• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Общее собрание РРОО "РО ФРС"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nog

Волобырь
Да теперь только остается ответить на вопрос - каким образом не член федерации имеет право попадать в руководящие органы федерации? может как "эффективный менеджер"? По моему довели рассуждения до абсурда. Ведь очевидно, что руководящие органы выбираются только из числа членов федерации.

Геннадий, почему это очевидно? Мне не очевидно. Я читаю что написано в документах. В документах запрета нет.
 

Максим84

Неизвестный участник
А я предлагаю исключить членов ОФ., не присутствовавших на собрании без уважительной причины.. И тогда через 2 недели будет кворум.
Миш, я об этом думал. Но побоялся тут писать, думал загномят :D

Вариант один. Собираем общее собрание. Исключаем президиумом всех не явившихся.( имеем право, так как они не участвуют в жизни общества, это в уставе есть)
Проводим собрание с оставшимися, решение будет легитимно. И устав поменять можно и остальное. После собрания, президиумом, всех, кого исключили, снова примем.
Юридически все чисто.
 

Руся

Клев-Во!
Да теперь только остается ответить на вопрос - каким образом не член федерации имеет право попадать в руководящие органы федерации? может как "эффективный менеджер"? По моему довели рассуждения до абсурда. Ведь очевидно, что руководящие органы выбираются только из числа членов федерации.
Слава богу честно ответил, что не член областной федерации. Зачем тогда голосовал?
 

Lex

Алексей С.
Макс, хотели по закону? Получайте! И приведите пункт-основание. Если пункта нет - то решение призидиума - ничтожно. У Велицкого тоже две должности. Таганрог и детский спорт. Что делать? Отлыниванием от этого вопроса вы только делаете себе хуже. Вы считаете Велицкого исключённым, а я не считаю. И ещё несколько человек не считают. Почему у Байкова два голоса? Почему? Потому что президиум так решил? На основании чего и кто ему(президиуму) позволил это решать? Создаётся стойкое ощущение, что кто-то начинает заигрываться и президиум начинает превышать свои полномочия...

Далее. Почитал спорные пункты устава.
Посмотреть вложение 17724
Из этого нехитрого пункта следует, что членом президиума может быть неЧлен федерации если:
1. Его выбрало общее собрание. Просто так. Взяло и выбрало.
2. Даже если вы исключили Велицкого - флаг вам в руки. Таганрогская федерация является членом РО ФРС. Велицкий - её руководитель. И пока вы не исключили ВСЮ федерацию - Велицкий является полноправным членом президиума и ущемлять его участие в президиуме не в праве. Если он вам неудобен - это ВАШИ проблемы, а не его.
3. Далее. Маразм крепчал. Если количество голосов на президиуме считается по количеству вхожести в каждый из этих пунктов (то что вы называете должность) - то получается, что если я буду руководителем муниципальной фрс и меня изберёт общее собрание - то у меня тоже будет две должности?

Ещё раз - Велицкий, несмотря на его неумелость, не может быть лишён статуса члена президиума. По Уставу. Президиум вправе исключать членов из федерации, но не вправе исключать из состава президиума руководителя муниципальной федерации.
Антон, тебя ввели в заблуждение. У Велицкого нет 2 голосов, ТК у нас нет секции детей и соответственно руководителя этой секции
 

Alex_k

Активный участник
Хорошо, что ты не помнишь. Я вот помню, что Велицкий сам сказал, что раз выгнали, то голосовать не может.
Вопросы Велицкого в повестке дня были, по ним голосовали.
Миш, я об этом думал. Но побоялся тут писать, думал загномят :D

Вариант один. Собираем общее собрание. Исключаем президиумом всех не явившихся.( имеем право, так как они не участвуют в жизни общества, это в уставе есть)
Проводим собрание с оставшимися, решение будет легитимно. И устав поменять можно и остальное. После собрания, президиумом, всех, кого исключили, снова примем.
Юридически все чисто.
как красиво законы подстраиваются под себя
 

Александр161

Известный участник
Здравствуйте коллеги ! Просто интересно где и как прописано по поводу двайного голоса того или иного члена федирации, который имеет право на 2 голоса ?
А я предлагаю исключить членов ОФ., не присутствовавших на собрании без уважительной причины.. И тогда через 2 недели будет кворум. Ну или предупредить об исключении официально.
Согласен на 100 %
 

МиД

DFK
Давайте конструктивно.
Вот что я предлагаю.:
1. Президиуму внести в повестку на следующее собрание пункт о внесении изменений в устав.
2.Как положено по закону,оповестить всех членов ОФ.
И тогда:
Условие правомочности собрания высшего органа является присутствие в нем более половины его членов (п.4, ст.29 7-ФЗ об НКО). Статьей 65.2 ГК, предусмотрено исключительное право членов организации на участие в управлении ее деятельностью.

Пунктом 4 той же статьи предусмотрена обязанность членов организации участвовать в принятии решений, без которых организация не может продолжить свою деятельность в соответствии с законом. К таким решениям, в частности, относятся решения о внесении изменений в Устав.
На этом основании предупредить членов ОФ об исключении их из организации в случае неявки без уважительной причины.
Если не наберется кворум, президиум исключает и еще одно собрание проводим с кворумом. А дальше переходим на конференцию,съезд и т.п. представительство

Ссылка :
http://www.fedlab.ru/upload/dokumenty/77_03-33258.pdf
 

advocat

Известный участник
Прошу обратить внимание на п. 3.6 устава - исключение членов Организации осуществляется президиумом простым большинством голосов от общего количества членов президиума. Именно от общего количества а не от должностного распределения. Количество членов было 8, следовательно никто двойного голоса не может иметь.
 

Evge61

Активный участник
Миш, я об этом думал. Но побоялся тут писать, думал загномят :D

Вариант один. Собираем общее собрание. Исключаем президиумом всех не явившихся.( имеем право, так как они не участвуют в жизни общества, это в уставе есть)
Проводим собрание с оставшимися, решение будет легитимно. И устав поменять можно и остальное. После собрания, президиумом, всех, кого исключили, снова примем.
Юридически все чисто.
А есть определение, что такое жизнь общества, и что вообще определяет участвую я в жизни общества или нет?
 

Lex

Алексей С.
МиД, пока нет проекта нового Устава - что будем изменять? Меня все устраивает, прежде чем ломать одно - нужно сначала сделать другое и предложить как альтернативу
ЗЫ Я за внесение изменений. Покажите тока проект нового Устава
 

advocat

Известный участник
Антон, тебя ввели в заблуждение. У Велицкого нет 2 голосов, ТК у нас нет секции детей и соответственно руководителя этой секции
интересно, а почему тогда у Велицкого имеются (или имелись) обязанности равные тем, что имеет полноценный руководитель секции. Соревнований детских я проводил не мало в том числе и областных? Регламенты составлял, с органами согласовывал, с местом проведения договаривался, - обязанности есть, а прав при этом нет?
 

МиД

DFK
МиД, пока нет проекта нового Устава - что будем изменять? Меня все устраивает, прежде чем ломать одно - нужно сначала сделать другое и предложить как альтернативу
ЗЫ Я за внесение изменений. Покажите тока проект нового Устава
Как минимум устранить двойные стандарты в уставе по поводу 2х голосов,принятия в члены оф, заменить собрание на конференцию и т.п.
 

Максим1989

Известный участник
Гена ответь на вопрос!!! Так было???

Руся как дурак встал и сказал на президиуме: Гена не доказал не один пункт по своим обвинениям президиуму, пусть напишет опровержение своих слов на сайте, не нужно его исключать. Но Гена ударил себя в грудь кулаком и сказал нет не надо по моему вопросу исключения из федерации не голосовать, голосуйте, президиум и проголосовал.
 

Lex

Алексей С.
интересно, а почему тогда у Велицкого имеются (или имелись) обязанности равные тем, что имеет полноценный руководитель секции. Соревнований детских я проводил не мало в том числе и областных? Регламенты составлял, с органами согласовывал, с местом проведения договаривался, - обязанности есть, а прав при этом нет?
Покажи протокол секции.
ЗЫ Можешь не искать - нет такой секции. А как ты в этом году проводил, мы видели - одно соревнование с весны не мог провести
 

Руся

Клев-Во!
интересно, а почему тогда у Велицкого имеются (или имелись) обязанности равные тем, что имеет полноценный руководитель секции. Соревнований детских я проводил не мало в том числе и областных? Регламенты составлял, с органами согласовывал, с местом проведения договаривался, - обязанности есть, а прав при этом нет?
Как у Руси в этом году обязанности по секции были а прав не было... Что Гена обидно стало? Вот и мне обидно тоже, Руся делами доказал способность руководить областной секцией, а ты взял и подложил мне свинью на пустом месте. Коллеги делайте выводы по делам и поступкам, а не по обещаниям и мечтам, принимайте решение своей головой а не коллективной.
 

Alex_k

Активный участник
Макс, мы его и не собирались исключать. Фактически он сам попросил!!! Все члены президиума это подтвердят, Русик не врет
Подтверждаю, голосовать попросил велицкий голосовали два раза. Первый раз 1 голос за исключение и 7 против. А второй раз 4 на 4
 

Lex

Алексей С.
Alex_k, ну первого фактически и не было, ТК никто и не хотел, ты сам аидел. Но Гена склонил 4 против и ещё кто-то воздержался
 

advocat

Известный участник
Гена ответь на вопрос!!! Так было???
Естественно так - я ведь как раз наоборот по своему мнению доказал на 100% то в чем меня обвиняли и получил поддержку 4 членов и я был уверен что президиум в целом меня не исключит, поэтому и просил голосовать. Голосование было 2 раза. Первый раз за исключение был только Максим. Даже Байков был против исключения. Но потом кому то такое голосование почему то не устроило и решили переголосовать. Второй раз Байков, Лекс и Гладков по какому то чудному образу голосовали уже за исключение. Почему так переобулись за 30 секунд мне не известно. Могу только предположить - что по какому то сигналу, но это только предположения. Максим Дейнега вот и спроси у них по какому обкомовскому сигналу они так переобулись резко?
 

Lex

Алексей С.
advocat, http://www.prokuror-rostov.ru/inet_reception
ЗЫ Ты попросил исключить тебя, я и выполнил просьбу. Вот по твоему сигналу)) Голосование было 1 раз, я лично возражал против этого вопроса и мы не успели проголосовать. И тут Русик встал и предложил тебе решение, ты сказал - нет, исключайте меня)
 

Руся

Клев-Во!
Гена ничего ты там за три часа не смог доказать, ты плавал как рыба во льдах, ни одного аргументированного ответа с фактическим доказательствами приведено с твоей стороны не было.
 
  • Like
Реакции: Lex

Иван Воронцов

ULTRA FEEDER TEAM
По поводу устава, Гены, президиума все очень интересно. А как быть с тем, что все прошлые собрания проводились с довереностями, которые, как оказалось не имеют места быть. Это значит все голосования на прошлых собраниях были не действительны И не в рамках закона?
 

Максим1989

Известный участник
Естественно так - я ведь как раз наоборот по своему мнению доказал на 100% то в чем меня обвиняли и получил поддержку 4 членов и я был уверен что президиум в целом меня не исключит, поэтому и просил голосовать. Голосование было 2 раза. Первый раз за исключение был только Максим. Даже Байков был против исключения. Но потом кому то такое голосование почему то не устроило и решили переголосовать. Второй раз Байков, Лекс и Гладков по какому то чудному образу голосовали уже за исключение. Почему так переобулись за 30 секунд мне не известно. Могу только предположить - что по какому то сигналу, но это только предположения. Максим Дейнега вот и спроси у них по какому обкомовскому сигналу они так переобулись резко?
Гена ты сам просил голосовать и в итоге тебя исключили!!! Значит ты не мог голосовать на собрании секции, почему ты это делал???
На Лекса сейчас не ссылайся!!!
 

Lex

Алексей С.
По поводу устава, Гены, президиума все очень интересно. А как быть с тем, что все прошлые собрания проводились с довереностями, которые, как оказалось не имеют места быть. Это значит все голосования на прошлых собраниях были не действительны И не в рамках закона?
Да
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху