• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Диалог с Олегом Donvito

D

Donvito

Guest
И так, вступил в силу антитабачный закон. Что это значит? Да то же, что и например запрет воблера в Астрахани или закон о ВЗ. Открываем сайт Азчервод и смотрим как ведется отчетность:
"с периода .......по..... было выявлено ....... нарушений...... возбуждено административных дел...... начисленно штрафов......"
Тут нет разделения, кого ловили, сеточников или рыболовов с воблером на спининге.
Короче, если сейчас менты реально уже не занимаются реальными преступлениями по разными придуманными предлогами, то с вступлением в силу данного закона появляется законное основание у них делать статистику на курильщиках. У них отпадает впринципе необходимость заниматся реальными преступлениями. И есть повод затянуть любимую песню про увеличение штата, в связи с увеличением объема работы. Для тех, кто проталкивает подобного рода законы взаимосвязь имеет прямую зависимость, больше ментов в стране, больше денег в чемодане приедет в Москву в министерство.
 
  • Like
Реакции: Gnom
D

Donvito

Guest
Поработал вот "штатным фотографом" на "выпускном" в школе. Вышло не совсем так, как хотел. Понадеялся на "АВТО ББ" камеры, хотя знал, что в помещении, при сложном освещении этот вариант не прокатит. Пришлось потом в редакторе править. Ну а в принципе, вроде бы, общий смысл и настроение передал нормально.
Так же снимал и видео. Но там их надо в программе обрабатывать и сшивать в общий фильм. Это "не быстро" будет. Качество видео ФУЛАЧДИ, мне нравится. Но нужен штатив конечно.


DSC_3077.jpg DSC_3120.jpg DSC_3134.jpg DSC_3147.jpg DSC_3160.jpg DSC_3180.jpg DSC_3189.jpg DSC_3213.jpg DSC_3215.jpg DSC_3225.jpg DSC_3226.jpg DSC_3262.jpg DSC_3271.jpg DSC_3273.jpg DSC_3316.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
D

Donvito

Guest
Украина, закончив зачистку терористов и бандитов на востоке, собирается воевать за освобождение крыма от окупации. Естественно, ее поддержит всё мировое сообщество. Кто будет воевать с нашей стороны? Если власть объявит мобилизацию или начнет отправлять туда срочников без объявления таковой, то не исключен внутренний бунт. Например я и мои дети воевать не будут. Если заставят взять оружие, оно будет направленно против той тупой мрази, которая именует себя "власть". А те падонки, которые здесь на форуме орали, "Крым наш", и "поможем братьям", они готовы идти воевать не за х..... собачий? Настает время тупицам осознать, что они тупицы!!! Дай бог, что так не случится, но с точки зрения госдепартамента США это очень даже неплохой план развития событий, по круче Чечни. Тем более Россия сама на этот план напросилась.
Кто что думает?
 

Dmitri61

Известный участник
Похоже, что власть призадумалась над теми же проблемами:oops: И вдруг у ополченцев (простых людей, которые повелись на песни Вовы - референдум/самостийность/присоединение к России а-ля Крым) откуда ни возьмись появились артиллерия, минометы, системы Град, ПЗРК...... Как то вдруг:confused:
Сразу возникает вопрос - а кто из форумчан (т.е. таких же квалифицированных военспецов как и ополченцы) сможет с такой техникой общаться на ты? Лично я могу с автоматом/пулеметом/пистолетом/РПГ/радиостанцией. А вот с Градом или ПЗРК - как то слабоват:confused::oops:
Так кто же в ополчении с этой хренью разбирается? Как пелось во времена войны во Вьетнаме: А сбил тебя наш летчик Ли Си Цын?:):):)
 
D

Donvito

Guest
Вот же скоты!!! Ну нахера они из раздолбанного пустого Славянска поперлись в милионный целый Донецк?! Донецк с землей сравняют а люди на улице останутся. Это твари хотят под ружье поставить мужское население города с помощью такой чудовищной провокации.[DOUBLEPOST=1405011231,1405010876][/DOUBLEPOST]Сук этих фсбэшных надо не просто убивать за это, а казнить на площадях, привязывать к двум бтр и разрывать на видеокамеру, что бы все видели.
Правильно везде РТ закрывают. Столько говна льют. Ну достали уже брехней своей. Хоть бы кто взорвал останкино что ли. Ну сколько можно?!
 
  • Like
Реакции: Lex

Dmitri61

Известный участник
Я бы не стал называть ополченцев скотами. В гражданской войне правых и виноватых определить сложно. Как гавнюки, так и нормальные люди есть с двух сторон.
Вопрос - какие г..ндоны всем этим заправляют? Это касается не только отвода сил ополчения в Луганск и Донецк, но и работы авиации и артиллерии по городам.
 
  • Like
Реакции: ZAC

Lex

Алексей С.
Вопрос - какие г..ндоны всем этим заправляют?
Дима, вот это как раз не вопрос. Ты же сам все правильно написал в предыдущем посту - откуда оружие, бабки и специалисты военного дела. Так что тут все ясно, кто девочку кормит и кто ее...танцует :(

ps Почти все родственники мои уехали из Донецка и из под Луганска - и ни один сюда, все в сторону Киева :(
 

Dmitri61

Известный участник
И кстати еще про ридну Украйну: лично меня порядком напрягают сообщения об обстрелах нашей территории со стороны Украины. Лично мне все равно - кто стрелял, но зная какое количество сил стянуто к границе, можно смело обьявить - на один осколок залетевший в Россию ответим залпом полка Града:mad: И по фиг кто стрелял - украинские военные или ополченцы: при современных способах ведения войны определить откуда стреляли - как два пальца об асфальт:) А там - пусть точнее прицеливаются, если останется кому об этом рассказать:D Только не мешало бы иностранных наблюдателей на это дело подтянуть - у нас хватает мастаков на поджог рейхстага:cool:
Ну не могу себе представить, чтобы по территории США кто то безнаказанно стрелял - хоть из Канады. Или голландцы обстреляли бы территорию Германии. Мелкий пушной зверь из 5 букв не успел бы стрелявшим даже присниться - он сразу бы наступил:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gnom

Lex

Алексей С.
Ну не могу себе представить, чтобы по территории США кто то безнаказанно стрелял - хоть из Канады
Кстати, самая длинная НЕ охраняемая граница в мире. И как только канадцы уживаются с извергами американцами ;)
 

Valeriy

Известный участник
Дай бог, что так не случится, но с точки зрения госдепартамента США это очень даже неплохой план развития событий, по круче Чечни. Тем более Россия сама на этот план напросилась.
Кто что думает?
Олег,ежедневно общаюсь по голосовой связи тс3(Теамп Спик) с людьми которые сейчас живут на Востоке Украины,скажу честно им никто в уши не дул в Российских СМИ,но они почему-то против "вторжения" АТО в их города,например как Луганск и Донецк и сказали что будут защищать свои семьи если это произойдёт.....
То что касается госдепа США,это даже не вариант КРЫМ,это пожалуй их отправная точка к которой они двигаются устремлённо,НО тут есть один момент истины,они своими руками это делать не будут,сейчас по инету витает выражение США будет воевать с Россией до последнего Украинца............ увы,всё это выглядит именно так на сегодняшний день.[DOUBLEPOST=1405092232,1405091912][/DOUBLEPOST]И в догонку,Олег,а ты не задумывался что сейчас вообще идёт "война приоритетов будущего всего мира"?Если гос.деп сделает своё чОрное дело,то след.будут страны неугодные,пример мы уже знаем на фоне ЮГОСЛАВИИ,ИРАК,СИРИЯ,ЛИВИЯ,УКРАИНА..........ИРАН и т.д.......а вот если сейчас гос.депу утрут нос,в мире всё может поменяться,и "балом" будут править уже не "беженцы" в Новый мир который открыл Колумб.
 

Lex

Алексей С.
Сейчас ваще сложно строить прогнозы - тем более мы даже близко не представляем, что там в головах президентов ведущих держав. Явно задумали много ходовую комбинацию и че-то мне кажется, что любой исход там может быть не в нашу пользу ((((
 
D

Donvito

Guest
Очередное непрекрытое мошенничество!!!!

image.jpg image.jpg

Это морожееное сделано по ТУ и к ГОСТ не имеет никакого отношения. "ГОСТ" - это как бы просто его название. Ну это например, если бы я назвал свою фирму "генеральная прокуратура", или там прсто написал бы на своей машине "ФСБ". Типа в ковычках, просто название, как например "Дельта-Холод". Вопрос в том, что я не могу по закону так сделать, и они так не могут сделать то же. но они делают и поэтому попадают под статью УК "мошенничество".
Еще одно такое же нае...ло, это мороженное Нестле "пломбир 48 копеек". Оно то же не имеет никакого отношения к пломбиру, и сделанно по ТУ. А мы же с вами знаем, что по нашим Российским законам слово пломбир несет в себе определенный смысл, это мороженное, сделанное по ГОСТ с массовой долей молочного жира 15 процентов. А значит и этот случай подпадает под статью "мошенничество".
Вот такая вот "детектива"!

image.jpg

Будьте бдительны. Покупайте мороженное, да и другие все продукты, сделанные только по ГОСТ!!! Все остальное не только "выкинутые деньги", но и опасно для здоровья.
 

serg315

Активный участник
Покупайте мороженное, да и другие все продукты, сделанные только по ГОСТ!!! Все остальное не только "выкинутые деньги", но и опасно для здоровья.

А как определить, что продукт сделан по ГОСТ? Пишут, что по ГОСТ, а там такое...Берешь, например, две банки тушенки, обе сделаны по ГОСТ, а цена отличается в два раза. Как такое может быть? А так, что ГОСТом там и не пахнет ;):D
 
D

Donvito

Guest
А как определить, что продукт сделан по ГОСТ? Пишут, что по ГОСТ, а там такое...Берешь, например, две банки тушенки, обе сделаны по ГОСТ, а цена отличается в два раза. Как такое может быть? А так, что ГОСТом там и не пахнет ;):D
Сейчас этот вид преступности встречается все реже. Наказание такое же, как просто вместо сахара в мешок песок насыпать и продавать как сахар. Но встречается. Поэтому, только путем пробы. Берете скажем тушенку или сгущенку трех разных производителей и пробуете. Кстати, многие продукты, как та же сгущенка, обычно исторически уже ранжированы. Лучшая гостовская сгущенка Кореновская, потом Алексеевская. Горошек Крымский, Килька в томате Азовская,.... ну и так далее. Эти вещи нужно просто знать, как таблицу умножения. Вот пива, сваренного по госту, можно и не найти сейчас. Вот здесь собрались сейчас все машенники и любители легкой наживы. Слишком тут велика норма прибыли, поэтому и слетелась вся нечесть как мухи на говно. Что бы попить пива нужно ехать в Прагу или Норвегию или в Австрию...... Страшное время, блин.
 

serg315

Активный участник
Думаю, что твоя таблица умножения уже устарела;) Например, кильки азовской (произведенной в Азове) давно уже не существует, как и самого рыбозавода: http://urban3p.ru/object18507/[DOUBLEPOST=1405273375,1405273294][/DOUBLEPOST]
Сейчас этот вид преступности встречается все реже.

А по моему, наоборот, все чаще и чаще
 
D

Donvito

Guest
Ну, что то может и устарело. Что то новое появилось. Например тот же "Агрокомплекс". Там в основном все ГОСТ и отличного качеств. Если есть конкретные примеры не соответствия подукта заявленному ГОСТУ, можешь как я, написать здесь об этом. Чтоб другие знали. Многие производители зачастую грешат тем, что начинают раскручивать товар на высоком качестве а потом начинают "3.14зду в лапти обувать". Так было например там с чаем Липтон, кофэ Нескафэ, и т д. В отношении ГОСТА, тихо переходили на ТУ при этом указывая на этикетке. Но есть производители, у которых ГОСТ сохранен на длительное время. Тот же Агрокомплекс, Тавр, Главпродукт ( тушенка), Кореновская сгущенка и многие другие. Так что на 90 процентов "таблица умножения" работает. И ее лучше выучить один раз. Мы уже давно с продуктами не эксперементируем. Все ходы записаны, как говорится. И дети уже знают эту таблицу. Если посылаешь в магазин за продуктами, то они четко знают, какой продукт взять какого производителя. Какую сметану, какие пельмени, мороженное, воду, сок....... У меня как то давно сын принес воду Аксинью, я наказал его и он ходил менять. Это же так просто, вода - Архыз, Биба, Кубай....... и ни вкоем случае Аксу или Аксинья...... и т д.....
 
D

Donvito

Guest
Умерла Новодворская. :(
В качестве "послесловия".
Тетка была совершенно одержима идеями превратить СССР/РФ в США.
В своё время принудительное лечение в спец-психушках покалечили эндокринную и гормональную систему женщины. И последствия такого "лечения", а не тортики с пирожными, как у обычных глупых баб, стали причиной ужасного вида пассионарии. Как пишут люди её знавшие, воля у неё была железной, она могла легко отказываться от пищи...
Она глубоко и искренне верила в то, что она проповедовала.
В отличии от многих "обществ. деятелей" деньги её не интересовали.
Подобных ей людей в России нет и наверное не будет..
.
ЗЫ: Полностью разделял и поддерживал её взгляды.
 
D

Donvito

Guest
Вот такая вот простенькая сшивка фоток для выпускного.

 

Lex

Алексей С.
А подписи типа "крокодилы" или "баобабы" это для безграмотных? ;) Все подписи лишние, максимум мона писать место и дату. имхо
 
D

Donvito

Guest
Умерла Новодворская. :(
Наверное все заметили, что ряд принятых за последнее время законов возымели свое действие. Не стало слышно об опозиционных партиях. Исчезли инакомыслящие радио и теле каналы. Исчезла критика власти исуществующего строя во всех ее проявлениях. Все росийские средства массовой информации усилеенр мониторТся фсбшниками на предмет этой часой критики. Пока, по информации с этой чамой организации, задача у них только усиленно мониторить. Но это пока. Мы все жто уже проходили по истории в школе. И чем все закончится примерно себе представляем.
.
Ельцин заболел; пошатнулась основа основ; может быть, российская демократия существует только в пределах его грез… И стоило ему на минутку отвлечься, отвернуться, лечь на операцию — и упала радужная майя, лучистый мираж, и полезли сзади, сбоку, снизу, из-под пола какие-то мерзостные хари, чьи-то когти и клыки.

Интересно, куда же этот суд денет меня после вынесения приговора? В старом здании были черные лестницы, черный ход со двора, забор, чтобы не видно было арестантских машин «Хлеб» с боксами, комнаты для конвоя. По коридорам ходили солдаты ВВ… Здесь ничего этого нет. Наверное, из мраморной стены протянется рука, бледная когтистая рука упыря, ухватит меня за горло, втянет к себе. И стена захлопнется. Так это произошло когда-то, в 1937-ом, с Евгенией Гинзбург. Так это случилось с командармом Котовым из фильма Никиты Михалкова «Утомленные солнцем». Так было с персонажами «Архипа» Солженицына. Неожиданно, из-за кустов, без предупреждения. Рывок в Затерянный мир с птеродактилями. А для других по-прежнему будут НТВ, иномарки, кока-кола и котлеты по-киевски. До поры до времени.
(В. И. Новодворская. "Над пропостью во лжи".)
 

Евгений Чивкунов

Активный участник
Я всегда восхищался Новодворской . она никогда не боялась говорить то что думает о нашем насквозь прогнившем правительстве.Многие наши политики не желали вступать с ней в дебаты, так как она критиковала и задавала не удобные вопросы. Она была настоящим борцом и патриотом России . Вечная память...
 

МАВ

Активный участник
Я всегда восхищался Новодворской . она никогда не боялась говорить то что думает о нашем насквозь прогнившем правительстве.Многие наши политики не желали вступать с ней в дебаты, так как она критиковала и задавала не удобные вопросы. Она была настоящим борцом и патриотом России . Вечная память...
Люди, которые критикуют действующее правительство, находятся в любое время при каждом правительстве. для таких всегда руководители плохие. Критиковать и находить недостатки, для этого много ума не нужно. А вот сделать так , чтоб было хорошо и наиболее правильно-это проблема. Как говорится п...ть- не мешки ворочать!
 
D

Donvito

Guest
Люди, которые критикуют действующее правительство, находятся в любое время при каждом правительстве. для таких всегда руководители плохие. Критиковать и находить недостатки, для этого много ума не нужно. А вот сделать так , чтоб было хорошо и наиболее правильно-это проблема. Как говорится п...ть- не мешки ворочать!
Ровно наоборот. как два пальца обоссать!!!! Ну, например, ратифицировать 20 статью. Начать процесс над КПСС. Признать незаконной приватизацию собственности чиновниками себе и своим родственникам. Признать ФСБ/ КГБ преступными организациями, проводящими геноцид собственного народа. Инициировать процесс над ее сотрудниками. ....... Я могу перичеслять неделями все необходимые изминения. Это вот для начала только вещи глобального конституционного масштаба. И до самого низа, ведомственных инструкций, типа такого Г.. , как например закон об милиции и прочие подобные писульки.
Например тот же Саакашвили навел за пару лет порядок в стране. И Порошенко его наведет, я в этом уверен.
И у нас его навести не трудно. Но комунисты же сами себя не посадят и не осудят и собственность у себя не конфискуют. Поэтому нужна внешняя сила.
В цивилизованном мире уже все давно придуммано. И что делать и как жить и как решить ту или иную проблему. Съездите и посмотрите.
 
D

Donvito

Guest
Вопросывласти, государства и релиигии чрезвычайно сложны. Что бы раасуждать о "мироустройстве" надо знать. Одно дело, когда критикует "народ" не понимая сути. Ну, например подорожал хлеб, или проезд на метро, и народ начинает "критиковать власть", ничего при этом не предлагая. А что тут можно предложить, если не знаешь почему это случилось. Как раз в этих случаях, да и всех остальных, когда "причины неизвестны, и противостоять безсильны, и придумана религия. Она есть своеобразная памятка, как надо жить и действовать если нет знания и понимания явлений и событий. Если не образованный человек начинает "обдумывать" такое событие и явление, неподвластное его знаниям, то мозг может взорваться. И такой человек просто берет библию, или уголовный кодекс, и действует согластно заповедям, там прописанным для конкретного случая.
И если они высказывают недовольство, им говорит, ну иди, скажи как сделать, "пи...ть, не мешки ворочать". Но если человек понимает, что те или иные действия власти направлены на собственый достаток, что опрелеленные законы направленны не на развитие страны и улучшение жизни населения а опять же или просто корупция или же укрепление режима, вот тут хрен уже они так скажут! Я и пишу и предлагаю свою помощь. Но они не хотят растаться со своими благами, и пересесть на общественный транспорт. А когда я спрашиваю, согласны ли они, что Чуб преступник, а раз этот человек сенатор, то значит преступна власть? Они говорят, " что, рыбу всю жизнь ловит в заповеднике? так этож мелочь"..... то есть раз для них это мелочь, значит для них есть то, что не мелочь. И они сами не осознавая того в этом презнаются. Метод дидукции, так сказать и логического анализа. "если это "мелочь", значит есть то, что относительно этого "не мелочь"". И в свои ряды на сегод ня они людей пускают только "замазанных" как и они. Поэтому общепринятой десидентской теорией является то, что изменения могут быть совершены только силами из вне. Но не надо надеюсь здесь цитировать законы Путина, которые он принял для противодействию этого, укрепляя свою власть и медлено но уверенно подвигая страну в сторону ттотолитарного режима правления? Вы просто почитайте, кто такой Путин по профессии, и вспомните из истории, чем занималась организация, в которой он жил и работал, все предыдущие 70 лет. Если вы, например всю жизнь проработали шахтером, сможе те ли вы в 40 лет стать программистом или хирургом? Только теореГтически! Ну вот с Чубом и Путиным то же. А говорить, ...... а что говорить? Говорили и Ленин, и Фидель и Мусолини...... И даже Бартеньев много и красиво говорит. Я обычно все что он говорит пол часа могу уместить в пару фраз. Все эти расказы про "расширение НАТО, и прочие. Про промышленую интеграцию с Украиной .... да нахрен это не надо при власти Януковича. Любое действие и явление нужно рассматривать с точки зрения улучшения жизни и благосостояния каждого отдельного гражданина. И если вам говорят слова: мощь армии, оборона страны, укрепление государства, национальный престиж, но у вас от этого не прибавилось в кармане, вы не стали меньше работать, вам не снизили налоги, у вас не улучшелись дороги и по обочинам все так же растет сорняк с ваш рост, то все эти слова гавно пустое! И соответственно тот, кто их произносит, то же "говно пустое". Представляйте просто что с вами говорит кусок дерьма с обочины. И все встанет на свои места.

 
Последнее редактирование модератором:
D

Donvito

Guest
Мы распределили работу и в ударном стахановском порядке за две недели подготовили пакет документов. Мы с Сашей Лукашевым делали Декларацию и политические разделы (конституционная реформа и политическая система), причем я тянула в сторону Штатов, а Саша — в сторону Швеции. Экономику мы предоставили Юре Скубко, и он одарил страну правом на частную собственность на средства производства и многоукладной рыночной экономикой. «Сельское хозяйство» не хотел писать никто, и оно досталось Диме Старикову, который хотя бы видел поля вблизи на своих геологических маршрутах. Сельскохозяйственная программа получилась скорее кадетской, чем эсеровской, потому что включала в себя фермерское хозяйство и выход из колхозов с землей и инвентарем. Правда, мне не удалось протащить «частную собственность на землю с правом продажи».

Пока это была «бессрочная аренда без права продажи». О том, что нашей целью является изменение общественного строя, было написано несколько раз (для слабоумных) открытым текстом. В области политической мы с Лукашевым закрепили парламентаризм, многопартийность, закопали все Советские Конституции, я попыталась еще повыкидывать все Советы, но их, увы, тогда еще оставили.
............В военной сфере мы декларировали профессиональную армию и на время перехода — альтернативную службу. В области внешней политики мы расформировали Варшавский блок, сократили односторонне вооружения, порвали с Кубой, Китаем и Кореей. С СССР мы расправились, как повар с картошкой. Назвали Балтию оккупированной, вывели отовсюду свои войска, предоставили всем реальное право выхода из СССР, для оставшихся рекомендовали конфедерацию.
..........,Мне и Жене Дебрянской, как главным западникам (нам в либерализме сопутствовали Юра Денисов, Игорь Царьков, Роальд Мухамедьяров и отчасти Скубко), этого было мало, но пока пришлось этим довольствоваться. Мы отменили смертную казнь, распустили КГБ, отменили сексотство и кучу статей УК. Многое не выполнено правительством и поныне...........
(Отрывок из программы партии "ДС". В. И. Новодворская " Над пропастью во лжи")
 

Евгений Чивкунов

Активный участник
Украина, закончив зачистку терористов и бандитов на востоке, собирается воевать за освобождение крыма от окупации. Естественно, ее поддержит всё мировое сообщество. Кто будет воевать с нашей стороны? Если власть объявит мобилизацию или начнет отправлять туда срочников без объявления таковой, то не исключен внутренний бунт. Например я и мои дети воевать не будут. Если заставят взять оружие, оно будет направленно против той тупой мрази, которая именует себя "власть". А те падонки, которые здесь на форуме орали, "Крым наш", и "поможем братьям", они готовы идти воевать не за х..... собачий? Настает время тупицам осознать, что они тупицы!!! Дай бог, что так не случится, но с точки зрения госдепартамента США это очень даже неплохой план развития событий, по круче Чечни. Тем более Россия сама на этот план напросилась.
Кто что думает?
 

Евгений Чивкунов

Активный участник
Больше всего меня воротит от нашего ТВ . лживые ублюдки. говорят только то что прикажут с верху и в связи с этим наши граждане находятся . в лживом информационном поле. Пропаганда это серьезное оружие.Многие верят всему что показывает ТВ
 
Сверху