• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Открытые соревнования г. Ростова-на-Дону по ловле спиннингом с берега 17.06.18

ALEXF

Активный участник
Jexon, очень даже правильное решение!!! Спасибо!
 

Bocman

Известный участник
Первые шаги к правильному формату сделаны!!Всех с этим поздравляю.Жека молодец продавил садки.Это здраво и логично!
 

Давид

Известный участник
Товарищи, по правилам рыболовного спорта, если рыба кладётся в подсак, то начинают действовать ограничения по размеру изымаемой рыбы! Вспоминаем Привала, ибо у нас Официальные соревнования, Окунь - без ограничений, Щука - не менее 30 см, запасаемся линейками, Судак - 38 см.
И я не знаю, как там по новым правилам, надеюсь @Руся подскажет - сколько на одно спортсмена в сутки можно щуки брать?)
Решение правильное, но налагает на себя ряд ограничений.
 
Последнее редактирование:

Руся

Клев-Во!
Товарищи, по правилам рыболовного спорта, если рыба кладётся в подсак, то начинают действовать ограничения по размеру изымаемой рыбы! Вспоминаем Привала, ибо у нас Официальные соревнования, Окунь - без ограничений, Щука - не менее 30 см, запасаемся линейками, Судак - 38 см.
И я не знаю, как там по новым правилам, надеюсь @Руся подскажет - сколько на одно спортсмена в сутки можно щуки брать?)
Решение правильное, но налагает на себя рад ограничений.
Да Давид, ты прав, садок это уже влияние человека на ее жизнеспособность, и тут включаются размер и нормы вылова:eek::eek::eek::eek:...
 

Давид

Известный участник
А норма вылова не более 5 кг щуки на одного человека в сутки. Так что, кто поймает 5 щук по 1 кг в 1 туре, в остальных турах щуку не сдаёт!)
Судьям нужны линейка и весы))) причём весы одни на одну зону, так что пока взвешивают Сапсая, Гашинов стоит и ждет:D A я ловлю окуня)))
При чем ещё момент интересен, если кто то не успел сдать рыбу до сигнала "Финиш", как я понимаю, он пролетает и улов в зачет не идёт или судья потом имеет право пересчитать окуня и взвесить щуку в 15 минутный перерыв?
 

Давид

Известный участник
Сразу напишу, что у меня нет причины вставлять палки в колеса Жеке! Эти вопросы нужно решить сразу, чтобы избежать возможного протеста от кого либо (проигравшего или недовольного или кого иного), чтобы избежать онулирования результатов Кубка.
 

Bocman

Известный участник
Ну вопервых щука отпускается не сходя с места то есть не изымается.поэтому можно ловить сколько угодно.и без ограничений по размеру.правила не однозначны .интерпретировать можно по разному.Тока наюха себе жизнь усложнять? Непойму.В любом случае федерация дала добро!
 

Руся

Клев-Во!
Ну вопервых щука отпускается не сходя с места то есть не изымается.поэтому можно ловить сколько угодно.и без ограничений по размеру.правила не однозначны .интерпретировать можно по разному.Тока наюха себе жизнь усложнять? Непойму.В любом случае федерация дала добро!
Как только хвост рыбы оторвался от воды это изьятие а нахождение в воде в садке или лайвеле это влияние на ее жизнеспособность, что приравнивается к изьятию, так мне разъяснили в Россрыболовстве. Я у них то же самое спрашивал.
 
Последнее редактирование:

Давид

Известный участник
Ну вопервых щука отпускается не сходя с места то есть не изымается.поэтому можно ловить сколько угодно.и без ограничений по размеру.правила не однозначны .интерпретировать можно по разному.Тока наюха себе жизнь усложнять? Непойму.В любом случае федерация дала добро!
Жека, использование садка, это изъятие рыбы. Щука отпускается немедленно, при условии, что ты её снял с крючка, получил талон и выпустил, а не положил в садок. Четыре года назад мы этот вопрос уже обсуждали)
 

Давид

Известный участник
А поплавочники тоже играют с рулеткой, весами и количеством особей как в правилах?
Вопрос не должен касаться поплавочников)) если поплавочники прыгнут с 9 этажа (простите меня мужики-червячники:oops:) мы тоже должны это делать?! Это их моменты, за которые они отвечают сами!
Я же написал - что это нужно уладить, дабы избежать возможного написания протеста и онулирования результатов Кубка. Потому что есть спортсмены, которым нужен 2 разряд. И будет крайне обидно, что по причине недоработки организационных моментов, кто то его не получит или не подтвердит!
 

kros.vo

Активный участник
По моему проще сдавать щуку сразу без содка, раз ну два придется пробежаться с точки. Это не критично, а окуня в садок.
 

Вова

Активный участник
не вижу проблемы - окуня в садок - остальное как обычно
лично меня эти прогалы тоннели напрягают + лавочку если поставить и присесть - то по шею будет)))
а весь головняк идёт от разрешения захода в воду....
 

Bocman

Известный участник
Ой пасаны нераздувайте.Давайте это оставим на суд представителей федерации.И может хоть одна тема у нас на форуме чистой останется.
 

Давид

Известный участник
так я про это и пишу, что все моменты нужно уладить до соревнований! А то, кто то скажет, что вот написали рыбу в садок и накидает 10 см щуку туда. Выйдет к судье и будет стоять спорить, обидится и наваляет протест!
 

kros.vo

Активный участник
Вопрос не должен касаться поплавочников)) если поплавочники прыгнут с 9 этажа (простите меня мужики-червячники:oops:) мы тоже должны это делать?! Это их моменты, за которые они отвечают сами!
Я же написал - что это нужно уладить, дабы избежать возможного написания протеста и онулирования результатов Кубка. Потому что есть спортсмены, которым нужен 2 разряд. И будет крайне обидно, что по причине недоработки организационных моментов, кто то его не получит или не подтвердит!
Это то понятно, интересно стало как у них все происходит в плане садков.
 

Давид

Известный участник
Ребята, мы понимаем, что условия ловли не простые, надо стоять в воде. И выбегать из прогала каждый раз с новой пойманной рыбой не удобно.
Поэтому мы приняли решение разрешить использование садков в этом случае.
Т.е. зашли в прогал, наловили рыбы, сложили её в садок. Позвали судью, вышли из прогала, показали всю рыбу, получили талончики (1 рыба=1 балл), ВЫПУСТИЛИ РЫБУ ПРИ СУДЬЕ и продолжили ловлю в другом прогале. Перемещение с рыбой в садке запрещено.
Надеюсь, это повысит комфортность соревнований ;)
Вот в этом посте, нет ни слова, а том, что щуку Сдаем за талон, а окуня в садок! Все подумали, что можно рыбу всю навалять в садок, а потом сдать)))) только есть Правила)
 

Давид

Известный участник
а вот тут нужен громкий и чёткий сигнал 5ть минут до финиша - либо принимать окуней в перерыве
Воот))) про вот эти все моменты я и говорю))
Все привыкли, что поймал-талон-выпустил!
А с садком не все просто! Был бы фестиваль, а-ля БассБатл, не вопрос, но Кубок Ростова - это ОФ. Соревнование с установленными правилами
 

Вова

Активный участник
да понятно, но тоже надо уточнить, кроме регламента ещё и разряды могут не присвоить, если не оф соревы...
 

Давид

Известный участник
Если верить посту #1, то разряды есть)) значит ОФ соревнования, тогда есть Правила, которые должны соблюдаться.
 

Bocman

Известный участник
Как вы достали со своими разрядами.Играть правильно нехотим .А разряды хотим.Хоть бы уже все пополучали скорей кому надо .И не мешали красивые турниры делать.Область обосрали уже превратили в хуйзнашо.За муниципалки взялись.удачи !
 

Shap

Активный участник
Парни, а в чем сложность к примеру щуку заявлять сразу как обычно, а окуня в садок складывать если конечно имеется сложность в проходе из прогала, а перерыве между турами, все равно время тратится на подсчёт талонов, подписи и т.д. ну потратим мы чуть больше времени на выпускание рыбы, но не думаю, что это критично
 

Давид

Известный участник
@Bocman Жека, да дело не в нас, не мы пишем Правила и не мы вводим ограничения на вылов рыбы. Есть Правила, нельзя играть футбол руками))) хотя может это единственное, что поможет наше Сборной на ЧМ 2018)))
 
Сверху