• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Общее собрание РРОО "РО ФРС"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex_k

Активный участник
Суть одна. Два или "тяжёлый".
Я считаю, что два, причин считать иначе не вижу.
Самое главное, где все эти вопросы были во время президиума?
Суть разная. Знатаков устава у нас много, но я к этому числу не отношусь. Могу сказать за себя, поверил я Вам, по этому не возражал.
 

Nog

Волобырь
Факт в том что решение принято и на призидиуме ни кто его не оправергал.
Все началось потом! А после драки как говорят кулаками не машут!
И Гена не имел право голосовать!!!

В выборах руководителя секции - формально - да. Решения об отмене того решения - нет. До подписания протокола жалоб не поступало. Согласен.
Факт: есть подписанный протокол. Решения об отмене результатов этого протокола НЕТ. Значит формально Велицкий не является членом областной федерации, но является членом президиума.
 

Александр161

Известный участник
В выборах руководителя секции - формально - да. Решения об отмене того решения - нет. До подписания протокола жалоб не поступало. Согласен.
Факт: есть подписанный протокол. Решения об отмене результатов этого протокола НЕТ. Значит формально Велицкий не является членом областной федерации, но является членом президиума.
И членом Таганрогской федираци он тоже является
 

Максим1989

Известный участник
В выборах руководителя секции - формально - да. Решения об отмене того решения - нет. До подписания протокола жалоб не поступало. Согласен.
Факт: есть подписанный протокол. Решения об отмене результатов этого протокола НЕТ. Значит формально Велицкий не является членом областной федерации, но является членом президиума.
Значит и голосовать не мог!!!
 

Максим84

Неизвестный участник
Суть разная. Знатаков устава у нас много, но я к этому числу не отношусь. Могу сказать за себя, поверил я Вам, по этому не возражал.
Сань, я такой же "специалист", как и все остальные.
Обращаюсь ко всем членам федерации!
Кто возьмёт ответственность подготовить проект устава до следующего заседания президиума?
 
  • Like
Реакции: Lex

Александр161

Известный участник
Я так понимаю что данного документа нет и право на 2й голос не один член федирации не имеет?!
 

Максим84

Неизвестный участник
Я так понимаю что данного документа нет и право на 2й голос не один член федирации не имеет?!
Не так. Наша деятельность регламентируется уставом.
В силу его несовершенства, каждый может трактовать его в свою пользу.
Я так, ты иначе... Причем оба правы...
 
  • Like
Реакции: Gnom

Nog

Волобырь
Почему у президента не 22 голоса? Давайте считать так, чё мелочиться то?

Примем версию "тяжёлого" голоса. Она более правдоподобна. Претензии не к Байкову конкретно, а к президиуму, который самовольно назначил себе систему подсчёта голосов. Эта система работала до того пока никто не был против. А сейчас такие появились среди членов федерации.

Новая федерация опирается на закон. Ни в каком из документов не написано о "тяжёлом" голосе. На президиуме все равны, и Велицкий указал что кворум считается по количеству ЛЮДЕЙ, а не голосов. Соответственно, и количество голосов у каждого из ЛЮДЕЙ - одинаковое, иначе это приводит к коллизии о которой я написал выше.
 

Evge61

Активный участник
Не так. Наша деятельность регламентируется уставом.
В силу его несовершенства, каждый может трактовать его в свою пользу.
Я так, ты иначе... Причем оба правы...
А устав регламентируется законами, которые указаны в уставе.Так что правда тут только одна .
 

Nog

Волобырь
Значит и голосовать не мог!!!
Согласен, не мог. Но зная, как всё происходит на подобных собраниях - проголосовал. Если не обратить внимания на этот факт ВОВРЕМЯ - потом исправить ситуацию сложно. И я считаю - невозможно. А это "потом" уже наступило. Как вариант - на следующем общем собрании инициировать повторное собрание секции.
 

Александр161

Известный участник
Не так. Наша деятельность регламентируется уставом.
В силу его несовершенства, каждый может трактовать его в свою пользу.
Я так, ты иначе... Причем оба правы...
Супер и так по сути его не совершенства нужно было сегодня кворум было регламентировать как состоялся? Я правильно понимаю?
 

Максим84

Неизвестный участник
А устав регламентируется законами, которые указаны в уставе.Так что правда тут только одна .
В законе такая ситуация не прописана. Зато в уставе прописано кто составляет президиум. Заметь, не люди, а должности- руководители секций, руководители муниципальных федераций, президент, председатель ГСК.
Байков- президент и руководитель Ростовской федерации.
Он может голосовать с позиции президента и может голосовать, представляя интересы спортсменов Ростовской федерации. На мой взгляд, противоречий нет.
 

Lex

Алексей С.
На, или опять ошибся, а но жулик-Велицкий?
Искать не буду. Но в ситуации когда 4 человека голосуют ЗА, 4 - ПРОТИВ и 1 воздержался - ты видишь большинство? Верно? или я не прав?
С чего вы взяли, что я это утверждал??? Мы на президиума голосовали. Было сказано, что при равенстве голосов, голос руководителя решающий. Возрождение не было. Я не юрист и не адвокат, но мне показалось это логичным.
 

Максим84

Неизвестный участник
Парни, может вопрос о голосовании Велицким на выборах руководителя спиннинга с лодок, оставим спиннингистам на лодках? Думаю, они сами разберутся, им вместе плавать...
 

Александр161

Известный участник
В законе такая ситуация не прописана. Зато в уставе прописано кто составляет президиум. Заметь, не люди, а должности- руководители секций, руководители муниципальных федераций, президент, председатель ГСК.
Байков- президент и руководитель Ростовской федерации.
Он может голосовать с позиции президента и может голосовать, представляя интересы спортсменов Ростовской федерации. На мой взгляд, противоречий нет.
Интересно девки пляшут! Как тут говорят есть буква закона ! Так дайте её прочесть в каком пункте есть пропись что тот или иной член фелирации занимающий 2 и более должностей имеет за каждую должность по 1 голосу!?
 

Максим84

Неизвестный участник
Интересно девки пляшут! Как тут говорят есть буква закона ! Так дайте её прочесть в каком пункте есть пропись что тот или иной член фелирации занимающий 2 и более должностей имеет за каждую должность по 1 голосу!?
Спрошу так же, ГДЕ ЭТО НЕ НАПИСАНО!
 

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Ну вот и пускай участвует! В выборах руководителей Таганрога.
Макс , что ты так разошёлся ? Эмоции ? Эмоции для слабых ... Давайте исключим Круковского , Велицкого , Байкова ??? Кто следующий ? Давайте Седенькова !!!Слишком много пи...дит ! Господа , Вам не кажется , что вы заигрались и пора остановиться ? Вместо того , чтобы договориться или хотя бы найти решение , устраивающее обе стороны , вы льёте грязь друг на друга ? Возьмите день тишины , а лучше НЕДЕЛЮ ТИШИНЫ до нового года . Обдумайте всё и предложите конструктивное решение . Проблема в том , что КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ПРАВ !!! Есть такое понятие , как двойная правда ! Остановитесь, и подумайте об этом .
 

Максим84

Неизвестный участник
Тогда исключение Велицкого Г!
Это твоя позиция.
У меня другая.
У кого то третья.
Хочешь правды? Помоги написать новый устав, в котором не будет противоречий.
Пока же мы просто спорим без толка.
 

Lex

Алексей С.
Парни, может вопрос о голосовании Велицким на выборах руководителя спиннинга с лодок, оставим спиннингистам на лодках? Думаю, они сами разберутся, им вместе плавать...
Это верно!!
Я только одно не пойму - почему голосовали люди, которые ниразу не участвовали в областных соревнованиях???? Как они могут влиять на секцию спиннинга областной федерации, ниразу там не участвую? Бред. Вова по новому истрактовал Устав, а возразить не кому? Удалите этих людей из списка голосовавших и вопрос закрыт
 

Nog

Волобырь
Он может голосовать с позиции президента и может голосовать, представляя интересы спортсменов Ростовской федерации. На мой взгляд, противоречий нет.

С чего вы взяли, что я это утверждал??? Мы на президиума голосовали. Было сказано, что при равенстве голосов, голос руководителя решающий. Возрождение не было. Я не юрист и не адвокат, но мне показалось это логичным.

Максим, Алексей, повторюсь косяк президиума - президиум самовольно назначил себе систему подсчёта голосов. Эта система работала до того пока никто не был против. А сейчас такие появились среди членов федерации.
1. Выше была цитата что легитимность определяется из количества человек.
2. В списке помимо должностей есть выборные люди. Логично или нелогично, но на президиуме один человек сидит на одном стуле а не на двух.

Далее. По законам. Хотели копнуть глубже - вперёд. Вспоминаем букву закона.
Конституция РФ
Ст17.п.3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
Ст.19.п.2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

В Уставе ничего не сказано про "тяжёлый голос", нигде об этом не сказано. Факт "тяжёлого голоса" нарушил права Велицкого, а также его единомышленников. Есть те кто против подобного нарушения. Значит подобное решение неправомочно.

Разжевал?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху