• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

24 июня Кубок Батайска по ловле спиннингом с лодок 2018

RZ6MX

Известный участник
Да были косяки, да главный судья признал и поставил неуд себе за судейство - не каждый на это способен, так что его посыпать пеплом до конца жизни что ли? Насколько мне известно, что у всех когда то были аналогичные просчёты. Просто нужно извлекать из этого ошибки и не повторять в будущем.
Гена, я не главный судья, а главный секретарь. И ошибки свои вынес на люди, чтобы действительно они у других в будущем не повторялись. Я например сейчас совершенно точно представляю какой должна быть линейка и планшет для записи результатов, если придется вдруг судить в подобном формате, себе изготовлю. "Неуд." сам себе поставил согласно квалификационным требованиям, которые предписывают такую оценку если в результате ошибки произошла перемена призовых мест. Знаю еще косяк в регламенте, на который ни кто не обратил внимание. Но выносить его на вентилятор не буду, а то еще порция говна выльется. Расскажу Круковскому в личной беседе, пусть думает на будущее. На предварительном измерении не был, про рыб в пакетах впервые слышу. В финишном измерении участвовал сам, там ни каких косяков не было и вся рыба бойко ушла в привычную среду обитания, с некоторыми пришлось повозиться чтобы измерить, уж сильно сопротивлялись они этому.
Соревнования по живой рыбе у нас проводятся дольше чем где либо в России. Я помню еще 10 лет назад на весельных турнирах (Кубок Блэк Холл и все после него) было требование по сохранению в живом виде не менее половины улова. И практика не выпускать травмированную рыбу это обычное дело. Было даже наоборот, судей матюкали, когда травмированную рыбу отпускали, рыба вроде уходила, но через пару-тройку часов вверх пузом ее ветром к берегу прибивало.
 

olegpchelov

Рыбацкая Канцелярия
обнулять нет смысла... , ...на шару у нас разряд не получишь. А вот выводы каждый из нас для себя, думаю сделал.
На каждых соревнованиях есть организационные и судейские косяки ... Но за мои три года в спорте я никогда не видел такого, чтобы двигался пьедестал с призерами, после оглашения результатов и награждения.

Конечно, обнулять нет смысла, но выводы определенные лично для себя сделал, и надеюсь, что в дальнейшем будут сведены к минимуму и организационные и судейские косяки, и косяки участников соревнований. Главное, чтобы всё было корректно и основано на взаимном уважении!
 

RZ6MX

Известный участник
Но за мои три года в спорте я никогда не видел такого, чтобы двигался пьедестал с призерами, после оглашения результатов и награждения.
Все люди с чем то сталкиваются в первый раз... Но если ты не видел (точнее не замечал), то не факт что этого не было...
Не в моих полномочиях двигать пьедестал. Я лишь указал на свои ошибки, а дальше пусть принимает решение организация проводящая турнир.

Главное, чтобы всё было корректно и основано на взаимном уважении!
Кстати, Олег, я знаю тебя как опытного фотографа, возможно профессионала, помню ты раньше корреспондентом был. Поэтому думаю что ты владеешь навыками например фотошопа и других средств обработки изображений. Может попробуешь нарисовать рядом с линейкой на которую не поместилась щука в таком же масштабе другую линейку подлиннее и сможешь понять действительно та щука 63см или все таки больше. А то как то твои голословные намеки на предвзятость судей не очень похожи на уважение.
 
Последнее редактирование:

olegpchelov

Рыбацкая Канцелярия
А то как то твои голословные намеки на предвзятость судей не очень похожи на уважение.

Я говорю совершенно без намеков, а только то, что здесь только факт - линейка короче чем рыба! И это скорее проявление неуважения к спортсменам! А моя так называемая "голословность" подтверждена фото.
И вообще на мой взгляд, чтоб был более точный замер к данной линейке нужна еще линейка (например, строительный угольник), которую следует приложить перпендикулярно к основной линейке со шкалой, чтобы на глаз эту линию не проводить.
 

RZ6MX

Известный участник
Я говорю совершенно без намеков, а только то, что здесь только факт - линейка короче чем рыба! И это скорее проявление неуважения к спортсменам!
Намек был выше, где щука поменьше "лежит по диагонали"...
То что линейка короче рыбы это факт. Но: 1) судьи измеряли тем что у них было. 2) Ты предложил им свою линейку из лодки, которая как помнится (не уверен, я их в руки тоже не брал, видел издалека) подлиннее? Я не уверен что они эти линейки видели. Или предложил, но они отказались?
 

olegpchelov

Рыбацкая Канцелярия
Кстати, Олег, я знаю тебя как опытного фотографа, возможно профессионала

Может попробуешь нарисовать...

Василий, вот это уже и есть переход на личности и проявление неуважения. Почему "возможно профессионала"? Я настоящий профессионал, есть такая профессия - военный фоторепортер, и хотелось бы чтобы каждый на своем месте был таковым или хотя бы стремился к этому.
И рисовать линейки с рыбой не собираюсь, потому что профессионал.
И статус "профессионал" я присвоил не сам себе - мои фотоработы публиковались и публикуются до сих пор как в Российских центральных СМИ, так и в ведущих зарубежных изданиях. И мой профессионализм подтвержден моими победами в фотоконкурсах регионального, всероссийского и мирового масштаба. Как то так.
 

RZ6MX

Известный участник
Василий, вот это уже и есть переход на личности и проявление неуважения. Почему "возможно профессионала"?
Олег, извини конечно, но я в твою трудовую книжку (или что там у кадровых офицеров в качестве нее, наверное личное дело) не заглядывал. И ни в коей мере не хотел тебя обидеть. Просто знаю что ты профессиональный журналист, но не уверен что профессиональный фотограф. Но помню твои весьма качественные фото ДСЛ-вских времен. А за фотопериодикой не слежу, мне это особо не интересно, хотя бывает обращаю внимание на случайно попавшие в поле зрения хорошие снимки. Твои в последнее время не попадались...
 

RZ6MX

Известный участник
И рисовать линейки с рыбой не собираюсь, потому что профессионал.
А что в этом зазорного? Я бы сам нарисовал, чтобы снять сомнения, но не умею. Поэтому и предложил тебе как профессионалу...
Не могу даже попробовать продолжить линейку. Хотел попытаться сделать это в Компасе, коли фотошопом не владею, самому интересно стало. Ты выложил фото в виде ссылки. Если не трудно, закинь исходник мне на почту. rn4aj (at) mail.ru
 
Последнее редактирование:

olegpchelov

Рыбацкая Канцелярия
А что в этом зазорного? Я бы сам нарисовал, чтобы снять сомнения, но не умею. Поэтому и предложил тебе как профессионалу...

А, в этом смысле... Рисованием сомнений не снять, это уже будет субъективная оценка. Чтоб подобных разногласий не было, надо провести конструктивную "работу над ошибками" как спортсменам, так и судьям с организаторами.
 

Smirnovcircus

МАРЛИН
А что в этом зазорного? Я бы сам нарисовал, чтобы снять сомнения, но не умею. Поэтому и предложил тебе как профессионалу...
Да вы что с ума то сходите? Какая может быть линейка в фотошопе??????? Не порите чушь! Уже всё состоялось! Есть недочёты и косяки! 1. Признайте это. 2. Сделайте работу над ошибками. 3. Обеспечте компетентную судейскую фиксацию размера рыбы. 4. Научите судей уважать принцип "поймал отпустил" оголодавшие!!!! 5. Если оказалось так что не хватает измерительной шкалы на приборе судейства, что мешало связаться судьям с организаторами и затребовать дополнительный измерительный прибор? Почему это должно волновать спортсменов и они должны что то выдумывать???? Простой пример на весенних береговых была заминка с талонами так как мало распечатали и в первом туре на 20й минуте уже не было талонов на руках, так судьи в лепёшку расшиблись но организовали из подручных средств талоны для участников и не пропустили ни одного бала спортсменов!!! А вы тут на глаз измеряете!!!! Ваша работа - работа судейской коллегии заключается в контроле за соблюдением правил и фиксации уловов! И спортсмена не интересует что ему дали, а что не дали организаторы это задача судейской коллегии!
 

Lex

Алексей С.
Слышал был единственный судак за соревы - можно взглянуть на фотку с его измерением? Ради интереса
 

RZ6MX

Известный участник
Smirnovcircus, Я с Олегом разговариваю, он понимает о чем. А Вы не встревайте и не давайте мне указаний что делать. А то я укажу направление куда Вам идти.
 

RZ6MX

Известный участник
А, в этом смысле... Рисованием сомнений не снять, это уже будет субъективная оценка.
Олег, я чисто проверить нынешний свой глазомер. Когда то без линейки спокойно отправлял окуня длиной 14см за борт.
 

Smirnovcircus

МАРЛИН
Smirnovcircus, Я с Олегом разговариваю, он понимает о чем. А Вы не встревайте и не давайте мне указаний что делать. А то я укажу направление куда Вам идти.
А ну ка попробуйте!!!! Если у вас Судейство через ЖОПУ! Рыбу измеряете на глаз и в мешок складываете! ПОЗОРИЩЕ!
 

Lex

Алексей С.
Предлагаю ваще не пользоваться линейками, жизнь зря не усложнять - берите Васю судьей, он все на глаз вам запишет))))
 

RZ6MX

Известный участник
И не стоит грубить я указываю на объективные вещи!!!
Да я не грубил... Наоборот, если посмотреть на количество восклицательных знаков в Ваших постах, может создаться впечатление что Вас слышно двумя этажами выше. Про косяки я знаю.

Если у вас Судейство через ЖОПУ! Рыбу измеряете на глаз и в мешок складываете! ПОЗОРИЩЕ!
"у вас" это у кого? Ваша рыба измерена линейкой, до 60см ни одна не доросла. Фото мешка с рыбой есть? Видимо нет, поэтому двигайтесь для начала на ..., да в принципе пофиг, например на ЧМ.
 

Smirnovcircus

МАРЛИН
Да я не грубил... Наоборот, если посмотреть на количество восклицательных знаков в Ваших постах, может создаться впечатление что Вас слышно двумя этажами выше. Про косяки я знаю.


"у вас" это у кого? Ваша рыба измерена линейкой, до 60см ни одна не доросла. Фото мешка с рыбой есть? Видимо нет, поэтому двигайтесь для начала на ..., да в принципе пофиг, например на ЧМ.
Послушайте уважаемый! Для начала сбавьте ТОН отсутствие фото мешков с рыбой Ваших судей не означает что этих мешков не было! Хватит тут выверчиваться! Почитайте в первых постах о чё писали представители рыбохраны на запросы от организаторов! Может ВАМ поити куда нибудь??? А? например на перездачу судейства??? Если не можете организовать своих подопечных! Как с голодного края приехали! Моя рыба не превышала 60 но и с теми размерами что были возникали вопросы, когда указывал что рыба больше озвученного размера, ответили да ладно к другой приплюсуем в итоге ошиблись! После отпуска нашей рыбы 5 раз переспрашивали размер!!!!!
P.S. Держите себя в руках, и общайтесь коректнее ! Какая у вам категория? Всероссийская? Так не престало вам с такой категорией так общаться!
 

Lex

Алексей С.
Какая у вам категория? Всероссийская?!
Ахахххахахах)))))
Ребята, вы что? Какая у него ВК? Это же Вася-браконьер )))) Человек который против разрядов и ЗА сетки)))) Эх, молодежь)) Хотя конечно печально, что эти "люди" опять нарисовались в нашем спорте, благодоря "кумовству" со стороны некоторых "организаторов"(((( Если так можно назвать их
 

Шалый

Активный участник
Думал "краем глаза" на результаты посмотреть.... а тут !!!!!
И как судья хочу слово молвить. Да, Вася упорол косяк и конкретный, но, нужно отдать ему должное, признал ошибки (не все на это способны), вы ему много чего написали и еще напишите. НО ! Я или пропустил или не увидел, упреков ГЛАВНОМУ ВИНОВНИКУ этого бардака !!! За работу судейской коллегии ( в том числе за работу главного секретаря) ОТВЕЧАЕТ ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ !!! А он , как я понял, забил на все, как можно было проинструктировать судей и потом контролировать их работу, чтоб потом такое творилось, даже ОЦЕНКИ СУДЬЯМ выставлял не он а главный секретарь (Васину цитату выдергивать не буду, если у кого будут сомнения потом вставлю). А вы господа одного Васю тираните. Но, я думаю от главного косячника вы извинений не дождетесь... Организаторы, приглашайте его и дальше, будет что почитать после соревнований !!!
 

Lex

Алексей С.
Шалый, главный виновник тот, кто приглашает таких судей)))
Я на свои соревы не только таких не приглашаю, так еще и перед стартом каждый раз мини семинар для судей провожу, вместо того что бы готовиться или пообщаться с другими спортсменами. И то каждый раз косяков хватает.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Андрей, если главный судья не адекватный, предусмотрен его зам. Еще есть ГСК, в которую входит и главный секретарь. Это формально. Так что претензии к Назарову В.С. вполне по адресу.
Печально, конечно, что учим людей на соревнованиях, проводим семинары, а потом они попадают в какую-то среду не понятную и все идет наперекосяк.
 

RZ6MX

Известный участник
А, в этом смысле... Рисованием сомнений не снять, это уже будет субъективная оценка.
Олег, свои сомнения я удовлетворил. Правда не легко было. Съемка не вертикальная. В общем озадачил наших конструкторов, они какое то время масштабировали и наклоняли какие то отрезки, т.е. выполняли действия которые мне не под силу. И выдали результат 63.5 см.
Но дело не в этом. Я тут прикинул что к чему и пришел к выводы что формат с измерением действительно интересный. Потому как может быть более точным чем взвешивание. Ведь при взвешивании допускаются весы с точностью 10 гр. Зачастую такие и применяются, особенно когда надо взвешивать более-менее весомые уловы. Т.о. при взвешивании такими весами точность составляет 10 баллов. Ведь по правилам один балл это один грамм или один сантиметр. Все это относительно конечно, вес рыбы и ее рост пропорциональны с весьма плавающими коэффициентами. Но ведь мы не сравниваем щуку весом в 1000 гр. со щукой ростом 50см.

А он , как я понял, забил на все, как можно было проинструктировать судей и потом контролировать их работу, чтоб потом такое творилось
Ну вообще то он как раз проводил предварительное измерение на острове (ну или руководил им, я не видел, я был на базе). Окончательное измерение после финиша было под моим контролем. За его точность я ручаюсь. Отличить соседние деления на линейке могу пока и без очков и если бы была предъявлена рыба длиннее 60см, взять линейку из лодки уж догадался, они были более 70см насколько я помню, 76 или 78.
А вот Олег Пчелов, сфотографировать свою щуку свисающую с лотка сфотографировал, а предложить свою линейку из лодки ему в голову не пришло. Уж измерять рыбу разными линейками можно, у них точность одинаковая в отличии от разнотипных весов.

И еще возникает недопонимание. Какого хрена эти истории с измерением на острове короткой линейкой, о якобы мешках с живой рыбой, которую складировали судьи возникли сейчас а не сразу после награждения. Я лично спрашивал, есть ли у кого вопросы по судейству и организации. Ни кто, бля словом не обмолвился, всем все понравилось. Ни кто почему то не задумывается, что оценки судьям выставляются в большой мере именно на основании ответов на эти вопросы и на основании претензий к судьям со стороны спортсменов. А тут как с цепи сорвались, оказывается все совсем хреново и все судьи козлы.
 
Последнее редактирование:
Сверху