• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Диалог с Олегом Donvito

D

Donvito

Guest
http://izvestia.ru/news/573877

Чо творят!!!!
Вместо того, что бы лишить пенсии, тех, кто вышел на неё в 45 лет (военные и приравненые к ним лица), и убрать вааще эту хрень, пенсию в 45! Вместо того, что бы сделать максимальную зарплату госслужащих с коэфицентом х 3 к средней пенсии. включая и президента и премьер министра!!!! Вы представляете, сколько дормоедав мы кормим, которые вышли почему то на пенсию в 45 лет??! Если человек был в зоне боевых действий, тогда конечно день за пять ему зачесть, это логично. Но военные, не принимающие участие в боевых действиях и просиживающие щтаны в казарме. Они ничего не производят и не работают сталеварами в "горячем цеху" , где действительно вредное производство. С какой радости в 45 лет. Ч тоб они на рыбалке сидели за мой счет сейчас? А всякие там "околовоенные"? Врачи, преподаватели военых учебных заведений, и вся там остальная обслуга, то же приравненная к военообязаным? Бред!

А как же заявления о том, "что Крым сам себя прокормит". И здесь на форуме всякие Х... мне расказывали, про то, как замечательно поступил наш президент. Да на Х... себе намотайте ленточку эту.
 
Последнее редактирование модератором:

Lex

Алексей С.
А как же заявления о том, "что Крым сам себя прокормит". И здесь на форуме всякие Х... мне расказывали, про то, как замечательно поступил наш президент. Да на Х... себе намотайте ленточку эту.
Красавчик, хорошо сказал ;)
 

bigman

Участник
Олег, я не понимаю к чему истерики? Много военных действительно заслуживают пенсию, много, которые явно нет, но как их разделить? В ВДВ год за 1.5 идет и молодой колпак пришедший в войска имеет уже 7.5 лет выслуги + 5 лет контракта после училища - это еще 7.5 лет, получается в 27 лет у него уже 15 лет выслуги, а минималка у них с 20 лет по-моему или с 25-ти, грубо говоря в 35 лет можно идти на пенсию, плюс хата у тебя есть, хотя сейчас с сертификатами заморочка. Но пенсия эта минимальна и явно же Ваши налоги не покроют ее, какими бы крупными они не были. И мои налоги и много кого еще уходят в неизвестном направлении и это не только военные и чиновники, на содержание которых, мне кажется, уходит больше средств, нежели на военных пенсионеров. Или Вы за народ переживаете? Если хотите что-то изменить - меняйте, энтузиазм есть, образование и опыт хоть отбавляй - пожалуйста, в хорошем деле поддержим даже, чем сможем. А то у нас народ все на диване воюет, да страной правит. Это напоминает Ваши соревнования с ведущими спортсменами области, у которых вы выиграли, да только на страницах форума ))). Без обид!
 

Олег

Участник
...вода в организме человека составляет 2/3 его массы, а если это не вода, а Дерьмо...
 
D

Donvito

Guest
Это напоминает Ваши соревнования с ведущими спортсменами области, у которых вы выиграли, да только на страницах форума ))). Без обид!
А можно ссылку, где я соревновался "с великими спортсменами, на страницах форума"?[DOUBLEPOST=1406041861,1406041443][/DOUBLEPOST]
...вода в организме человека составляет 2/3 его массы, а если это не вода, а Дерьмо...
Это вам на другой форум. Там собираются ублюдки и общаются в таком стиле, стиле провакаций. Здесь, если вы не заметили , большинство людей интелегентных и они молчат, если нет возражений по ссуществу.
т
. Да на Х... себе намотайте ленточку эту.
И затянуть покрепче не забудьте, что бы глазки из орбит повылазили!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Valeriy

Известный участник
По поводу Георгиевской ленты попрошу не выражаться!Если лица на сегодняшний день сделали её вместо памяти о павших в ВОВ,красной тряпкой для быка......то не надо уподоБЛЯТЬся ИМ! :cool:
 
D

Donvito

Guest
Еще раз проясню четко свою позицию и свои конкретные предложения в данном контексте всвязи "внезапно образовавшейся дырой в бюджете РФ":
1. пересчииать пенсии всем военным и приравненым к ним лицам, уменьшив из в два раза.
2. отменить выход на пенсию кому либо раньше общепринятого возраста по стране. (при этом военным и лицам приравненым к ним участие в боевых действиях считать как 1 день за пять).
3. ввести годовую лицензию на лов рыбы во всех не коммерческих водоемах РФ равную 50 000 рублям в год. Без льгот и дроблений на более мелкие промежутки времяни.
4. Зарплаты чиновников и иных госслужащих не должны превышать размера средней пенсии больше чем в три раза, вне зависимости от должности. И при этом должны быть отменены все "иные" льготы и выплаты для их и их семей, как то служебные авто, квартиры, дачи, резиденции и пр.

В плане Крыма, я против анексии и за скорейший возврат его Украине. Но в рамках существующего положения весчей считаю, что любое финансирование затрат, связанных с Крымом должно быть или же за счет крыма или же за счет частных инвесторов.

И понятно было с самого начала, что и олимпиада и финансирование ДНР, это вещи премтупного характера, приведшие к образованию огромной дыры бюджета. Людей, придумавших и осуществивших эти авантюры надо бы конечно осудить и посадить на пожизненные сроки вместе с семьями ихними. Но это уже из программы "завтрашнего дня".
 
D

Donvito

Guest
По поводу Георгиевской ленты попрошу не выражаться!Если лица на сегодняшний день сделали её вместо памяти о павших в ВОВ,красной тряпкой для быка......то не надо уподоБЛЯТЬся ИМ! :cool:
Это память о том, как руководство СССР во главе со Сталиным втянуло срану в войну в которой погибло больше 20 милионов населения. Чем ты гордишся? Что Сталин развязал войну а потом ценой жизни людей еще и пол Европы разрушил? Или тем, что Путин развязал войну на украине и там гибнет мирное население и остается без крова? Или тем, что в Чечне уничтожили 80 000 мирного населения? Ты привязал ее, показывая что ты всем этим гордишся и все это одобряешь? Ну тогда и плати за все эти войны и за Крым то же.
 
D

Donvito

Guest
Велера. Я вот себе всегда задавал вопрос, почему Сталин остановился и подписал невыгодные для нас мирные соглашения? Почему не поработил всю Европу? Вот ты знаешь? Ведь известно, что его планом было завоевание всей Европы.
 

АК-66

Известный участник
2. отменить выход на пенсию кому либо раньше общепринятого возраста по стране.
На кол таких руководителей сажать...[DOUBLEPOST=1406048076,1406047973][/DOUBLEPOST]
ввести годовую лицензию на лов рыбы во всех не коммерческих водоемах РФ равную 50 000 рублям
А че не 500000?
 
D

Donvito

Guest
[DOUBLEPOST=1406048076,1406047973][/DOUBLEPOST]
А че не 500000?
Это долго объяснять. Много факторов просчитывалось. Отсечь военных пенсионеров и всякого рода "заслуженных чикистов", это лишь одна из тысячи сочтавляющих этого расчета.
Не заморачивайся, короче. Пойми, я и такие как я не хотят и главное физически не могут оплачивать такие штучки, как военых пенсионеров или рыболовный спорт, или воровство чиновников и их зарплаты. Меня "слишком мало". Где то 5%. Это экономика, ничего личного. Действия Путина наоборот, чистый популизм и никакой экономики. Я давно начал говорить, что при этом популизме бюджет быстро закончится. И начнется жизнь как в Северной Карее, миска риса и патриотические песни про "дорогого президента".
 

bigman

Участник
Олег, 50 000 в год не каждый потянет, даже работающий, не только пенсионер. такое ощущение, что вы живете в каком-то другом мире. Если на это аргумент один, что нужно лучше работать, то те, кто сейчас на пенсии, всяк лучше нашего работали да толком то и не заработали ничего, не всем подфартило, не все попали под 90-е, вообщем много всего, что нужно учитывать. А с учетом того, что деньги эти пойдут опять в карман кому-то, а не на озеленение да чистку берегом да их окультуривание. Думаете это уменьшит количетсво людей на берегу - нет конечно, как не платили "избранные" за это так и не будут, а будут штрафовать обычный люд. Не штрафами да поборами порядок то наводится и не все решают деньги.
Интересно Ваше мнение, как Путин развязал войну? Смысл очага напряженности на границе? или он подтолкнул крымчан к возвращению и за ним последовали другие области и началась война?
Ссылку найти будет проблематично, так как матчфишинг умер, вернее ростовская ветка, но Ваши истории о том, как нало ловить и что Вы можете лучше, ведущим спортсменам области, думаю, оспаривать не стоит ;)
 

Gnom

Известный участник
[quote="Donvito, post: 17793, member: 34" Там собираются УБЛЮДКИ и общаются в таком стиле, стиле провакаций. Здесь, если вы не заметили , большинство людей интелегентных и они молчат, если нет возражений по ссуществу.[/quote]Зря Вы оскорбления шлете...Интеллигентному человеку не го же это ;)
 
D

Donvito

Guest
Ссылку найти будет проблематично, так как матчфишинг умер, вернее ростовская ветка, но Ваши истории о том, как нало ловить и что Вы можете лучше, ведущим спортсменам области, думаю, оспаривать не стоит ;)
Может и давал советы, но никогда не говорил, что .... скажем так, "могу лучше", это какаято обстракция, я так не привык выражатся впринципе...... а вот сказать, что облавлю кого то по ходу каких то соревнований, я то же не мог, так как соревнования вещь не прогнозируемая и тем более для человека в них никогда не участвующему есть много ньюансов.
Вот приведу пример. Я рыбалил на последних соревнованиях, тролингом. Ну вода мутная, тролинг не ловил. На сл день я взял отводной, и наловил ссудака крупного. На своей тролинговой точке. Там в ходе соревнований и тренировки небыло ни одного человека. При этом я поговорил с некоторыми участниками соревнования. Они ловят другими приманками. На их приманки крупный судак летом берет случайно. Расчитаны они на мелочь. Они даже впринципе считают не правильно, что теребит приманку и "щелкает" берш или мелкий судак. Но, как говорится, "пусть считают".....
Так что я мог где то давать советы от скуки, про снасти, одежду и пр.... но повторюсь, заявлять что поймаю больше на каких то соревнованниях?...... Или говорить, что " поймаю лучше"? Что такой это слово "лучше". Ну, например, форель "лучше" ловить в кросовках на шипах. Если что то типа такого, то тогда да. Или что на тучении с лодки "лучше" спиннинг длинной 2.80-2.90...........
 
Последнее редактирование модератором:
D

Donvito

Guest
.Зря Вы оскорбления шлете...Интеллигентному человеку не го же это
Вот например, если на каком то форуме какой то ху....сос вас обзавет "барыгой"? Вы, например, будете говорить о чем нибудь, ну например о том, что анексия крыма, это плохо сточки зрения экономики, политики, социальных проблем.... ну не важно, а вас оскарбят. И владелец ресурса с групой тупых ублюдков поддержит такое оскарбление? Ну или там дерьмом назовут? Зайдет какойто "х...й моржовый" и назовет дерьмом? Точнее "дерьмом на 2/3?

Я тут всем "освободителям" спакойнинько пытаюсь объяснить, что наши "погибшие солдаты", это для "них" окупанты и убийцы мирных жителей, разорившие "их" города и принесшие много бед. Еще раз, Сталин спровоцировал ту войну, Брежнев Афган, Ельцин - Чечню. Если к вам в дом залезает кто либо, убивает вашу семью, сжигает ваш дом но вы его убиваете? А потом кто то из него "героя" делает?...... ситуация всегда оценивается вся целиком, а не её часть.........
Поэтому, каждая медаль имеет две стороны. Поэтому читайте историю, как эти "героические чекисты", которые "с честью погибли", пытали и убивали людей не пойми за что и почему. И как эти "солдаты" погибшие на танках в Чехославакии в 68 людей давили, Польше, Финляндии, как Грачёв в Чечне убивал мирных женщин и детей... Да, убивал не сам Грачев, а солдаты срочники, которым потом самим головы отрезали. Но еще раз скажу, ситуацию нужно оценивать целиком......

И что, здесь есть люди, не согластные с тем, что "военые пенсионеры", это на сегодня самая большая и неоправданная статья расхода? Что к этому положению привела тупая политика идиотов у власти? Вопрос один, и он "риторический" - за чей счет банкет? Крым, олимпиада, военные пенсии, бешаные зарплаты чиновников..... Кто платит? Нефть и газ? Ну нет!!! Там Абрамович себе Челси и яхту купил. А на остаток Путин С Медведивым "гуляют" широко. Тогда кто? Крупные предприятия? ну половина из них давно "раком" стоит, по уши в долгах. Вот и вырисовывается, что "ОН" уже не за горами.........
 

bigman

Участник
Олег, видимо Вы имеете ввиду, что все расходы идут с наших налогов, плюс с пенсионного фонда, который себя уже исчерпал давно? Налоги, плюс штрафы, плюс ПФР за счет чего еще государству зарабатывать? Ведь все отдано в частные руки. Кто бы что не спровоцировал когда-то, уже не изменить ничего. можно изменить сейчас, когда живем мы, что Вы меняете, конкретно, допостим в себе или может вокруг себя? Вы очень образованный и грамотный человек, но кажется остался юношеский максимализм или борьба, дак если она ведется не на просторах интернета или на диване - честь и хвала. Читать посты про разоблачение разных фирм и продуктов - это полезно, лично мне, стал присматривать к продуктам и смотреть какие по госту, какие по ТУ, хоть пока и не изуучил, что такое ТО, за это спасибо. Но много в постах категоричности, не подумайте, что я воспитываю, просто так же высказываю свое мнение. На данный момент живем мы, не Сталин ни Брежнев ни Ельцин. В наших силах что-то изменить к лучшему, хотя бы в себе и близких или тех, кто нас окружает. "Там" пусть гуляют широко или узко - мы этого не изменим или можем изменить? Да гуляют на наши, а может они честно заработали и гуляют на свои? Смысла нет в их карманах считать деньги. Себя сначала измени - это первым делом, ты - никто с отравленно душой и убитым телом. (с) Миша
 

МАВ

Активный участник
И что, здесь есть люди, не согластные с тем, что "военые пенсионеры", это на сегодня самая большая и неоправданная статья расхода? ..
Наверно кого то очень сильно душит жаба, что военные имеют возможность уходить рано на пенсию. Зависть это плохое качество.
 
D

Donvito

Guest
Вот, фильм как раз сняли. Про ленточки.


Валера, посмотри на досуге. Подумай.... Про реакцию чеченцев, например, на эти ленточки......
 
D

Donvito

Guest
.......Поэтому не следует думать, что Маркс и Энгельс были хотя бы меньшевиками. Они были слишком хорошо воспитаны для того, чтобы быть меньшевиками. По нашей шкале ценностей Маркс и Энгельс тянули на кадетов. Не на октябристов, конечно; но на кадетов они тянули вполне. Никогда бы они не стали ни эсерами, ни эсдеками. А «Манифест»? Подумаешь, «Манифест»!

Их книжка попала в неблагоприятную среду. Те, кто смотрел в эту книгу, видели в ней фигу, а не то, что в ней было написано. В ней было написано совсем не то. Не говоря уж о том, что это просто шутка, пасквиль, оранжевая альтернатива по-польски. Методика польской Солидарности. Коммунистический манифест был написан как розыгрыш. Он был написан исключительно для того, чтобы дать пощечину филистерам. Маркс и Энгельс просто забавлялись. Им очень хотелось оскорбить общественные вкусы, вызвать какую-то резкую реакцию. Это опять-таки была чистая литература. Но эта чистая литература была воспринята у нас на Руси на полном серьезе, как руководство к действию. Вплоть до общности жен. Не говоря уж о том, что следует все обобществить. То есть большего абсурда представить себе нельзя. Тем не менее, родилось сразу два направления, причем впопыхах, следом за «школой» народовольцев.
Новодворская В. И. "Мой Карфаген обязан быть разрушен".
 
D

Donvito

Guest
Олег, копи на налоги, вот и настал час расплаты, о котором многие предупреждали - http://lenta.ru/news/2014/07/28/ukos/
Последнее время увлекся изучением военной историей. Углубился во все детали проводимой СССР и РФ агрессивной военной политики. Политики с экономической точки зрения бессмысленной, наоборот, приводящей к обнищанию нашей страны. И значит, с точки зрения мировой истории, российская и советская армии есть инструмент этой самой агрессии по отношению к другим странам. И поэтому, наверное я сильно погорячился, предложив военным пенсионерам оставить половину пенсии......
Был седня в госпитале военном. Ну и пообщался в который раз с военными на предмет и ЮКОСА, и Крыма и прочего. Их знания носят односторонне зомбированный характер. Как таковых знаний то и нет, но зато есть уверенность: "наше дело правое, мы победим". Ну к примеру, что на момент экспроприации в 2004 году ЮКОС стоил других денег. Я человеку объясняю, что причем тут 2004 год. Компенсация должна быть по сегодняшней цене. Забрали у тебя корову. А седня компенсируют по цене того дня. Нахера это надо? Надо столько, сколько корова стоит сегодня....... А они мол были банкротами. Я говорю что это потому, что к ним предъявили незаконные налоговые притензии. Вот как объяснить военному, что это такое, я не знаю. Он не "тупой", он просто безграмотный. Я не могу ему рассказать про то, как у нас исчисляется НДС, и что налоговая имеет право не принять его к зачету без всяких причин с формулировкой: "на всякий случай, идите в суд, если не согласны". Методика налогооблажения по сути дает возможность рейдерства и отжатия любого бизнеса. Если сверху суду дадут команду принять решение о "правомерности действий налоговой", то бизнесу конец. То есть это то преступное законодательство, о котором я и говорю все время.
Но стадам баранов, пасущимся на соседних лужайках эти и многие другие вещи мне не объяснить, к сожалению.
А что он мне сказал на предмет депортации чеченцев? Он сказал, что они вырезали целый полк НКВД! Опять вездесущая грамотность и осведомленность. А чо, говорю, этот полк там делал? Ну тут знания военных заканчиваются. Этих знаний нет в военных учебниках. Почему чеченцы ненавидят эту власть и режут ее разбиратся не выгодно и не интересно. Так же как не будет в учебниках истории рассказано, почему губернатор Голубев ездит на мерседесе ЭС класса за 10 млн, нацепил мигалку и номера РОС придумал. Здесь знания и анализ заканчиваются. Да и понятие "анализ", впринципе не применимо к военным. Они по определению не должны ничего анализировать.
И непосредственно касательно чеченцев. Подробно изучив историю издевательств и геноцида этого народа советской и росийской хунтой, считаю что после выплат всех компенсаций, им должно быть предоставлено право на самоопределение без каких то условий.
Ну и военных, принимавших участие в геноциде под названием "антитерористическая операция" то же не плохо бы через международный военный требунал пропустить. Пусть этот требунал решит, дальше им на ейском сидеть, таранку ловить, или может что либо еще??......
А настоящая ИСТОРИЯ, вот она: http://ghalghay.com/2010/02/23/deportaciya-ingushey-falsifikaciy-i-podlinnie-prichin/
 
Последнее редактирование модератором:

bigman

Участник
Олег, по Вашему мнению лучше было бортануть Крым? Мы потеряли бы, на мой взгляд, гораздо больше, как основное - это база ВМФ, одна из лучших в мире именно по расположению. И сейчас бы там была база НАТО, ведь говорили, что школу уже где-то в Крыму строили Америкосы. Думаете легче бы жилось от этого? Хорошо ли это или плохо - Крым, но он наш и народу там нашего много и военных и много чего еще. Что это выльется в крупные расходы - это факт. Но я против амеров в Крыму, а если бы Крым бортанули - они там были бы уже сейчас и вот тогда думаю в пользу кого хотите могли добраться и забрать бизнес у любого, да и щас могут. Вы говорите очевидные вещи про номера РОС, про мерс за 10 лямов (хотя считать деньги "их" не надо, пусть даже они и из нашего кармана). Ведь никто не знает каким он будет дай ему такую же власть. Врятли в регионе, в Москве и в Мире правил мэр или президент, правит тот у кого деньги и если бы было все так просто, то коррупции не было бы, а ввиду несовершенства законов и продажности, тебя, пусть даже и как мэра, могут за эту борьбу эти же с кем ты борешься и убить. Как думаете, что выберет человек у власти? Жить в коррупции, но жить и пусть его все ненавидят, зато он на С - классе и плевал на Ваше мнение или быть убитым? Думаю ответ очевиден. Все везде плохо, везде был геноцид, давайте вспомним крепостных еще, как было больно чеченцам, всем было больно от этого зуб за зуб жить не стоит. Моего деда тоже раскулачивали, так как у его семьи была мельница и лошади - считались зажиточные, а то что они до 5 утра на этой мельнице работали каждый день и стоя спали никого не парило, забрали и все, а через много лет суд присудил деду аж 13 тыщ.. за это, на что был куплен телевизор Витязь и "радости" стариков не было предела. Всем было больно. Давайте менять то, что в состоянии мы, а не презирать одних и переживать за других обиженных и обделенных.
 
D

Donvito

Guest
Паша, а что значит "там база"? Ну во первых, с кем там воевать, в черном море? Выход в мировой океан через Турцию а она член НАТО. Все стратегическое вооружение у нас в халодных морях. И это договорные условия. Мне много может чего нравится или удобно чужого, но я же не забираю иду. Да и с экономической точки зрения, дешевле было бы перенести базу. Расширение НАТО с точки зрения мирового сообщества, и с моей, логично. Еще раз повторюсь, Россия ведет агресивную военную политику по отношению к другим странам и народам, к тому же бессмысленную, так как она не ведет к улучшению жизни населения собственной страны. К улучшению привели действия как раз диаметрально противоположные. Только мировая интеграция и свободная торговля являются основой правильного развития общества. Но так же как коммунистами отрицалась частная собственность, сейчас Путиным отрицается свободная торговля. Отрицается под предлогом якобы угрозы экономической безопасности страны. Это чушь полная. "вот, хлынут дешовые товары и экономика наша загнется......" бред!!!! Если "экономика загнется", кто будет покупать эти "дешовые товары"? Экономика развивается по другим законам совершенно. Постепенно производство этих товаров перемещается на территорию потенциального покупателя и дальше думаю понятно, люди получают и работу, и качественные товары. Но нам расказывают сказки и про "экономическую безопасность", и про "необходимость анексии Крыма" , и много других красивых сказок, приятных слуху непосвященного человека. А тем временем наступает межданародная изоляция и полная жопа!
 

bigman

Участник
Абхазия и Южная Осетия тоже часть агрессивной политики? (Я там был). После этой политики Абхазы и Осетины нас ненавидят? Я не слышал такого. А вот осетия и ингушетия - это жесть, эти 2 соседа ненавидят друг друга, нас даже таксист 500 метров до их блокпоста не довозил, пешком шли. Ингуши поэту в осетиии голову отрубили за стишок. Это то как интерпретировать? В Чечне тоже есть номера на машинах, которые утвердил Кадыров, думаю это в каждом городе есть, мода наверно такая. По поводу базы, выход в Океан по Севастополю нам не нужен, там не та техника, что во льдах может существовать годами, но защищать свои границы от НАТО надо и где бы это ни было, а перебрасывать весь флот, который есть у нас там, даже в Новороссийск - дороже, чем присоединить Крым, да и нет там места в новороссе для всех лодок и личного состава. Мне кажется США ведет агрессивную политику и военную в том числе, а где мы то ее ведем?
 
Сверху