• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

24 июня Кубок Батайска по ловле спиннингом с лодок 2018

RZ6MX

Известный участник
Василий, наш экипаж на предварительное взвешивание пришел кажется вторым, и судья не сказал, что нужно расписываться под каждым нашим результатом, его устроила моя одна подпись.
Смотрю документ здесь на форуме, у каждого экипажа записи сделаны по разному - то все размеры рыбы в одной ячейке, то в разных, то одна подпись, то в каждой ячейке...
Олег, три ячейки в ведомости для того чтобы спортсмен мог расписаться за каждую в случае если привозит рыб одного вида по одной. Если он сразу предъявил три то записали в одну ячейку, чтобы ему не ставить три подписи.
 

pushok

Пушков Денис
точно сложить 5-6-7 чисел в уме и запомнить результат НЕ ВОЗМОЖНО!
у меня сын во втором классе это делает, по себе не равняй...:cool:
хотя чего ждать от главного секретаря, который выходит на построение объявлять результаты с "протоколами" в одной руке и с прикуренной сигаретой в другой:D, бля, это был "вышак":D:D:D
з.ы. я так и не понял, при чем Коренев, он был главным судьей? ответит кто-нибудь на этот вопрос или нет?
 

pushok

Пушков Денис
з.ы. я так и не понял, при чем Коренев, он был главным судьей? ответит кто-нибудь на этот вопрос или нет?
всем спасибо, сам нашел а протоколе
видимо не хватает смелости признать, что главным судьей был человек, который даже порог базы не переступал...
 

Дмитрий Байков

Известный участник
всем спасибо, сам нашел а протоколе
видимо не хватает смелости признать, что главным судьей был человек, который даже порог базы не переступал...
Кореневых два и оба А.А. Только первый ВК,а второй 1К
 

АК-66

Известный участник
з.ы. я так и не понял, при чем Коренев, он был главным судьей? ответит кто-нибудь на этот вопрос или нет?

видимо не хватает смелости признать, что главным судьей был человек, который даже порог базы не переступал...
Блин, ну вы даете.:D:D:D Ты не видел Коренева??? А я не пойму, че ты хочешь услышать.:confused::D
 

АК-66

Известный участник
я не видел его ни на одном построении, а он был? кто его видел?
Ты его наверное не знаешь.:( Я думаю , что видели все, но ни все знали , что он Коренев. :DОн был и на построении и на пирсе, и 6 часов на предвариловке(без дороги) вместе с Величко.;)
 

АК-66

Известный участник
pushok, Ты просто перепутал, думая что в протоколе записан "старший" Коренев.
 

Сергей 85

Марлин
Итак, пересчет результатов и пояснения.

Первая ошибка, я ее заметил во время объявления результатов, но не посчитал существенной, мол возможно меняются местами 10 и 11 экипаж. Если посмотрите старый протокол, то эти экипажи имеют равное количество баллов. И программа им присвоила в личном зачете одинаковое 10 место (11-го нет). Это на присвоение разрядов не влияет, т.к. спортсмены этих экипажей имеют более высокие разряды. Но в командном зачете место зачлось как 10.5 (среднее арифметическое). К сожалению то что сумма мест у команд, занявших 2 и 3 место различаются как раз на эти пол-места и при этом сумма баллов наоборот, до меня дошло потом, когда уже в машине ехал...
Как я уже сказал, ошибка отчасти связана с особенностью регламента. Ни в коей мере не отрицаю свою вину, программа программой, но регламент надо помнить... А особенность в том что при равных суммах мест:

6.2. В командном зачете победитель и призёры соревнования определяются по наименьшей сумме мест, занятых членами команды.
При равенстве суммы мест преимущество получает команда, выловившая наибольшее количество рыбы. В случае нового равенства преимущество имеет команда, поймавшая самый крупный экземпляр за время соревнований.

Пункт на мой взгляд не бесспорный, я бы наоборот написал наименьшее количество, ну мол чем крупнее тем лучше. Но организаторам виднее...

Эта ошибка потянула за собой искажение результатов. За это вроде как полагается "неуд." Поэтому лист протокола со списком судей изменил (см. файл с названием .....изм2)

Еще одна крупная ошибка. Она отчасти техническая.
Вы все помните портянку протокола измерений состоявшую из двух склееных листов. В обычном планшете А4 не помещается. Поэтому согнута пополам. "Маловероятные" рыбы как раз расположены на загнутой части листа. И при внесении результатов в компьютер я не перевернул и не записал экипажу Крикунова голавля размером 28 см. Эта ошибка так же потянула изменение в составе призеров в личном зачете.

Как то так... Эти косяки отчасти отношу к спешке при подведении итогов из-за желания поскорее отпустить домой спортсменов, которые прожарились 8 часов на воде под солнцем, хотят принять душ (ванну, попариться в бане, выпить кружку пива, посмотреть футбол и т.д....)
Получается что этого делать не стоит, лучше лишний раз проверить.

Прошу пардона у спортсменов и организаторов. Можно было конечно этот эпизод по тихому замять, на присвоение разрядов он особо кажется не повлиял, а поменявшиеся местами команды занимали свои места в соревнованиях рангом повыше. Но думаю что не надо, пусть другие "граждане судьи" поучатся на моих ошибках, а не на своих...
Ну и придется подождать недельку до выхода корректных протоколов. В пятницу буду ехать мимо Новочеркасска, заеду к Кореневу за подписью на измененных протоколах.

Но подумать следует не только судьям, а и спортсменам тоже. Рекомендую при таком формате иметь с собой при измерении ручку и лист бумаги. Если вес вы запомните на слух, то сумму длин пяти-шести-или больше рыб сразу точно не посчитаете и не запомните. Одному из спортсменов экипажа есть смысл записывать результаты и потом сравнивать с предварительным протоколом. Потому что повторяю, ошибки возможны у всех, но они могут быть неявными, в данном случае разница в сантиметр, половину проблем бы сняла. Лично я после скандала с поломкой весов на ЧР-2010 на Веселовском вдхр., хоть там и не участвовал, но на ус намотал и купил себе весы. И перед официальным взвешиванием взвешивал свой улов сам.

Да, и еще, в списке судей изменил оценку остальным с "отлично" на "хорошо", после просмотра новых требований к судьям. Оказывается "отлично" ставится тем судьям, кто с успехом преодолевал трудности и обстоятельства. А если просто поработал без косяков, то "хорошо", этого я не знал...
А почему нашему экипажу засчитан только один окунь??? На взвешивание мы привозили два окуня!!!
 

Сергей 85

Марлин
А ваш экипаж это кто?
Латченков - Смирнов
Мы привозили 10 см окунь и второй 15 см
Я вижу в скане одного окуня! А в «портянке» второй окунь почему-то записан 14 см! Пусть даже это не влияет ни на что, но сам факт!
 

RZ6MX

Известный участник
С "портянки" и взяты результаты для протокола. Екселевский файл этой портянки я выложил чтобы легче было смотреть, там да, типа один окунь и 139 баллов. У вас в протоколе 153 балл,. из них два окуня, 10 и 14 см. Откуда 15см? Вы при измерении присутствовали? За результат кто расписывался?
 

Сергей 85

Марлин
С "портянки" и взяты результаты для протокола. Екселевский файл этой портянки я выложил чтобы легче было смотреть, там да, типа один окунь и 139 баллов. У вас в протоколе 153 балл,. из них два окуня, 10 и 14 см. Откуда 15см? Вы при измерении присутствовали? За результат кто расписывался?
Пусть этот 1 см будет на совести судьи, который все записывал!
Судьи знатно погудели перед туром! Спешка к хорошему не доводит! Мой косяк, что не посмотрел на цифры, перед тем как поставил свою подпись! На вес рыбы меня больше устраивают соревнования!
 

RZ6MX

Известный участник
Судьи знатно погудели перед туром! Спешка к хорошему не доводит! Мой косяк, что не посмотрел на цифры, перед тем как поставил свою подпись! На вес рыбы меня больше устраивают соревнования!
Вы их из-за стола выносили и в кровать укладывали? Судья записывал сколько измерил и размер всегда произносил вслух. Ваш косяк в том что если сам перед этим измерил 15, а от судьи услыхал 14 надо обратить на это внимание и убедиться какой размер правильный до окончания процедуры измерения.
На вес рыбы меня больше устраивают соревнования!
Русе например формат понравился, он сказал что задумается над ним. На это я ответил что не все так просто, к такому формату надо хорошо готовиться технически, потому как из-за казалось бы мелочей потом случаются скандалы и разборки. Насколько я понимаю, все было затеяно ради включения в улов судака. Куда проще было сделать его не зачетным или проводить турнир на Веселовском. Но и то и другое отнюдь не добавляет соревнованиям интересности.
 

Smirnovcircus

МАРЛИН
Пусть этот 1 см будет на совести судьи, который все записывал!
Судьи знатно погудели перед туром! Спешка к хорошему не доводит! Мой косяк, что не посмотрел на цифры, перед тем как поставил свою подпись! На вес рыбы меня больше устраивают соревнования!
Знаете что! Да это вообще какой то трэш полный! Окунь -1см с щуками вообще полный ахтунг а линейку одно он судье говорит совершенно другое! Я говорю и указываю что больше отвечают что к следующей щуке прибавим! Это что вообще такое???? Размеры были окунь 10,15. Щука 39, 38.5, 52.5!!!!!! На этой предвариловке бардак полный тот кто делал записи в этой партянке на предвариловке 3-4 раза переспрашивал результаты замера уже после отпуска рыбы это что такое вообще???? И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! ДЛЯ ЧЕГО МЫ ИГРАЕМ ПО ЖИВОЙ РЫБЕ??? Если вся рыба оказалась у судей на предвариловке в пакетах!!!! Такое ощущение сложилось что им надо было побольше рыбы в пакеты набить, а не правильно вести технический протокол!!!! От этого у того кто писал и руки в рыбе и ручка херово пишет! Я принципиально заставил всю нашу рыбу выпустить при мне! Хотя они отчаянно пытались засунуть её в пакеты!!!!!!! Полный бардак!
P.S.Объясните пожалуйста как подать протест?
 

pushok

Пушков Денис
Такое ощущение сложилось что им надо было побольше рыбы в пакеты набить, а не правильно вести технический протокол!!!! От этого у того кто писал и руки в рыбе и ручка херово пишет! Я принципиально заставил всю нашу рыбу выпустить при мне! Хотя они отчаянно пытались засунуть её в пакеты!!!!!!! Полный бардак!
опять началось "выпускание" рыбы в пакеты?
 

Smirnovcircus

МАРЛИН
опять началось "выпускание" рыбы в пакеты?
Естественно!!!! На берегу предвариловки 2 пакета в кустах битком щукой набиты стояли! Я им говорю отпускайте всю рыбу, а он мне ну эту самую крупную то оставим себе? Говорю что совсем охренели что ли? Итак вон набили мешки показывая на пакеты с рыбой!!!!
 

Smirnovcircus

МАРЛИН
Эх столько Высокопарных слов и умных изречений о принципе сохранности рыбы!!!! А на деле всё одно и тоже!
 

Smirnovcircus

МАРЛИН
Пусть этот 1 см будет на совести судьи, который все записывал!
Судьи знатно погудели перед туром! Спешка к хорошему не доводит! Мой косяк, что не посмотрел на цифры, перед тем как поставил свою подпись! На вес рыбы меня больше устраивают соревнования!
Не Серый формат по длине клёвый вот только надо действительно как на ЧМ длину в квадрат выводить тогда всё будет очень даже хорошо. И на будущее внимательнее нам с тобой с цифрами в протоколах и снимать на фото размеры!
 

advocat

Известный участник
Ребята не сгущайте краски. По поводу измерения рыбы все видели под каким весом подписывались, зачем тогда оспариваете задним числом то за что подписались. По поводу "набивания кульков"- наш экипаж тоже несколько рыб выпустил, а в кулёк пошла большая щука, которая плавала на боку и я не возражал, что она пойдет в кулёк так как была повреждена жабра и жить ей оставалась час не более. Кто там ещё набивал я не видел. Кстати на области тоже самое произошло и с нашим судаком и рыбинспектор сам лично запретил его отпускать в водоём после взвешивания. Там тоже я видел до нас изъяли несколько рыб (судаков) с похожими признаками потенциальной гибели. Этот формат новый необкатанный. Да были косяки, да главный судья признал и поставил неуд себе за судейство - не каждый на это способен, так что его посыпать пеплом до конца жизни что ли? Насколько мне известно, что у всех когда то были аналогичные просчёты. Просто нужно извлекать из этого ошибки и не повторять в будущем. Наша команда например тоже немного виновата, что не проверила подсчёт и пропустила целого голавля. Впредь будем проверять для себя.
 

Smirnovcircus

МАРЛИН
Ребята не сгущайте краски. По поводу измерения рыбы все видели под каким весом подписывались, зачем тогда оспариваете задним числом то за что подписались. По поводу "набивания кульков"- наш экипаж тоже несколько рыб выпустил, а в кулёк пошла большая щука, которая плавала на боку и я не возражал, что она пойдет в кулёк так как была повреждена жабра и жить ей оставалась час не более. Кто там ещё набивал я не видел. Кстати на области тоже самое произошло и с нашим судаком и рыбинспектор сам лично запретил его отпускать в водоём после взвешивания. Там тоже я видел до нас изъяли несколько рыб (судаков) с похожими признаками потенциальной гибели. Этот формат новый необкатанный. Да были косяки, да главный судья признал и поставил неуд себе за судейство - не каждый на это способен, так что его посыпать пеплом до конца жизни что ли? Насколько мне известно, что у всех когда то были аналогичные просчёты. Просто нужно извлекать из этого ошибки и не повторять в будущем. Наша команда например тоже немного виновата, что не проверила подсчёт и пропустила целого голавля. Впредь будем проверять для себя.
А краски то не сгущаются каждый высказывается о увиденых на свой взгляд ошибках недочётов Или что надо сидеть и молчать? Таким образом не будет роста! 1 повреждённая 2-3 ну пусть 5!!! Но не 2 мешка битком набитые!
 

Smirnovcircus

МАРЛИН
Ребята не сгущайте краски. По поводу измерения рыбы все видели под каким весом подписывались, зачем тогда оспариваете задним числом то за что подписались. По поводу "набивания кульков"- наш экипаж тоже несколько рыб выпустил, а в кулёк пошла большая щука, которая плавала на боку и я не возражал, что она пойдет в кулёк так как была повреждена жабра и жить ей оставалась час не более. Кто там ещё набивал я не видел. Кстати на области тоже самое произошло и с нашим судаком и рыбинспектор сам лично запретил его отпускать в водоём после взвешивания. Там тоже я видел до нас изъяли несколько рыб (судаков) с похожими признаками потенциальной гибели. Этот формат новый необкатанный. Да были косяки, да главный судья признал и поставил неуд себе за судейство - не каждый на это способен, так что его посыпать пеплом до конца жизни что ли? Насколько мне известно, что у всех когда то были аналогичные просчёты. Просто нужно извлекать из этого ошибки и не повторять в будущем. Наша команда например тоже немного виновата, что не проверила подсчёт и пропустила целого голавля. Впредь будем проверять для себя.
Просто знаете что Генадий, у Вас в Таганроге может быть какие то другие правила по весу изымаемой рыбы а в часности щуки?!;) И помнится на предвариловке стояли Ваши ребята с Таганрога:cool: может вместо оправданий и рассказах о плавующей на боку рыбе, просто скажите что нибудь типа того что "я вас услышал, приму к сведению, проведу профилактические беседы!" А то получается играем по живой, в регламенте чётко написано отпускаем рыбу после замера, а судьям получается регламент не писан??? Может ща ещё пару протестов наберём и обнулим соревнования????
 

Руся

Клев-Во!
Костя обнулять нет смысла, у меня Юрьевы по разряду слетят, жалко мужиков будет, они честно бились и в этом судейском хаосе не виноваты. Сам видишь, что на шару у нас разряд не получишь. А вот выводы каждый из нас для себя, думаю сделал.
На каждых соревнованиях есть организационные и судейские косяки и у меня как организатора они тоже есть. Но за мои три года в спорте я никогда не видел такого, чтобы двигался пьедестал с призерами, после оглашения результатов и награждения.
 
Последнее редактирование:
Сверху