• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

24 июня Кубок Батайска по ловле спиннингом с лодок 2018

Smirnovcircus

МАРЛИН
Так хочется что то сказать, а по существу больше нечего... Почему бы не пофлудить...
Дружище, а почему бы про свои косяки не вспомнить, в смысле про нарушения регламента или не припоминаете за собой таких?
Вообще то все свои косяки знают!
Возможные нарушения регламента были обсуждены до старта за 2 дня, это было оговорено с организаторами, и если бы организаторы приняли другое решение, бы ло бы по другому! В чём нарушение регламента? Организатор дал зелёный свет, считаю Ваше заявление о каких то там нарушения не обосновано! Да и потом к организатору вообще ни каких притензий и вопросов всё было отлично! Моя личная притензия и я повторюсь это некорректное измерение и набитые пакеты с рыбой у судей!
 

Smirnovcircus

МАРЛИН
Так хочется что то сказать, а по существу больше нечего... Почему бы не пофлудить...
Дружище, а почему бы про свои косяки не вспомнить, в смысле про нарушения регламента или не припоминаете за собой таких?
Не нужно тут выставлять спортсменов какими то нарушителями! Судейской коллегии предъявляются обоснованные притензии! Не можете больше отвечать за всех судей просто постойте в сторонке и тихо мирно просто читайте! А то самих то судей мы тут так и не услышали!
 

RZ6MX

Известный участник
ЗдОрово! Спортсмены за два дня до старта договариваются с организаторами о будущих нарушениях регламента... Почем нынче индульгенция? Надо попросить у организаторов откат за то что судьи на это глаза закрыли :)

Организатор дал зелёный свет, считаю Ваше заявление о каких то там нарушения не обосновано!
Я не делал ни каких заявления, а попросил огласить свои нарушения? Вы пока стесняетесь это сделать.

Судейской коллегии предъявляются обоснованные притензии!
Обоснованные претензии подаются как правило в письменном виде до оглашения приговора результатов. Что то ни кто не удосужился ответить на вопрос почему эти претензии к измерениям и про мешки с рыбой не были озвучены на построении по окончании турнира.

А то самих то судей мы тут так и не услышали!
Да они тут не бывают вообще...
 

Smirnovcircus

МАРЛИН
ЗдОрово! Спортсмены за два дня до старта договариваются с организаторами о будущих нарушениях регламента... Почем нынче индульгенция? Надо попросить у организаторов откат за то что судьи на это глаза закрыли :)


Я не делал ни каких заявления, а попросил огласить свои нарушения? Вы пока стесняетесь это сделать.


Обоснованные претензии подаются как правило в письменном виде до оглашения приговора результатов. Что то ни кто не удосужился ответить на вопрос почему эти претензии к измерениям и про мешки с рыбой не были озвучены на построении по окончании турнира.


Да они тут не бывают вообще...
Тю.... стесняюсь??? Да вот я то не стесняюсь, и моё так называемое "нарушение регламента" это по техническим причинам отсутствие нанесённых номеров на борту лодки и только! О чём были организаторы осведомлены!
В общем с Вами всё в принципе понятно. "Ничего не знаю, моя хата с краю" рыбу в мешках не видел, за судей не отвечаю, они тут не появляются и т.д.
Считаю дискуссию исчерпывающей.
 

pushok

Пушков Денис
5C6081F4-DBAE-42E3-BB0F-B06FF97FCD3F.jpeg


Вот такая есть у меня линейка, в дальнейшем могу предоставлять на соревы, разметка до 129см, и 12кг влезет:cool:
 

RZ6MX

Известный участник
Да вот я то не стесняюсь, и моё так называемое "нарушение регламента" это по техническим причинам отсутствие нанесённых номеров на борту лодки и только!
Ну да "и только то"... Это нарушение не только регламента и правил эксплуатации маломерных судов. По хорошему Вы должны быть не допущены до участия вообще... Ах, да, забыл, это не Ваш косяк, а косяк ГСК, которая допустила участие в соревнованиях судно с неизвестной историей.
В общем с Вами всё в принципе понятно, очередной мозгоклюй в стиле Lex-а вовсю использующий двойные стандарты в общении оппонентом.
Тоже считаю что дискуссию пора заканчивать. Но перед этим, так как Вы меня направляли на пересдачу экзаменов на судейскую категорию, предлагаю Вам посмотреть на это. Вроде как 29 июля состоится судейский семинар. Я по возможности стараюсь в них участвовать. Приходите и Вы, послушайте, сдайте экзамен, получите категорию, если ее еще нет, может и Вам захочется судейской чаши испить.
 

Lex

Алексей С.
Послушайте Васины советы - он испил из всех чаш: из спортивной (какой разряд, Вася?), организаторской (ну, забыл человек аккредитацию оформить и федерация накрылась - с каждым бывает), а сейчас и судейскую - результат все видели))))
 

Valeriy

Известный участник
Хм.... :rolleyes::)
Почитал ваши баталии.....улыбнуло,а точнее напомнило Чемпионат России на Весёловском вдхр,там тоже бегали потом участники и оспаривали свои веса после подписи в протоколах,и кричали-"у меня было в 3х окунях 9.5 кг общим весом" o_O :)
Никого не хочу обидеть,но вроде все взрослые люди,спортсмены не с одним днём стажа,если ваша рыба по размеру выше чем вносится в протокол,зачем вы подписываете свой "вес в см",перемеривать никто не пробовал,или оспорить размер? :cool: Невнимательность,спешка,и т.д не отговорка,а именно ваше в первую очередь упущение,а не судьи.
А вдруг судья был заинтересован?(были и такие случаи к сожалению в Российском спорте по спиннингу),это я образно,но вывод я думаю понятен.
Так-же,за протесты.....господа,ВСЕ ПРОТЕСТЫ подаются не позже, чем через час после окончания соответствующего тура соревнований.
О каких протестах сейчас идёт речь? o_O
Ну и в окончании,к сожалению я там не был,но если написано вся рыба привозится живой на взвешивание,значит ВСЯ она должна вернуться в родную стихию,а не набивание мешков на покушать(когда вы уже наедитесь-то?),за исключением тех случаев когда действительно рыба уже не жилец(жабры разорваны,и т.д),тогда пожалуйста,кушайте на здоровье. :cool:
 

Valeriy

Известный участник
Ну а так,поздравляю победителей и призёров,интересный формат взвешивания на линейке,но рыбе думаю от этого легче не стало,в садке ей наверное по такой жаре комфортнее было-бы :)
 

Lex

Алексей С.
Valeriy, при измерении и мгновенном отпускании рыба получит наименьшее число травм. При таком подходе можно не ограничивать уловы. Латыши так соревнуются, после того как моторы в спининг ввели. Вот только 1 минус - вместо лайвела в лодку садится судья, которого как и в ЗБ привозит каждая команда))) Зато представь как информация между спортсменами распространчется)))
Т.е. получается, что они соревнуются на своих соревах по правилам Чемпионатов Мира
 
Последнее редактирование:

RZ6MX

Известный участник
интересный формат взвешивания на линейке,но рыбе думаю от этого легче не стало,в садке ей наверное по такой жаре комфортнее было-бы
Валера, трудно сказать. С одной стороны взвешивание вроде быстрее. Совсем быстро если явно видно что рыба нормального размера и ее измерять перед этим не надо. Но даже если и надо, то не так скурулезно, а оценочно, щука меньше 30 см или не меньше. При измерении надо измерять каждую рыбу. Это дольше. Но такой формат вроде как при фото-видеофиксации позволяет включать в зачет судака. Из-за него собственно Саша и замутил все это дело.
Насчет комфорта по жаре пофиг. Рыба вынималась из лайвела по одной и сразу после линейки отправлялась в реку. Я был только на финишном измерении, травмированных рыб не видел, все очень бойко уплыли. А голавль один так вообще был неудержим, чтобы его из ящика достать, пришлось воду сливать, иначе он в руки не давался.
 

Valeriy

Известный участник
Valeriy, при измерении и мгновенном отпускании рыба получит наименьшее число травм. При таком подходе можно не ограничивать уловы. Латыши так соревнуются, после того как моторы в спининг ввели. Вот только 1 минус - вместо лайвела в лодку садится судья, которого как и в ЗБ привозит каждая команда))) Зато представь как информация между спортсменами распространчется)))
Т.е. получается, что они соревнуются на своих соревах по правилам Чемпионатов Мира
Мы начнём в лодку садить судью как-только все обзаведутся норм.катерами :) Я думаю быстрее придём к формату PAL с камерами.
 

Руся

Клев-Во!
Только видеофиксация как на Пале, две камеры на кепки и все спорные ситуации разрешены.
 

RZ6MX

Известный участник
Я думаю быстрее придём к формату PAL с камерами
Желательно с такими, которые могут передавать картинку на базу. Спортсмены поймали рыбу картинку передали, а судья сразу в протокол вносит. Иначе для подведения итогов просмотр всех рыб после окончания тура и подсчет результатов до утра протянется.
 

Smirnovcircus

МАРЛИН
Желательно с такими, которые могут передавать картинку на базу. Спортсмены поймали рыбу картинку передали, а судья сразу в протокол вносит. Иначе для подведения итогов просмотр всех рыб после окончания тура и подсчет результатов до утра протянется.
:D:D:D:D
 

Руся

Клев-Во!
Желательно с такими, которые могут передавать картинку на базу. Спортсмены поймали рыбу картинку передали, а судья сразу в протокол вносит. Иначе для подведения итогов просмотр всех рыб после окончания тура и подсчет результатов до утра протянется.
Эх Василий, далеко от технологий ты отстал... За то судьи при деле будут честно отрабатывать потраченные на них спортсменами деньги и у них не останется свободного времени на "отдых"...
 

Lex

Алексей С.
Руся, когда мы сделаем видеофиксацию - судьи останутся не удел. Будут судить 2–3 человека, которые реально судят, а не мозг ипут. Вопрос только в финансировании - почти не реально закупить столько камер.
 

Сергей 85

Марлин
Руся, когда мы сделаем видеофиксацию - судьи останутся не удел. Будут судить 2–3 человека, которые реально судят, а не мозг ипут. Вопрос только в финансировании - почти не реально закупить столько камер.
За зиму можно 8р накопить. Если у кого-то трудности. Ну или подешевле экшен камеры. Выход есть всегда.
 

Руся

Клев-Во!
Lex, мы только на Веселке на судейские лодки, бензин, дорогу, проживание две камеры в полном комплекте ... .
 

Lex

Алексей С.
А че вы меня уговариваете? Я же не рассказываю, сколько я на вмяких палах, адреналинах и тд тратил))) Да и у меня лично есть gopro. Но не все могут на это тратится
 

Nikolai79

Активный участник
Руся, когда мы сделаем видеофиксацию - судьи останутся не удел. Будут судить 2–3 человека, которые реально судят, а не мозг ипут. Вопрос только в финансировании - почти не реально закупить столько камер.
Еще вопрос останется в ЕВСК, если разряды, конечно, нужны...
 

Руся

Клев-Во!
Еще вопрос останется в ЕВСК, если разряды, конечно, нужны...
Никакого вопроса по ЕВСК нет, на соревнованиях будут судьи в количестве и соответствии согласно ЕВСК для присвоения разрядов, не будет избыточных судей и лодок, за которые мы в данное время платим.
 

RZ6MX

Известный участник
не будет избыточных судей и лодок, за которые мы в данное время платим.
Пожалуй только лодок. Минимальное количество судей по ЕВСК - 4 человека. Лодочный спиннинг пожалуй дисциплина, которая требует меньше всего судей.
 
Сверху