличат визуально. И вроде разрешён правилами, а тест не пройден. И как быть?
 

Sunsei

Участник
Я не знаю как у Вас, но у нас в Ростове никому в голову не придет сравнивать онанизм со спиливанием бородок на крючках, ну не настолько мы глубоко разбираемся в этом вопросе))))
ну если вы знаете разницу между этими занятиями, значит в вопросе разбираетесь)) без обид))
я не понимаю сам смысл спиливания))) поменять крючок - 15-20 сек., спилить - несколько минут! в чем прикол?
 

gonzales

Активный участник
ну если вы знаете разницу между этими занятиями, значит в вопросе разбираетесь)) без обид))
я не понимаю сам смысл спиливания))) поменять крючок - 15-20 сек., спилить - несколько минут! в чем прикол?

Прикол в том, что надо будет иметь с собой увеличительное стекло, для разглядывания крючков соперника на предмет 'пиленый - не пиленый'))) а спиливание бородки, внимание! - машинкой, это 4-6 секунд, еще 2 секунды - проверка на ткани. У вас пилят надфилем?)))
И, за обнаружение пиленого или тянущего нитку крюка - снятие участника с соревнований?
 

Sunsei

Участник
на моей памяти только у серии Maziora крючки бородатые, вы сознательно покупаете бородатые, а потом их пилите?))
 

gonzales

Активный участник
на моей памяти только у серии Maziora крючки бородатые, вы сознательно покупаете бородатые, а потом их пилите?))
У нас нет опыта в ареа соревнованиях, а для стримовых, где возможное время жизни приманки 3 заброса, иногда быстрее и проще спилить на приманке родные бородатые крючки.
я по моему уже выше написал - у нас не пилят!)))) ну по крайней мере 99%
После общения с арейными паловцами - вывод, там просто не парятся пиленый или нет, лишь бы не тянул
А вот момент МОГУТ или НЕТ очень желательно четко регламентировать
 

RZ6MX

Известный участник
я не понимаю сам смысл спиливания))) поменять крючок - 15-20 сек., спилить - несколько минут! в чем прикол?
На некоторых приманках заменить крючок практически невозможно, по крайней мере приходится поуродоваться. Например на вертушках, они там закреплены без заводных колец.
 

Sunsei

Участник
На некоторых приманках заменить крючок практически невозможно, по крайней мере приходится поуродоваться. Например на вертушках, они там закреплены без заводных колец.
с этим согласен, но в ареа вертушки используются крайне редко
 

Jexon

Известный участник
Друзья!
У Сергея Любимова (Магазин Марлин) появились в наличии безбородые крючки Gurza, кому надо обращайтесь к нему. Цена всего 100руб
 

Вложения

  • B7A6C225-C7E5-4E43-B3E6-FB61ECA26A14.jpeg
    B7A6C225-C7E5-4E43-B3E6-FB61ECA26A14.jpeg
    237.3 KB · Просмотры: 45

Nikolai79

Активный участник
ну если вы знаете разницу между этими занятиями, значит в вопросе разбираетесь)) без обид))
Точил, точу и буду точить)) Если Вы сильно не возражаете, давайте от темы онанизма все же абстрагируемся и сосредоточимся на теме ловли форели, т.к. в обеих темах я теоретик и сильно потягаться с Вами не с могу, но ловля форели меня хотя бы интересует)))

я не понимаю сам смысл спиливания))) поменять крючок - 15-20 сек., спилить - несколько минут! в чем прикол?
Совершенно верно, но если они уже есть? Арийная тема для нас нова, но тем же колеблом, а оно не 100% на безбородых крючках, мы ранее ловили голавля, этим летом перед выездом на апшеронского голавля я не успел получить безбородые крючки и часть приманок спилил. Правила есть правила, я заменю, разница не понятна: бородки нет и там и там, проверять нужно и там и там, процедура проверки толком не прописана в регламенте, последнее самое волнующее.
 

Bismark

Участник
Колёк, короче у тебя точно их теперь проверят)))))
хотя мне тоже не ясна разница... нет бородки и всё... а была она там или спилили в чём различии? принципиально касательно к рыбе
 

Sunsei

Участник
Точил, точу и буду точить))
да ради бога)))
вы только одного не поймете - хотите принимать участие в подобных соревнованиях? будьте любезны играть по правилам! а точить или др..чить это ваше дело)) дискутировать можно до бесконечности, я свое видение вопроса высказал))
 

Nikolai79

Активный участник
На некоторых приманках заменить крючок практически невозможно, по крайней мере приходится поуродоваться. Например на вертушках, они там закреплены без заводных колец.
если нет необходимости сохранять бородатый крючок, то все элементарно, откусил, выкинул, одел
upload_2017-11-14_14-10-58.png
 

Khazov

Новичок
Jexon,
Евгений, посоветуй пожалуйста гостиницу на период с субботы до утра воскресенья.

Заранее спасибо!
 

Jexon

Известный участник
Спешу сообшить, что 70 участников зарегистрировалось. Регистрация закрыта
 

Jexon

Известный участник

Вложения

  • BBB94FF3-E215-458D-9FA4-66A7AD751637.jpeg
    BBB94FF3-E215-458D-9FA4-66A7AD751637.jpeg
    185.1 KB · Просмотры: 36

Nikolai79

Активный участник
да ради бога)))
вы только одного не поймете - хотите принимать участие в подобных соревнованиях? будьте любезны играть по правилам! а точить или др..чить это ваше дело)) дискутировать можно до бесконечности, я свое видение вопроса высказал))
Вы меня или не слышите или не понимаете, я уже не раз сказал, что правили есть правила, значит заменю.
 

Nikolai79

Активный участник
Колёк, короче у тебя точно их теперь проверят)))))
хотя мне тоже не ясна разница... нет бородки и всё... а была она там или спилили в чём различии? принципиально касательно к рыбе
Миша, я так понимаю, что кто-то, когда-то недопил и поэтому решили запретить совсем, что бы не разбираться сточена бородка на 50,70 или 100%, но это я сам додумал, возможно причина другая, никто ж не объясняет. Поскольку безбородость крючка все равно проверять нужно я разницы не вижу.
 
Сверху