• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Таганрога по ловле спиннингом с лодок

Smirnovcircus

МАРЛИН
Судья может разрешить выходить на берег - значит это зона ловли? Я просто впервые с этим столкнулся и реально не знаю верного ответа. Свои мысли подробно расписал чуть выше
Нет это не зона ловли!!! Судья для чего разрешает выходить в берег? в связи с непреодолимыми обстояьельствами! Или что разрешение судьи было на ловлю с берега???
 

Lex

Алексей С.
Нет это не зона ловли!!!
Можешь на карте показать, которую выкладывал организатор, что это не зона? Уверен, там нет отметок или записей на этот счет.

Или что разрешение судьи было на ловлю с берега???
Тогда это нарушение способов ловли, разве нет? А не зоны ловли - он же в зоне ловил рыбу, ты же согласен, что он кидал приманку все время в зону ловли?
Судья для чего разрешает выходить в берег? в связи с непреодолимыми обстояьельствами!
Почему же не предвиденным - просто по просьбе спортсмена судья может разрешить

зы Ты не подумай, что я всех тролю. Вполне возможно, что все как вы и думаете - я просто призываю разобраться и доводы свои привел, что не стыковок куча!
 

Smirnovcircus

МАРЛИН
Можешь на карте показать, которую выкладывал организатор, что это не зона? Уверен, там нет отметок или записей на этот счет.


Тогда это нарушение способов ловли, разве нет? А не зоны ловли - он же в зоне ловил рыбу, ты же согласен, что он кидал приманку все время в зону ловли?

Почему же не предвиденным - просто по просьбе спортсмена судья может разрешить

зы Ты не подумай, что я всех тролю. Вполне возможно, что все как вы и думаете - я просто призываю разобраться и доводы свои привел, что не стыковок куча!
Выложить не могу потому что на основании ГИМС вечером перед самими соревнованиями карту перекроили полностью! И та что выложена более не актуальна! Есть нарушение и есть призовые места+разряды!!! И с этим надо что то делать, а конкретно вменять санкции строжайшие!!!! Не зря же водокачкке дали название "Давидова Водокачка"
 

Lex

Алексей С.
И с этим надо что то делать, а конкретно вменять санкции строжайшие!!!!
Так никто с этим и не спорит))) С организатора уже точно можно начинать - за отсутствие наклеек на моторы (я ваще не пойму - как судья должен был идентифицировать спортсменов???) и за приглашение судей, которые за свои регулярные нарушения получили дисквалификацию на федеральном уровне. Какого хрена мы должны оплачивать и расплачиваться за косяки этих судей, только из-за того, что они корешуются с организатором?
 

Kollega

Известный участник
мы хотели пройти бережнее, 50м было как мне показалось
Иван, только сегодня узнал, что ты был. Не ожидал. Думал новички. Хоть убей, не пойму глубинного смысла тех телодвижений.
Даже, если и были те 50м -ты как ловить собирался, забрасывая вдоль на сушу или в сторону соперников? Если собирался так пройти вверх - так выше нашего экипажа, на допустимой дистанции, стояли Лёшик с Максимом.
Подгадил нам, конечно... Не оставалось смысла терять время на точке...
 

Laser man

Ваня
Иван, только сегодня узнал, что ты был. Не ожидал. Думал новички. Хоть убей, не пойму глубинного смысла тех телодвижений.
Даже, если и были те 50м -ты как ловить собирался, забрасывая вдоль на сушу или в сторону соперников? Если собирался так пройти вверх - так выше нашего экипажа, на допустимой дистанции, стояли Лёшик с Максимом.
Подгадил нам, конечно... Не оставалось смысла терять время на точке...
Александр Витальевичь, мы хотели пройти бережнее (думал 50м есть) и встать между Вами и другим экипажем (стоявшим ближе к парому) но возле берега и тащить приманку к берегу, в таком треугольнике было 50 до вас и до них, но вы сказали нет 50м и мы развернулись обратно
 
Последнее редактирование:

Smirnovcircus

МАРЛИН
Предлагаю всем участникам подать в ГСК ПРОТЕСТ С ТРЕБОВАНИЕМ О ПРОВЕДЕНИИ ДИСЦИПЛИНАРНОЙ КОМИССИИ!!! или что на тормозах спустим это всё???
 

Kollega

Известный участник
Сколько нынешний Ч.Т. оказывается "весёленького" приготовил.
Наклейки точно не помешали бы. Та-же ГИМС лишний раз близко не подходила бы.
 

Gnom

Известный участник
Неее Ванечка,спать спокойно я не буду еще долго.Думаю тебе Все "это" далось по проще,так как ты и по моложе,и амбициозней(с Ув).А лично мне,тяжковато.И мне не хочется из за не компетенции кого то терять наш пьедестал .
 

Lex

Алексей С.
Да, Андрюха, а я рассказываю всем что только Шалый у нас грамотный судья))
 

Kollega

Известный участник
Laser man, Иван, да ладно, хрен с этим. Я же не принижения ради отписался, а чтобы у людей понимание процесса наладилось легче.;)
 

Шалый

Активный участник

Вложения

  • Screenshot_2019-08-26-21-17-13-662_com.miui.gallery.png
    Screenshot_2019-08-26-21-17-13-662_com.miui.gallery.png
    320.5 KB · Просмотры: 33
  • Screenshot_2019-08-26-21-16-58-604_com.miui.gallery.png
    Screenshot_2019-08-26-21-16-58-604_com.miui.gallery.png
    436.4 KB · Просмотры: 29

Laser man

Ваня
Неее Ванечка,спать спокойно я не буду еще долго.Думаю тебе Все "это" далось по проще,так как ты и по моложе,и амбициозней(с Ув).А лично мне,тяжковато.И мне не хочется из за не компетенции кого то терять наш пьедестал .
Димон, уже давно понятно с кого спрашивать: организаторы(много косяков), главный судья(воды в рот набрал и в ус не дует), экипаж (который уличили, но тоже почему то молчит:() , я сразу предложил нас снять(если заслужили), совесть есть!
 
  • Like
Реакции: Gnom

Laser man

Ваня
Laser man, Иван, да ладно, хрен с этим. Я же не принижения ради отписался, а чтобы у людей понимание процесса наладилось легче.;)
Саша, расписал наши телодвижения для внесения ясности в той ситуации!
Осадок у меня остался, так как вы сразу снялись с якоря.
 

pushok

Пушков Денис
10. Санкции, применяемые к участникам соревнований по всем дисциплинам.

10.1. Комиссия по допуску спортсменов и судей к соревнованиям, не допускает к соревнованиям

Команду или пару если:

- заявка на участие в соревнованиях не подписана соответствующими должностными лицами и/или не заверена печатью;

- команда прибыла на соревнования без судьи, в случаях когда это предусмотрено положением о соревнованиях;

– спортсмен на соревнованиях одного статуса заявлен в составе другой пары или команды.

Спортсмена:

- за отсутствие у спортсмена документов, удостоверяющих его личность, подтверждающего принадлежность к команде, за которую выступает, спортивную квалификацию и спортивного разряда, соответствующего положению о соревнованиях, а также других документов, определённых Положением о соревнованиях;

- за отсутствие заключения о допуске спортсмена к соревнованиям по состоянию здоровья, заверенного подписью врача и медицинского учреждения;

- за несоответствие возрастной категории.

Расходы команды или пары на подготовку к данному соревнованию, в случае их недопущения к соревнованиям по решению Комиссии по допуску спортсменов и судей к соревнованиям по перечисленным выше причинам, организация, проводящая соревнования, спортсменам и спортивным организациям не возвращает.

10.2. Спортсмен, в отношении которого вынесена санкция, должен быть немедленно об этом проинформирован. Во время соревнований он обязан прекратить ловлю и устранить без промедления причину, повлекшую санкцию.

10.3. Правом вынесения санкции снятия с соревнований обладает главная судейская коллегия, а также главный судья соревнований в случае, когда спортсмен находится в неадекватном состоянии и представляет угрозу безопасности окружающим.

В случае снятия команды, пары или спортсмена с соревнований решением главной судейской коллегии или главного судьи, расходы спортсменов, понесенные в связи с участием в соревнованиях, организация, проводящая соревнования не возвращает.

10.4. Решение о санкциях, начиная с предупреждения, заносится в протокол судейской коллегии соревнований. Рассмотрение санкции о снятии с соревнований оформляется протоколом ГСК. Санкция паре спортсменов, исключая дисквалификацию, выносится независимо от того, имели место нарушения одного спортсмена или обоих. Вынесенная паре санкция, исключая замечание, заносится в классификационные книжки обоих спортсменов пары.

Предложения о дисквалификации спортсмена, пары или команды с лишением их права участвовать в очередных соревнованиях, копии протоколов ГСК и других документов, связанных с вынесением санкции, главная судейская коллегия соревнований направляет в дисциплинарную комиссию (либо в другой орган, исполняющий её функции) всероссийской спортивной федерации рыболовного спорта. Предложение о дисквалификации комиссия рассматривает в течении 1-го месяца от даты получения такого предложения и принимает решение по каждому спортсмену индивидуально.

Дисквалификация может быть условной, на определённый срок или пожизненной.

Санкция, вынесенная спортсмену на соревнованиях любого статуса, остаётся в силе на вышестоящих соревнованиях и наоборот.

При серьезных нарушениях, допущенных во время подготовки или проведении всероссийских соревнований, проводимых по действующим Правилам соревнований и утверждённому Положению о соревнованиях, может быть применен порядок рассмотрения ходатайства о санкциях, установленный Дисциплинарным кодексом Федерации рыболовного спорта России.

Предложения о дисквалификации спортсмена на определённый срок по результатам региональных и муниципальных соревнований, а также по другим причинам, могут быть рассмотрены в ином порядке только на основании документа, утверждённого органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

10.5. Снятие спортсмена, пары или команды с соревнований предписывает лишение их права продолжать соревнование, а так же возможное лишение их права участвовать в очередных соревнованиях со дня принятия решения дисциплинарной комиссией.

10.5.1. На два года с момента принятия решения комиссией о санкции – спортсменам, дважды в течение года снятым с соревнований за нарушение правил соревнований и морально-этических норм поведения во время официальных мероприятий, предусмотренных распорядком дня (регламентом) соревнований.

10.5.2. На два года с момента принятия решения комиссией о санкции команде - в случае повторного её снятия с соревнований в течение одного года со дня вынесения первой санкции.

10.6. Условная дисквалификация, в случае очередного вынесения спортсмену пары (команды) санкции «предупреждение» в период действия его дисквалификации, переводится из условной в дисквалификацию на установленный ранее срок с момента последнего принятия решения в связи с предупреждением.

10.7. Спортсмен или пара, замеченные в подкупе, подтасовке итогов соревнований, подкладывании рыбы или передаче своей рыбы другой паре, лишаются права продолжать соревнования с последующей бессрочнойдисквалификацией и лишением права участия в соревнованиях по рыболовному спорту всех статусов и всех дисциплин. Решение о дисквалификации принимает дисциплинарная комиссия либо другой орган, исполняющий её функции, в соответствии с пунктом 10.4.

10.8. Снятие с соревнований предусматривается за следующие нарушения:

Команды:

- в случае, если команда на тренировку, (если это предписано правилами) явилась не в полном составе;

- в случае, если команда или её спортсмен в закрытые для тренировки дни, провели тренировку или находились со снастями на отведенном для соревнований участке;

- за перемещение по водоему, ловлю и прибытие на финиш команды без судьи на командных соревнованиях по ловле на блесну со льда;

- за подтасовку спортсменами команды результатов соревнований;

- если сняты с соревнований два спортсмена или две пары команды.

Спортсмена или пары:

- при нахождении спортсмена в нетрезвом состоянии или в состоянии наркотического опьянения на мероприятиях, предусмотренных регламентом соревнований;

- в случае нанесения травмы другому спортсмену;

- за курение на официальных мероприятиях: совещаниях, сборах и построениях участников соревнований;

- за действия спортсмена, оскорбляющие общественную нравственность и унижающие человеческое достоинство;

- спортсмен которой отказался или не в состоянии устранить причину, повлекшую санкцию;

- за умышленное изменение границ сектора и (или) зоны лова у сектора;

- за нарушение границы зоны ловли на соревнованиях по ловле спиннингом с лодок и на блесну со льда;

- за отказ спортсмена от контроля содержания в крови алкоголя, наркотиков или запрещенных снастей, наличия мата и мешков для рыбы, ассортимента насадки и прикормки;

- если пара не имеет мата для перекладывания рыбы и/или необходимого количества мешков для её хранения;

- за сокрытие от судей части прикормки и (или) насадки;

- за использование запрещенной к использованию насадки, приманок и прикормочных материалов;

- за использование прикормки и насадки в случае их запрещения;

- за использование запрещенных правилами снастей и оснасток;

- за намеренное багрение рыбы;

- за неаккуратное обращение с рыбой при ловле карпа, приведшее к ее гибели по вине спортсменов (если рыба имеет следы свежих повреждений или следовнебрежного обращения с ней);

- за внесение в улов и сохранение запрещенных к вылову видов рыб;

- за сохранение в улове рыбы, пойманной во время приостановки соревнования;

- за принятие без разрешения судьи в сектор воды, пищи, снастей, насадки и прикормки;

- за принятие помощи при вываживании рыбы;

- за подтасовку результатов соревнований;

- за повторное нарушение правил, влекущее санкцию «предупреждение», приналичии уже вынесенного предупреждения.

10.9. Предупреждение. Спортсмен, пара или команда, получившие предупреждение, имеют его за собой в течение двух лет со дня объявления санкции.

При получении второго предупреждения в течение одного соревнования, а также второго предупреждения в период действия полученного ранее предупреждения, спортсмен (пара) снимается с соревнований. Санкция рассматривается и оформляется в соответствии с пунктом 10.4. правил соревнований.

Во время проведения командных соревнований, замена снятого с соревнований спортсмена (пары) в данном туре соревнований не допускается. Санкция рассматривается и оформляется в соответствии с пунктом 10.4.

Перечень нарушений, за совершение которых налагаются санкции «Предупреждение» и «Замечание» разрабатывает и утверждает Общероссийская федерация рыболовного спорта.


За повторное нарушение правил в течение одного турнира, влекущее санкцию «замечание», приналичии уже вынесенного замечания, оно приравнивается к предупреждению и заносится в протокол.


В действующей редакции правил НЕТ санкции за выход на берег в дисциплине "ловля спиннингом с лодок", ни одна из тех, что есть, не подходит под данное нарушение правил. Судья озвучил спортсменам, что те нарушают правила, спортсмены приняли к сведению, признали ошибку и устранили нарушение, за это выносится санкция "замечание", при отказе выполнить требование судьи, они получили бы "предупреждение".
 
Сверху