• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

24 июня Кубок Батайска по ловле спиннингом с лодок 2018

Smirnovcircus

МАРЛИН
Олег, свои сомнения я удовлетворил. Правда не легко было. Съемка не вертикальная. В общем озадачил наших конструкторов, они какое то время масштабировали и наклоняли какие то отрезки, т.е. выполняли действия которые мне не под силу. И выдали результат 63.5 см.
Но дело не в этом. Я тут прикинул что к чему и пришел к выводы что формат с измерением действительно интересный. Потому как может быть более точным чем взвешивание. Ведь при взвешивании допускаются весы с точностью 10 гр. Зачастую такие и применяются, особенно когда надо взвешивать более-менее весомые уловы. Т.о. при взвешивании такими весами точность составляет 10 баллов. Ведь по правилам один балл это один грамм или один сантиметр. Все это относительно конечно, вес рыбы и ее рост пропорциональны с весьма плавающими коэффициентами. Но ведь мы не сравниваем щуку весом в 1000 гр. со щукой ростом 50см.


Ну вообще то он как раз проводил предварительное измерение на острове (ну или руководил им, я не видел, я был на базе). Окончательное измерение после финиша было под моим контролем. За его точность я ручаюсь. Отличить соседние деления на линейке могу пока и без очков и если бы была предъявлена рыба длиннее 60см, взять линейку из лодки уж догадался, они были более 70см насколько я помню, 76 или 78.
А вот Олег Пчелов, сфотографировать свою щуку свисающую с лотка сфотографировал, а предложить свою линейку из лодки ему в голову не пришло. Уж измерять рыбу разными линейками можно, у них точность одинаковая в отличии от разнотипных весов.

И еще возникает недопонимание. Какого хрена эти истории с измерением на острове короткой линейкой, о якобы мешках с живой рыбой, которую складировали судьи возникли сейчас а не сразу после награждения. Я лично спрашивал, есть ли у кого вопросы по судейству и организации. Ни кто, бля словом не обмолвился, всем все понравилось. Ни кто почему то не задумывается, что оценки судьям выставляются в большой мере именно на основании ответов на эти вопросы и на основании претензий к судьям со стороны спортсменов. А тут как с цепи сорвались, оказывается все совсем хреново и все судьи козлы.
Не надо передёргивать! Не всё совсем хреново, а только судейство! Формат отличный, водоём клёвый, рыба была даже кто то поймал судака!!! Кстати всё таки можно фоту этого судака посмотреть? Там ещё и видео должно было быть;):rolleyes:))) база просто песня если бы не песни с дыскотэки ночью:D:D:D:cool:, организация отличная за минусом обрезания дааальней зоны больше и намного больше заявленого:(:) "а такая там точечка была":):):) так что всё отлично! Судейство не просто неуд, а жирная единица с минусом! Так что не всё херово!
 

Шалый

Активный участник
Окончательное измерение после финиша было под моим контролем. [/QUOTE написал(а):
Вот я о том же и говорил, а КТО ДОЛЖЕН БЫЛ не контролировать а ЛИЧНО ИЗМЕРЯТЬ ??? ГЛ. СУДЬЯ !!!
 
Последнее редактирование:

Руся

Клев-Во!
Олег, свои сомнения я удовлетворил. Правда не легко было. Съемка не вертикальная. В общем озадачил наших конструкторов, они какое то время масштабировали и наклоняли какие то отрезки, т.е. выполняли действия которые мне не под силу. И выдали результат 63.5 см.
:eek::eek::eek::eek::eek: Шайтан!!!! С этим разделом форума, я никак не могу сосредоточиться на подготовке к России, как не прочитаю смеюсь полчаса:D:D:D....
 

olegpchelov

Рыбацкая Канцелярия
А вот Олег Пчелов, сфотографировать свою щуку свисающую с лотка сфотографировал, а предложить свою линейку из лодки ему в голову не пришло. Уж измерять рыбу разными линейками можно, у них точность одинаковая в отличии от разнотипных весов.
И еще возникает недопонимание. Какого хрена эти истории с измерением на острове короткой линейкой, о якобы мешках с живой рыбой, которую складировали судьи возникли сейчас а не сразу после награждения.

Вот с этого всё и началось:
После вывешивания предварительных результатов спортсменами была обнаружена только одна ошибка, но она была явная, был внесен в компьютер размер только одной рыбы.
Относительно экипажа, которому не посчитали головля мне сказали по телефону сегодня, вот я и поднял этот кипишь.

Мешков с рыбой не видел, даже и мысли такой не было что там есть мешки под рыбу, а наши щуки выпущены в водоем при нас. На предварительном взвешивании сделал фото на телефон на память. Предложить линейку из лодки мне и в голову не пришло, но разве я должен был это делать? Наша цель - максимально быстро предъявить судьям рыбу на взвешивание и не теряя времени продолжить соревнование.
 

RZ6MX

Известный участник
Вот я о том же и говорил, а КТО ДОЛЖЕН БЫЛ не контролировать а ЛИЧНО ИЗМЕРЯТЬ ??? ГЛ. СУДЬЯ !!!
Шалый, да сколько раз повторять, я не главный судья. Посмотри протокол... Главный судья с 07.00 до 13.00 находился на точке предварительного измерения. Насколько я понимаю, весь негатив связанный с этой процедурой как раз на него и выливается. Я, главный секретарь был на финишном измерении и записывал результаты. И это вполне логично, мне свой почерк в ведомости измерений легче понять. Измерительный инструмент в виде линейки на лотке был в руках зам. главного судьи, это нормальная ситуация.
С этим разделом форума, я никак не могу сосредоточиться на подготовке к России, как не прочитаю смеюсь полчаса
Не парься.
- Говорят, что смех продлевает жизнь...
-Смотря кому. Тем кто смеется продлевает, а те над кем смеются укорачивает. (с) "Все тот же Мюнхгаузен"
Формат отличный, водоём клёвый, рыба была даже кто то поймал судака!!! Кстати всё таки можно фоту этого судака посмотреть?
Не все так просто, повторяю. Этот формат и затевался с целью внести в зачет судака. А внести его можно только при условии немедленного выпускания обратно. Взвешивание для этого ни как не подходит. Измерение можно более-менее объективно провести при фото-видеофиксации. Но!!! Насколько это сочетается с правилами по рыболовному спорту, которые предписывают производить процедуру взвешивания или измерения судьям а не спортсменам. Пусть Вам этот момент объяснят судьи ВК, куда мне со 2-й категорией в калашный ряд. Тем не менее за фото-видеофиксацией возможно будущее. Ведь был период когда моторы формально были запрещены, но и РОРС проводил всероссийские соревнования и мы проводили областные, как бы г-н. Байков это не критиковал.

З.Ы. Судака поймал Круковский, судьи посмотрели его размер и факт выпускания с его аппарата без копирования себе, если интересно посмотреть спрашивайте у него.
 

RZ6MX

Известный участник
Предложить линейку из лодки мне и в голову не пришло, но разве я должен был это делать? Наша цель - максимально быстро предъявить судьям рыбу на взвешивание и не теряя времени продолжить соревнование.
Олег, да я не утверждаю что ты должен. Понятно что у судей должна быть более длинная линейка, пусть и менее удобная, без лотка, на худой конец рулетка. Но и скромничать не надо, если ты сомневаешься в точности измерения, требуй от судей этого, тем более у тебя линейка такая в лодке была.
 

Руся

Клев-Во!
Не все так просто, повторяю. Этот формат и затевался с целью внести в зачет судака. А внести его можно только при условии немедленного выпускания обратно. Взвешивание для этого ни как не подходит. Измерение можно более-менее объективно провести при фото-видеофиксации. Но!!! Насколько это сочетается с правилами по рыболовному спорту, которые предписывают производить процедуру взвешивания или измерения судьям а не спортсменам. Пусть Вам этот момент объяснят судьи ВК, куда мне со 2-й категорией в калашный ряд. Тем не менее за фото-видеофиксацией возможно будущее. Ведь был период когда моторы формально были запрещены, но и РОРС проводил всероссийские соревнования и мы проводили областные, как бы г-н. Байков это не критиковал.
З.Ы. Судака поймал Круковский, судьи посмотрели его размер и факт выпускания с его аппарата без копирования себе, если интересно посмотреть спрашивайте у него.
Так Костя вроде у Сани и спрашивает...
 

pushok

Пушков Денис
У меня возникает один единственный вопрос - на хрена приглашать судей типа Васи в ГСК? чтобы потом читать стопицот страниц срача?
 

АК-66

Известный участник
У меня возникает один единственный вопрос - на хрена приглашать судей типа Васи в ГСК? чтобы потом читать стопицот страниц срача?
Приглашались от Михайловского с Шалаевым, Горшковым и ещё много кого. Но..... По тем или иным причинам отказались.
Вопрос, к тебе. Я до соревнования спрашивал у кого есть линейка, привезите. Оказывается была с ЧМ, но привезти не захотел.(
 

pushok

Пушков Денис
Вопрос, к тебе. Я до соревнования спрашивал у кого есть линейка, привезите. Оказывается была с ЧМ, но привезти не захотел.(

У кого если есть рапаловская линейка для измерения рыбы, возьмите плиз.,

ты спрашивал рапаловскую линейку, у меня такой нет
если бы написал длинная линейка, я бы предложил с ЧМ, там вроде до 150см, я откуда знал, зачем тебе рапаловская, может для эталона, я ХЗ
 

Юрий Крикунов

Активный участник
Это одна из щук, пойманных нашим экипажем на Кубке Батайска. Замер произведен судьями на предварительном взвешивании.
Все происходило на полном доверии к судьям - очки не взял, поэтому доверился судьям, но сделал фото.
Эту щуку судьи оценили в 46 см. Смотрю на фото - там на 0,5 - 1 см больше. Занижение результатов? А щук было три штуки.



http://instagr.am/p/BkdWxqRFwxw/
Олег, Ты меня извини, конечно, но как ты увидел на этом фото, что твоя щука 47 сантиметров? По-моему судьи вполне справедливо оценили ее размер.
 

Вложения

  • Размер щуки.png
    Размер щуки.png
    241.9 KB · Просмотры: 47

Smirnovcircus

МАРЛИН
Олег, Ты меня извини, конечно, но как ты увидел на этом фото, что твоя щука 47 сантиметров? По-моему судьи вполне справедливо оценили ее размер.
А то что она по диагонали лежит это что, норм? Если положить в доль и прижать к стенке то изменится и размер соответственно в большую сторону
 

olegpchelov

Рыбацкая Канцелярия
Олег, Ты меня извини, конечно, но как ты увидел на этом фото, что твоя щука 47 сантиметров? По-моему судьи вполне справедливо оценили ее размер.

Здесь прежде всего претензии к себе - для меня, как и для судей это новый формат, нужно было самому не спешить вернутся в зону соревнования, а вместе с судьей спокойно сделать замер, тогда может вспомнил бы, что в лодке есть от организатора соревнования более длинная линейка для замера более длинной щуки.
 

Юрий Крикунов

Активный участник
А то что она по диагонали лежит это что, норм? Если положить в доль и прижать к стенке то изменится и размер соответственно в большую сторону
Вопрос на сколько? Неужели на один сантиметр? А размер рыбы записывается именно в сантиметрах. Да и щука лежит не по диагонали, а с небольшим отклонением от перпендикуляра (3-5град.), что даст увеличение длины не более 0,1 ммм. И о чем тогда так много станиц флуда? Да и щуку в 63 см. судьи оценили достаточно точно, по моим расчетам с погрешностью + - 0,1-0,2мм. Конечно же есть вопросы к судьям и вообще по данному формату, но надо же стараться быть корректным и объективным.
 
Последнее редактирование:

Сергей 85

Марлин
Где эти молодые судьи, которые были на предварительном взвешивание?? Кто это такие? КОТОРЫЕ ЗАБИВАЛИ ПАКЕТЫ РЫБОЙ?
Когда я парковал лодку на прицеп, один из судей (который был на предвориловке) бегом бежал к себе в палатку с большим мешком рыбы! Да, мы сразу это не приметили! Но я готов вызвать этих людей за свой счет на детектор лжи! И доказать виновность судей по всей строгости! Какого х%я я трачу большие деньги, ради честной игры???? Вы два ПАРНЯ!!!! Судьи!!! Вы же мужики, так скажите свое Я, что вы не правы!!!! Вы на кубке Таганрога будете!!! Я Вас не забуду!!! Всем судьям неуд!!! Секретарю + за его честность! Всем спортсменам спасибо!!!
Организаторам!!!! Нельзя за пол часа обрезать зону на 370 метров!!! 370 метров от запрета!! Это не 550 метров... Я ваху@
 
  • Like
Реакции: Lex

Сергей 85

Марлин
Да да дадад аададададаад после драки кулаками не машут!!! Скоро Таганрог!!!! Глаз да глаз будет за каждым!!!!
 

RZ6MX

Известный участник
А то что она по диагонали лежит это что, норм?
Мля, ну как не понятно... Щука лежит "по диагонали" после взвешивания, когда ее никто не держит. А она между прочим живая и перед фотографом позирует, желая выглядеть повыше и пожирнее (или наоборот постройнее) :)
 

Smirnovcircus

МАРЛИН
Мля, ну как не понятно... Щука лежит "по диагонали" после взвешивания, когда ее никто не держит. А она между прочим живая и перед фотографом позирует, желая выглядеть повыше и пожирнее (или наоборот постройнее) :)
Ммм.....эээ... вот это новость!!!! Мы оказывается на ВЕС соревновались? Вообще приехали.!!!
 
Последнее редактирование:

RZ6MX

Известный участник
Ммм.....эээ... вот это новость!!!! Мы оказывается на ВЕС соревновались? Вообще приехали.!!!
Так хочется что то сказать, а по существу больше нечего... Почему бы не пофлудить...
Дружище, а почему бы про свои косяки не вспомнить, в смысле про нарушения регламента или не припоминаете за собой таких?
 

pushok

Пушков Денис
Вспоминаю старые добрые времена и Васю-браконьера... вместо того, чтобы отвечать за себя, начинает других пытаться очернить, спортсменов, Байкова и т.д.
 
  • Like
Реакции: Lex
Сверху